Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 309 из 420 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Че то тема затухла. Небось все слушают 960-й. В прошивке 1.81 низких частот больше чем в 1.82. И она пообъемнее вроде, и глубокий звук дает, а в 1.82 ВЧ больше, особенно микродеталей, но меньше объема и глубины.
    С этими прошивками пипец... запутаешься. Поставил 1.64, рокбокс и забыл. С прошивками всё понятно... лучше звучания не будет только малость акценты меняются. Лично мне было сложно что то определить, может быть это и самообман. Нужно одновременно иметь два плеера с разными прошивками и сравнивать.
    Интересно вот что. Сильно ли изменится в лучшую сторону звучание плеера после мода? Всё таки это не обратимо как с прошивками. Будет ли это тот же 960 или уже что то другое? Много ли владельцев 960 с переделкой от sanmigel ? Появятся ли какие нибудь минусы в звуке ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    812-й оставил более интересные воспоминания, чем 960-й.

    960-го рисует хорошую сцену, но на слушателей в зале набросили одеяла. Звук потерял свободу, схлопнулась динамика звучания. Несколько пресно и суховато. Стоит какая то пелена, через которую и воспринимаются звучащие инструменты. Недосказанность раздражает не меньше, чем навязчивость звука. Плеер не для динамических наушников.

    Возникает встречный вопрос - "Где же ты, недорогой, нормально звучащий современный плеер?"
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    131
    Репутация
    1004 (0)
    По умолчанию
    Возникает встречный вопрос - "Где же ты, недорогой, нормально звучащий современный плеер?" Наверное так не бываетЗначитца так будем жить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Возникает ответ на ваш вопрос... Вот он перед вами. 960.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    годный же плеер, ронять не страшно(главное не на ногу), да и крутилка классная. на днях изрядно выпив слушал по дороге домой АМ с ue900, совершенно случайно обнаружив в рюкзаке совершенно случайно не разряженный сабж решил на пьяную голову выискать разницу в звучании занявшись перетыканием в стиле старого доброго ультра насилия над хлипеньким джеком ueшек.
    толи пиво заставляет мозг воспринимать все гештальтно то ли дело в наушниках, то ли хуелинь выжал из себя все соки, но на единственном треке который был и на том и на другом плеере, а именно на песне Девида Боуи i'm deranged, я не смог уловить разницы.
    скорее всего она есть, но коль она не поймана, то можно ж сэкономить взяв хуелинь(с офигенской крутилкой) а оставшиеся деньги потратить на алкоголь/модголовы
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (04.05.2015), turbanitra (04.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    годный же плеер, ронять не страшно(главное не на ногу), да и крутилка классная. на днях изрядно выпив слушал по дороге домой АМ с ue900, совершенно случайно обнаружив в рюкзаке совершенно случайно не разряженный сабж решил на пьяную голову выискать разницу в звучании занявшись перетыканием в стиле старого доброго ультра насилия над хлипеньким джеком ueшек.
    толи пиво заставляет мозг воспринимать все гештальтно то ли дело в наушниках, то ли хуелинь выжал из себя все соки, но на единственном треке который был и на том и на другом плеере, а именно на песне Девида Боуи i'm deranged, я не смог уловить разницы.
    скорее всего она есть, но коль она не поймана, то можно ж сэкономить взяв хуелинь(с офигенской крутилкой) а оставшиеся деньги потратить на алкоголь/модголовы
    Прослушка под градусом сродни слепому тесту все честно потому что аппараты как бы одинаковы))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Прослушка под градусом сродни слепому тесту
    Под градусом надо голоса собутыльников слушать. Или голоса в голове. А не технику.

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    скорее всего она есть
    Она есть.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    никс (05.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Мучался я мучался с ihi fi 812 из за кнопок 2 раз меняю и одна и та же проблема кнопка вниз за короткое время на нет работает и нажимаешь на нее она уже все хуже и хуже работает и нажимаешь уже силой давишь и иногда она просто уже перескакивает на другой трек вобщем черти чего . Я позвонил и сдал его . Поменял на 960 версия 2 . Пока все гуд дальше будет видно . Звук конечно здесь хоть и четче прозрачнее но немного не хватает напора динамики что было в ihi fi 812 . Послушаю посмотрю как он себя будет вести
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Почему у меня вот купил 960 сегодня почему звук весь хрипит когда особенно идет хлопанье в ладоши или шум зала или более динамичная музыка то он начинает очень резко играть перебор все шумит четкости детальность нет мне попался брак ? флаг вообще не воспроизводит у меня до этого был 812 я его как раз и сдал сегодня и поменял на этот в том 812 звук куда лучше был !!

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    812-й оставил более интересные воспоминания, чем 960-й.

    960-го рисует хорошую сцену, но на слушателей в зале набросили одеяла. Звук потерял свободу, схлопнулась динамика звучания. Несколько пресно и суховато. Стоит какая то пелена, через которую и воспринимаются звучащие инструменты. Недосказанность раздражает не меньше, чем навязчивость звука. Плеер не для динамических наушников.

    Возникает встречный вопрос - "Где же ты, недорогой, нормально звучащий современный плеер?"
    Подскажи что мне делать ??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SCHILLER81 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Подскажи что мне делать ??
    а на что за наушники?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а на что за наушники?
    Аудио техника 50 ые

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:09 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а на что за наушники?
    Я читаю тут в 960 читает апе и флаг а у меня вообще 0 только вав мп3 и все . И то что я написал выше изложил . Делаю в фубар 2000 как делал в 812 все было супер . А 960 воспроизводит все ужасно не красиво как будто сцена далеко от тебя и нет какой то мягкости обемности . Только резкость и когда уровень громкости повышаеь появляются искажения шум

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:13 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а на что за наушники?
    Я сдал свой 812 из за того что кнопки перестают работать за короткий период времени и кердык это касается кнопки включения и вниз перемотка . Первый раз сдал через 3 дня хана поменял на новый такой же вроде все ок месяц пошел пошло поехало тоже самое и я вот его сдал думал супер будет у 960 а получил звук совсем не то ... зато кнопки все прекрасно работают .. и не рыба не мясо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Похоже на какое то недоразумение.Ни у кого и близко таких проблем насколько помню не было.Попробуйте заново перепрошить плеер,возможно
    что то не так с самой прошивкой.Возьмите прошивку из другого источника.Второй вариант попробуйте с другими наушниками,но думаю все таки прошивка глючит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Похоже на какое то недоразумение.Ни у кого и близко таких проблем насколько помню не было.Попробуйте заново перепрошить плеер,возможно
    что то не так с самой прошивкой.Возьмите прошивку из другого источника.Второй вариант попробуйте с другими наушниками,но думаю все таки прошивка глючит.
    Я сегодня был в магазине их и слышал с их микро сд карточки там у них музыка сделана на подбор и все через программу фубар и я ее вставил в свой пллер играет хорошо все почему то именно с фубар или в настройках что то не так. . Раньше я делал в фубар вот недавно когда у меня был 812 все было иначе такого не было ! Можно как то узнать настройки фубар ? Правильные ? Я икачал плагин как раньше васапио или как верно .. и ставлю или 16 бит звук или 24
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется на прошивке 1.82 акцент больше на средне-высокие частоты сделан. 1.81 в этом плане поровнее звучит и менее утомительна...
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа Аудиофилы.
    А есть ли смысл в покупке усилителя для данного плеера и Nail 2? Будет ли прирост в звуке? Имеются ввиду FiiO E12\E12A, Cayin C5 и подобные им. Или смысла нет? Владельцы усилителей, если они присутствуют, не могли бы Вы описать свои ощущения? Читал, что FiiO E12 светлый и сильного прироста в звуке не дает, а о C5 читал, тут в теме, восторженный отзыв.
    Благодарю.
    Прошу прощения, если этот вопрос поднимался неоднократно и уже надоел.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Особо нету. Тут и так он хорош.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (14.05.2015), turbanitra (15.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа Аудиофилы.
    А есть ли смысл в покупке усилителя для данного плеера и Nail 2? Будет ли прирост в звуке? Имеются ввиду FiiO E12\E12A, Cayin C5 и подобные им. Или смысла нет? Владельцы усилителей, если они присутствуют, не могли бы Вы описать свои ощущения? Читал, что FiiO E12 светлый и сильного прироста в звуке не дает, а о C5 читал, тут в теме, восторженный отзыв.
    Благодарю.
    Прошу прощения, если этот вопрос поднимался неоднократно и уже надоел.
    Слушал сабж с Fiio E12 DIY, считаю что брать не стоит. Прирост разве что в количестве и собранности баса, но сцену и остальные плюшки самого плеера убивает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (14.05.2015), turbanitra (15.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Lilium, Cayin C5 не убивает сцену. добавляет глубины чуток и отодвигает от лица. она лучше обозревается просматривается. мне нравится больше как сцену строит С5. увереннее и натуральнее на мой взгляд. но прям чтоб такого серьезного прироста в качестве конечно не наблюдается. это все же нюансы. насчет других плюшек плеера я не знаю, какие там еще плюшки ))) а, ну более нейтральный тональный баланс с усилком. теплота уходит чуть. в общем С5 ничего не убивает, а добавляет качества баса и сцены и чуть нейтральней звучит. но объем устройства запредельный на мой взгляд выходит.
    да еще такой факт наблюдаю - самсунг п3 с С5 звучит лучше чем наушниковый выход 960 modify. упражнялся долго в сравнивании. но вывод так и не изменил свой. бас играет ниже, бас гудит меньше, сцена глубже, разделение инструментов лучше. но опять же это все мизерные проценты. но на мой вкус все же самсунг выигрывает. основная битва проходила между 960+С5 и самсунгом+С5. выйграл 960й с мизерным отрывом. вроде как)))) это был прямо скажем шок. первое ощущение - да они одинаково играют!!! ну потом на правильных записях вроде как понятно становится кто лучше. но басы все же глубже с самсунгом)))) в общем нормальный усилок. можно брать. не к 960му, так к чему-нибудь еще.
    а вот например 800й+С5 слил наушниковому 960го. хоть и запредельно прозрачно играл 800й, но слил.
    сравнения 960го самсунга проводил на уе900 и фиду а83.
    800й тестил только с фиду.
    да, еще тестил колорфлай ск4 +С5 против 960й +С5. чот колорфлай не очень. самсунг куда круче
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    Lilium (14.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывам владельцев, смысла большого нет. Усилок цеплять, кроме как к 960-ому, мне не к чему. Лучше мод сделать. Или кастомы. Или купить топ.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Lilium, да, думается, все так и есть. но зимой в просторном пуховике я С5 от 960го так и не смог отцепить
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    Lilium (14.05.2015)

Reply To Thread
Страница 309 из 420 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 409 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения