Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 408 из 420 ПерваяПервая ... 308 358 398 404 405 406 407 408 409 410 411 412 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Vladqub, я могу сравнить с н6, оба на руках, но смотря на каких наушниках
    если обобщённо- каин светлее, объёмнее, детальнее и так далее.
    но есть затычки, с которыми не сошелся каин и его светлый звук

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    и результат зависит от прошивок обоих, по идее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Vladqub, я могу сравнить с н6, оба на руках, но смотря на каких наушниках
    если обобщённо- каин светлее, объёмнее, детальнее и так далее.
    но есть затычки, с которыми не сошелся каин и его светлый звук

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    и результат зависит от прошивок обоих, по идее
    У вас 960 именно с модом Сергея?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Не, стоковая версия Modify
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Не, стоковая версия Modify
    N6 переиграет стоковый 960 легко, у меня был N6.
    Но мне не довелось сравнить их в лоб с 960SE

    А на счёт прошивки: у меня сейчас стоит 1.64 и как-то она светловата мне кажется, хочу попробовать 1.66 или вообще рокбокс, но у меня флэшки нет под рокбокс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladqub Посмотреть сообщение
    N6 переиграет стоковый 960 легко, у меня был N6.
    Но мне не довелось сравнить их в лоб с 960SE

    А на счёт прошивки: у меня сейчас стоит 1.64 и как-то она светловата мне кажется, хочу попробовать 1.66 или вообще рокбокс, но у меня флэшки нет под рокбокс
    960се переигрывает кайна 6го.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (11.10.2019), edevil (19.10.2020), Luberman (11.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Приобрел сей чудный плеер. Есть несколько вопросов.
    1. Заикивание треков. Треки заикаются не все. У кого битрейт меньше 1000 с теми всё хорошо, выше уже начинаются проблемы. Есть варианты лечения, перекодировка, сжатие?
    2. Как я понял плеер не дружит с microSD нужно покупать TF карту?
    3. Процесс зарядки - сколько заряжается с нуля? В выключенном состоянии нет индикации?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Приобрел сей чудный плеер. Есть несколько вопросов.
    1. Заикивание треков. Треки заикаются не все. У кого битрейт меньше 1000 с теми всё хорошо, выше уже начинаются проблемы. Есть варианты лечения, перекодировка, сжатие?
    2. Как я понял плеер не дружит с microSD нужно покупать TF карту?
    3. Процесс зарядки - сколько заряжается с нуля? В выключенном состоянии нет индикации?
    1.Конечно есть.Перекодировщиком можно выставить любой битрейт.
    2.Очень даже дружит с микросиди.В теме почитайте хотя бы за последних полгода . Все карты которые работают без проблем с 960 неоднократно упоминались.
    3.Заряжается всегда во включенном состоянии,чтобы увидеть индикатор зарядки надо нажать кнопку ПУСК.Правда сколько осталось не увидите.С нуля заряжается в среднем около 3 часов в зависимости от свежести батареи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    Master1989 (23.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Со всем разобрался сам.

    Про заикания треков получилась очень интересная тема. Просто я дотошный и если меня что-то парит, дойду до истины.

    Каков вывод:

    Дело в том, что 960 не нравится определенный кодек. В частности FLAC созданный под инструментом Lavf, 960 не переваривает вообще. К счастью FLAC с такой кодировкой мало.
    Идем дальше. Самый ходовой FLAC, созданный под инструментом libFLAC. Который обычно прописывается в данных трека с версией и годом выпуска, к примеру (libFLAC 1.2.1 20070917).
    Плееру наплевать какая версия libFLAC, хоть самая последняя. Но, даты выпуска он не все нормально ест, точнее одну... икает. Так вот, libFLAC 2017 года выпуска ему противопоказан.

    Я поначалу думал, что это зависит от плеера. И что дальше 2017 года он не потянет... Но, сегодня поставил Foobar с новыми кодыками от 20190804, перекодировал заикающиеся треки... И вуаля, всё играет и поёт!!! Пробовал на разных степенях сжатия, всё окей.

    А, что там случилось с кодеком 2017 года, мне так и не понятно... Может глючный какой-то был.

    Всем удачи с заиканиями

    Ах да, прошивка 1.63. Возможно на других прошивках ситуация иная и моя теория не верна. Просьба проверить.
    Последний раз редактировалось Master1989; 23.10.2019 в 20:16. Причина: дополнил
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Master1989 за полезный пост

    GreyXanthor (27.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Со всем разобрался сам.

    Про заикания треков получилась очень интересная тема. Просто я дотошный и если меня что-то парит, дойду до истины.

    Каков вывод:

    Дело в том, что 960 не нравится определенный кодек. В частности FLAC созданный под инструментом Lavf, 960 не переваривает вообще. К счастью FLAC с такой кодировкой мало.
    Идем дальше. Самый ходовой FLAC, созданный под инструментом libFLAC. Который обычно прописывается в данных трека с версией и годом выпуска, к примеру (libFLAC 1.2.1 20070917).
    Плееру наплевать какая версия libFLAC, хоть самая последняя. Но, даты выпуска он не все нормально ест, точнее одну... икает. Так вот, libFLAC 2017 года выпуска ему противопоказан.

    Я поначалу думал, что это зависит от плеера. И что дальше 2017 года он не потянет... Но, сегодня поставил Foobar с новыми кодыками от 20190804, перекодировал заикающиеся треки... И вуаля, всё играет и поёт!!! Пробовал на разных степенях сжатия, всё окей.

    А, что там случилось с кодеком 2017 года, мне так и не понятно... Может глючный какой-то был.

    Всем удачи с заиканиями

    Ах да, прошивка 1.63. Возможно на других прошивках ситуация иная и моя теория не верна. Просьба проверить.
    С заиканиями лекарство тоже было найдено.Действительно плеер не любил некоторые треки и заикался именно на них.Вылечено было путем переконвертирования этих треков в другой формат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    С заиканиями лекарство тоже было найдено.Действительно плеер не любил некоторые треки и заикался именно на них.Вылечено было путем переконвертирования этих треков в другой формат.
    Ну это то понятно... Просто я конкретно нашел на каких именно проблема. Забагованный трек можно просто перегнать в кодек другого года, даже не меняя формат
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Дружит с microSD. С ним и дружит. Про TF вообще не в курсе. Пользуюсь и 32 и 64, 128 неофициально у некоторых работает. Этот плеер очень критичен к карточкам, были случаи что портил.
    Нужна файловая система fat32. Я очень давно пользуюсь этим плеером, поэтому рекомендую не вытаскивать карточки во включённом состоянии плеера. Добавлять музыку только через картридер.

    Про заикание треков уже писали как исправить. Там что-то связано с папками и форматированием карточки.
    Но есть заикание и от самих треков. От неизвестных записей или 24 бит.
    У меня рокбокс. Flac кодирую c компрессией 5 через программу xrecode3. Перед тем как добавить альбомы в карточку, кодирую через программу (сразу меняю и исправляю метаданные, добавляю картинку).
    Нет индикатора зарядки в выключенном состоянии, даже зарядку не показывает. Просто заряжаю
    Последний раз редактировалось Dondiego; 25.10.2019 в 04:18.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    У меня 2 карты на 128, и одну из них даже без перетыка понимает без проблем
    да, n6 переиграет, но что-то в 960м есть свое, чего нету в каине)) есть оба аппарата, оба оставляю, но оба слушаю через усилители
    думал менять батарею, но родная держит уже больше 6 часов (а казалось, что меньше) - потому наверное, пока трогать не буду..
    версия modify
    такие дела.. может, кому будет полезно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    960й отличный плеер по звуку, ну какой же он кирпич ппц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    960й отличный плеер по звуку, ну какой же он кирпич ппц
    Ihifi 960 очень надежный плеер - это факт. Входные цепи защищены железобетонно. Подключил было его к лабораторному бп, смотрю, периодически лампочка overcurrent зажигается. Настойчивость победила слабоумие. Увидел дымок из того места, куда подключается провод DC. Увидев дымок, конечно, выключил. Я потом увидел, что собака погрызла провод и видимо он подкорачивал. Пошел искать шестигранники, чтобы оценить масштаб бедствия. Были или слишком маленькие, или слишком большие. Запах такой, будто там Нагасаки с Хиросимой, но понемногу начал рассасываться. Нашел родной адаптер, к которому предыдущий хозяин при помощи скотча и такой-то матери прикрутил евровилку. Включил. Работает. Более того, даже зарядку дает и делает вид, будто ничего не случилось. Не знаю, быть может там, термопредохранитель стоит на входе, или стабилитрон какой он переполюсовки, или все вместе. Но факт остается фактом, 960 выдержал неимоверное. У меня Sanmiguel мод, сделанный очень давно. Я об этом знаю без деталей, от прошлого хозяина. Что именно-не ведаю, прибором владею минимум лет 5. Что касается звука, он необычный. У меня нет ничего с таким звуком. Fiio BTR3, Topping D30, Dac3 1543, Behringer SRC2496 -все другое. Все разное. Здесь случай особый. Вольфсон, приготовленный ярко. Яркость у него такая праздничная. Не утомительная. Что-то японско-джейвисишное в звуке, или Атшное. Надо будет завтра с пристрастием послушать его на Адамах. Но, ребята, я не знаю, Кайн N6 это же не копеечный современный аппарат, неужто он так плох, что сливает 960? Я-бы не сказал, что FIIO BTR3 играет хуже. Запаса дури у 960 хватает на изодинамику Takstar HF580, но в упор. У BTR3 тоже хватает. Впрочем, поставил 7 Брукнера с Вальтером и наверное я понимаю, о чем Вы хотели сказать.

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Nibelung; 08.11.2019 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (08.11.2019), Luberman (08.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Но, ребята, я не знаю, Кайн N6 это же не копеечный современный аппарат, неужто он так плох, что сливает 960? Я-бы не сказал, что FIIO BTR3 играет хуже. Запаса дури у 960 хватает на изодинамику Takstar HF580, но в упор. У BTR3 тоже хватает. Впрочем, поставил 7 Брукнера с Вальтером и наверное я понимаю, о чем Вы хотели сказать.

    Спойлер: 
    [/QUOTE]
    Каин N6 безусловно предтоповый аппарат по звуку и он не хуже 960,просто наш любимчик с изюминкой ,с душой которой нет в более дорогих и безусловно лучших по звучанию девайсах по качеству и количеству деталей которые они воспроизводят.Его можно слушать часами не заморачиваясь ни на какие ньюансы (которых в общем то и нет) и полностью погружаться в музыку.У меня он тоже около 7 лет и он единственный кто не проходил ротацию
    и остался у меня после батлов с другими сабжами.Отписывался в теме около двух лет назад как предпочел наш 960
    360 му ,который для меня был пресным и быстро утомлял несмотря на лучшую прорисовку деталей и вау эффекта при прослушивании первых 5 минут.Затем рука опять тянулась к 960.Кстати в теме за 7 лет ее существования было всего пару отзывов в которых не нравился звук,думаю это было по причине неправильно подобранных ушей или любителей супер забойной музыки.Это сабж который продается только по причине размеров или желания обладать новыми беспроводными сервисами которых конечно нет у 960.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (08.11.2019), Master1989 (17.11.2019), Nibelung (08.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    С такой трактовкой соглашусь. Звук его особенный Он действительно ни на что не похож, при формально достаточной узнаваемости тембров, например-на живых инструментах. И вокал весьма интересен на опере. Насчет ширины сцены, подтвердить не могу, а вот глубина более чем достаточная, да и эшелонированность. Мой тоже ротации, скорее избежал. Я не слишком серьезно относился к мобильному тракту, и мог вполне на улице гулять и с дешевеньким дискманом NWZ-E389, купленным в своей конторе с огромной скидкой, который не жрет и места не занимает. Вот, по причине не большого внимания к мобильному аспекту, ротации и не происходило. А тут вдруг подумал, чего он пылится, дай что-ли послушаю, работает-ли, перед продажей. Но он маленько пришел в себя, чуть не умер при этом, и почти похоронил желание расставаться с ним. Сейчас у меня BTR3 в лидерах в плане удобства, слушаю на нем Тайдал с андроида. Но друг подкинул приблуду для скачивания в офлайн на большом брате. И я, грешным делом, сразу заказал себя пару флешек к 960. Посмотрим, как пойдет. Хотя по удобству, данный плеер конечно уже архаистичен. Но звук действительно достойный. По звуку мне больше понравился только Colorfly C4 (Pro), столь-же архаистичный по сути. Но 960 не так давит на кульминационных моментах. Я, со стриминговыми сервисами настолько обленился, что даже не включаю свой файловый сервер. Не знаю, как будут даваться манипуляции с закидыванием музыки на карту с кардридера. Кстати, файлы с mqa кодировнием, аппарат не воспроизводит. Не знаю, может там битрейт выше 96...
    Последний раз редактировалось Nibelung; 08.11.2019 в 12:42.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    Bedbug (08.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Господа, а кто грешным делом сабж с audio sense t800 cлушал? Много шуму наделали. Но смущает что у сабжа выходное сопротивление уся 10.2 ом ,а т800 9-9,2 ом импеданс. Сможет ли сабж в такой низкоом сыграть и чем чревато?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Тоже давно пользуюсь, со второй партии продажи, когда появился на этом форуме. Sanmigel мод. Слушаю через внешний усилитель, шикарный звук. Есть еще LP3. Его уровень выше, но когда начинаешь слушать музыку IHIFI960, забываешь про это.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    Dondiego, ,а усь какой?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Bedbug, настольный, винтажный усилитель onkyo с наушниками T50RP Snorry.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Dondiego за полезный пост

    Bedbug (13.11.2019)

Reply To Thread
Страница 408 из 420 ПерваяПервая ... 308 358 398 404 405 406 407 408 409 410 411 412 418 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения