Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 384 из 420 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    960Pro на мой взгляд аппарат примечательный редким сочетанием студийной правильности и меломанской "убедительности и вкусности" звучания....)). Я слушал дорогие плееры,кроме самых топов..и не нашел глобальной разницы и отрыва по звуку..Некоторые из них имеют свой ярко-выраженный "голос" который слышно на любой фонограмме и это на мой взгляд не айс для аппаратов высокого уровня звучания. Решил пока остаюсь на 960м.
    Ох ты, действительно интересное сочетание)
    К сожалению, не слышал адекватных плееров и не имею представления об уровне звучания того или иного аппарата. Хотя, следуя обычной логике, вполне уверен, что разные ЦАПы, обвязки, да и вообще технические реализации разительно отличаются друг от друга. Насколько помню из услышанных стационарных ЦАПов (начального сегмента):
    1) CS 4398 - относительно нейтральное звучание.
    2) BB 1794 - хорошо сочетается с драйвовой музыкой, метал отыгрывается вполне энергично и задорно.
    3) ES 9018 - воздух и дикая детальность, но звук в целом интересный.
    Имхо, "голос" или индивидуальность в звучании отдельно взятого аппарата - эт хорошо! Можно подобрать под свой вкус


    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Mr.Mojo,
    Привет-привет!

    Если тебя интересует низкочастотный диапазон, то он отнюдь не поднят и в стоковом варианте имеет определенный недостаток, который можно назвать "ватностью" (от слова "вата"). Тем не менее, низ проработан вполне качественно.

    Верх вполне себе чистый однако не могу не отметить что аппарат, скорее, яркий, нежели нейтральный по тональному балансу.

    Ближе к твоему основному вопросу. В свое время, я спокойно предпочитал этот аппарат Hifiman 801, который оставался лежать дома. Слушаю только экстремальные жанры: emoviolence, screamo, neocrust, chaotic hardcore и mathcore. Аппарат берет аккуратностью и скоростью, а не накачкой низа. Наличие/отсутствие сибилянтов будет зависеть от используемых наушников, кабеля, фильтров и проч.

    Отдельно отмечу, что советую найти ревизию плеера на одном ЦАПЕ, без приставки Pro, ибо она существенно лучше по звуку
    Благодарю за информативный ответ!
    Сколько смотрю по магазинам и барахолкам (в основном на барахолках), в основном попадаются версии с двумя ЦАПами. С одним ещё и не встречал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Пришол наконец-то мой 960й... С модом от SanMigel
    по звуку чуть позже опишу...
    вопрос стоит прошивка РОКБОКС ... плеер сел и выключился - подключил зарядку, нигде нет индикатора хоть какого то что идёт заряд?
    батарея просто выросла но не до конца, приложу фото - капельку типа как недозарядилась
    Изображения Изображения
    Sony MDR 1A
    beyerdynamic 990 PRO
    Meizu Pro 5 - на продажу
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Наверное года два искал приличный звук без" самодеятельности" для 960-го. Может кому пригодится . ATH- AD 1000Х прям роскошь для всякого олд-рока ,блюзов,джазка. Найтвиши со своим Имаджинариумом тоже переслушались не раз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Всем привет , купил плеерок , но .... ничего не понимаю. где прошивки , как шиться ..? помогите .
    на оф сайте ничего не понятно , нужна прошивка 2.1 .
    старые ссылки не работают уже , копался на 100ых страницах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Могу скинуть Upgrade pack для 960-ки. На yadisc,почту или облако. В нём прошивальщик для х64~х86 винд ,rockbox +1.63 \ 1.64 \ 1.80 \ 1.82 версии сялиньской.


    p/s: По мне так v1.63 в комбайне с rockbox и ничего не нужно боле .


    ЯндексДиск. https://yadi.sk/d/bCdMI-ni3KQChv
    Последний раз редактировалось АбыкваменныВася; 23.06.2017 в 20:00. Причина: Добавление ссылки
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (23.06.2017), Foetus (23.06.2017), kak2z (24.07.2017), MSMaster (07.07.2017), STALKER_ROCKER (01.11.2017)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    спасибо огромное !) разобрался , прошился)
    рок бокс устанавливается так же , ак обычне прошивки ? но в добавлением на карту папку рокбокс?

    блин , слез с 1.81 , поставил 1.66.. такой обьём , бас не давит на уши , но ощущение , что вч упростились , их в достатке , но они не такие металические , и послезвучей будто меньше , или кажется..хм

    последняя прошивка я так понимаю 2.01 или 2.04 ? ни у кого нет их ?


    что ж такое .. теперь опять не получается прошиться.. все дрова стоят , всё хорошо , а не хочет ... и девайс виснет . кто сталкивался с подобной фигнёй ?
    Последний раз редактировалось Евгений211; 23.06.2017 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Все , нашел прошивки ) и разобрался , от имени админа надо было запускать ) остался на 1.64 , самая живая , нейтральная и детальная .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Самая нейтральная 2.01. Но от неё эмоциональный 960 превращается в файо ХЗ , а это грехопадение богомерзкое я считаю. Версии v.1.63 ~ 1.64 приукрашены тембрами , но ведь играют же. Меломански так сдержанно , самые удачные я считаю . У плеера появляется душа.


    Кто-то спрашивал про поддерживаемый объём флешек. 960 поддерживает mSDXC (class10) 32~256gb. Важно только форматировать fat32 с размером кластера 32 kb , вместо дефолтного eXfat. Cовершенно любой программой , которая это умеет делать.
    У самого 128gb microSDXC UHS-I Samsung EVO Memory. Обычный флеш, не плюс и не экстрим. И рокбокс и прошивка v.1.63 видят обьём как 123gb(total). До конца не заполнял,но думаю проблем не возникнет.
    Последний раз редактировалось АбыкваменныВася; 24.06.2017 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (24.07.2017), Luberman (19.07.2017), MSMaster (07.07.2017), taltgreen (24.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Ребят, прошу прощения, не осилил 400 страниц с какой нибудь арматурой звучит нормально плеер? думаю о гвоздях 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Нормально с гвоздями, можно слушать
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    А как переключиться с РБ на штатную прошивку? плеер купил сразу с РБ(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Купил пару недель назад плеер,впечатления положительные,слушаю с арматурой Westone Um2,доволен!Частот хватает во всех диапазонах,неспешно подбираю полноразмерные закрытые,пока для дома Такстар2050.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Одновременно удерживаете кнопку со стрелкой"назад" и среднюю кнопку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АбыкваменныВася Посмотреть сообщение
    Одновременно удерживаете кнопку со стрелкой"назад" и среднюю кнопку.
    not found. rockchip usb mod... и комп его не находит как новое устройство
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sinplate Посмотреть сообщение
    Ребят, прошу прощения, не осилил 400 страниц с какой нибудь арматурой звучит нормально плеер? думаю о гвоздях 2
    Я вот тоже думал о чистой арматуре и послушсл у камрада Виктора в в Питере Гвозди 1,2,3..Вообще не понял пляски вокруг них. Скука невыразимая после связки XBA A2 которые выбирал из 20ти моделей к 960Pro... Но у них посадка это жесть...Недавно послушал XBA N1AP...по мне - одна из лучших связок в портативе!) High Recommend!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    У плеера на выходе 10 Ом. С арматурой плохо дружит, сушит НЧ и добавляет искру на вСЧ в виде сибилянтов.
    Отлично подходит к динамическим затычкам.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    У плеера на выходе 10 Ом. С арматурой плохо дружит, сушит НЧ и добавляет искру на вСЧ в виде сибилянтов.
    Отлично подходит к динамическим затычкам.
    Просто надо арматурку потемней да помногодрайверней подбирать, а с динамическими свои возможности в части детальности и наполовину не раскроет.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=taltgreen;1161508]

    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    У плеера на выходе 10 Ом. С арматурой плохо дружит, сушит НЧ и добавляет искру на вСЧ в виде сибилянтов.
    Отлично подходит к динамическим затычкам.
    У меня с модом, довольно хорошо с Вестон играет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Poggod,
    Не вариант. Плеер продал ввиду нестыковки почти со всеми наушниками из магазина. Яркий он сильно и сибилявит. Достаточно включить достойный источник и все станет на свои места
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Poggod,
    Не вариант. Плеер продал ввиду нестыковки почти со всеми наушниками из магазина. Яркий он сильно и сибилявит. Достаточно включить достойный источник и все станет на свои места
    Модификация Санмигеля это частично исправляет
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 384 из 420 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения