Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 420 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    st2, у 960го ближе, у Алексмода - дальше. Опять-таки, если рассматривать мои конкретные аппараты. А ругаться непонятными словами на меня не надо.

    tapirr, ты бы лучше впечатления сравнил со своими. А то никто нифига не понял (я старалась ), но все повелись на гладкость изложения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, Наташ, за несколько месяцев впечатления о 960 подстёрлись, но то что он переносит из "зала" на "сцену" - точно помню) АМ несколько более отстранён, 3-4 ряд из "зала", но не стал бы говорить о каких-то масштабных проблемах с локализацией источников, какие ты описываешь, это от наушников больше зависит имхо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    У алексмода практически нет отзвуков помещения – объем практически не чувствуется. Для сравнения – у Colorfly C4 точно так же…
    Если говорить о 960-м, то мне кажется, фишка (отличительная особенность звучания) заключается в “подчеркнутой” прозрачности… практически арматурной. Эта особенность присутствовала и в 812-м. Для понятия – у бюджетного Clip+, который многие слышали, есть такая особенность.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У ММ2, кстати, тоже мало послезвучий. Звуки рубленные такие. Но у 960 с этим все не так, на мой взгляд. Уважаемая поэтесса правильно сказала, что музыка подается крупными мазками. Большое видится на расстоянии - это тоже про сабж (про габариты, конечно, не про звук, ггг).
    Хотя, задумался сейчас над написанным. Все относительно. По сравнению с ибассой и ХФМ 801 Айхайфай-Махалай можно сказать мельчит. Но на фоне АМ он более масштабен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    а чем отличается звук dx100, R10 от ihifi960 ? опишите плиз)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У алексмода практически нет отзвуков помещения – объем практически не чувствуется.
    Отзвуки помещения либо есть на записи, либо их нет (если у вас реверб не навешен). У АМ с точностью воспроизведения материала всё в порядке.

    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    а чем отличается звук dx100, R10 от ihifi960 ? опишите плиз)
    На мой слух у DX100 подача типа "ведро воды в лицо", "стена звука", дистанции от исполнителя не чувствуется или она сильно редуцирована. 960 такой плотности не даёт, хотя есть ощущение искажения перспективы, как-бы оказываешься в первом ряду или на сцене, частично окружённым музыкантами. АМ преподносит вид из зрительного зала.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    twilight_blue (10.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    не хватает батареи 960 го. чтото она быстро садится
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    но не стал бы говорить о каких-то масштабных проблемах с локализацией источников, какие ты описываешь
    Тут тонкая грань между "проблемой" и "особенностью". После года+ безвылазного сидения на 960м это несколько проблемно. Если рассуждать уравновешенно - вероятно, нет.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хотя, задумался сейчас над написанным. Все относительно. По сравнению с ибассой и ХФМ 801 Айхайфай-Махалай можно сказать мельчит. Но на фоне АМ он более масштабен.
    Для кого было написано?

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Все нижеописанное верно исключительно для сравнения аппаратов в указанных версиях между собой, а не с некоторым несуществующим абсолютом.
    Но по поводу расстановки "АМ-960й-DX100" в целом согласна. С оговоркой, что стоковую Басю я так и не слышала. У вас тут, в Мааааскве, не модно с заводским дерьмецом ходить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    а чем отличается звук dx100, R10 от ihifi960 ? опишите плиз)
    twilight_blue писала выше - звуковые образы крупные и рельефные с хорошей локализацией и сильно выражен <стереоэффект>...
    <крупные образы> - как понять? Это очень близкая сцена.
    <рельефные образы> - сцена не плоская как "лист бумаги"... присутствует комфортная глубина, рельеф - значит объем.
    <локализация и стереоэффект> - на фоне высокой прозрачности это буквально бросается в глаза.

    От себя могу "достроить картинку"... Звуковые образы воспринимаются худосочными (от антонимов - худой/жирный). Звучание - "острое". Не совсем понятно? Масса образа будет чувствоваться меньше, чем, к примеру у 801-го. Другими словами <образ> будет менее массивен и легковесен. Понятно? Из этого следует, что энергетики/энергии в звучании будет поменьше... Зато такое звучание не будет утомлять - форумчане уже высказывались об этом факте. Примерно так должна звучать "лампа".
    Присутствует масштабность, что очень важно. Про масштабность понятно? Это как сравнить затычки с полноразмерными наушниками или звук из динамика сотового телефона и колонки. Разница сразу заметна.

    <в чем отличие звук dx100 от ihifi960?>... Звучание dx100 будет менее контрастным и, вероятно, более мягким. Но таким же масштабным и легковесным. Думаю, что особо не ошибаюсь.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    а dx100 на мультибитном цапе?
    чтото мне захотелось дх100
    если кому нужно пишите, продам 960й и дх50, также куплю не очень дорого дх100 если кто желает продать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Отзвуки помещения либо есть на записи, либо их нет (если у вас реверб не навешен). У АМ с точностью воспроизведения материала всё в порядке.
    tapirr, мне не нужна точность. Мне нужен масштаб. А еще иллюзия той сцены, которую хочу видеть... или слышать.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Мне нужен масштаб.
    DX100, UFOmod той версии, в которой UFO, он же Виктор, делал его "под себя".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    подскажите за сколько можно выставить на продажу ihifi 960 pro ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    tapirr, мне не нужна точность. Мне нужен масштаб. А еще иллюзия той сцены, которую хочу видеть... или слышать.
    Я понимаю чего вы хотите, просто фраза про отсутствие отзвуков помещения на записи воспроизводимой АМ это... равносильно получению конфет из дерьма, простите мой французский. В "сухую" запись можно добавить реверберации, но выпилить её оттуда - невозможно.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    <в чем отличие звук dx100 от ihifi960?>... Звучание dx100 будет менее контрастным и, вероятно, более мягким. Но таким же масштабным и легковесным.
    Вот уж не назвал бы звук DX100 легковесным. Без мода 801му наверное проиграет, но не более того. 960й куда более "воздушен".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Представьте картинку - "честный" плеер, "честные" наушники и записи не с тестовых дисков... Выражаясь прямо - это будет дерьмо (другое слово не подберешь). Честное звучание - это мертвое звучание, синтетика. Не понятен будет объем помещения, буден лишен напрочь эффект присутствия... инструменты играющие в вакууме. Мы ведь сейчас говорим о портативе? Не так ли? Где есть четкие ограничения по размеру, по питанию, верно? Поэтому надо "врать и сластить". Должна быть иллюзия и комфорт.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (12.06.2014), Юрец М (10.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Представьте картинку - "честный" плеер, "честные" наушники и записи не с тестовых дисков... Выражаясь прямо - это будет дерьмо (другое слово не подберешь). Честное звучание - это мертвое звучание, синтетика. Не понятен будет объем помещения, буден лишен напрочь эффект присутствия... инструменты играющие в вакууме. Мы ведь сейчас говорим о портативе? Не так ли? Где есть четкие ограничения по размеру, по питанию, верно? Поэтому надо "врать и сластить". Должна быть иллюзия и комфорт.
    Величественный пейзаж, горный воздух, ключевая вода, премиальный Да Хун Пао и... жестяная кружка вместо фарфоровой чашечки. Выражаясь прямо - чай будет дерьмо. Так насыпем же пять ложек сахару!

    Вам не кажется, что проблема не в плеере и наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    JustNoName (11.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    не хватает батареи 960 го. чтото она быстро садится
    лечится покупкой DX100 с последующим сравнением . Я когда после "сотки" вернулся на 960 - был приятно "удивлен" живучестью сабжа) Так что все относительно
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    лечится покупкой DX100 с последующим сравнением . Я когда после "сотки" вернулся на 960 - был приятно "удивлен" живучестью сабжа) Так что все относительно
    то есть батарея дх100 еще меньше держится? так там вроде можно всунуть от мобильника или нет? Мне звук 960 мозг пилит, не мой звук поэтому и хочу дх100
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    то есть батарея дх100 еще меньше держится?
    до 5 часов
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    так там вроде можно всунуть от мобильника или нет?
    не, то у dx50/90 можно
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 420 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения