Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Collapse Details
    iAudio X5(L) 
    #1
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Ну, кто первый?
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Есть уже такая тема.
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, не видел, поиском не нашёл.
    Может, ты путаешь просто с iAudio 5?
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Я имею в виду вот это:
    http://eng.iaudio.com/product/product_X5_feature.php
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    С нетерпением жду появления данного плеера у нас. За бугром уже вроде продается > link1 < > link2 <
    Скорее всего он станет моим первым плеером на hdd
    > link < тут можно почитать про цены и посмотреть не большое видео про плеер.
    Последний раз редактировалось hidden[mr]; 12.07.2005 в 15:50.
    Cowon iAudio M3L + koss spark plug =
     

  6. Collapse Details
    Каждому важны свои фишки и навороты... 
    #6
    Cool
    Что сказать... Вообще, я тоже симпатизирую iAudio и думал даже купить как раз их актуальную модель М3 на харде. И понятно, что Х5 имеет еще больше плюсов, хотя такие новомодные фичи как просмотр видео (да и картинок с текстами) на этих мизерных экранчиках плееров мне кажутся чистой уловкой маркетологов - на практике это выглядит просто нелепо и вредно для глаз.

    Но я купил месяц назад все-таки iRiver H320 - мой первый плеер вообще.
    Сейчас глянул описаниe iAudio X5 - да, ничуть не уступает, даже получше, особенно меня заинтересовала эта дополнительная модель X5L, что может работать до 36 часов без подзарядки. Жаль, что iRiver не предложил такого доп. варианта с более мощным аккумулятором.
    А в остальном - все почти одинаково, в том числе цена. Но у АйРивера есть очень редкая, как я понимаю, для любых плееров (и единственная в своем роде для HDD) фича - это наличие линейного выхода, а также лин. вход с изменяемой чувствительностью, что позволяет использовать его как микрофонный для реально хорошей записи с воздуха (внешнего микрофона), ибо встроенные мики более-менее хороши только в дорогих диктофонах, а во всех плеерах они никудышные. Вот это меня очень привлекло, потому что мне это нужно.
    И АйРивер сейчас купишь на каждом углу, зачем париться искать и т.п.

    Впрочем, все равно хочу согласиться, что iAudio - путёвая контора, и всех им благ, как говорится. Если они дальше продолжат в том же духе, придется продать АйРивер и взять какую-нибудь супернавороченную их модель через год-другой
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Все фичи описал.Главное в плеере звук.У айривера он хороший,а вот про Х5 никто ничего сказать не может.Ищите что стоит в нутри.Возможен дешевый проц
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от шнурок
    Все фичи описал.Главное в плеере звук.У айривера он хороший,а вот про Х5 никто ничего сказать не может.Ищите что стоит в нутри.Возможен дешевый проц
    насчет 5-го не скажу... сейчас пользую М3.
    И так: смотрел на модельку М3L и пришел к выводу что оно некрасиво...
    плеер уже выглядит как все... кирпич.
    Плеерок интересен в первую очередь по внешнему виду, габаритам.
    Вообще девайс оч понравился внешне.
    Звук ничуть не хуже чем у ириверов (есть с чем сравнивать. ушки-капельки соньки 71-е).
    На мой взгляд слишком много настроек по звуку, первое время терялся.
    Дело то в том что невозможно универсально сделать настройки на всю музыку которая есть в плеере. Какие то композиции с переборам по низам какие-то по верхам.
    Сидеть и правть программно все до нормы нет желания.
    Что очень приятно! нормально ловит радио : )) после флеш плееров очень заметно.
    По громкости звучания: наверное большей громкости чем у М3 я более не встречал.
    На максимуме появляются болезненные ощущения.
    Вставные наушники все дохнут при максимальной громкости.
    Видимо расчитано на большие наушники с 32-х омным сопротивлением.
    В тех все четко и пристойно!!!
    Аппарат очень достойный и стоит своих денег.

    Про запись с микрафона и входы выходы.
    В комплекте плашка с полным набором "счастья" можно с плеера на центр гнать, можно с центра на плеер записывать. Мона и микрафон подключить.
    Уровень громкости по входу настраивается.
    Встроенный микрафон давольно тихий - эт ему минус.
    Просто ради интереса попробовал записаться : )
    Сие пригодно только для заметок если говорить прям в "плеер".
    Для записи лекций и переговоров неподойдет.
    Только внешний мик.
    моя оценка девайсу твердая пятерка!!!

    сугубо личное мнение: плеером приятно пользоваться и он радавает глаз.
    люблю такие вещи : )
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Денис
    Не знаю, не видел, поиском не нашёл.
    Может, ты путаешь просто с iAudio 5?
    Не путаю, а её и имею ввиду. Там и про Х5 немало написано.
    По модельке же - ОЧЕНЬ нравица, но если М3 стоит почти 11 тыщ, то скока же будет Х5?
    По поводу кирпича - я бы взял именно его, потому что пара миллиметров и 30 грамм за блага в виде 30 часов работы меня не парят...
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    не пара миллиметров а 4 по специф. в живую реально кирпич.
    внеш. вид у устройства обсалютно другой.
    с таким же успехом можно пришлёпнуть внешь отсек с батт. на иривер и пжалста...
    батт АА 5 ампер, вот и прикинь скока он будет жить
    дело вкусов.
    к минусам большого аккума зарядка 6 часов.
    т.е. первый заряд должен быть 24.
    конечно для тех кто за аккумом не следит это не проблема, можно и частями зяряжать и вообще не целиком.
    Подчеркиваю это мое ИМХО.
    у Х5 из-за дисплея выпирает верхняя поливина... смотрится мягко говоря странно.
    джойстик ввиде управления - сакс.
    но тот же дисплей является плюсом, т.к. все управление можно осуществлять и с аппарата тоже, на М3 только пуль, с аппарата плей, стоп, перемотка. в слепую можно еще режимы переключать плеер/радио/диктафон/запись с внешь источников, переключение покругу идет.

    аппарат на горбе 10.000 р ровно стоит.
    покупал в плеер ру за 10235 (жене) за 10200 (себе)

    минус у М3 только один - нет дисплея (желательно монохром) на аппарате.

    З.Ы. ток что сменил прошивку с родной 33 на 35
    анонсную 36-ю закачать не получилось.
    пока живой : )
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Red face
    Цитата Сообщение от Aйk
    насчет 5-го не скажу... сейчас пользую М3.
    И так: смотрел на модельку М3L и пришел к выводу что оно некрасиво...
    плеер уже выглядит как все... кирпич.

    Про запись с микрафона и входы выходы.
    В комплекте плашка с полным набором "счастья" можно с плеера на центр гнать, можно с центра на плеер записывать. Мона и микрафон подключить.
    Уровень громкости по входу настраивается.

    Слушай, ну а ты не пробовал на самом деле внешний микрофон-то втыкать туда и записать чего? Очень интересно, что получится. В принципе, я предполагал, что так можно не только у АйРивера, но надо проверить...

    А где смотрел модельку M3L? Тоже хочу глянуть. Неужели она так резко прибавила в размерах и весе из-за мощного аккума? Блин, я вот подсел на эту фичу про 30 часов работы...
    Последний раз редактировалось Al G; 08.06.2005 в 10:33.
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Arrow
    Цитата Сообщение от Aйk
    По громкости звучания: наверное большей громкости чем у М3 я более не встречал.
    Про запись с микрафона и входы выходы.
    В комплекте плашка с полным набором "счастья" можно с плеера на центр гнать, можно с центра на плеер записывать. Мона и микрафон подключить.
    Уровень громкости по входу настраивается.
    Еще раз глянул его спец-цию: вообще-то указано, что лин. выхода как такового нет (хотя в рекламных описаниях везде шлепают "лин. вход/выход"). То есть, если гнать именно с плеера на внешнее устройство, например, те же активные колонки - то это как? Как ты это делаешь, поделись?

    С другой стороны, если такой мощный выход на наушники, то можно, наверное, с него брать сигнал на любой внешний девайс, а не только ушки?
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al G
    Еще раз глянул его спец-цию: вообще-то указано, что лин. выхода как такового нет (хотя в рекламных описаниях везде шлепают "лин. вход/выход"). То есть, если гнать именно с плеера на внешнее устройство, например, те же активные колонки - то это как? Как ты это делаешь, поделись?

    С другой стороны, если такой мощный выход на наушники, то можно, наверное, с него брать сигнал на любой внешний девайс, а не только ушки?
    да
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Все фичи описал.Главное в плеере звук.У айривера он хороший,а вот про Х5 никто ничего сказать не может.Ищите что стоит в нутри.Возможен дешевый проц
    Как раз у iAudio/Cowon традиционно очень хороший звук. Стоит также отметить SNR 90 dB у iRiver и 95 у iAudio
    Да, и там какая-то мега-технология BBE, типа улучшайзер для лосси-форматов (и кстати заявлено, что якобы способна разогнать CDDA до SACD). Правда, лично я на такие фичи не ведусь, хотя выглядит интересно (на мой взгляд, содержит элементы идеологии mp3pro)

    http://eng.iaudio.com/product/product_bbe.php?left_menu_name=What's BBE
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Внешний мик. не втыкал. Нет у меня надобности в этом.
    Если где попадется (микрафон) то опробую.
    Смотрел в плеер.ру.
    Как бы ситуация была такая: я купил первый плеер себе, но пока ехали домой жена уже стратежно умыкнула себе. Как раз в то время появилась на сайте элька. Ну думаю оно! Куплю себе еще лучше. Реальность оказалась страшной : ) потому взял такой же, ток не серебро а коричневый (так называют цвет, а вообще темная бронза) смотрится красиво, пульт под цвет самого плеера и кредл тоже.
    Аккум увеличен более чем в 2 раза. В плане автономности это несомненно плюс и очень большой. Но за это приходится расплачиваться габаритами. Как уже говорил у плеера савсем другой вид... не радует глаз : (
    разница в цене была всего 400 рублей, т.е. вообще не разница (учитывая цену плеера).
    Так что не купил исключительно из-за размеров.

    Линейные входы выходы разъем на зарядку и mini USB - это отдельная плашка которая стыкуется с коммуникационным разъемом на самом плеере (аля порт репликатор для ноутов).
    Вот тут то все и есть. Так же в комплекте есть кредл, в котором повторяются все выше упомянутые порты.
    И вот в чем его приимущество. Подключаешь к кредлу вход и выход к центру (так же через кредл можно заряжать плеер). Приходишь домой и втыкаешь плеер в кредл. Он заряжается а ты можешь параллельно выводить звук на цент или же с центра что-то записывать на плеер в пм3.
    Внимательно рассматриваем фоты: http://eng.iaudio.com/product/product_M3_photo.php

    Выход для наушников это выход для наушников!!!
    Он расчитан на 16/32-х омную нагрузку. Если больше будет, рискуете поиметь опыт общения с СЦ.
    И! насколько я знаю на линейный выход идет декодированный сигнал без добавлений всяких там басов и прочих хитростей предусмотренных для конечного прослушивания через наушники.
    Т.е. снимаешь оттуда сигнал, пишешь хоть на кассету хоть на MD а уж там колбасишь его подручными средствами.

    Если есть вопросы по сабжу спрашивайте.
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aйk
    Линейные входы выходы разъем на зарядку и mini USB - это отдельная плашка которая стыкуется с коммуникационным разъемом на самом плеере (аля порт репликатор для ноутов).

    И вот в чем его приимущество. Подключаешь к кредлу вход и выход к центру (так же через кредл можно заряжать плеер). Приходишь домой и втыкаешь плеер в кредл. Он заряжается а ты можешь параллельно выводить звук на цент или же с центра что-то записывать на плеер в пм3.
    Внимательно рассматриваем фоты: http://eng.iaudio.com/product/product_M3_photo.php

    .


    Эта плашка.



    Это подставка.
    Но как ни крути.Доп дреьедень для возможности записи - это минус.Таскать с собой карманов не хватит.
    У айривер 3хх серии все внутри
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    согласен полностью.
    но лично я покупал плеер : )
    эт как с машиной, каму-то поле пахать (трактор) а кому-то и ездить оная нужна.

    и опять-таки кто-то тут ничуть не парится о размерах : )))
    значит карманы большие и вместительные.
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    подумал и решил немного пофлеймить

    я сторонник такой позиции: для каждой задачи свое решение. комбинированные устройства теряют в качестве и усложняют жизнь.
    к примеру мобилы с фотиком. лично я считаю что это ***** полная.
    покажите хоть один мобил у которого качество фот было бы таким же как у моего 3-х летнего кэнона иксус в3 (не говоря уже о зеркалке). их просто нет т.к. оптика и матрицы в мобилах на порядки ниже по качеству.
    если бы мне был нужен диктофон я бы искал диктофон а не чайник с возможностью записи.
    инфа для размышления. цифровой диктофон исключительно для пользователя. к примеру в суде к рассмотрению принимаются записи сделанные на аналоговые носители.
    не нада придумывать себе проблемы там где их нет!
    и аудио - это плеер и рассматривайте его как плеер.
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Мы то может рассматривать плееры,только вот производители - сволочи,всё в кучу валят.
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    оно и понятно. это все завлекалочка.
    главное что бы при всем этом плеер сохронял свои функции, хороший звук а главное юзабильность!!!

    сопсно иривер мне не понравился тем, что имеет цветной дисплей, который нафиг не нужен! габаритами и весом.
    а старые с монохромом найти оказалось сложнее чем и аудио.
    сони и иподы отталкивают привязкой к своему формату и отсутствием радио.
    ост. габаритами и не симпатишным видом.

    каждый выбирает технику для себя. каму-то и аудио может показаться уродским и пр.
    но на мое мнение о нем это не повлияет, т.к. мне им пользоваться.
     

Closed Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iAUDIO 7 Vs iAUDIO U5
    от San101 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 08:05
  2. Выбор между iAudio U3, Creative Zen Micro и iAudio Х5
    от 0pm в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 08:32
  3. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения