Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 241 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Сходите в магазин и послушайте.
    Я перед выбором плеера пошел в магазин. Пришел за х3 или DX50, оба меня разочаровали. В итоге ушел с 601м.
    Так же потом с наушниками. Сначала послушайте!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что попадет. Не очень гармоничное сочетание выйдет, резковатое.
    я почти год слушал и вполне ОК было. на том же митолле резкость очень даже в тему
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А я вот с премиальным Alexmod'ом решки долго пытался подружить и ни в какую, не вышло.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на том же митолле резкость очень даже в тему
    Не соглашусь. Для тяжа нужна подача помягче, более сглаженная на верхней середине.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrei 1983 Посмотреть сообщение
    Ребята,спрашиваю еще раз: стоит ли брать HiFiMAN RE-600 к плееру Fiio X5 ?
    Надо слушать самому и на своем материале.
    Из субъективного:
    У меня обычно 2-4 пары IEM, которые ношу по 1-3месяца (для разнообразия). Сначала были у меня RE-400 (из линейки Hifiman) - в них мне не хватало объема, басов и самого верха. Однажды, ради эксперимента/любопытства/шутки, решил сравнить в лоб с RE-600, не ожидая услышать какой-либо значимой разницы, т.к. думал, что это развод аудиофилов (просто динамы, да и еще за 400$ - да это просто фантастика и покупать такое можно только в параллельной реальности; так я думал). Так вот, разница меня потрясла - в RE-600 было все то, чего мне не хватало в младшей модели, плюс выше разрешение и т.д. Совсем другой звук. Что же будет после адаптации к железу, подумал я и решил, что их нужно однозначно покупать (особенно, когда они пошли по 200$). В итоге, сейчас хожу с этой связкой уже месяца 3. Связка мне очень нравится, нравится универсальность (слушаю разные жанры рока, металла, иногда классику, рэп и др.). Для меня она очень близка к "то, что нужно, для полного счастья" - все на своих местах (бас и т.д.), ничего не раздражает, не пилит, не СССыкает, отменное разрешение, отличная проработка баса, отличный объем и др. RE-600 для меня находятся в топе из того, что слушал с X5. Скажем, после появления RE-600, я как-то успокоился с поиском IEM ушей (в коллекции у меня еще Nail2v2, GR07BE). До сих пор удивляюсь, как им (Fang Bian and co.) удалось сделать такие компактные динамы (sic!) с таким звуком.

    В общем, RE-600 заслуживают внимания владельцев X5. Разок-другой послушать их точно стоит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (20.03.2015), Andrei 1983 (19.03.2015), Berkovajazz (30.03.2015), cac2s (18.03.2015), Ear-End (25.03.2015), Merlin1975 (18.03.2015), Sogiking (19.10.2015), volodar (14.04.2015), Zandan (10.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Надо слушать самому и на своем материале.
    Из субъективного:
    У меня обычно 2-4 пары IEM, которые ношу по 1-3месяца (для разнообразия). Сначала были у меня RE-400 (из линейки Hifiman) - в них мне не хватало объема, басов и самого верха. Однажды, ради эксперимента/любопытства/шутки, решил сравнить в лоб с RE-600, не ожидая услышать какой-либо значимой разницы, т.к. думал, что это развод аудиофилов (просто динамы, да и еще за 400$ - да это просто фантастика и покупать такое можно только в параллельной реальности; так я думал). Так вот, разница меня потрясла - в RE-600 было все то, чего мне не хватало в младшей модели, плюс выше разрешение и т.д. Совсем другой звук. Что же будет после адаптации к железу, подумал я и решил, что их нужно однозначно покупать (особенно, когда они пошли по 200$). В итоге, сейчас хожу с этой связкой уже месяца 3. Связка мне очень нравится, нравится универсальность (слушаю разные жанры рока, металла, иногда классику, рэп и др.). Для меня она очень близка к "то, что нужно, для полного счастья" - все на своих местах (бас и т.д.), ничего не раздражает, не пилит, не СССыкает, отменное разрешение, отличная проработка баса, отличный объем и др. RE-600 для меня находятся в топе из того, что слушал с X5. Скажем, после появления RE-600, я как-то успокоился с поиском IEM ушей (в коллекции у меня еще Nail2v2, GR07BE). До сих пор удивляюсь, как им (Fang Bian and co.) удалось сделать такие компактные динамы (sic!) с таким звуком.

    В общем, RE-600 заслуживают внимания владельцев X5. Разок-другой послушать их точно стоит.
    В том то и дело,что у меня нет возможности сравнить ни плеер,ни наушники - поэтому приходится надеяться на отзывы людей,которые слушали эту связку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Andrei 1983,что Вы ещё хотели бы услышать в плане отзывов после сообщения s_audio? 100% совпадения по слуху и вкусу найти архисложно...
    Мониторьте барахолки и купите при случае за достаточную сумму,чтобы,если именно Вас они в связке с плеером не устроят,то потом продать с минимальным убытком.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Andrei 1983,что Вы ещё хотели бы услышать в плане отзывов после сообщения s_audio? 100% совпадения по слуху и вкусу найти архисложно...
    Мониторьте барахолки и купите при случае за достаточную сумму,чтобы,если именно Вас они в связке с плеером не устроят,то потом продать с минимальным убытком.
    Cпасибо за совет. И развернутый отзыв s_audio меня радует.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    141
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Слушаю ре400,около месяца, стал замечать,что на определенных треках,на средней,высокой громкости динамик левый похрипывает, легонько так,в такт музыке,разобрал,провода все в норме,убрал заглушки возле звуковода, все равно скрипит,на определенных треках.Я заметил,нужна определенная частота,чтобы услышать. Что скажете?По гарантии сдавать не предлагать:-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Павел140984, выкиньте эти определенные треки, может дело в них самих. У меня такое тоже бывало, но замечал на триплах: похрипывало. Оказалось, проблема не в наушниках, а в музыке, везде хрипит.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Павел140984 (21.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    141
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Павел140984, выкиньте эти определенные треки, может дело в них самих. У меня такое тоже бывало, но замечал на триплах: похрипывало. Оказалось, проблема не в наушниках, а в музыке, везде хрипит.
    Треков всего несколько,разных исполнителей,и левый динамик только,что-то не вериться что в музыке дело)
    Больше не хрип,а звук ззз-ззз,в такт
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел140984 Посмотреть сообщение
    Треков всего несколько,разных исполнителей,и левый динамик только,что-то не вериться что в музыке дело)
    В любом редакторе, типа Адоб Аудишн, откройте трек и посмотрите нет ли клиппинга. Я как то свой плеер подключал к осциллографу для измерения выходного сигнала, и заметил, что есть мощный клиппинг. Поднял небольшую "бучу", а дело оказалось в треке, который в это время играл
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Павел140984 (21.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    141
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    В любом редакторе, типа Адоб Аудишн, откройте трек и посмотрите нет ли клиппинга. Я как то свой плеер подключал к осциллографу для измерения выходного сигнала, и заметил, что есть мощный клиппинг. Поднял небольшую "бучу", а дело оказалось в треке, который в это время играл
    попробую
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого в Питере 600-ки с кабелем от Евгения?Послушать бы...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Репутация
    444 (0)
    По умолчанию
    Как звучит вокал на 400? Сейчас ямахи 100 не нравится электронный вокал , есть смысл менять ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    264
    Репутация
    3930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел140984 Посмотреть сообщение
    Слушаю ре400,около месяца, стал замечать,что на определенных треках,на средней,высокой громкости динамик левый похрипывает, легонько так,в такт музыке,разобрал,провода все в норме,убрал заглушки возле звуковода, все равно скрипит,на определенных треках.Я заметил,нужна определенная частота,чтобы услышать. Что скажете?По гарантии сдавать не предлагать:-)
    Как разбирали наушник?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Onore34rus Посмотреть сообщение
    Как звучит вокал на 400? Сейчас ямахи 100 не нравится электронный вокал , есть смысл менять ?
    Нет, т.к. получите вокал, но потеряете бас.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    141
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frank Drebin Посмотреть сообщение
    Как разбирали наушник?
    Скальпелем в прорезь,отщелкиваеться,а дальше по кругу,ничего сложного.В дырку воздуховода ничего не совал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Павел140984 за полезный пост

    Frank Drebin (03.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frank Drebin Посмотреть сообщение
    Как разбирали наушник?
    Цитата Сообщение от Павел140984 Посмотреть сообщение
    Скальпелем в прорезь,отщелкиваеться,а дальше по кругу,ничего сложного.В дырку воздуховода ничего не совал.
    Вы чего, он же вручную отщелкивается без особых усилий и без всяких скальпелей - для удобства просто рычаг подобрать, например из ручки нужного диаметра.

    DSC_4489.jpg

    Цитата Сообщение от Павел140984 Посмотреть сообщение
    динамик левый похрипывает
    Кстати, тоже есть такое - именно на левом динамике. Я забил, выяснять откуда это - трек, кабель или источник - запаришься. Появляется нечасто, так что особо не напрягает.
    Последний раз редактировалось Pavel-lion; 14.04.2015 в 12:25.
    Sansa Clip+ → AleXmod #71 Premium → HiFiMAN HM-601 LE
    FiiO X3-II MM + HiFiMAN RE-600 MMCX Hybrid-X2 Mini v2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (20.08.2016), Павел140984 (15.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    141
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel-lion Посмотреть сообщение
    Вы чего, он же вручную отщелкивается без особых усилий и без всяких скальпелей - для удобства просто рычаг подобрать, например из ручки нужного диаметра.

    Вложение 110931


    Кстати, тоже есть такое - именно на левом динамике. Я забил, выяснять откуда это - трек, кабель или источник - запаришься. Появляется нечасто, так что особо не напрягает.
    Кабель сами меняли?Больно симпатичный)
    У вас с новым кабелем,похрипывает левый динамик?Тогда вывод:динамик)
    У меня хорошо были склеены половинки, вручную,пальцы отдавил,пытался вскрыть)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Павел140984, Кабель менял у Nobody. Сам кабель заказывал из Китая - посеребренный, больше из эстетических соображений))
    $_57 (1).jpg
    Ну, на самом деле, сложно сказать какой похрипывает - условно левый, но мог поменяться местами при рекабе.
    Я для интереса пытался открыть - один вручную открылся, второй с рычагом.
    P.S. Для рекаба именно этот кабель не советую - оказался довольно жестким (типа из OCC меди). Лучше брать то что китайцы называют суперсофт из OFC - по звучанию думаю разницы не будет, зато дешевле и практичнее.
    Последний раз редактировалось Pavel-lion; 26.04.2015 в 15:12.
    Sansa Clip+ → AleXmod #71 Premium → HiFiMAN HM-601 LE
    FiiO X3-II MM + HiFiMAN RE-600 MMCX Hybrid-X2 Mini v2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel-lion за полезный пост

    Павел140984 (26.04.2015)

Reply To Thread
Страница 132 из 241 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения