Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 241 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    У меня с точностью наоборот: пользую короткие насадки с широким выхлопом из сверхтонкого материала.
    Эффект - сродни одеванию открытых наушников после закрытых.
    И сидят невесомо. Настолько, что непонятно, откуда звук идет.
    Я немного не понятно выразился. Звуковой уже у наушников ue600а выхлоп у насадок максимально широкий. И садятся они так, что от черного кружочка серного фильтра решек до края насадки где-то 3-4мм.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    сцена у 400-х очень классная, но моё мнение, такое, что Вы просто обязаны пару дней походить в них, послушать, и только потОм принимать решение — брать или нет. найдите кого-нить на форуме, кто сможет Вам отправить под какой-нить залог re-400 на тест.

    просто если бы не Ваше прошлое с Портами, то шансов того, что Вам бы понравились 400-ки, было бы больше, а так...
    Я сейчас, после 555, порту вообще слушать не могу. Все в каше, частоты бьют по ушам итд. Я 555 тоже вслепую брал просто, тоже на отзывы положился - и не прогадал) А решки эти, опять таки по отзывам, по сайту Майкрофт, ооочень классные ушки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Как вариант можете vsonic vsd 1 рассмотреть. Цена ниже баса больше остальные характеристики хоть и уступают решкам но тоже на уровне.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lizard King Посмотреть сообщение
    Я сейчас, после 555, порту вообще слушать не могу. Все в каше, частоты бьют по ушам итд. Я 555 тоже вслепую брал просто, тоже на отзывы положился - и не прогадал) А решки эти, опять таки по отзывам, по сайту Майкрофт, ооочень классные ушки.
    решение принимать конечно же Вам, но я скажу так: взяв у cleg'а на пробу 400-ки в до самого вечера был уверен, что это мои след. наушники, но когда наступил вечер и пришла идти домой — упс... а низа то совсем маловато на ходу. пришёл домой, сравнил с Klipsch'ами жены, в которых мне не хватало баса в сравнении с Shure SE215, так нет же, Klipsch'ы отыгрывают нижний регистр по-лепше в плане драйва. от покупки отказался. расстроился. очень... но такова реальность...

    cleg тоже, к стати, отписывал мне в скайпе, что 400-ки ему чем дальше, тем больше скучны. не хватает задора из-за нехватки внизу. такие дела...

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    dimxbox (08.11.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    решение принимать конечно же Вам, но я скажу так: взяв у cleg'а на пробу 400-ки в до самого вечера был уверен, что это мои след. наушники, но когда наступил вечер и пришла идти домой — упс... а низа то совсем маловато на ходу. пришёл домой, сравнил с Klipsch'ами жены, в которых мне не хватало баса в сравнении с Shure SE215, так нет же, Klipsch'ы отыгрывают нижний регистр по-лепше в плане драйва. от покупки отказался. расстроился. очень... но такова реальность...

    cleg тоже, к стати, отписывал мне в скайпе, что 400-ки ему чем дальше, тем больше скучны. не хватает задора из-за нехватки внизу. такие дела...
    Хм...Вот смотрите, у меня есть 5 000 на ХОРОШИЕ наушники) Есть источник: пока это Colorfly C3, далее думаю сменить, хотя плеер хорош. Что скажете по поводу вышепредложенных vsonic vsd 1?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    не хватает задора из-за нехватки внизу.
    Это можно решить источником на мульте.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    cac2s (07.11.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lizard King Посмотреть сообщение
    Хм...Вот смотрите, у меня есть 5 000 на ХОРОШИЕ наушники) Есть источник: пока это Colorfly C3, далее думаю сменить, хотя плеер хорош. Что скажете по поводу вышепредложенных vsonic vsd 1?
    отписАл на мыло, ибо всд'шки тут непрофильные ушки

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    отписАл на мыло, ибо всд'шки тут непрофильные ушки
    Спасибо, я свяжусь с вами)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    ИМХО: когда слушал в 400-х альбом Стинга "Symphonicity. Live in Berlin", то, простите, никакая "крепкая и долгая любовь" к 400-м не отыграла бы и через полгода спустя (после моего привыкания к ним) "нижне-регистровых" инструментов (не обрисовать, а имеено отыграть так, как они должны звучать)

    з.ы.: был на этом концерте в Киеве. однозначно 400-м не хватало драйва по сравнению с объёмом и телесностью, услышанного мной во время живого исполнения.
    о ... это просто другой класс правды нужен - мотики!!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    cac2s, как по мне, у 400 как раз с басом более, чем достаточно, а вот в SE215 с ним откровенный перебор.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    cac2s, как по мне, у 400 как раз с басом более, чем достаточно, а вот в SE215 с ним откровенный перебор.
    many men, many minds...

    правда в нашем случае: many sources, many minds

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    правда в нашем случае: many sources, many minds
    Ага, как-то так
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Хорошим людям невозможно отказать , в особенности когда клиент понимает всю рискованность данной процедуры!
    Надеюсь с твоими RE-272 все нормально, вскоре видимо придеться еще раз это повторить.
    Вроде, тьху-тьху, пока все замечательно! Больше вожусь с посадкой правого наушника - только и всего. Скорее всего дело в заушине + износе насадки. Когда заменю насадку - станет яснее. До сих пор не появилось резкого желания докупить че-нить еще, так что можно сосредоточиться на других приоритетах.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    скучные они, эти ре600. даже с 901. даже по балансу. но это не значит, что они плохие.
    Вот уж точно не согласен насчет скучности.
    Назовите веселее аналоги (динамики и схожие по бюджету)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    a913ea97e46dd880340f462767dc331d.jpg

    Пришли новые специальные мягкие "уши" под новый стенд, и теперь можно заодно демонстрировать габариты наушников в ушах, с обычной и заушной посадкой

    По IE 800 и Re 600 однозначного лидера нет... они как вездеход против болида формулы 1. Для многих подача IE 800 будет предпочительнее (больше баса и высоких), Re 600 слишком стерильные и пресные.

    Обычно изменения в АЧХ не являются критичными, слух хорошо подстраивается под неравномерность, аналогично глазам под баланс белого. Хуже дело обстоит с искажениями, под которые подстройки не происходит, однако у Re 600 и IE 800 искажения не ощущаются.

    При смене наушников в большинстве случаев более предпочтительными кажутся те, что только что играли и под которые слух уже успел подстроится. Порой, при прослушивании в фоне возникала мысль: "над сменить наушники на IE 800, интересно, насколько вырастет яркость", в оказывалось, что в данный момент IE800 и играют.

    Исключения составили Re 600 на альбоме Chris Rea "God's Great Banana Skin", и подобным вокально инструментальным группам, при переключении с IE 800 на Re 600 звук сразу же располагал к себе.

    Из динамических наушников у меня теперь два фаворита...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (08.11.2013), gemzza (08.11.2013), HungryDaze (08.11.2013), romario92 (08.11.2013), Serg62 (09.11.2013), stimer (08.11.2013), Veenrok (08.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Вот так-то, учитывая цену Решек 600х против цены 800к
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabuto Посмотреть сообщение
    Вот так-то, учитывая цену Решек 600х против цены 800к
    та да ... а мотики этих вездеходов и болидов в пух и прах, и еще дешевле ... эх


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Есть по большому счету всего две ступеньки, $100 и $300, что ниже $100 - сплошные компромиссы, что выше $300 - цена не сильно коррелирует с качеством звука или эргономикой или внешним оформлением или комплектацией. Либо раница не столь значительна. Это вполне нормально для не массовых продуктов. Если рассмаривать разницу в цене по экспоненте, то она не такая уж и большая. А частотные балансы настолько разные, что наушники между собой и не конкурируют никак.

    а мотики этих вездеходов и болидов в пух и прах, и еще дешевле ... эх - ну да, мотоцикл и по бездорожью проедет, но всем ли нужен этот вид транспорта?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я считаю не целесообразно выкидывать на динамы 400$, разумный предел - gr07, eph-100, фонаки и в таком духе, а на тот бабос лучше арматуру взять.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    фонаки
    Это арматура.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 241 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения