Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 241 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    utick, тоже с свое время большой разницы не услышал. Они больше похожи, чем отличаются. И re400 немного ярче, обе пары назвать яркими язык не повернется.
    Соглашусь. Посветлее. Отсюда - детальнее и воздушнее. Для меня, во всяком случае. И да, отнюдь не яркие.
    Последний раз редактировалось utick; 27.03.2018 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Глеб (05.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Ребят подскажите а что в 400ых и 600ых одинаковые драйверы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите а что в 400ых и 600ых одинаковые драйверы?
    Глеб, подумай сам. При одинаковой скорлупе (во всяком случаи, отличается только цветом) и разнице в цене в 2 раза. Выходит, что деньги переплачиваешь только за кабель. Это же нонсенс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (05.04.2018), Глеб (05.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите а что в 400ых и 600ых одинаковые драйверы?
    Нет конечно.
    По звуку есть отличия и импеданс разный.

    Мне лично,не смотря на цену,больше нравятся re400.
    А эталонные решки - re00.
    Но это Имхо.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (05.04.2018), Глеб (05.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    По звуку есть отличия и импеданс разный.

    Мне лично,не смотря на цену,больше нравятся re400.
    А эталонные решки - re00.
    Но это Имхо.
    Чаще слушаю музыку с re400, на то есть причина, так как re600 отправил на замену. И даже с тем дефектом который у меня был, re400 не конкурент 600.
    К обоим наушникам для меня отлично подошли самые большие насадки от KZ. Продаются отдельно за комплект из 3 размеров платил 58 руб.
    Советую всем кому подойдут. Для меня посадка изумительная и цена не кусается. Ушной канал закупоривают как вантусом. Конечно такое сравнение не эстетично, но как сказал Лёлик (А.Папанов): "Зато дёшево, надёжно и практично!"
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (17.04.2018), LayaGol (28.02.2019), Pashasunbk (05.04.2018), [MarcuS] (07.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    По звуку есть отличия и импеданс разный.

    Мне лично,не смотря на цену,больше нравятся re400.
    А эталонные решки - re00.
    Но это Имхо.
    Вот соглашусь! На мой ух лучше 400 человечество в уши втыкать ничего не предумало!)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь! На мой ух лучше 400 человечество в уши втыкать ничего не предумало!)
    Это вы RE272 не слышали..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это вы RE272 не слышали..

    Alex_Nsk,
    Ну это крайне редкие Решки!Насколько знаю,они есть у вас,и ещё у пары форумчан.

    Большинство знают о них понаслышке.

    Если re00 ещё можно выхватить новые на Ебее к примеру,если повезёт(как я и сделал),то с 272ми нет шансов...а на барахолке проскакивал один экземпляр уставший за год.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это вы RE272 не слышали..
    Не слышал( Так что - вполне допускаю. А вот 600 у меня есть. И нравятся они мне меньше 400.
    Где-то рядом по ровности, не напряжности и натуральности, пожалуй, разве что Grado GR8...
    Последний раз редактировалось utick; 06.04.2018 в 00:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Где-то рядом по ровности, не напряжности и натуральности, пожалуй, разве что Grado GR8...
    Не знаю, где Вы там ровность и не напряжность услышали.. 400-е ярчат на верхней середине, что хорошо видно на графиках, звучат зажато, на громкости хотя бы чуть выше средней их не послушать, если конечно с чувствительностью слуха все в порядке. В итоге получаем ни разу не универсальные уши, скорее вокально-ориентированные. Если уши ярчат и играют, будто на пределе, ни о каком нейтральном и тем более супернатуральном звуке речи быть не может.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    colossus88,
    Да не,re-400 крутые на тяже.
    Жирные.
    А плавно приподнятые Всч добавляют"яда"и злости гитарам и вокал не теряется
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Не знаю, где Вы там ровность и не напряжность услышали.. 400-е ярчат на верхней середине, что хорошо видно на графиках, звучат зажато, на громкости хотя бы чуть выше средней их не послушать, если конечно с чувствительностью слуха все в порядке. В итоге получаем ни разу не универсальные уши, скорее вокально-ориентированные. Если уши ярчат и играют, будто на пределе, ни о каком нейтральном и тем более супернатуральном звуке речи быть не может.
    Вы описываете звук не RE400, а звук Ваших источников. RE 400, в том числе, и хороши как раз тем, что выбрав себе устраивающий Вас источник, в них вы слышите именно то, чем и был ваш выбор мотивирован. На моих источниках того что вы описываете - нет и в помине. (Сейчас: Fiio X5/1, X5/3, Hifiman 650)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь. Или источник не тот (сам по себе яркий), или посадка не та. Или попросту привыкли к забасованному звуку. Огласите весь список, пожалуйста.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Или источник не тот (сам по себе яркий), или посадка не та. Или попросту привыкли к забасованному звуку.
    Про посадку - тоже соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Ну, RE600 совсем, уж, в грязь не стОит опускать. Тут может и дело вкуса, но, вот подольше послушав 600-ые и Нолики, заметно, что в RE600 более натуральные тембры и это хорошо заметно мне на классических композициях с большим количеством живых инструментов. У Ноликов больше агрессии, злости, но никак не натуральности,хотя сами по себе они звучат отлично, особенно на роке. А вот RE 600 такие себе гармоничные, релаксирующие, поспокойнее чем RE0. Хотя скорости и у них хватает для многих жанров.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Ну, RE600 совсем, уж, в грязь не стОит опускать. Тут может и дело вкуса, но, вот подольше послушав 600-ые и Нолики, заметно, что в RE600 более натуральные тембры и это хорошо заметно мне на классических композициях с большим количеством живых инструментов. У Ноликов больше агрессии, злости, но никак не натуральности,хотя сами по себе они звучат отлично, особенно на роке. А вот RE 600 такие себе гармоничные, релаксирующие, поспокойнее чем RE0. Хотя скорости и у них хватает для многих жанров.
    600 - никто не опускал! Это - святое!))) Просто, на мой ух, вкусовщина и источник....всего-то делов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Adzali, кому как, а я даже ньюмет не могу в них слушать, страшно подумать, что будет, если попытаться дэз, дум, блэк послушать. Могу в них только что-то акустическое, джаз, блюз послушать, не более. Насчёт того, что вокал не теряется, так это не удивительно, когда уши под вокал заточены, а все остальное по остаточному принципу подают. Чтобы слушать тяж, нужно более сухое (в противоположность тем самым гармоникам на нижней середине, от которых жир у решек, а с ним и каша), более объёмное и более воздушное звучание с правдоподобной передачей размеров источников звука, с лучшей проработкой планов. А яда и злости должно быть не больше задуманного, поэтому не вижу ничего хорошего в том, что гитары звучат акцентированно (что есть по сути зажатость), да и натуральности звуку это никак не прибавляет.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    более объёмное и более воздушное звучание с правдоподобной передачей размеров источников звука, с лучшей проработкой планов
    Например? И если можно не из эксклюзивного...
    Как пример действительно агрессивных и неадекватных ВЧ и ВСЧ привел бы любые DUNU Titan.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Adzali (11.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    utick, например, другие наушники, которые звучат так, как описал. Что даст пример, если Вы их все равно не послушаете? Не вижу смысла обсуждать то, что ре-400 ярчат на вокале и гитарах и звучат зажато, о чем свидетельствуют мелкие звуковые образы и скатывание в искажения на повышенной громкости.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    utick, например, другие наушники, которые звучат так, как описал. Что даст пример, если Вы их все равно не послушаете? Не вижу смысла обсуждать то, что ре-400 ярчат на вокале и гитарах и звучат зажато, о чем свидетельствуют мелкие звуковые образы и скатывание в искажения на повышенной громкости.
    Все описаное вами - недостатки ваших источников. Как я полагаю. Отсюда вопрос, что соответствует вашим вкусам на вашем источнике? Все, что вы приведете в пример, имею возможность и отслушаю.
    Последний раз редактировалось utick; 11.04.2018 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 241 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения