Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 241 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, помогите разобраться.
    Взял на форуме решки, через две недели звук начал глючить при движении, сначала совсем чуть-чуть, потом весь день мог пропадать и дисбалансить между каналами. Разузнал методом прощупывания кабеля, что баг рядом с наушником и еще местом ближе к штекеру. Я мог слегка, под определенным небольшим углом согнуть кабель, и звук пропадал в канале.
    Воспользовался гарантией от продавца, отдал ему решки в начале недели. Он тестировал-тестировал, да не вытестировал. В результате говорит что все с ними норм.
    Так вот, при нем у меня вряд ли не получится показать что да, они легко отключаются, стоит лишь так загнуть, так что буду носить бракованные уши.
    Что тут поделать, самому новый кабель покупать и ремонт затевать что ли?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Peafi, может на рекаб отдадите форумным мастерам? Стоить будет - как сами наушники, но в итоге будет отличный провод как по звуку (по первым ощущениям сток - та еще какашка), так и по юзабилити. Я, например, не жалея отдаю скоро, хотя провод еще цел.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Peafi, может на рекаб отдадите форумным мастерам? Стоить будет - как сами наушники, но в итоге будет отличный провод как по звуку (по первым ощущениям сток - та еще какашка), так и по юзабилити. Я, например, не жалея отдаю скоро, хотя провод еще цел.
    Nooooo!!! По-мне звук средненький, тратиться столько же на кабель будет преступлением.
    Вряд ли продавец вернет мне деньги. Поначалу нужны были хорошие наушники относительно звука и цены — взял решки не думая.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Peafi, может на рекаб отдадите форумным мастерам? Стоить будет - как сами наушники, но в итоге будет отличный провод как по звуку (по первым ощущениям сток - та еще какашка), так и по юзабилити. Я, например, не жалея отдаю скоро, хотя провод еще цел.
    Ну, например в RE0 3й ревизии был достаточно хороший кабель, я его на порту примостырил и был весьма доволен. А вот на четырёхсотках последней ревизии (не знаю, чо стояло на предыдущих) кабель действительно выглядит убого и дешево. Подозреваю, что на шестисотых стоит такое же дерьмо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Peafi Посмотреть сообщение
    По-мне звук средненький, тратиться столько же на кабель будет преступлением.
    Ну не знаю. Я уже и с ER4P походил, и с SA6: в итоге вернулся обратно на RE-400. И сейчас, не жалея денег, хочу привести их к нормальному виду.
    Может мне просто так подвезло Или стоковый 601-ый не годится для подобных сравнений.
    В любом случае: большего не хочется и не надо, учитывая среднестатистическое качество записи металла.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Jettero Heller Посмотреть сообщение
    А вот на четырёхсотках последней ревизии (не знаю, чо стояло на предыдущих) кабель действительно выглядит убого и дешево.
    В предыдущих ревизиях был лучше: меньше скручивался, более эластичный.
    Последний раз редактировалось romario92; 22.09.2013 в 01:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Вот и я приобрёл 400. Очень доволен наушниками, мои первые такого класса. С 601 классно поют. Единственный косяк – из комплекта ни одни насадки по удобству и звучанию не понравились, вот от Beyerdynamic DTX 71 IE подошли прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    Вот и я приобрёл 400. Очень доволен наушниками, мои первые такого класса. С 601 классно поют. Единственный косяк – из комплекта ни одни насадки по удобству и звучанию не понравились, вот от Beyerdynamic DTX 71 IE подошли прекрасно.
    Без пенок что-ли прислали? С ними вообще эти наушники идеально сидят, как по мне!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jettero Heller Посмотреть сообщение
    Без пенок что-ли прислали? С ними вообще эти наушники идеально сидят, как по мне!
    В комплекте были две "двойные" и одна обычная пара.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Mogilev
    Сообщений
    54
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я и расслушал свои Hifiman RE-400 после прогрева.
    Сравниваю со своими рокитами R50 на мужике 601ммдх. Уровень громкости на 4 R50 соответствует 6 RE-400. На макс. перегруза нет, но слушать уже почти невозможно. Наушники совсем маленькие - засовываю максимально глубоко. Насадки стоковые, резиновые двойные и одинарные, пенок нет.
    1. Сцена очень узкая и маленькая. Всё играет внутри очень плоско, как бы на одной линии.
    2. Разделение инструментов хорошее.
    3. Порадовала середина и верх - действительно неплохо. Верхи не ярчат, сибилянтов нет.
    4. Детальность немного ниже,чем R50
    5. За счёт узкой сцены звучат зажато, нет той воздушности, как в R50, где инструментам есть где развернуться, и они как бы парят перед тобой.
    6. Расстроили ударные. Совсем не жирно, а сухо и плоско, без агрессии и объёма. Бас с ударными находится как бы на заднем плане, он отчётлив, приятен, но не рельефен. Ударные хлесткие, сухие и не драйвовые - не впечатляют. Нет совсем того драйвового жирноватого баса R50, который заполняет пространство, не преобладая над остальными. Ударные не впечатлили совсем.
    Даже ради интереса одел monoprice 8320. Ударные намного интереснее и объёмнее. Конечно в 8320 нет такой детальности и мутная середина.
    На трэке N7 Аудиотоктор - Низкочастотные тона - частоты 25-30 герц почти не слышны - они очень тихие,по сравнению с R50.
    7. Самое главное - от удовольствия "мурашки" по телу не пробежали. Одел обратно R-50 - "О, да!" - вот они пробежали с головы до пяток


    Выводы:


    1. Скорее всего, мне не подходят динамические наушники, а я - закоренелый арматурщик.
    2. Не подошли стоковые насадки.
    3. Стоит поискать наушники в другом > ценовом диапазоне.
    4. Не зацепили, но продавать пока не буду - похожу пока с ними недельку. Потом надену R-50.
    Если будет даунгрейд, то его не заметить будет сложно.
    5. Мне нравится жирненький бас, ровная середина и чуть-чуть яркий верх.
    6. На свои деньги играют адекватно.
    Это первые выводы. Тапком просьба не кидать, пишу, как есть, без предвзятости и оглядки на отзывы других. Это моё личное ИМХО, и оно имеет право быть высказанным
    Как то вот так.
    Последний раз редактировалось androsss; 23.09.2013 в 16:42.
    Hifiman 601MMDX+ Rock it Sounds R50, Superlux HD668b
    Harman Kardon AVR-365+QED Genesis Revelation+wharfedale diamond 10.2,10.0 diamonnd 10 GX SUB, diamond 10 CM,
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jettero Heller Посмотреть сообщение
    Без пенок что-ли прислали?
    пенки появилиь относительно недавно - запросто может быть такое что из прошлых партий. И коробка у них стала прозрачной белой. Раньше черная была. У самого теперь есть и те и другие... думаю, как быть? наверное придетмся старуой комлектации продавать подешевле
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    androsss, Если вдруг получится, попробуйте с пенками. Кстати странно, что у Вас их не было, может из первых партий экземпляр.

    И как по мне сцена-то у них неплохая, достаточно широкая.. По-крайней мере с пенками и ibasso Dx50
    Последний раз редактировалось kabuto; 23.09.2013 в 16:50.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Про сцену (или как там?): в старой ревизии тоже были подобные чувства и R50 были в тот момент как раз. С новой ревизией ощутимо веселее, ближе к R50.
    Скорей всего это обосновано изменением АЧХ новой ревизии в сторону "колкости", присутствующей у R50-ых
    Последний раз редактировалось romario92; 23.09.2013 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Mogilev
    Сообщений
    54
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    romario92, Да, RE-400 у меня старой ревизии. Чёрная коробка. Сцена совсем небольшая, постоянно преследует чувство, что музыка зажата где-то внутри головы, а хочется, чтобы она парила вокруг и над тобой.
    Да и как то неуютно чувствую в них - может нужны насадки побольше или пенки. Но их нет.
    А в R50 - можно убрать резкость - резистор на 330 Ом
    Последний раз редактировалось androsss; 23.09.2013 в 17:08.
    Hifiman 601MMDX+ Rock it Sounds R50, Superlux HD668b
    Harman Kardon AVR-365+QED Genesis Revelation+wharfedale diamond 10.2,10.0 diamonnd 10 GX SUB, diamond 10 CM,
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от androsss Посмотреть сообщение
    резистор на 330 Ом
    Чиво??? Может акустическое сопротивление?
    Резистор на 40-50 Ом нужен, всего. На том же сайте и написано Было бы интересно с резиком их послушать, не успел.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Mogilev
    Сообщений
    54
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Да, немного ошибся, он пишет,что 100 Ом+Серые насадки + глубокая посадка
    To my personal preference, "100 ohm resistor + gray dampers + shallow insertion" combination yields the optimal spectral balance.
    Сорри за офтоп.
    Hifiman 601MMDX+ Rock it Sounds R50, Superlux HD668b
    Harman Kardon AVR-365+QED Genesis Revelation+wharfedale diamond 10.2,10.0 diamonnd 10 GX SUB, diamond 10 CM,
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от androsss Посмотреть сообщение
    Ну вот я и расслушал свои Hifiman RE-400 после прогрева.
    Сравниваю со своими рокитами R50 на мужике 601ммдх.. Насадки стоковые, резиновые двойные и одинарные, пенок нет.
    1. Сцена очень узкая и маленькая. Всё играет внутри очень плоско, как бы на одной линии.
    2. Разделение инструментов хорошее.
    3. Порадовала середина и верх - действительно неплохо. Верхи не ярчат, сибилянтов нет.
    4. Детальность немного ниже,чем R50
    5. За счёт узкой сцены звучат зажато, нет той воздушности, как в R50, где инструментам есть где развернуться, и они как бы парят перед тобой.
    6. Расстроили ударные. Совсем не жирно, а сухо и плоско, без агрессии и объёма. Бас с ударными находится как бы на заднем плане, он отчётлив, приятен, но не рельефен. Ударные хлесткие, сухие и не драйвовые - не впечатляют. Нет совсем того драйвового жирноватого баса R50, который заполняет пространство, не преобладая над остальными. Ударные не впечатлили совсем.
    Даже ради интереса одел monoprice 8320. Ударные намного интереснее и объёмнее. Конечно в 8320 нет такой детальности и мутная середина.
    На трэке N7 Аудиотоктор - Низкочастотные тона - частоты 25-30 герц почти не слышны - они очень тихие,по сравнению с R50.
    7. Самое главное - от удовольствия "мурашки" по телу не пробежали. Одел обратно R-50 - "О, да!" - вот они пробежали с головы до пяток


    Выводы:


    1. Скорее всего, мне не подходят динамические наушники, а я - закоренелый арматурщик.
    2. Не подошли стоковые насадки.
    3. Стоит поискать наушники в другом > ценовом диапазоне.
    4. Не зацепили, но продавать пока не буду - похожу пока с ними недельку. Потом надену R-50.
    Если будет даунгрейд, то его не заметить будет сложно.
    5. Мне нравится жирненький бас, ровная середина и чуть-чуть яркий верх.
    6. На свои деньги играют адекватно.
    Это первые выводы. Тапком просьба не кидать, пишу, как есть, без предвзятости и оглядки на отзывы других. Это моё личное ИМХО, и оно имеет право быть высказанным
    Как то вот так.
    Androsss, нужно не забывать ваш вывод завязан именно на модель HM-601 и вашими личными предпочтениями в звуке .Сравнивая у себя те же наушники с РАЗНЫХ источников я вижу, что никаких впечатляющих басов нет ни в одной из них!Решки ориентированы на любителей скорее плавно-мелодичного нейтрального звучания,Рокиты на детальное.Драйвого,басового звучания не ни в одной из них!!.Да и потом, рокиты уж точно подойдут лишь тем, кого не раздражает излишне завышенные верха с ярко выраженным пиком ближе к 10кГц.Решки все-таки более универсальные и сбалансированные,в том смысле что в них чуть больше чувствуется басовая отдача(с большими 2лепестковыми насадками) и верхние намного мелодичнее охватывают не 1 пик на 10 кГц,а несколько частот одновременно 6-9 кГц.Даже с огромными насадками рокиты могут напрягать своими сибилянтами со многих источников!!,тогда как решки крайне деликатно обходятся с высокими частотами - можно сказать со всеми дырками!Для меня лично, решки многогранней в том смысле что, прислушиваясь к звукам на верхах, я слышу целые созвучия а не конкретно выделенную частоту одну, как в Рокитах.
    Для себя лично можете здесь просмотреть графики и убедиться, что Рокиты намного больше урезаны на суббасах 25-30 герцах, чем те же Re-400!!!

    http://www.innerfidelity.com/images/HiFiMANIE400.pdf

    http://www.innerfidelity.com/images/RockItSoundsR50.pdf
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    iMacAverage (23.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Mogilev
    Сообщений
    54
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    никаких впечатляющих басов нет ни в одной из них
    Согласен, но на моём источнике ударные и атаку R50 отработали то что надо...
    Бас-гитара тоже.
    Даже с огромными насадками рокиты могут напрягать своими сибилянтами со многих источников
    Конечно могут. Но не меня. Слушаю часами. Да, они яркие - и это мне нравится - и это мои личные предпочтения. Кому какой звук нравится..
    Тут уж сколько людей, столько и мнений. Не претендую на истину, ни с кем в дискуссию вступать не хочу и спорить не буду. Что слышу - то и говорю. Я высказал своё личное мнение.
    Ну не зацепили они меня с первого раза...
    Просто я стараюсь добиться звучания, как на своём стационаре. К такому звуку и стремлюсь.
    А графики бывают разные.
    http://rinchoi.blogspot.com/2013/03/...evolution.html
    http://rinchoi.blogspot.com/2012/10/...unds-r-50.html
    Hifiman 601MMDX+ Rock it Sounds R50, Superlux HD668b
    Harman Kardon AVR-365+QED Genesis Revelation+wharfedale diamond 10.2,10.0 diamonnd 10 GX SUB, diamond 10 CM,
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от androsss Посмотреть сообщение
    6. Расстроили ударные. Совсем не жирно, а сухо и плоско, без агрессии и объёма. Бас с ударными находится как бы на заднем плане, он отчётлив, приятен, но не рельефен. Ударные хлесткие, сухие и не драйвовые - не впечатляют.
    абсолютно согласен !!!
    на все 100%
    я сам хотел написать отзыв, но не хватало слов ... а это сравнение именно в точку !!!
    Это основное, чем меня не устраивают ре400 ... драйва в них нет совсем.. он полностью отсутствует ..!

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    забыл добавить
    источники - clip+, ipod mini, Rio Karma
    и на клипе оказывается драйва больше, чем на Карме!
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Плюсую под каждым словом о драйве. Хотя звук, как по мне, так весьма и весьма красивый и приятный, если джазы там разные слушать или что подобное.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    да, да, да ...
    джаз, струнные идут отменно ...
    и "Чиж" и "Сантана" звучат просто великолепнейше .....!!!!
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 241 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения