Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 241 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Ай, решки уже давно не выдерживают конкуренции с теми же Whizzer a15 pro, VSonic GR07, Etymotic hf5, Titan 1. Много наушников, которые острее и аналитичнее их на верхней середине и верхах. Решки спустя время после года-двух владения абсолютно ровными не назову. Они смягчены и на верхней середине (за счет выделения ламповых 2 кГц), и на верхах. Что хорошо: из-за тех самых 2 кГц могут прикольно рычать на тяжелой музыке, и отрезок до 1 кГц ровный-преровный. Ни то, ни другое не являются самыми важными аспектами при выборе.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    romario92,
    По Визерам про соглашусь,очень хорошИ,сейчас в моём личном топе среди динамок.Однозначно маст хэв
    Титан1? Хмм...для меня они слишком V-образны и сибилявы,шумка слабая.
    Hf мотики - "жестокая"посадка и совсем простые,малоинформативные Вч
    Gr07 не слышал
    А Решки и не являются ровными,вся"соль"у них как раз в этой приподнятой середине,рычат они отлично и вокал не теряется,этим как раз и цепляют.Для меня это как раз"важный аспект"
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    47
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ну по моему в 600s с вехами не плохо. Пишут, что лучше, чем в 600. Хотя у меня ещё звук меняется. Прогрев около 100 часов. Басмы уменшились , а сейчас вроде бы растут. Верхи улучшаются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Да,400ки менее басовиты и светлее,мне зашли больше 600х которые сразу продал
    А круче их всех Ре0,но найти в хорошем состоянии почти нереально сейчас,как раздобыл,остальные решки продал

    Кстати в теме Периодиков,решки вообще за наушники не считают."Упоротые басофилы"и ненавистники чистейшей середины
    Сравнивал с Периодик Бе Решки,америкосы слились.
    Т.е. периодик Бе и ре600 вам зашли хуже чем ре0?
    Понятно что Бе басовитей. Как ваше мнение на металле что получше 600с решки или периодик Бе?

    Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ай, решки уже давно не выдерживают конкуренции с теми же Whizzer a15 pro, VSonic GR07, Etymotic hf5, Titan 1. Много наушников, которые острее и аналитичнее их на верхней середине и верхах. Решки спустя время после года-двух владения абсолютно ровными не назову. Они смягчены и на верхней середине (за счет выделения ламповых 2 кГц), и на верхах. Что хорошо: из-за тех самых 2 кГц могут прикольно рычать на тяжелой музыке, и отрезок до 1 кГц ровный-преровный. Ни то, ни другое не являются самыми важными аспектами при выборе.
    Титан 1 (который у меня есть) лучше ре600с?
    Раньше нравились титаны 1, но после вторых гвоздей кажутся слишком малоинформативными. И середина таки подправалена из-за V образности малясь, а на металле середина самое важное + вокал.

    Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Да,400ки менее басовиты и светлее,мне зашли больше 600х которые сразу продал
    А круче их всех Ре0,но найти в хорошем состоянии почти нереально сейчас,как раздобыл,остальные решки продал.
    А круче ре0 ре272, уже где-то описывал свои впечатления. Долго у меня была хотелка, и таки да, нашел у кого послушать. Но против ре272 ноликам нечего предложить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А круче ре0 ре272, уже где-то описывал свои впечатления. Долго у меня была хотелка, и таки да, нашел у кого послушать. Но против ре272 ноликам нечего предложить.
    Re-272 конечно крайне интересны к ознакомлению.

    Искренне не понимаю Фанга,зачем было снимать с производства 272 и нолики с отличным звуком,и производить даунгрейд в виде 400-600,хотя последние модельки и очень неплохи конечно,если не сравнивать.

    С другой стороны понимаю,нельзя всё время довольствоваться старыми модельками,выходит много нового интересного,например вот недавние Whizzer pro,перевернули всё с ног на голову для меня,в отношении недорогих динамок.Как они интересно в сравнении с 272ми?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Re-272 конечно крайне интересны к ознакомлению.

    Искренне не понимаю Фанга,зачем было снимать с производства 272 и нолики с отличным звуком,и производить даунгрейд в виде 400-600,хотя последние модельки и очень неплохи конечно,если не сравнивать.

    С другой стороны понимаю,нельзя всё время довольствоваться старыми модельками,выходит много нового интересного,например вот недавние Whizzer pro,перевернули всё с ног на голову для меня,в отношении недорогих динамок.Как они интересно в сравнении с 272ми?
    Не сказал бы что ре400/600 даунгрейд. Это иной подход к звуку. Просто вам не нравится, а мне достаточно долгое время ре600 органично дополняли ре272. Например, ре0/272 очень плохо стоят сцену в ширину и глубину, чего нельзя сказать о ре600.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Adzali (07.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Тем интереснее, что положили в Re800
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Тем интереснее, что положили в Re800
    А ещё про re-1000 давно ходят слухи
    Но цена 700-1000$ немного пугает,прикупить"на послушать"накладно,возможно это очередной развод типа Периодиков Б и тп.
    За те деньги я бы на Диту смотрел,на барахолке проскакивает,она себя уже зарекомендовала,много положительных отзывов от уважаемых форумчан.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ре1000 слушал. Неплохие, но звезд с неба не хватают. Темнющие как сама тьма. Так что обновление модельного ряда более чем оправдано.
    По поводу Диты или периодиков - много положительных и отрицательных отзывов и о тех, и о других.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    не выдерживают конкуренции с теми же Whizzer a15 pro, VSonic GR07, Etymotic hf5, Titan 1
    По качеству посадки и размеру re400/600 вне конкуренции все равно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста самый простой и самый безопасный способ разборки re-400.
    Такой чтобы легко разобрать, и при этом не повредить ни внешний вид, ни внутренности, но не тот, который с помощью иглы через заднее отверстие...,))
    Хочу попробовать заменить кабель, чтобы устранить хотя бы одну из причин, по которой наушники всё ещё лежат в коробочке на полочке, так как не нравится ни звучание, ни качество кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста самый простой и самый безопасный способ разборки re-400. Такой чтобы легко разобрать, и при этом не повредить ни внешний вид, ни внутренности, но не тот, который с помощью иглы через заднее отверстие...,))Хочу попробовать заменить кабель, чтобы устранить хотя бы одну из причин, по которой наушники всё ещё лежат в коробочке на полочке, так как не нравится ни звучание, ни качество кабеля.
    Разобрать наушники можно канцелярским ножом, но вот при пайке/замене кабеля на новый и закрытии/заклейке наушников - есть нюансы - при которых они могут "умереть"..., так же не забываем про вентиляционное отверстие в корпусе наушников - которое легко можно закупорить клеем ...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    ............ наушники всё ещё лежат в коробочке на полочке, так как не нравится ни звучание, ни качество кабеля.
    Про замену кабеля ничего не скажу...., но попробуйте 400-ые послушать в перевёрнутом положении (в техническом паспорте к ним есть рисунок). Звук несколько меняется (по крайней мере бас становится понаваристей), может так они для Вас поинтересней звучать будут....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Разобрать наушники можно канцелярским ножом
    Такой совет я уже встречал несколько раз, вот только не могу представить как это можно сделать не испортив внешний вид наушников. Там же между соединёнными частями практически совсем нет зазора, в который можно было бы вставить нож.
    А если попробовать их погреть, клей размягчиться и тогда можно будет их просто руками располовинить ?
    Или клей для склейки используется такой, что при нагревании наушников он не размягчается ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Такой совет я уже встречал несколько раз, вот только не могу представить как это можно сделать не испортив внешний вид наушников. Там же между соединёнными частями практически совсем нет зазора, в который можно было бы вставить нож.
    Ну возьми скальпель или как его там.. макетный нож, у него лезвие немного тоньше.
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    А если попробовать их погреть, клей размягчиться и тогда можно будет их просто руками располовинить ?
    Или клей для склейки используется такой, что при нагревании наушников он не размягчается ?
    там половинки механически защелкиваются, клей просто выполняет роль герметика
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alwg Посмотреть сообщение
    Звук несколько меняется (по крайней мере бас становится понаваристей), может так они для Вас поинтересней звучать будут....
    Звук у них вообще какой-то странный. Я бы назвал его "как из кастрюли". Как по звучанию, так и по объёму...,))
    У меня Sony MDR-EX50, купленные года три тому назад за 450 руб звучат лучше. Да что там говорить. Заказал я на Али динамики диаметром 9,8 мм стоимостью 300 рублей за пару, вклеил их в корпуса от CX300 и этот гибрид приятнее слушать, чем re-400.
    Наверное я ждал от них чего-то необычного. Хотя и понимаю, что реальность зачастую отличается от ожиданий в худшую сторону...,))

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Ну возьми скальпель или как его там.. макетный нож, у него лезвие немного тоньше.
    Там даже бритвенное лезвие некуда засовывать...,))
    Попробую сфотографировать.
    Сфотографировал, правда получилось не очень. Не специалист.

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    там половинки механически защелкиваются, клей просто выполняет роль герметика
    Не знаете, а этот типа герметик при нагревании размягчается.

    Странно разные ответы почему-то попадают в один комментарарий...
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 12.01.2018 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Если кажется, что звук как из кастрюлю, то это 100% неправильная посадка и не подходящие амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 40WhiteMan4086 за полезный пост

    Vladsoldier (13.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Или плеер ярковат.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 40WhiteMan4086 Посмотреть сообщение
    Если кажется, что звук как из кастрюлю, то это 100% неправильная посадка и не подходящие амбушюры.
    Амбрюшуры пробовал разные, а следствием пробования разных амбрушюр, является и пробование разных посадок.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Или плеер ярковат.
    Плеер у меня DA106, и, я бы сказал, что он не яркий, а скорее светлый, чем тёмный. Если сравнивать его с Sansa Clip+, то у DA106 звук более...более детализированный.
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 13.01.2018 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 241 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения