Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 241 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    s_audio (15.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Аааа!!!Графикиииии!!!!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ааа, графоманы))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Собственно, мое мнение по ре600.
    Зашли не сразу. После длительного использования Etymotic er4s в качестве основных, в чем же соль ре600 не особо понял. По вкусу интереснее оказались титан 1, потому сначала взял их. Но во второй заход в Эру преднамеренно решил послушать их. Расслушал.
    Насадки использовал трехфланцевые, их подбирал на ре400, и теперь они перешли по наследству. Посадка прямая, заушная-не то, мне неудобно. Довольно жесткий кабель в сравнении с младшим братом, не особо удобно, зато не запутывается. Несменный, что кому-то может показаться минусом. Переходник с баланса на небаланс неприлично короткий, таким образом место сочленения норовит упереться в кармане в плеер, что последнему не всегда нравиться, посему использую комплектный переходник от ре272. Корпуса миниатюрные даже в сравнении с арматурками.
    Но если их посадить правильно, звук поражает. Детальный очерченый естественный и молниеносный, он захватывает с головой. При чем по детальности они уделывают даже арматуру того же ценового диапазона. И детальность поражает, кому-то, возможно, она будет излишней. Слышно не то что дыхание вокалистов, а и касания пальцами струны перед тем, как оттянуть ее, оттягивание, всевозможные техники игры (например, в техдез металле) так же слышны без проблем. Хотя не могу сказать что звук рассыпается на составляющие, наоборот, подача слитная и музыкальная. Отличная проработка сцены как в ширину, так и в глубину. Часто создается впечатление, что слушаешь не затычки. Слушаешь музыку с четким позиционированием источников звука, которые находятся вокруг не то что головы, но вокруг тела вцелом. Наушники это могут очень хорошо, вопрос только в источнике.
    Хорошо передаются тембральные особенности вокала и инструментов. Духовые, струнные, женский вокал, гитары на перегрузе и утробный экстрим-вокал даются решкам одинаково удачно, резонируют в одном ритме с сердцем, от эмоциональности одних треков наворачиваются слезы на глаза, от агресси и напора других сжимаются кулаки и челюсти. Звучание очень вовлекающее и рельефное, вроде бы и ровное, но очень эмоциональное, убедительное. Иногда возникает мысль, что врут. Врут и красят. Да, как и абсолютно любая другая аппаратура. Ни больше ни меньше. Да и черт с ней, мне важнее музыка. А ее в ре600 с лихвой, вынимаешь их из ушей - а она хлещет со звуководов тугим осязаемым потоком...
    Вообще, у меня создается впечатление, что качественно расти они могут чуть ли не до бесконечности. Сначала слушал их на дх50, потом сменил источник на дх90, и эта связка захватила и поразила меня на очень длительное время. По сей день такую синергию источника и наушников наблюдал считаные разы.
    Неоднократные жалобы на темное звучание меня не трогают абсолютно, ушки очень хорошо раскрывают особенности фонограмы. Потому местами они кажутся темноватыми, местами светловатыми. То же самое с дефицитом баса. Местами его чуть-чуть не хватает, но на следующем треке может долбонуть так, что только держись. Может быть, кому-то для портативного использования баса и маловато, но я этого дефицита (используя трехфланцевые насадки) не замечал даже в шумных местах.
    По частотке нечего и говорить, ровненько, достоверно, детально, подробно и выверено. Бас глубокий, текстурный и детальный, но без излишней тощести или сухости, но и жира в нем тоже нету. Контрабас, бас-гитара, барабаны, электронные семплы осязаемы, не теряются на общем фоне, но знают свое место и "поперед батька в пекло" тоже не лезут. Мощные бласт-биты не сливаются в единое, четко сохраняют очерченость каждого отдельного удара. Вообще гудения или ощущения закрытого пространства нет совершенно. По нч все насколько хорошо, как только может быть. Про сч и говорить нечего, тут ре600 раскрываются сполна, им одинаково хорошо даются любые инструменты и вокалы, в сложных партиях количество одновременно звучащих инструментов не вызывает сомнения. Правда, количество музыкантов в хоре не считал - но почти не слушал таких партий, только в металл-оркестровках. По вч у меня так же претензий нет, иногда создается впечатление некой отстраненности (беспощадности?), но как ни парадоксально, вовлеченность в музыку от этого не страдает. Инструменты не создают столпотворения, каши, винигрета и других блюд, ровно как и сибилянтов или мыла. Не вериться, что внутри всего один драйвер. Вцелом тот случай когда не приходится говорить о звуке, "реальна только музыка". Жанрово нечего и говорить, это проблема не аппаратуры, а людей. Тем, кому нравиться естественная мониторная аналитичная подача записи такой, как она есть, в ее нагой красе, какой создал ее звукорежесер, без прикрас и передергивания - ре600, пожалуй, один из лучших кандидатов.
    Если же хочеться вкусного звука, тут скорее всего, мимо.
    Но эмоциональности от того в них не меньше. Свободным и открытым звуком ре600 напомнили мне открытые планары. От легкого дуновения и до ураганного напора - им одинаково легко дается все. Молниеносная атака, которой могут позавидовать многие арматурки, естественное звучание не оставляет ничего, кроме музыки, как она есть.
    Хотелось бы отметить потрясающую на мой взгляд сыграность даных наушников в паре с плеерами iBasso DX90 и DX100 (вернее японец HDP-R10) - те немногие случаи, которые я назвал бы синергией.
    Критичность к посадке высокая, к качеству записи - максимально адекватная. Для меня загадка, как можно совместить такую терпимость к качеству и стойкость к сибилянтам с запредельной детальностью. Одни из немногих наушников, которые могу рекомендовать если не к слепой покупке, то к обязательному прослушиванию при выборе, если только вам важна музыка в ее первозданной красе.
    Само собой, все вышесказаное - мое личное мнение, оно по-прежнему не является Истиной в последней инстанции и не заменяет мнение каждого из вас)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 16.05.2016 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (15.05.2016), Danil. (16.05.2016), Desimal (16.05.2016), Dmitry F (14.07.2018), Era in Ear (15.05.2016), Forgotten Spy (16.05.2016), GreyXanthor (19.07.2019), HARDMAX (16.05.2016), Maynord (16.05.2016), Nauzikaa (21.05.2018), petrovsky13 (19.05.2016), romario92 (15.05.2016), ruswood (29.04.2018), s_audio (15.05.2016), Евгениус (16.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но тем не менее играют они классно только при глубокой заушной посадке
    Думаю, что здесь всё очень индивидуально. Например, у меня они играют классно только при максимально неглубокой посадке - чуть глубже и всё, вся "магия" пропадает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Думаю, что здесь всё очень индивидуально. Например, у меня они играют классно только при максимально неглубокой посадке - чуть глубже и всё, вся "магия" пропадает.
    это само собой, но если цыкают, значит надо глубже
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, сам страдай,а я музыку хочу слушать
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю во многом отзыв Amadeo Nospherathu о RE-600. ИМХО, Выдающиеся однодрайверные динамические IEM.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.05.2016), Danil. (16.05.2016), Desimal (16.05.2016), Era in Ear (15.05.2016), romario92 (15.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    s_audio, я придерживаюсь такого же мнения относительно парочки (400 и 600) в целом.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Amadeo Nospherathu, хороший текст, только на абзацы поделить не хватает.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    romario92,
    телефоном отредактировать не получается, так что уж как есть, извините)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    Я когда их приобрёл. Послушал 3-4 дня и у меня появилась только одна мысль СКОРЕЕ ПРОДАТЬ!
    Но их не спешили покупать, прошла неделя, за ней вторая и вот тогда я услышал всё на что они способны. Кто-то называет это прогревом мозга, кто-то прогревом, кто-то каким то сферическим вакуумом. Но звук реально поменялся, они стали звучать очень здорово.
    У вас тоже такое было? А то я тут тоже на дняхвзял себе 600-ые и пока прямо скажем не особо впечатлен, а по началу вообще мрак был.

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

    Цитата Сообщение от A.T.V. Посмотреть сообщение
    Не Данила,заушная посадка-в теории это плюс,динамик-ухо,расстояние сокращается.Я кайфанул,без преувеличения.Заказал заушины тут же.Мое ощущение-чем глубже,тем лучше.яИсчезли сибилянты.Ну и если нету эффекта вантуса при посадке в ухо весь нужный эффект теряется.
    Может непонятно изъясняюсь,спрашивай,я пьян.
    П.с.:и главное,амбюшуры,"заподлицо".
    сокращение объема для излучения далеко не всегда оборачивается плюсом. Все зависит от демпферирования. Неиквивалентность переднего и заднего объема приводит к росту второй гармоники и других искажений.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    У вас тоже такое было?
    да, но их звуковая сигнатура реально менялась! Динамический драйвер прогревается, прогревается и провод. Провод у re600 плохенький конечно.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Будем греть посмотрим, что выплывет...

    ---------- Добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    да, но их звуковая сигнатура реально менялась! Динамический драйвер прогревается, прогревается и провод. Провод у re600 плохенький конечно.
    а какие у вас были изменения при прогреве?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Plokhikh за полезный пост

    Desimal (17.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Да,жаль, их временно сняли с производства. Очень их хотел,но купил вместо них Audio-Technica CKR10, пока доволен. На ощупь и с виду по качеству значительно лучше ре-600. По звуку не могу сравнить,ре-600 бракованные пришли,а еще одну штуку заказать не успел. Не судьба, наверное

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    Будем греть посмотрим, что выплывет...

    ---------- Добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------



    а какие у вас были изменения при прогреве?
    Да,они из немногих наушников,для которых прогрев критичен.Греть надо примерно 50 часов.Тупо неделю на ночь оставляйте. Должны резкость на высоких и пик на верхах СЧ уйти.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    сокращение объема для излучения далеко не всегда оборачивается плюсом. Все зависит от демпферирования. Неиквивалентность переднего и заднего объема приводит к росту второй гармоники и других искажений.
    После таких детских ошибок не очень-то хочется верить в вашу подкованность. Откуда такая информация про вторую гармонику?

    А в курсе, что сам ушной канал вносит искажения за счет многократных переотражений - и чем расстояние до барабанной перепонки меньше, тем меньше такого рода искажений?
    Последний раз редактировалось romario92; 16.05.2016 в 09:02.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А в курсе, что сам ушной канал вносит искажения за счет многократных переотражений - и чем расстояние до барабанной перепонки меньше, тем меньше такого рода искажений?
    Т.е. слушая естественный звук живых инструментов на сцене мы слышим тучу искажений
    А с накладными наушиками как быть...?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Danil. (16.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Т.е. слушая естественный звук живых инструментов на сцене мы слышим тучу искажений
    наушники-затычки образуют замкнутую систему с достаточно малым объёмом, поэтому с ними переотражений больше, чем в других случаях
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.05.2016), Danil. (16.05.2016), romario92 (16.05.2016), TeeGReeN (16.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    После таких детских ошибок не очень-то хочется верить в вашу подкованность. Откуда такая информация про вторую гармонику?

    А в курсе, что сам ушной канал вносит искажения за счет многократных переотражений - и чем расстояние до барабанной перепонки меньше, тем меньше такого рода искажений?
    Детские ошибки?=) Думаете если у меня 3 сообщения на форуме плеер.ру то я новичек и ничего не знаю?=) Вы сами когда-нибудь демпферирование для наушников разробатывали/меняли его? Знаете как меняется палитра гармоник, когда передняя и задняя акустическая средя с разной скоростью наращивает свое акустическое сопротивление от увеличения хода мембраны? Видимо так глубоко выеще не копали
    Вы конечно правы и переотражения в ушном канале мносят существенные искажение, но:
    1. Нельзя посадить Re-600 ни за первый ни уж за второй изгиб ушного канала, а именно они вносят большую часть искажений. К решению этой проблемы нужно идти к кастомам.
    2. Большая часть этих искажений и переотражений фильтрутся мозгом по средствам своеобразной Фурье-чистки. И радикальное уменьшение всех естественных искажений ухом и ушным каналом далеко не всегда ведет к желаемым органолептическим показателям.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    наушники-затычки образуют замкнутую систему с достаточно малым объёмом, поэтому с ними переотражений больше, чем в других случаях
    Но если усадить поглубже объем станет еще меньше.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    не знаю
    я решки брал в дополнение к мотикам. засовываю глубоко, один фиг после мотов все нипочем. из-за особенностей каналов приходится чуть назад наушники оттягивать, буквально миллиметр, насадки занимают какое-то хитрое положение и тогда звук великолепный

    об отражениях рассуждать не берусь, не люблю трепаться о том чего не знаю. объем не теряется
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 241 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения