Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 220 из 241 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер - зло! У меня решки 600 и без него нормально играют на 901s
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Adzali (25.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, вы ведь еще не проверили, а уже почему-то хвастаете безъэквалайзерным типокрутым 901s. Я вполне допускаю, что правильно настроенный параметрический эквалайзер может сотворить чудо и изменить манеру звучания, не испоганив при этом все остальное. По моему личному опыту - в нашем конкретном случае - он настроен грамотно, с не с бухты-барахты дёрнув два-три ползунка на слух. В этом и заключается идея, её-то и хочется проверить опытным путём. Если все же удасться это сделать послушаю через пару дней и сам.
    Последний раз редактировалось romario92; 25.05.2018 в 11:00.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    171
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Я же писал.
    Ну, послушав ещё, должен сказать, что все же разница есть, и эквалайзер стараюсь не использовать там, где это возможно. Но некоторые записи без него мне слушать реально тяжело, поэтому поставил его на быстрые кнопки в рокбоксе и стало мне счастье)))
    Стационар: комп -> Fostex HP-A4 -> Fostex TH600, ATH-MSR7 | Портатив: труба -> Earstudio ES100 -> DUNU DN-2000J | Было: Asus Xonar Essence ST, Schiit Asgard, Schiit Bifrost, WooAudio WA3, ibasso DX90, Colorfly C4 Pro, Chord Mojo, Sennheiser IE-8, Westone UM3X RC, Earsonics SM64, Klipsch S4A, Sony XBA-A1AP, Hifiman RE-600, Ostry KC06A, KC09, KZ ZST Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Redneck, конечно же она есть, её не может не быть. Ведь АЧХ изменилась - акценты тоже сместились. Манера при включённом эквалайзере в любом случае будет иной, и это работает на всех записях (а как по-другому?). В зависимости от конкретных записей перевес между ВЫКЛ-ВКЛ может смещаться и это нормально. Главный позитивный вывод, который может быть - отсутствия явного отторжения, резкости, неестественности звучания. Все это есть, если эквалайзер настроен криво и на скорую руку.
    Последний раз редактировалось romario92; 25.05.2018 в 11:17.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Отлично 600е звучат и на Colorfly C4. Нормальным плеерам эквалайзер не нужен Проще сменить плеер или наушники уже, чем колдовать с программным эквалайзером, который в любом случае портит звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Я же не призываю всех покупать re-600 с мужиком, чтобы выставить на нем обсуждаемые настройки. Просто кому-то это может сильно вкатить, судя по множеству однотипных вопросов насчёт уменьшения яркости и выпяченной зоны презенса. Не всегда и не всем такой звук приятен, даже если источник реально хорош. Я сейчас говорю именно о манерности звучания. Кто-то, вдобавок, никак не хочет продавать купленные за последние кровные деньги наушники и не брезгует эквалайзером. Не судите всех по себе.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    чем колдовать с программным эквалайзером, который в любом случае портит звук
    Можно сколько угодно повторять эту зашоренную аудиофильскую мантру, но все всегда надо проверять самому. Вполне может оказаться, а скорей всего оно так и есть, что звук он портит, но не так критично, как может показаться. Эта ситуация становится ещё прозрачней ввиду того, что мы слышим не отдельный компонент, а всю систему в целом. В определенных сценариях использования - если есть неуемная потребность в эквализации - и при условии, что она сделана с умом, ИМХО вполне имеет право на жизнь.
    Последний раз редактировалось romario92; 25.05.2018 в 12:41.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Redneck (25.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    603й и так достаточно кривой аппарат, а если еще и искривлять его эквалайзером, то.... Уже проще действительно искать другую связку. Тем более на мужика сейчас спрос есть как для тушки в mm6

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    но не так критично, как может показаться
    Не судите по себе. У всех слух разный
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, вы контекст распознавать умеете? По-моему исходя из написанного ясно, что каких-то однозначных выводов я не делал. Просто даю пищу для размышления, при случае сам хочу проверить, что может состоятся через пару дней. Слух у всех разный, но не до такой же степени. Как можно не услышать явную кривизну, если EQ и вправду настолько ощутимо портит звук? Если я её услышу это будет понятно практически сразу. Вот сейчас я сужу по себе, хотя - кого? Всякие пустопорожние фантазии на тему HiRes-звука и иного аудиофильского маркетингового бреда, в которые верят (по-другому не скажешь) большинство присутствующих, оставляю на них же. Я лучше буду баловаться ради прикола с эквалайзером. Уловили контекст?
    Последний раз редактировалось romario92; 25.05.2018 в 14:48.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Redneck (25.05.2018), ruswood (26.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Всём доброго времени суток, дорогие форумчане! Стал обладателем 400тых. У меня возник вопрос - насколько сильно влияет горб на 2х килогерцах на звук, так как у меня аж до гула в ушах доходит, или у них перегрузочной способности вообще нет. Просто вокал орет на любой громкости, а бэк вокал так вообще перекрывая весь частотный диапазон превращается в гул... Просто я не могу понять, это для них норма, или нужно время для прогрева, или у меня брак попался... Или это в насадках проблема... Может кто сталкивался с этим, потому что кроме этого момента для лёгких стилей и живых инструментов в них всё отлично! Слушаю на fiio x5 iii. Буду очень признателен за ваши разъяснения!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Vladsoldier, вы ведь еще не проверили, а уже почему-то хвастаете безъэквалайзерным типокрутым 901s. Я вполне допускаю, что правильно настроенный параметрический эквалайзер может сотворить чудо и изменить манеру звучания, не испоганив при этом все остальное. По моему личному опыту - в нашем конкретном случае - он настроен грамотно, с не с бухты-барахты дёрнув два-три ползунка на слух. В этом и заключается идея, её-то и хочется проверить опытным путём. Если все же удасться это сделать послушаю через пару дней и сам.
    Я вот одно не пойму: при чем тут параметрик? Откуда он возьмется в подавляющем большинстве портатива и в частности в девайсе заинтересанта?
    И вообще интересно как это у всех проиходит: появились свободные бабульки, зашел в ушной лабаз со своим плеером, воткнул одни уши, вторые...не, не интересно, ибо хорошо играют. А попробую-ка я вот эти....супер!!! Просто кашмар! То что нужно! И пошел упражняться с эквалайзером...звук карежить и ачх "править"...
    Как-то так?

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Всём доброго времени суток, дорогие форумчане! Стал обладателем 400тых. У меня возник вопрос - насколько сильно влияет горб на 2х килогерцах на звук, так как у меня аж до гула в ушах доходит, или у них перегрузочной способности вообще нет. Просто вокал орет на любой громкости, а бэк вокал так вообще перекрывая весь частотный диапазон превращается в гул... Просто я не могу понять, это для них норма, или нужно время для прогрева, или у меня брак попался... Или это в насадках проблема... Может кто сталкивался с этим, потому что кроме этого момента для лёгких стилей и живых инструментов в них всё отлично! Слушаю на fiio x5 iii. Буду очень признателен за ваши разъяснения!
    А перегруз это сколько? Я имею в виду по шкале Fiio X5. Из 120?
    И еще: вам 400-ки новыми достались? Компенсационные отверстие прежний владелец шаловливыми ручками не проковырял?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Я вот одно не пойму: при чем тут параметрик? Откуда он возьмется в подавляющем большинстве портатива и в частности в девайсе заинтересанта?
    Как бы он есть у "адресанта", почитайте выше. Есть параметрик - пользуйтесь, нету - не пользуйтесь. Никто не заставляет. Да и многих в решках все устраивает.

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    И вообще интересно как это у всех проиходит: появились свободные бабульки, зашел в ушной лабаз со своим плеером, воткнул одни уши, вторые...не, не интересно, ибо хорошо играют. А попробую-ка я вот эти....супер!!! Просто кашмар! То что нужно! И пошел упражняться с эквалайзером...звук карежить и ачх "править"...
    Как-то так?
    Ваш сарказм здесь не уместен. Происходит это так, потому что в условиях предпрослушки невозможно выявить все плюсы и минусы конкретной модели. Они вылазят уже после покупки.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Как бы он есть у "адресанта", почитайте выше. Есть параметрик - пользуйтесь, нету - не пользуйтесь. Никто не заставляет. Да и многих в решках все устраивает.
    Он их на стационаре пользует? Прикольно...)
    И у меня в портативе есть параметрик, но я его не пользую. И не собираюсь.
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм здесь не уместен
    Почему?)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Он их на стационаре пользует? Прикольно...)
    Про прошивку рокбокс слышали? Или вы плохо читали написанное выше?

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Почему?)
    Потому что выглядит глупо. Без обид.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    И у меня в портативе есть параметрик, но я его не пользую. И не собираюсь.
    Я же писал: не хотите - не пользуйтесь. Дело ваше.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Utick, наушники покупались новыми, а гудение начинается где-то с 60 на низком гейне.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Про прошивку рокбокс слышали? Или вы плохо читали написанное выше?


    Потому что выглядит глупо. Без обид.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------


    Я же писал: не хотите - не пользуйтесь. Дело ваше.
    Насчет глупости, то какие обиды... Куда мне. Ведь только умные и серьезные люди покупают наушники которые им не нравятся, чтобы потом пытаться все исправить...эквалайзером?)

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Utick, наушники покупались новыми, а гудение начинается где-то с 60 на низком гейне.
    Ну тогда у меня вариантов нет. У меня не гудят. В том числе и на x5. Пока он был.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Dantexp (30.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Utick, если не секрет, а есть ли какой эффек от прогрева этих наушников и какими насадками вы пользуетесь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Utick, если не секрет, а есть ли какой эффек от прогрева этих наушников и какими насадками вы пользуетесь?
    Вообще не секрет!) Эффект от прогрева на мой ух есть и у 600 и у 400. Амбушюрки - маленькие двухфланцевые.
    А какие вы до 400-ок уши пользовали в качестве основных?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Dantexp (30.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вообще не секрет!) Эффект от прогрева на мой ух есть и у 600 и у 400. Амбушюрки - маленькие двухфланцевые.
    Спасибо за ваши ответы! А в вашем случае, как выразился эффект от прогрева? И вы их специально грели или просто по ходу прослушивания само собой всё встало на свои места?

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Кажется я понял фишку-это мотики на лайте ( можно на пол пути до мозга остановиться ) Я их просто не так видимо воспринимал...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    И пошел упражняться с эквалайзером...звук карежить и ачх "править"...
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Ведь только умные и серьезные люди покупают наушники которые им не нравятся, чтобы потом пытаться все исправить...эквалайзером
    Все уже поняли, что вы не сторонник использования эквалайзера. Незачем это как мантру повторять раз за разом. Убедительней от этого она не становится.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Все уже поняли, что вы не сторонник использования эквалайзера. Незачем это как мантру повторять раз за разом. Убедительней от этого она не становится.
    А я никого не убеждаю. Ни в чем. Вообще. Я о серьезности. И глупости. И не обижаюсь.
    Вот собственно я о чем.)

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Кажется я понял фишку-это мотики на лайте ( можно на пол пути до мозга остановиться ) Я их просто не так видимо воспринимал...
    Ну как-то так...)
    А по прогреву: как мне кажется уходит излишнее выпячивание ВСЧ. И как следствие - появляется артикуляция баса.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Dantexp (30.05.2018)

Reply To Thread
Страница 220 из 241 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения