Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 241 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    из серии "накипело"
    Ездил в отпуск на дней 10, супруга запретила брать с собой плеер)))) Кто скажет подкаблучник - с того рубль! Так вот, уши отдохнули от громких звуков. Что я хочу сказать. Четырехсотые сколько стоят, столько и играют. Не больше и не меньше. Детальности в них нет, высоких частот нет, горбы на середине С, Ч.... Низ какой-то вяленький и ленивый. С перепугу одел АКГ 701 и послушал альбом того что я давно и 100 раз послушал на РЕшках. Ёлки-палки, я там столько нового и интересного услышал - слои, детализация, сцена, при этом звук мягкий, совершенно не напрягающий этими деталями. В Четырехсотых - это как смотришь фильм с Ютуба в 480 качестве - приблизительно так.
    Мое мнение - RE400 наушники в своей ценовой категории, при условии что нравится характер звука (как мне, например) имеют свою крепкую позицию. Куда-то лезть в них дальше - рекабелить, запихивать-выпихивать пароллонки, и вообще что-либо шаманить - это трата своего времени и надежд. КПД приблизительно такой как на Жигу ставить прямоток и спойлер, чисто процесс ради процесса. Слушать их с меломанским выражением лица совершенно бесполезно. Ездить в метро чтобы вместо ворчания бабок слушать шум своего плеера, да.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avskuri (18.08.2017), DESIGN (27.11.2017), fczch (18.08.2017), Stahlreich (25.10.2017), ZZZEROXXX (18.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    из серии "накипело"
    Ездил в отпуск на дней 10, супруга запретила брать с собой плеер)))) Кто скажет подкаблучник - с того рубль! Так вот, уши отдохнули от громких звуков. Что я хочу сказать. Четырехсотые сколько стоят, столько и играют. Не больше и не меньше. Детальности в них нет, высоких частот нет, горбы на середине С, Ч.... Низ какой-то вяленький и ленивый. С перепугу одел АКГ 701 и послушал альбом того что я давно и 100 раз послушал на РЕшках. Ёлки-палки, я там столько нового и интересного услышал - слои, детализация, сцена, при этом звук мягкий, совершенно не напрягающий этими деталями. В Четырехсотых - это как смотришь фильм с Ютуба в 480 качестве - приблизительно так.
    Мое мнение - RE400 наушники в своей ценовой категории, при условии что нравится характер звука (как мне, например) имеют свою крепкую позицию. Куда-то лезть в них дальше - рекабелить, запихивать-выпихивать пароллонки, и вообще что-либо шаманить - это трата своего времени и надежд. КПД приблизительно такой как на Жигу ставить прямоток и спойлер, чисто процесс ради процесса. Слушать их с меломанским выражением лица совершенно бесполезно. Ездить в метро чтобы вместо ворчания бабок слушать шум своего плеера, да.
    Звучание RE400 очень сильно зависит от амбушюр. Возможно, Вам нужен подбор амбушюр, либо попросту попалась подделка. Об этом можно судить, например, по выражению, что у них нет высоких частот (что тогда о 600-х можно будет сказать). Я не замечаю излишнего подчеркивания сибилянтов. Конечно, если они подчеркнуты в самой фонограмме или их подчеркивает сам источник, тогда и в наушниках это будет слышно. С правильно подобранными амбушюрами низ достаточно быстрый. Я не считаю их идеалом, но в своей ценовой категории они одни из лидеров. Заявляю это с уверенностью!

    Информация для всех.
    Сегодня получил RE-400i, заказанные по акции на JD. Сначала опасался, что по этой цене ($24) либо будет подделка, либо вообще ничего не пришлют.
    2 августа оформил заказ, а вчера наушники уже были в моем почтовом отделении - обработка и доставка заказа заняла всего 15 дней!
    Удивительно, но это 100% оригинал. Есть с чем сравнить (более 2-х лет владею RE-400), да и внешний вид, комплектация и звучание подтверждают их оригинальность.
    Если кто сомневался, можете смело там брать. За эту цену - наушники вообще вне конкуренции!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (18.08.2017), CaH4e3 (18.08.2017), Chenkin (09.11.2017), vlad106 (18.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Звучание RE400 очень сильно зависит от амбушюр. Возможно, Вам нужен подбор амбушюр, либо попросту попалась подделка. Об этом можно судить, например, по выражению, что у них нет высоких частот (что тогда о 600-х можно будет сказать). Я не замечаю излишнего подчеркивания сибилянтов. Конечно, если они подчеркнуты в самой фонограмме или их подчеркивает сам источник, тогда и в наушниках это будет слышно. С правильно подобранными амбушюрами низ достаточно быстрый. Я не считаю их идеалом, но в своей ценовой категории они одни из лидеров. Заявляю это с уверенностью!

    Информация для всех.
    Сегодня получил RE-400i, заказанные по акции на JD. Сначала опасался, что по этой цене ($24) либо будет подделка, либо вообще ничего не пришлют.
    2 августа оформил заказ, а вчера наушники уже были в моем почтовом отделении - обработка и доставка заказа заняла всего 15 дней!
    Удивительно, но это 100% оригинал. Есть с чем сравнить (более 2-х лет владею RE-400), да и внешний вид, комплектация и звучание подтверждают их оригинальность.
    Если кто сомневался, можете смело там брать. За эту цену - наушники вообще вне конкуренции!
    Спасибо за хорошую новость. Сам думал подделку заказал или нет. А вот мои еще не выехали, заказывал 3-го числа.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    нужен подбор амбушюр
    А какие по вашему мнению амбушюры максимально подходят? Или это индивидуально?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Подделка исключается потому что покупал в Портативе лично сам. Насадками наигрался, последнее время использую пенки Комплай. До этого использовал большие елки, но они пропускают узкий пучек звукового диапазона и это реально портит всю малину.
    "Я не считаю их идеалом, но в своей ценовой категории они одни из лидеров" - собственно это я и написал не идеал, одни из лидеров, я купил долларов за 80, за 50 - вообще прекрасные ушки. Просто смысл иметь наушники за 50 баксов при плеере за 500 (например)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    IgorNew (18.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    А какие по вашему мнению амбушюры максимально подходят? Или это индивидуально?
    Из комплектных мне больше всего подошли самые большие двухлепестковые черные. Хотя, были отзывы от людей, которые наоборот предпочитают небольшие с минимальной длиной звуковода. Так что нужно самому пробовать.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Подделка исключается потому что покупал в Портативе лично сам. Насадками наигрался, последнее время использую пенки Комплай. До этого использовал большие елки, но они пропускают узкий пучек звукового диапазона и это реально портит всю малину.
    "Я не считаю их идеалом, но в своей ценовой категории они одни из лидеров" - собственно это я и написал не идеал, одни из лидеров, я купил долларов за 80, за 50 - вообще прекрасные ушки. Просто смысл иметь наушники за 50 баксов при плеере за 500 (например)
    Меня еще смутило то, что, если я правильно понял, Вы слушали данные наушники с телефона. На хороших источниках они лучше раскрываются. Хотя полностью согласен, что для плеера за 500 нужны наушники совсем другого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    А какие по вашему мнению амбушюры максимально подходят? Или это индивидуально?
    У меня отлично сидят с комплектными двухлепестковыми силиконками.Но решки нужно сажать заушно и максимально глубоко.Вообще считаю ре-400 одними из лучших наушников.Скорость,детальность очень хороши.Есть плавный подьем на верхней серединке,но он только подчеркивает эмоции.Цена в 25$ просто подарок.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    IgorNew (18.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Меня еще смутило то, что, если я правильно понял, Вы слушали данные наушники с телефона. На хороших источниках они лучше раскрываются. Хотя полностью согласен, что для плеера за 500 нужны наушники совсем другого уровня.
    Ну, с телефона я их тоже слушал, но у меня еще есть Ибассо ДХ100, Каин Н5 и усилитель Аюн Б1, и я все эти комбинации между собой перепробовал. Вы же не думаете что я АКГ 701 телефоном раскочегарить пытался)))
    И еще - чем круче плеер, тем эти наушники хуже играют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    И еще - чем круче плеер, тем эти наушники хуже играют.
    а я все думал.. с ними три года на сансе сидел и был счастлив)) а потом появился иксдуо х2 и вскоре х3, плюс тринити вирусы в.2. вот они малину с решками и попортили)) продал рекабеленные решки, капризные они очень к посадке/амбюшурам и звук уже не тот стал, после сравнений ессно.
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    С xDuoo x3 400-е довольно неплохо сочетаются, но с ZiShan DSD звучат получше. Так что не всегда звучание обратно пропорционально крутости источника.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    одел АКГ 701
    сравнивать одни из лучших открытых полноразмеров в диапазоне $200-300 с бюджетными затычками в 5 раз дешевле - это сильно
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.08.2017), IgorNew (19.08.2017), vlad106 (19.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    сравнивать одни из лучших открытых полноразмеров в диапазоне $200-300 с бюджетными затычками в 5 раз дешевле - это сильно
    полностью с Вами согласен)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Подделка исключается потому что покупал в Портативе лично сам. Насадками наигрался, последнее время использую пенки Комплай. До этого использовал большие елки, но они пропускают узкий пучек звукового диапазона и это реально портит всю малину.
    "Я не считаю их идеалом, но в своей ценовой категории они одни из лидеров" - собственно это я и написал не идеал, одни из лидеров, я купил долларов за 80, за 50 - вообще прекрасные ушки. Просто смысл иметь наушники за 50 баксов при плеере за 500 (например)
    А ты какие брал?я только смог урвать 400i! Напрягает пультик и ещё такой вопрос они лучше синхов ие4?и отличаются кроме пульта от 400?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wss68 Посмотреть сообщение
    они лучше синхов ие4?
    Послушайте, сравните и расскажете нам
    P.S. Вот не понимаю я, зачем надо было купить наушники, а потом спрашивать у форума, они лучше чем другие или нет.
    А если мы скажем, что не лучше? Сдадите РЕшки обратно в магазин? Или просто будете страдать и мучаться, всякий раз их слушая?
    Раз купили - слушайте, получайте удовольствие! Хотя бы какое-то время...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Gomez (20.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Послушайте, сравните и расскажете нам
    P.S. Вот не понимаю я, зачем надо было купить наушники, а потом спрашивать у форума, они лучше чем другие или нет.
    А если мы скажем, что не лучше? Сдадите РЕшки обратно в магазин? Или просто будете страдать и мучаться, всякий раз их слушая?
    Раз купили - слушайте, получайте удовольствие! Хотя бы какое-то время...
    Кроме Синхов я не чего не слушал.поэтому интересно и спросил!шумихи много возле 400 вот и спрашиваю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wss68 Посмотреть сообщение
    Кроме Синхов я не чего не слушал.поэтому интересно и спросил!шумихи много возле 400 вот и спрашиваю
    Были ie6,даже не близко по звуку к ре-400,сибилявое бухтящее"нечто".
    wss68, наслаждайтесь решками,одни из лучших наушников на сегодня.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Были ie6,даже не близко по звуку к ре-400,сибилявое бухтящее"нечто".
    wss68, наслаждайтесь решками,одни из лучших наушников на сегодня.
    Я ток жду их..
    Я взял 400i с гарнитурой.обычных не поймал на jd.
    Не знаю хуже обычных они или нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    У меня без пульта, и это хорошо.
    По поводу ие4... Ну они звучат чисто по сенховски. Много низа, мало верха. Середина провалена. Хотя играют все без брака. 400 другие совсем. Они если сравнивать впритык, то беднее намного. Как средний динамик из трёх полосной системы. Почти играют. Но по тональному балансу мне они нравятся намного больше сенховски.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    У меня без пульта, и это хорошо.
    По поводу ие4... Ну они звучат чисто по сенховски. Много низа, мало верха. Середина провалена. Хотя играют все без брака. 400 другие совсем. Они если сравнивать впритык, то беднее намного. Как средний динамик из трёх полосной системы. Почти играют. Но по тональному балансу мне они нравятся намного больше сенховски.
    А пульт чем не нравится?
    В основном как я понял нужно бояться поломки динамика
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wss68 Посмотреть сообщение
    А пульт чем не нравится?
    лишнее звено в цепи
    в аудио чем меньше в тракте всякой фигни, которая не работает на качество звука - тем лучше
    плюс, в 400i наверняка штекер гарнитурный, и не всякий аудиофильский плеер (особенно старички) с ними дружит
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 241 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения