Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 241 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrei 1983 Посмотреть сообщение
    Я бы хотел услышать, то что закладывает в запись звукорежиссер и музыканты
    Это как вообще?Вы их мысли читали?Не хотелось бы развивать диспут на предмет того,как должен звучать "живой" звук,но...а где можно послушать живой рок?!Ибо рокеры,в т.ч. и российские всегда через аппаратуру играли - разве нет?
    А то я снова вспоминаю концерты в скк...неее - если эта какофония была задумана режиссёром и музыкантами,то уж извините,но на хрен надо!

    Max731, пардонте - погорячился!
    Последний раз редактировалось achospbru; 17.02.2015 в 00:21.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    achospbru, подкорректируйте цитату, автором являюсь не я
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал басы на RE0 и RE-600?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Как можно сделать проверку на подлинность наушников HiFiMAN, мб где-то на сайте производителя есть такая возможность?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Я сравнивал.. В первых они испаганиваются высокими звуками, да и не такие глубокие..
    Во вторых глубина конечно не сенхайзеровская i8, но куда глубже чем рео
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Кто менял кабель на Re 400: серебро или Litz-звук сушит?высоких много становится? на 400 нравится именно ламповый звук!
    на Re 600 то же самое:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Если вопрос именно ом медном литце, то вот:
    По ЗВУКУ - очень четкая и глубокая проработка по басу, теплая "ламповая" середина, и отличная детальность, почти как у серебра, но без излишней яркости и сибилянтов. Очень хорошая локализация инструментов в пространстве (сцена). В определенных моментах характер звучания мощный, напористый, с драйвом.
    Взято именно с сайта HybridAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,кто сейчас лучше всего делает рекабелинг RE600 в Москве?
    с осознанием конечного результата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,кто сейчас лучше всего делает рекабелинг RE600 в Москве?
    с осознанием конечного результата
    Только что мне тут: http://hybridaudio.ru оборудовали разъемом MMCX наушники RE-600. Получившийся результатом очень доволен, все сделанно очень акуратно и качественно. Там же можно заказать кабель.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (06.03.2015), namtab (06.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Вот ссылки на некоторые работы по данным наушникам для предварительного осознания конечного результата -
    http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_75.html
    http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_102.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (06.03.2015), СашаПионер (16.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Купил 400 модель начитавшись положительных и восторженных отзывов. Купил их для своего Galaxy S 4. Слушаю в основном тяжелую музыку (металкор, постхардкор и т.п.). То что я разочарован - это мягсо сказано. При прослушивании ощущение "каши", "монозвука", словно в уши засунули вату или серу а поверх нацепили наушники.При прослушивании тяжелой музыки явно слышны электрогитары (выходят на 1 место), ударных словно нет вообще и звучат глухо. Общее впечатление создалось такое будто у меня в руках уши за 50 рублей с лотка у китайцев, потому что даже китайские затычки за 200 рублей (в стоимость включена доставка) которые у меня были как временный вариант звучали получше. Ровно также намного лучше впечатление от сенхов 300 которые были ранее, хотя и они не устраивали целиком (в частности - казались выпяченными высокие). Что не так? Это я просто не привык в такому или дело в чем-то ином? насадки пробовал разные - разницы особой нет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvG2017 Посмотреть сообщение
    Купил 400 модель начитавшись положительных и восторженных отзывов. Купил их для своего Galaxy S 4. Слушаю в основном тяжелую музыку (металкор, постхардкор и т.п.). То что я разочарован - это мягсо сказано. При прослушивании ощущение "каши", "монозвука", словно в уши засунули вату или серу а поверх нацепили наушники.При прослушивании тяжелой музыки явно слышны электрогитары (выходят на 1 место), ударных словно нет вообще и звучат глухо. Общее впечатление создалось такое будто у меня в руках уши за 50 рублей с лотка у китайцев, потому что даже китайские затычки за 200 рублей (в стоимость включена доставка) которые у меня были как временный вариант звучали получше. Ровно также намного лучше впечатление от сенхов 300 которые были ранее, хотя и они не устраивали целиком (в частности - казались выпяченными высокие). Что не так? Это я просто не привык в такому или дело в чем-то ином? насадки пробовал разные - разницы особой нет

    Ну во первых источник - не ахти. Во-вторых - после прогрева (часов 50-100) вы почувствуете большую разницу, а в третьих - поздравляю, вы басхед. Но приложив усилия вы сможете излечиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvG2017 Посмотреть сообщение
    Что не так? Это я просто не привык в такому или дело в чем-то ином?
    вы как-то не до конца читали отзывы, иначе бы увидели, что Re400 — наушники с очень ровным и детальным звуком, которые не подходят к вашим жанрам и в первую очередь к вашему источнику
    ну а судя по "даже китайские затычки за 200 рублей (в стоимость включена доставка) которые у меня были как временный вариант звучали получше" — нейтральный аналитичный звук — не ваше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы как-то не до конца читали отзывы, иначе бы увидели, что Re400 — наушники с очень ровным и детальным звуком, которые не подходят к вашим жанрам и в первую очередь к вашему источнику
    ну а судя по "даже китайские затычки за 200 рублей (в стоимость включена доставка) которые у меня были как временный вариант звучали получше" — нейтральный аналитичный звук — не ваше
    Как раз читал и (и не один) отзывы о том что некоторые их советовали именно для тяжеляка. Ну и в любом случае - какие теперь посоветуете варианты? Покупать отдельный mp3 плеер не планирую. Видимо остается только крутить эквалайзер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvG2017 Посмотреть сообщение
    Как раз читал и (и не один) отзывы о том что некоторые их советовали именно для тяжеляка.
    помимо жанров, есть еще и личные предпочтения. кому-то нужна стена баса, а кто-то хочет в ней еще и отдельные партии слышать

    Цитата Сообщение от EvG2017 Посмотреть сообщение
    Ну и в любом случае - какие теперь посоветуете варианты?
    ну во-первых есть риск, что вам опять не понравятся советы, во-вторых для выбора наушников есть отдельная тема
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvG2017 Посмотреть сообщение
    Как раз читал и (и не один) отзывы о том что некоторые их советовали именно для тяжеляка. Ну и в любом случае - какие теперь посоветуете варианты? Покупать отдельный mp3 плеер не планирую. Видимо остается только крутить эквалайзер
    Посоветую Менторы купить.тяж на них прекрасен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Опустите на пару дБ 1-2кГц, 4-5кГц и будет вам счастье.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    помимо жанров, есть еще и личные предпочтения. кому-то нужна стена баса, а кто-то хочет в ней еще и отдельные партии слышать


    ну во-первых есть риск, что вам опять не понравятся советы, во-вторых для выбора наушников есть отдельная тема
    Мне нравится когда и бас слышен, и детализация есть. Но когда бас где то на заднем фоне, а ударных словно бы и нет - это все таки не то.
    Например на пк у меня Asus Xonar essence stx + байера dt 970 , а на звуковой карте заменены ОУ что создало более "ровную АЧХ" - как итог - те же 5diez звучат вполне годно (в стоке сия связка выносила мозг высокими, да и низкие были сильно задраны)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы как-то не до конца читали отзывы, иначе бы увидели, что Re400 — наушники с очень ровным и детальным звуком, которые не подходят к вашим жанрам и в первую очередь к вашему источнику
    ну а судя по "даже китайские затычки за 200 рублей (в стоимость включена доставка) которые у меня были как временный вариант звучали получше" — нейтральный аналитичный звук — не ваше
    Не соглашусь тут с Вами Павел, слушал как раз таки металкор, арт пост хард кор, деткор на Ре-400 с кабелем от Евгения, это песня просто, меня эти ушки удивили и поразили, для динам за такую стоимость просто зе Бэст.))
    Имхо все дело в источнике. потому как на ММ2, Тере и 601ЛЕ, рубило как надо, без особых провалов и выпячиваний, подгуживающий бас был, но не критично в целом звук весьма драйвовый и вкусный был.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Все симптомы устоявшейся привычки к накачанному басу, который есть в наушниках за 200 руб. Да и источник не для них, все правильно сказали.

    Другое дело, что метал часто пишут грязно. Решки это покажут, а не снивелируют выпяченным басом.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 241 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения