Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 241 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Foetus, Ну лично мне почти ни когда не пилит и не режет) Единственное если есть подчеркнутые сибилянты, то немного напрягает. А тарелочки с красивыми послезвучиями нравятся, очень даже) А вот когда вч мало, как на 603 стоке+гвозди2, тогда страдаю и напрягает как то, значит я не вч фоб. Вот и определился)))
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    А посоветуйте, где купить качественный переходник с баланса на обычный Джек для них ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    DALE, У меня после рекба остался родной. Могу за символическую плату и цену доставки выслать вам, если очень нужно.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Danil.,
    Спасибо, не сказал бы, что он сильно надежный, мой уже загнулся, ну если не нужен, напиши в лс свои мысли. Но может кто видел по лучше на ебей или али?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Середина у решек лучшая среди всех динамических? Прошу пояснить. С НЧ я так понял не все однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yunix Посмотреть сообщение
    Середина у решек лучшая среди всех динамических? Прошу пояснить. С НЧ я так понял не все однозначно.
    Да. С нч тоже все замечательно, просто некоторым их может показаться мало.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yunix Посмотреть сообщение
    Середина у решек лучшая среди всех динамических? Прошу пояснить. С НЧ я так понял не все однозначно.
    Даже на RE0 середина мне больше нравится чем на всех динамических наушниках что слушал.Она приближеннная,детальная, без мути и её много.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Danil. (04.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да. С нч тоже все замечательно, просто некоторым их может показаться мало.
    низа тоже норм, если подобрать насадки на пол размера больше и протолкнуть по-глубже. Ну и источник играет роль, да.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yunix Посмотреть сообщение
    Середина у решек лучшая среди всех динамических?
    Сомнительно, при наличии моделей типа таких.
    И не забываем про RE1000.

    Но в своём ценовом диапазоне - думаю, одна из лучших, особенно после скидона.
    Надо бы их сравнить с ракетами, те по части середины тоже весьма круты. Да всё никак не соберусь.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    С нч тоже все замечательно, просто некоторым их может показаться мало.
    Чего у них маловато, так это ВЧ.
    НЧ будет нехватать разве что отчаянным бассхедам.
    Ну и на источник смотрим, конечно.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Так все индивидуально. Одним сч лучше всех динам, другим вч много, третим темноватые, четвертым баса мало.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    3stun (04.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так все индивидуально. Одним сч лучше всех динам, другим вч много, третим темноватые, четвертым баса мало.
    Всё познаётся в сравнении.
    В сравнении с RE272 и ER4 у вас в подписи - RE600 заметно более "темные".
    Баса больше, верхов меньше, звук менее воздушный, более плотный, жирный.
    Лучше-хуже - это уже на любителя. Я бы из этой троицы выбрал RE600 (что кстати и сделал).
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.08.2016), A.T.V. (04.08.2016), Danil. (05.08.2016), Desimal (04.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении.
    В сравнении с RE272 и ER4 у вас в подписи - RE600 заметно более "темные".
    Баса больше, верхов меньше, звук менее воздушный, более плотный, жирный.
    Лучше-хуже - это уже на любителя. Я бы из этой троицы выбрал RE600 (что кстати и сделал).
    Отнюдь. С правильными амбами ре600 не темнее и не басовитее мотиков, просто они динамы. В то же время сч немного выдвинуты вперед. За счет этого звук более насыщеный, сочный. Ре272 самую малость светлее в плане того, что их вч добивают чуть дальше, чем у мотиков и ре600, при этом они равнее и беспристраснее, при этом "светлее" ощущается только при сравнении в лоб, т.е. после длительной привычки к мотикам ре272 совершенно не пилят; мотики слитные и теплые, ре272 прозрачные и немного прохладные, очень придирчивы к источнику, упор на детальность, музыка играет так, как она есть. Очень заметна разница в характере источников.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Ear-End (08.09.2016)

  17. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    светлее 600е можно сделать вытащив поролон, нацепив насадки вровень со звуководом и засунув так чтоб провод только торчал
    и даже так они темнее 272. ровнее 272 изза того что нижней середины меньше. я не услышал там сильно других верхов в сравнении с моими. они чертовски хороши. но засадить их конструктив не позволяет, хотя оно наверное там и не нужно

    сейчас слушаю 901 с 600
    теперь я понял почему недоложили верхов. жирная середина 901 с акцентом на верхней середине+акцент на нижней середине в 600х= ровный звук. ктоб мог ожидать
    много низких? сделай тише я регулятор громкости ставлю на 3ку, на лоу гейне, щикарно
    посте пантеры врубить carbon based lifeforms- pou и погрузиться в чудесный мир объемного пространства или пространственного объема, кому как удобнее
    главное не делать на решки кастомные насадки!
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.08.2016), 3stun (05.08.2016), Danil. (05.08.2016), Desimal (05.08.2016), wad!man (05.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    мотики слитные и теплые

    мы с вами разные наушники наверно слушали
    ибо назвать мотики - эталон сухого детального бесстрастного мониторного звука - теплыми и слитными...
    да ещё и паритетными по басу с RE600...
    даже не знаю, наверно насадки действительно волшебные

    я от мотов в своё время избавился как раз из-за того, что музыка в них не "играет", а распадается на десятки и сотни звуков, существующих в разных Вселенных
    абсолютная противоположность музыкальности и слитности, которую нашел как раз у динам (тех же RE600)

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Foetus, с MA9 должна интересная связка получится по идее, особенно если привлечь балансный усилок
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Desimal (06.08.2016)

  21. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    есть подозрения что мотики не только могут не подходить по каналам, слышаться по разному, но и реально сильно отличаться звучанием(возможно разные партии, разные фильтры, погода, сезон, настроение, возраст, влюблен ты или в депрессии, после мерлинов или после работы)
    мой последний опыт возвращения к мотикам(6й подход за 1,5 года) схож с описываемым Амадеу. я сам поражен таким координальным преображением восприятия и вот этого вот всего

    короче в топку их, на своем примере столкнулся что реально можно слышать по разному.
    но то как звучали колко, и как звук распадался на десятки и сотни частей я еще прекрасно помню

    пс, я продал уже 600, но отправлю их только осенью, тут чет кабель решил проверить а с ммсх только решки остались, вот и захлестнула настальгия)
    потрясающие наушники, не устану говорить что одни из любимых. но форм-фактор кастомов победил насадки
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (06.08.2016), Danil. (05.08.2016), Desimal (06.08.2016), keneida (05.08.2016), rodya777 (05.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    3stun,
    наверное, потому что мне непонятно, как имея ре272 и ортофоны 8ые на их фоне можно не заметить ту самую слитность и теплоту эсок))

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Foetus,
    соглашусь по поводу "в зависимости от..." Ибо во-первых, у каждого свои анатомические особенности, свои вкусы, своя привычка к "своему" звуку (который автоматически воспринимается как референс), свой источник и своя музыка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    600 которые сейчас продаются это уже обновленные?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,
    не факт. Нужно смотреть по названию или по факту. Должно быть hifiman re600s v.2.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Draglaine (05.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Просто снова появились в магазинах. Думал обновленная версия.. В любом случае после выходных закажу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    По совокупности положительных качеств никак не могу найти им альтернатив за разумные деньги. Очень линейны, не гудят на нижней середине. Прекрасная изоляция при глубокой посадке, а иначе - не звучат. И все это в маленьком эргономичном корпусе, без излишеств. Пройдемся по основным конкурентам, если их так можно назвать.

    Etymotic, Phonak (и вся однодрайверная арматура в целом): слишком специфичны по манере звучания из-за особого рода искажений на верхней середине. По этой причине страдает универсальность к источникам, за исключением редких мультибитных плееров. Добавляем сюда урезанный диапазон сверху и ничего приятного на рядовых толковых плеерах (Fiio X3-II, Hidizs AP100, iBasso dx80) вы не услышите.

    RE-600 на фоне их стоимости обладают практически тем же звуком, что и младшие. Глянуть графики - они почти идентичны.

    Абсолютно все VSonic имеют акцентированные края диапазона, уделяя меньшее внимание середине, хотя их технический уровень (VSD5 и GR07) не хуже, чем у RE-400. Посадка у GR07 из-за вечно болтающихся шарниров осложняется.

    Ostry имеют похожие на таковые у VSonic акценты, меньше сбалансированы. К тому же есть некоторые проблемы с фазой, сделанные 100% нарочно, для придания звуку эффекта "вне головы". Но на деле изначальный замысел звукорежиссера из-за этого теряется. Звуки не сходятся в центре, а звучат где-то сбоку, теряется натуральность.

    Dunu Titan 1, подобно VSonic и Ostry, выпячивают ненужные участки. Сложная быстрая музыка в них превращается в пытку, все буквально звенит. Технический уровень сопоставим. Изоляция слабенькая, корпус громоздкий и с коротким звуководом.

    Затычки от Sennheiser излишне накачаны басом. Для любителей - самое то, но не для тех, кто ищет уровень и натуральность. Цена хорошая, изоляция средняя, посадка удобная. У cx3.00 и cx5.00, вдобавок, есть аккуратные акценты на верхушке (у cx1.00 и cx2.00 их нет). Звучат менее утомительно, чем VSonic и Ostry.

    Остались недешевые многодрайверы... Apple In-Ear (ME186) были бы хороши, если бы не пару болячек. Их тоже придется отмести. По итогу ближайший конкурент стоит в 3 раза дороже. А там уже и наушники в "кастомных" корпусах найти - труда не составит.

    Хочу повторно пройти эпопею с заменой кабеля на литцендрат, найти нужные насадки и окончательно подогнать их под себя кольцами от беруш. После долгого и тернистого пути вновь возвращаюсь домой.

    Вложение 159898
    Последний раз редактировалось romario92; 18.08.2016 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (19.08.2016), Forgotten Spy (18.08.2016), HARDMAX (18.08.2016), Maynord (18.08.2016), shurik71 (18.08.2016), s_wa (07.10.2016), СашаПионер (23.08.2016)

Reply To Thread
Страница 169 из 241 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения