Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 241 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Понял, сначала подумал, что Songbird означает S версию. У буста просто еще наушниковый вход слабо держит, думал переходник его еще больше разболтает... Но наверно рискну с балансным, если S версию не найду к вечеру. Спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    День добрый!

    В продолжение своих безуспешных поисков замены RE-400 и одновременного перетирания кабеля около штекера (второй раз, уже после замены) надумал попробовать рекаблинг в Москве.
    Интересует соотношение цены, надежности и улучшения звука (если оно будет вообще заметно, не обязательно). Думаю на счет доп. оплетки кабеля.
    У того же Евгения вариантов в достатке на любой бюджет и вкус, не могу определиться) Правда, по цене получается почти как новые наушники.
    Видел тут отзывы по кабелям Литц и гибридам.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Vovanec, в лс чиркнул
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Vovanec (02.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Есть динамы сопоставимые по цене и качеству звука ре-400 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Oren80, Титан 1 на барахолке, ре400 не слышал, но думаю, что титаны точно не хуже(владел ими), хотя звук отличается на верняка и наверное сильно.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Oren80 (01.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Само собой титаны и решки небо и земля по звуку, у меня есть и одни, и вторые. Так вот, в титанах характерная v-образная ачх, решки ровные. Это стои учитывать. Качественно до ре600 титаны не дотягивают по моему мнению. Но с ре400 сравнимы вполне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (02.06.2016), Oren80 (02.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Сделал у Евгения рекаблинг, забрал на выходных, кабель Silver Coaxial.
    Одной из основных целей было решение проблемы перетирания стокового кабеля, поэтому гибриды и Litz посчитал не целесообразными из-за цены. Замену RE-400 при бюджете до 7-8 тыс. руб. найти не смог. После нескольких дней впечатления следующие.

    Кабель немного жесткий, но совершенно не путается. Толстая нейлоновая оплетка от 3,5 мм джека до разветвления наушников. Кабель выглядит и ощущается надежнее, но стал гораздо тяжелее из-за оплетки. Т.е. при активном движении и носке более получаса наушники своим весом начинают немного давить на ухо, а также немного «сползать» из ушей, из-за чего теряется детальность и НЧ. Раньше RE-400 можно было носить часами и они вообще не ощущались в ушах. У оплетки присутствует микрофонный эффект при трении о верхнюю одежду (у стокового кабеля он он меньше).

    Источник в данный момент Meizu MX4 (Sansa Clip+ с рокбоксом отдал) – не аудиофильский вариант явно, при прямом сравнении во многом проигрывает хорошим плеерам вроде HF 603, что неудивительно (кроме скорости работы разве что)). Звук приходится немного подстраивать под себя эквалайзером в PowerAMP. Музыка в mp3 320kbps и flac/alac (рок, метал, транс, иные жанры).
    Что сразу заметно – наушники звучат громче, т.е. если раньше в метро я ставил примерно 70-80% громкости, то сейчас в районе 50-60%. Звук стал немного «ярче» (как и описывалось ранее в отзывах). На низких свои моменты – на некоторых композициях кажется, что баса стало немного меньше. В целом подача осталась примерно той же, что мне нравится. Расширения сцены, увеличения детальности, о чем писали в отзывах к RE-400 с таким же модом от Евгения, у меня особо не заметно (скорее всего из-за источника и того, что не вся музыка lossless).

    Вчера вечером поэкспериментировал с заушной посадкой (остались простенькие заушины от Soundmagic PL30, не пользовался). Уменьшился микрофонный эффект, уши не выпадают, но смотрится это немного странно (PL30 для чисто заушной посадки и заушины у них соответствующие – сильно загнутые, поэтому чтобы не мучить кабель вывожу их чуть раньше из заушин) и почему-то устают уши (с непривычки, наверное). Прищепку не нашел, к сожалению. По звуку – он чуть-чуть изменяется, кажется, что становится еще «звонче».
    Буду дальше экспериментировать.

    К слову. Слушал примерно месяц назад различные наушники (RE-400, Sony XBA A1AP, FiiO EX1, Marshall Mode EQ, Final Audio Design, Sennheiser с длинным называнием какие-то) с парочкой плееров (Fiio X1, HiFIman HM 603) и своим телефоном. Больше всего понравилась связка 603го и RE-400. Разница между Fiio X1 и 603 на RE-400 ощущалась сразу в пользу последнего.

    В дальнейшем планирую обзавестись или плеером уровня HF 601/603/Hidizs AP100, или смартфоном с хорошим звучанием вроде Meizu Pro 5/ Boost 3 (может, что-то новое выйдет в ближайшие полгода-год). Смартфон, конечно, предпочтительнее из-за совмещения устройств и отсутствия необходимости носить и заряжать еще одно устройство.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (15.06.2016), Oren80 (15.06.2016), rodya777 (15.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Кто подскажет широкий набор носадок который подошел бы к 400?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    сабж в принципе слушал, но юзать долго не доводилось. неужели кабель у этих затычек настолько хлипкий, если так можно выразиться?
    на сколько его хватает при аккуратном использовании по назначению среднестатистическому юзеру?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    У меня больше года ре400 были, уже с полгода ре600, использование не реже раза в неделю по часа 4. Особо бережным использование не назвал бы, но вцелом отношусь аккуратно и бережно. Следов использования ни на кабеле ни на наушниках нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Кабель у решек,как лотерея.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Жизнь вообще непредсказуемая штука)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    сегодня слушал связку 901(iem card)+600+литц+мод-пустые звуководы.
    божественно.

    901й явно недооценен. плеер на базе 2х цапов сабр. единственний сабр который долго и вразумительно слушал, был на базе плеера dx100. так вот, 901 по ощущениям в дребезги уделывает медлительного басю.
    потрясающее разрешение на верхах(салют майкрофтовцы), плотный бархатный низ, отличный объем, прозрачная серидина. наверное сухим языком именно так можно описать то, что я слышал. я все искал когда ж вч как стекло покрошится разрезая перепонки, когда ж удар бочки смажет, когда ж вокалист сфальшивит в студийной записи. но нет, этого небыло.

    волшебные вч. вч на грани. это тот случай, когда вам бы позволили эквалайзером подкрутить самому верха до нужного предела. наверное именно "нужный предел", именно такой тезис характеризует в полной мере подачу верхов.

    единствнное чего не хватает, это наверное некой "мультибитности", владельцы фулсима поймут о чем я.
    и...тут на помощь приходят решки. подкачивая нижнюю середину и низ. связка словно создана друг для друга, хотя, как бэ, происхождение затычек и плеера конечно никак это не предполагает ;р

    врать не стану. я сегодня слушал лоту(я был трезв) на прямую сравнивать не стал/не смог. но я не уверен более что голд лучший стоковый плеер

    с мерлинами я был полностью удовлетворен верхами, хотя для обычного(читай нормального) человека это может быть перебор
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.07.2017), Danil. (20.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Все на любителя. Мне 901 показался довольно таки безвкусным, безэмоциональным. Хотя с р10 в лоб не сравнивал, надо будет как-то при возможности сравнить. А связка р10 и ре600 - один из крайне редкосных случаев синергии источника и наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Era in Ear (20.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Мне с RE600 тоже очень хорошо 901-й зашёл. Связка IEM Card + RE600 уносит на долго. Это один из немногих плееров слушая который я его даже не достаю из кармана чтобы переключить трек или подкрутить громкость. Все настолько хорошо, что просто слушаю и все.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    хех, после выхода 901 его кто только с навозом не мешал. а теперь задним числом признание приходит
    или новые 901 доработали?

    вообще, конечно, хотелось бы какого-то развития 600-к от HiFiMan, но не в виде 1000
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Era in Ear (20.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хех, после выхода 901 его кто только с навозом не мешал. а теперь задним числом признание приходит
    или новые 901 доработали?

    вообще, конечно, хотелось бы какого-то развития 600-к от HiFiMan, но не в виде 1000
    Да хоть бы текущие ре-400/600 по качеству исполнения подтянули,а потом уже и дальше развивалиА то столько брака,что многие магазы с ними работать не хотят. Кстати,есть инфа,когда провод там доработают и снова продажи ре-600 возобновят?
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хех, после выхода 901 его кто только с навозом не мешал. а теперь задним числом признание приходит
    или новые 901 доработали?

    вообще, конечно, хотелось бы какого-то развития 600-к от HiFiMan, но не в виде 1000
    я, увы, опираясь на мнения местной публики не расценивал его как плеер, заочно считая хламом. да и 901 довольно редкий гость, не припомню чтоб на сходках был у кого. удивителен тот момент, что неудобные dx100/r10 котируются больше. у 901го один явный минус- крутилка. и то, как товарищ выше сказал, желание перелистывать треки отпадает.

    п.с. слушал старый 901. чОрный. хай ген не включал, особого смысла в этом с решками не узрел
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Мне с RE600 тоже очень хорошо 901-й зашёл. Связка IEM Card + RE600 уносит на долго. Это один из немногих плееров слушая который я его даже не достаю из кармана чтобы переключить трек или подкрутить громкость. Все настолько хорошо, что просто слушаю и все.
    Хм... У меня на любом плеере так, нажал на кнопочку, заблокировал, и улетел... Скорее редкость чтобы пришлось достать плеер с кармана.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Амадео, ну не мешай делиться впечатлениями, ну че ты а?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 241 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения