Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 241 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Мож купить..., не будет ли напрягать юзать переходник?
    Да кто ж вас знает, будет или не будет)
    Меня напрягает стоковый с комплекта ре600, использую комплектный от ре272.
    В некоторых моих плеерах играют без переходника (дх90), на р10 неравномерный контакт, в следствии чего частотка немного плывет (в моем случае правый наушник играл ярче), на 360ом все ок, но видимо, штеккер где-то неравномерный, и при повороте его в гнезде иногда теряется правый канал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Yuragon (27.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Издох кабель на моих решках, при аккуратном использовании при том
    Отвалился провод около левого наушника, слушаю а он все тише играет, решил поправить его в ухе, а он болтается совсем, на одном проводке.
    Короче кабель менять придется аж на месяц раньше чем надеялся и Ауры Монитор еще ждать и ждать, хотел после их приезда решки на рекабель отослать, так что перешел на бомжаудио пока что, какие то откопанные в закромах вкладыши филипс
    За такой ценник Фанг-Жук мог бы все же по надежней проводок ставить...
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Издох кабель на моих решках, при аккуратном использовании при том
    Отвалился провод около левого наушника, слушаю а он все тише играет, решил поправить его в ухе, а он болтается совсем, на одном проводке.
    Короче кабель менять придется аж на месяц раньше чем надеялся и Ауры Монитор еще ждать и ждать, хотел после их приезда решки на рекабель отослать, так что перешел на бомжаудио пока что, какие то откопанные в закромах вкладыши филипс
    За такой ценник Фанг-Жук мог бы все же по надежней проводок ставить...
    Не Вы первый и сомнительно,что последний...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    Danil. (31.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Да этот провод просто полное убожество. Уже второй экземпляр и самого начала использованиянаровит кабель выйти из оплетки в разных местах и это на двух новых экзмплярах. Еще этот баланс ни к селу ни к городу. Сами мужики всегда делали балансные карты с рассчетам на изо-, а куда втыкать чувствительные IEM в HM700? Применение баланса даже в стационаре сомнительно в большинстве случаев, а что уж про портатив говорить?! Надеюсь после модернизации провод сделают толковый да и верха допилят нормально, а то так жить нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Plokhikh за полезный пост

    Danil. (01.06.2016)

  8. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    у меня в первом экземпляре проблемы с джеком были. поэтому во втором особо аккуратно относился к проводу.
    ксьати, если будешь делать ммсх мод сохрани стоковый провод, стоит его как-нибудь укрепить и коннектора присобачить(видел так кто-то уже делал), чтобы была возможность сравнить после мода влияние кастомного кабеля на звук. меня, после приобретения литца, все не покидало чувство, что что/то у меня отняли...
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Danil. (01.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    у меня в первом экземпляре проблемы с джеком были. поэтому во втором особо аккуратно относился к проводу.
    ксьати, если будешь делать ммсх мод сохрани стоковый провод, стоит его как-нибудь укрепить и коннектора присобачить(видел так кто-то уже делал), чтобы была возможность сравнить после мода влияние кастомного кабеля на звук. меня, после приобретения литца, все не покидало чувство, что что/то у меня отняли...
    Литцендрат на мой взгляд противопоказан RE-600. ВВЧ закопает еще больше. Хорошо мотут покатить провода из моножильных бронз толщиной не более 28-30 AWG.
    Последний раз редактировалось Plokhikh; 01.06.2016 в 04:06.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Plokhikh за полезный пост

    Danil. (01.06.2016)

  12. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    plokhikh, солидарен с вашем наблюдением про литц

    бронза...это что/то новенькое) почему мне раньше не доводилось о бронзовых проводниках слышать)
    бабушкино серебро уже не подходит?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    rodya777 (01.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    plokhikh, солидарен с вашем наблюдением про литц

    бронза...это что/то новенькое) почему мне раньше не доводилось о бронзовых проводниках слышать)
    бабушкино серебро уже не подходит?
    моножилы очень хорошо собирают звук - это критически важно если мы хотим вытянуть ВВЧ.(А вот литцендрат там наоборот только мылит все) Один из главных недостатков моножилы - является относительно узкий частотный диапазон пропускания (при чисто эмпирической оценке). И тут уже приходится играть с калибрами кабеля и материалами оного. Был у меня опыт с одной интересной бронзой и тоналка в итоге была весьма ровной, но может быть там еще диаметр кабеля угадал. Хотя я тут подумал, что бронза не подойдет чисто из-за миханических свойств - уж слишком она жесткая. В стационаре дело еще куда не шло, но в портативе... совсем никуда не годится. Можно конечно попробовать и бабушкино серебро если вы ей новый сервиз в замен купите
    Кривая импеданса у них тоже достаточно прямая без ярко выраженного индуктивного подъема. Это конечно в 95% случаев хорошо и с двига по фазе не идет, но если мы хотим вытянуть ВВЧ то тоакой прием как использования кабеля сопротивлением в несколько ом не вытащит их, хотя такая хитрость работает на некоторых других наушниках (допустим АКГ 700-ой серии). при 62 омах импеданса применение 10 омного провода в идеале должно убить демпинг фактор, но из-за индуктифного подъема нагрузка начинает эффективнее работать в верхних октавах совершенно естественным путем. И все атаки струнных, перкуссий и общая "скорость звучания" повышаются за счет вытягивания верхних обертонов, которые как раз и затачиваю атаку, а хотя казалось бы переходных характеристики должны упасть из-за низкого демпинг-фактора.
    В общем решать проблему 600-ых с верхними октавами на мой взгляд достаточно сложно. Я бы попытал удачу с тонкими моножилами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    меня, после приобретения литца, все не покидало чувство, что что/то у меня отняли...
    Ну, как бы... Деньги. Нет?))
    А если серьезно, то именно потому не спешу вслепую рекабелять все что можно. И в животворящую силу кабеля не очень верю, пока лично не послушаю разницу и не пойму что да, мне именно вот так кажеться лучше. А будет это "вот так" литцем или серебрянкой уже вторично. Ну и к тому же по моему мнению кабеля должны быть удобными и тонкими. А то приобрел тут недавно топовый литц от Евгения, а он оказался канат. Ощущение что у меня отобрали деньги присутствует сполна)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (01.06.2016), HARDMAX (01.06.2016), s_audio (01.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    В общем решать проблему 600-ых с верхними октавами на мой взгляд достаточно сложно.
    сорри, а что за проблема?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то именно потому не спешу вслепую рекабелять все что можно. И в животворящую силу кабеля не очень верю, пока лично не послушаю разницу и не пойму что да, мне именно вот так кажется лучше. А будет это "вот так" литцем или серебрянкой уже вторично. Ну и к тому же по моему мнению кабеля должны быть удобными и тонкими. А то приобрел тут недавно топовый литц от Евгения, а он оказался канат. Ощущение что у меня отобрали деньги присутствует сполна)
    Абсолютно солидарен Так же с недоумением смотрю на канаты

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    В общем решать проблему 600-ых с верхними октавами на мой взгляд достаточно сложно. Я бы попытал удачу с тонкими моножилами.
    В RE-600, на выходе, насколько мне известно, есть полимерный материал (вероятно, акустический фильтр), попробуйте осторожно его вынуть и оцените результат. Так же можно поиграться с насадками для тюнинга ВЧ (насадки с бОльшим внутренним диаметром и длиной). Крутить сопротивление нагрузки, на мой взгляд, последнее дело. Да и лучше уж это делать не проводами, а специальными переходниками с резистором (сейчас готовые продаются в широком диапазоне сопротивлений, а так же можно заказать с нужным сопротивлением).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    Danil. (01.06.2016)

  20. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    plokhikh, все круто написали, но непонятно) я не технарь и во всем этом не разбираюсь. муз.образования нет поэтому про октавы смиренно молчу)

    друг мой, и автор моих любимых цитат, Amadeo, нихт, не деньги. деньги- это такая ерунда когда речь идет о преобразовании слышимого в визуальные образы. многие люди восторгаются образами натяжения струнн гитар, сверканием колокольчиков и т.д. я же впечатляюсь образами натянутой мембраны барабанов, томов, карданов. в применении литца есть плюсы: он утемняет атмосферу, делает ее дарковый, тягучемягконежной. но, и натяжение мембраны смягчает. отнимая у четких мазков натяжение смазывая контуры. тем самым делая меня(например) несчастным
    стоковый кабель, кажись, гибридный, есть серебрянные жилы, от того он и такой жестко-неуклюжий. он качественный внутри, но оформление ужасное. видимо это серебро и придает той хлёсткости которую я находил лишь в мотиках и гвоздях вторых(с гибридным кабелем). но в отличие от сабжа в этих арматурах нет должного(нужного) уровня послезвучий, выверенной прятяженности, там удар не отдается эхом в кишках, от него не слюноточит душа

    даже на мерлинах я с литца перешел на гибрид.

    поэтому надо пробовать гибрид, либо чистое серебро

    кстати может у кого есть с ммсх разъемами, на заценить в Москве?
    Последний раз редактировалось Foetus; 01.06.2016 в 14:24.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (01.06.2016), Desimal (02.06.2016), rodya777 (01.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Подскажите пожалуйста, как можно приобрести 600е - смотрю на ebay и на amazon, цены соответственно 129 и 149. Но ни там ни там нет доставки в РФ. Очень хочется взять по такой цене. И еще подскажите какая версия без балансного переходника - собираюсь для буст3 брать, кстати никто не слушал такую связку? Сам слушал с бустом не очень долго ре400 - очень понравилось, самую малость может баса не хватало, ре600 как понял с этим получше будет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    без баланса 600s
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    anton113 (01.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    На ебей вроде же доставляет? Только способ доставки не указан.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Хм, на ebay в описании товара указано, что HifiMan products can only be shipped to customers in the United States...

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    http://m.ebay.com/itm/HiFiMAN-RE-600...907?nav=SEARCH
    Вот здесь смотрел, как раз без баланлса
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Продавец берет на себя полную ответственность за это объявление о товаре.
    Обработка заказа и доставка
    Продавец отправляет товар в страну: Россия. Способ доставки не указан. Свяжитесь с продавцом- открывается в новом окне или вкладке и запросите предоставить способ доставки товара в вашу страну.
    Местонахождение товара: Louisville, Kentucky, США
    Доставка в: Все страны
    Исключение: Пуэрто-Рико, Виргинские острова (США.), Гуам
    Количество:
    1
    Выбрать страну: Получить тарифные ставки
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Oren80 за полезный пост

    anton113 (01.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, вечером попробую
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Так там переходник с 4-х контактного джека ?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oren80 Посмотреть сообщение
    Так там переходник с 4-х контактного джека ?
    ага
    anton113, 600s без переходника, джек как на обычных проводах 3х пиновым должен быть

    но если честно разницы большой не будет. рано или поздно в районе джека/переходника перетрется/перегнется/сломает себе шею)

    зато перед заменой кабеля будет возможность заценить источник на балансе.
    п.с. первая пара у меня была 600s, знаю о чем говорю)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 241 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения