Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 241 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    от посадки и насадок зависит.
    там есть пичок, и неудивительно что кому-то они ярчат
    Ярчат, это не страшно, страшно когда это ярчение срывается в сибилянты или начинает пилить мозг. А многие затычки этим грешат.
    Кстати, слушал недавно какие-то совсем простенькие Сони, баксов за 25-30, так вот, они тоже весьма в правильном направлении играют. В них есть то чего не хватает в Решках 400, но и того что я в них же люблю, нет. Грубо говоря, Соньки не прижаты по краям диапазонов, эквалайзер я выключил. Но какой-то четкости и детальности в них нет. Ну и низких там так, на верхнем пределе, порой перебор. Но без сибилянтов и заходит все. Я так себе представляю - если эти Соньки развить в правильном направлении и увеличить ценник раз в 5, получится то что нужно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    по тбахам есть целая ветка, где объясняется, что не каждый плеер с ними справится, и нужно достойное усиление.

    у сонек много моделей, и все они басовитые в основном
    тут если решки не устраивают, то конечно мучить себя не стоит. много всего с тех пор придумали. хотя из классики есть теже ре272(которые нынче есть на барахолке), ещё можно вспомнить отличную модель gr-07
    да и вообще, на фоне того, что старшие модели бу можно взять в районе 120 баксов, зачем смотреть на младшие?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    что старшие модели бу можно взять в районе 120 баксов, зачем смотреть на младшие?
    ну у меня расчетная сумма 400-500 долларов на наушники которые меня должны будут утраивать и отганять дурные мысли. Сейчас за эти деньги у нас IE800 продают, например. Еще есть Rhapsodio RTi1 и Audeze 10. из БУ. Еще из новых в Порте есть СА начальные. Ну и АКГ N40. И нужно все это привести к общему знаменателю.)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ну это вам в тему выбора наушников
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    vlad106,
    В Киеве великое множество магазинов, которые вам не откажут в прослушке.
    По упомянутым моделям я бы выделил Кэмпы и ре600 как стоящие внимания с точки зрения звука. Остальные стоят только денег.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    vlad106,
    В Киеве великое множество магазинов, которые вам не откажут в прослушке.
    По упомянутым моделям я бы выделил Кэмпы и ре600 как стоящие внимания с точки зрения звука. Остальные стоят только денег.
    да, послушать у нас не проблема. ЧТО любопытно - когда выбирал ушки, на 600 не хватило гривен 80)))) взял четырехсотые потому что они не настолько хуже насколько дешевле, при том что 600 не предел мечтаний. А Кемпы послушаю. и Периодик БЕ. Шестисотые будет покупать глупо я думаю....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    взял четырехсотые потому что они не настолько хуже насколько дешевле
    Да не хуже они, сколько раз обсуждалось - просто диаметрально другие...
    Ну может попроще немного, если совсем впритык сравнивать, и то не факт. Вкусовая разница здесь главенствует.
    С трудом представляю себе аудиофила, которому и 400 и 600 "зайдут" одинаково хорошо
    Как правило народ в восторге от одних и поносит другие
    Ну или третий вариант "всё китайское фуфло, вставьте мне мои Диты назад"
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    vlad106 (31.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Да не хуже они, сколько раз обсуждалось - просто диаметрально другие...
    я когда их сравнивал впритык на КАине Н5, разными да еще и диаметрально, мне не показались. характер звука я бы назвал идентичным. Другие это Дуну, Мезе, Пинаклы и прочее.... творчество. 600 однозначно четче это то что сразу слышно. Низ не успел оценить потому что все мое внимание было направлено на выискивание сибилянтов, которыми грешат большинство затычек китайского производства. А так значительно они не отличаются. 600 на мой взгляд вполне логичное продолжение четырехсотых. И по поводу не хуже а другие - они стоят в 3 раза дешевле. Другие - это когда в одной ценовой категории наушники, где-то лучше, где-то хуже, а тут они проще по звуку, зажатые, да еще и небольшой горбик на серединке, чуть выше....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Шестисотые будет покупать глупо я думаю....
    Отнюдь, они даже на фоне новых моделек вполне могут задать жару.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    vlad106 (31.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Интересная штука. Зашел на ветку Каина, прочитал критику про N5, и понял что я ниразу не слушал Решки 400 с Басей HDP100.... И что Вы думаете?! В принципе даже понятно что думаете, это для меня, новичка в портативном аудио, это открытие - Решки реально, на уровень, лучше звучат чем на Каине. С басом все ОК (правдля для домашних условий, в уличные его бы побольше потому что внешние шумы его гасят), Нааамного четче звук, вот как я шестисотые одел, такая разница, не пилит горб на СЧ, вокал намного живее. Я сравнивал когда-то эти плеерки на Юин Г1 и на АКГ К701, разницу я не услышал особую. Ну на уровне "показалось"
    Так что вот такое радостное событие. Теперь диллема - менять плеер, или все-таки под Каин найти уши которые с ним сиграются, а на Сотке будут еще круче играть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Друзья, я заранее извиняюсь если не долистал тему до первой страницы, но все таки спрошу. Сравнивал ли кто 400е решки с остри 06а? У меня Каин Н5 и основные уши сейчас остри, а они очень звонкие. Вроде эквалайзером поправил, но все равно иногда с учетом музыкальных предпочтений мозг выпиливается. Увидел тут акцию в одном магазе на 400е решки и решил может стоит взять попробовать? И еще вопрос чем i-версия 400х отличается от обычной? Только пультом? По звуку одинаковые?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    У меня Каин Н5 и основные уши сейчас остри, а они очень звонкие.
    как-бы Решки глухими не показались....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Глухими нет, но вот излишнего звона на них вы точно не услышите. Т.е. 400 они такие сдержанные. С др стороны устроит ли вас "меньшая сцена", меньшая кристальность звука? Хотя все от ушей конечно зависит.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    asking2008, у меня тринити вирусы вторые есть и решки (говорят вирусы похожи на остри), так вот решки проще по звуку и менее музыкальны, но и не утомляют. одно время возвращался к ним, теперь уже совсем разонравились, хотя рекабелинг на посребрянку сделал, лежат в столе красивые такие
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем кто ответил!!! Убедили, тратить денег не буду. Подкоплю на пиннаклы. ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто ответил!!! Убедили, тратить денег не буду. Подкоплю на пиннаклы. ))
    А Пинаклы с Каином мне ВОООБЩЕ не зашли. Тоже начитался отзывов. Да, шнур отличный, выглядят пока новые супер, но кроме песка я ничего не услышал. Хотя насадками нужно было поиграться может....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    А Пинаклы с Каином мне ВОООБЩЕ не зашли.
    А вот мне наоборот сильно понравилась сея связка. Особенно через балансный выход. Но это ИМХО.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    92
    Репутация
    343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Увидел тут акцию в одном магазе на 400е решки и решил может стоит взять попробовать?
    А что ж не поделились то акцией? Может кто еще захочет приобрести re-400 за полцены - 25$. JD.RU
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALX82 Посмотреть сообщение
    А что ж не поделились то акцией? Может кто еще захочет приобрести re-400 за полцены - 25$. JD.RU
    так, это последняя капля))) Пойду нормальные покупать. Ходить в наушниках за 25 баксов (хотя они у нас около 90 стоят) совсем не феншуй.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    vlad106, причем здесь цена,если ушки крутые?Давно замечаю,что не всегда с ростом цены растет звук,бывает наоборот.Вот были Flc 8s,Campfire Orion,re-600,для меня они хуже по звуку чем решки 400
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 241 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения