Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 241 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    A.T.V., джиВиси деревянные, забыл серию, помню только номера 700, 750, 850, Кеннертон Алгиз, ну и Титан1, это из того к чему присматривался я, но слышал только титаны. Еще решки конечно). Наверное еще что то имеется интересного, но все молчат, для себя спрятали

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Совсем забыл про фостекс те-05, если на барахолке найдете, тыши за 4.5, смело можно брать, только кабель лучше сменить, но это мое мнение, в них и бас мощный и верха имеются в хорошем количестве, и звучат как по мне лучше титанов, ни чего друг на друга не лезет, за то решки600 более аккуратные, скоростные и галографичные, опять же на мой слух, но и ценник разный.
    Последний раз редактировалось Danil.; 17.05.2016 в 13:32.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.T.V. (17.05.2016), alex777y (17.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Кеннертон Алгиз
    Хороши бродяжки, были у меня с проводом Евгения Silver Pearl. Но конструктивно не допилены, фильтры постоянно норовили открутиться.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.05.2016), Danil. (17.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    очень еще неплохие Havi B3 Pro 1 http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1825181 лично мне нравятся больше сенхов ie800 (но не по НЧ однозначно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (17.05.2016), Desimal (17.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.T.V. Посмотреть сообщение
    озвучте пару-тройку моделей
    Etymotic mc3/mc5
    Sennheiser CX2.00/CX1.00
    VSonic GR07
    VSonic VSD1/VSD1S
    VSonic VSD5

    Etymotic - вокалоориентированные, сенхи - самые мягкие и универсальные, все всоники - немного ярчат, настоящие мониторы.
    Если брать наверняка, то - конечно сенхи, по остальным - могут быть вопросы с универсальностью.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    A.T.V. (17.05.2016)

  9. Collapse Details
    HiFiMAN RE-600/400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    из более или менее нормальных слушал re0/re400, gr07, re272, fx850 и piano forte 8(мельком и на улице, а они как известно для тихой обстановки)
    к последним приобщил любитель экзотики еще в те времена, когда темы на форуме даже не было по ним

    из всего этого интерес представляют разве что 272 и fx850. но 600е как золотая середина между ними. первые слишком деликатные, вторые накаченные сверх меры низами

    при том мы где-то вели беседу и товарищ cleg объяснял, что количество нч вовсе не есть мера их глубины, приводя в пример мотики. и я с ним солидарен
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.T.V. (17.05.2016), alex777y (17.05.2016), Danil. (17.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Havi B3 Pro 1
    Очень вкусовые наушники, не ровня решкам. Достаточно обзор на сайте Александра глянуть.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Danil. (17.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Очень вкусовые наушники, не ровня решкам. Достаточно обзор на сайте Александра глянуть.
    Слушали их? Или по обзору судите?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    gemzza, а у меня есть предвзятость насчет арматуры в целом. Выбирая из динамики - выбирать почти не из чего. И любые решки тут практически незаменимы.
    Как хорошо, что мне выбирать уже ничего не надо
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novenliy Посмотреть сообщение
    Слушали их? Или по обзору судите?
    А разве это нужно? Ещё в конце обзора ссылка есть на измерения. По ним все видно, все очень и очень печально.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    romario92, интересная у вас позиция. Не слушал, но сужу по измерениям. Я например привел ссылку человека давшего четкий отзыв по ним, с которым полностью согласен. И сам обладал ими и был доволен абсолютно. У решек все по измерениям не просто печально - уровень убитых наушников будто, с таким спадом на вСЧ и ВЧ, однако целая ветка на 160 страниц есть, в которой множество фанатов.
    Последний раз редактировалось alex777y; 17.05.2016 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (17.05.2016), ferezio (17.05.2016), musicislife (17.05.2016), purpur (17.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Позиция самая что ни на есть верная. В данном случае слушать их необязательно. Настолько все очевидно. И, кстати, стоит смотреть не только на график АЧХ, но и на другие.

    Как раз АЧХ у них вполне нравится. Что не по нраву - ворох гармонических искажений, "прямоугольники" совсем кривые, плохая реакция на импульс.

    У решек хоть верх и подрезан, но в остальном - пример для подражания. Верх у них - единственная болячка, которая при грамотном подходе правится насадками. Вы еще "ваттерфолы" для решек посмотрите (по скорости очень близко к арматуре). И при этом(!) арматурными недостатками они обделены.
    Последний раз редактировалось romario92; 17.05.2016 в 22:29.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А разве это нужно? Ещё в конце обзора ссылка есть на измерения. По ним все видно, все очень и очень печально.
    Посмотри на измерения Эбисов, а потом попробуй их послушать. Много нового для себя откроешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    Посмотри на измерения Эбисов, а потом попробуй их послушать. Много нового для себя откроешь.
    А с чего вы взяли, что я до вашего высказывания этого не сделал? Имею ввиду изучение всей базы innerfidelity. Эбисы я, конечно, тоже не слушал и не послушаю точно, из-за их диковинности.

    В чем их прикол, я понимаю. И уж точно у них нет ничего общего c обсуждаемыми "Havi", где косяк на косяке сидит и косяком погоняет. Понимаете разницу? Понятное дело, звук любят за вкусность, но и рамки тоже быть должны.

    Не подумайте, что я все абсолютизирую. С опытом прослушивания и чтения графиков сложилась собственная концепция нужного мне звука и всего-то. К примеру Эбисы мне точно не зайдут. Знаете почему? Судя по реакции на импульс и "прямоугольникам", комфортными в длительном прослушивании они быть не могут. Ну или для этого придется подбирать ну очень мягкий, скорей всего вкусовой, источник.

    Собственно в этом и заключается весь смысл дорогого звука. По средствам я пытаюсь этого избегать.

    UPD: вот причина такого отклика на импульс, причем с двух сайтов. Если непонятно - это резонансы вверху АЧХ.
    1
    2
    Последний раз редактировалось romario92; 18.05.2016 в 00:45.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    А эбисы долго слушать и не надо. Я их называю энерджайзерами.Послушал 10 минут, зарядился и энергией и пошел делать другие полезные дела.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Если в старости буду располагать такими финансами, обязательно куплю для разрядки, чтобы были. Есть же не просят.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Между делом прошло уже около сотни часов прогрева, но наушники никак не заходят. Очень хочу их полюбить, но пока никак не получается... Как вернусь в страну попробую подключить к своему стационару попробую к своему стационару подключить. Помню как H3 друга гонял на своем трафоматике гонял. Да и вообще триод в однотакте - то что доктор прописал для арматурных наушников. Ну, а RE-600 видимо придется с камня пулять.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Plokhikh, а с какого источника слушаете? Они критичны и к посадке, и к источнику, и к записям. Рекомендую глубокую посадку, не слишком компрессированные записи и нецыкающий плеер. Кайф от них есть, и большой, но перечисленные выше недостатки они безжалостно выплевывают.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Сейчас слушаю с FiiO X1 и абгрейдиться особо не думаю так как для хорошего звука есть стационар. Дома в России стоят Burson Audio Conductor (старший первый) и Trafomatic Audio Experience Head One с маленьким зоопарком топовых полноразменрников. Попробую сначала на них отслушать прежде чем обзор писать. Насадки и посадки все перепробовал. Нашел оптимальное для меня сочетание. Будем слушать привыкать. Никогда дел с внутриканальниками не имел все по полноразмерникам специализировался, но по работе стал стал много и на долго летать так что пришлось задуматься о портативе. Многодрайверную арматуру и гибриды я не люблю из-за уплывания фазы, да и у однодрайверки с фазо не все чисто из-за высокой индуктивности намотки так что пришлось смотреть в сторону обычных динам. HiFiMAN люблю по их изодинамике и бескомпромиссным конструкционным решениям Jade и HE-6. Слышал много хорошего о RE-600 и решил их взять. В принципе очень красивые маленькие наушники с неутомляющим звучанием, казалось бы что еще нужно для перелетов, но то какой ценой это все дается... ладно будем слушать, пытаться въезжать в тему решек.

    ---------- Добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:53 ----------

    Очень хочу чтобы мое мнение по ним изменилось.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю с FiiO X1 и абгрейдиться особо не думаю так как для хорошего звука есть стационар.
    И все же наверное стоит Х1 поменять хотябы на hm603, по всему должно сильно лучше стать, а к фии уши лучше с другой подачей, более мясные, или слегка смягченные, тогда и цыканья и рези не будет.
    Последний раз редактировалось Danil.; 18.05.2016 в 06:11.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Plokhikh (18.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    HM 603 конечно хороший аппарат со всеми преимуществами мультибита, но для качественного аудио у меня есть стационар и с ним никакой портатив тягаться не в состаянии. В фиио мне нравится простота надежность. На самом деле по резкости и сибилявости у меня абсолютно нет ни каких притензий к ушам в связке с малышем от ФииО. Тут дело в другом... Ладно будем греть дальше въезжать в звук внутриканальников.=)

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Да и вроде наконец более-менее проянятся начинает звучание, тембры прриходят в норму. Посмотрим во что все выльется.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (18.05.2016), Desimal (18.05.2016)

Reply To Thread
Страница 160 из 241 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения