Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 241 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Зачёт! До сих пор смеюсь.
    Извиняюсь, сначала не просёк предложение Vladsoldier продать плеер. Чёрта с два продам оба, чего сейчас не скажу о Re-400. Прогрев продолжается...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, сначала не просёк предложение Vladsoldier продать плеер. Чёрта с два продам оба, чего сейчас не скажу о Re-400. Прогрев продолжается...
    Если вы ищите в-образную подачу как в ушках из вашего профиля, то решки поровнее и про серединку. Не универсальные, во всяком случае для меня, но лучше всего заходят с не очень быстрой инструменталкой, (хотя со скоростью у них все ок), джаз, рок, блюз и т.д Хорошо раскрывают голоса.. Басс деликатный, хорошо проработанный, но количественно после в-образных конечно будет мало, пусть мозг отдохнет от накачки массой, попробуйте их распробовать.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DESIGN за полезный пост

    vas-tomsk (26.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    DESIGN, спасибо за разъяснение. Завтра, то есть по истечении двух суток прогрева, приму решение - оставить или продать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    DESIGN, спасибо за разъяснение. Завтра, то есть по истечении двух суток прогрева, приму решение - оставить или продать...
    Я кстати, насчет "пусть мозг отдохнет" не шучу
    Я если послушаю какие-то ушки с акцентом на НЧ, провалеными СЧ, потом в РЕ-400 басса совсем не слышу, мозг как будто-бы сам его отсекает привыкнув к тому звуку где НЧ задраны. С ре-600 в этом плане попроще.

    Поэтому, тут скорее мозг и уши нужно прогревать, что бы ре-400 раскрылись. Послушайте их парочку дней, остальные вушники не трогайте. Зато если зайдут, потом в других ушках уже будет не хватать проработки и кач-ва СЧ, начнет бесить мутный вокал отведенный на задний план, еще что-то, в конце концов начнете задумываться о Мотиках и т.д., но это так, лирика.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    40WhiteMan4086 (25.01.2018), vas-tomsk (25.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    DESIGN, спасибо за разъяснение. Завтра, то есть по истечении двух суток прогрева, приму решение - оставить или продать...
    у меня похожая ситуация была когда купил и начал слушать re400 после 5 лет пользования ie60. первый импульс был продать, но потом побегал по плейлисту и как то решил оставить. хоть это и индивидуально, но попробуйте относительно глубокую, плотную заушную посадку а-ля мотики c маленькими насадками из нормального силикона (как у сенхов в комплекте например).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pretzellogic за полезный пост

    vas-tomsk (26.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pretzellogic Посмотреть сообщение
    плотную заушную посадку а-ля мотики c маленькими насадками
    мне, как и большинству, отлично подходят комплектные маленькие чёрные двухфланцевые. герметично и крепко сидят, очень даже комфортно.


    vas-tomsk, если судить по наушникам в вашем профиле, ре-400 с непривычки могут действительно показаться пресными и не драйвовыми. но в них есть свой кайф. мне вот сразу зашли, несмотря на наличие наушников классом выше.
    я не помню как они звучали из коробки. послушал - понравилось и сразу поставил на 'прогрев' с компьютера 24/7 на пару недель всеми 'прогревочными' треками по кругу (taralabs, purist audio design) не думаю что это обязательно, я так, для галочки это сделал чтобы 'знать что пользуюсь готовыми к носке'.

    попробуйте подобрать герметичные насадки. хоть это и не арматура, но герметичность они любят. при любой неудачной посадке и щелях звучат совсем не очень.

    и да, вам верно написали про середину, ясность и разборчивость голосов и партий при некоторой 'мониторности', отнюдь не сухой. если это принципиально не ваше, то ни прогревом, ни насадками иного от них вы не добьётесь.
    Последний раз редактировалось schluss; 25.01.2018 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (01.02.2018), vas-tomsk (26.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Прогревал я RE-400 трое суток, прогревал... На вторые сутки НЧ стало заметно больше, но далее они стабилизировались. Итоговое звучание не для меня. Подал объявление на Avito и ... на следующий день приехал первый покупатель, включил какое-то бешеное рубилово и через 10 минут почти не торгуясь купил. Вот такой опыт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Прогревал я RE-400 трое суток, прогревал... На вторые сутки НЧ стало заметно больше, но далее они стабилизировались. Итоговое звучание не для меня. Подал объявление на Avito и ... на следующий день приехал первый покупатель, включил какое-то бешеное рубилово и через 10 минут почти не торгуясь купил. Вот такой опыт.
    отличный опыт. Во-первых познакомился со звуком, во-вторых быстро продал, скорее всего без потерь. У меня так же было, но я пошел дальше и заказал ре600

    Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    vas-tomsk (28.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    быстро продал
    а потом снова обычно покупают. за свои ~2 тысячи рублей ре-400 просто подарок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо schluss за полезный пост

    Adzali (01.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    а потом снова обычно покупают. за свои ~2 тысячи рублей ре-400 просто подарок.
    вряд-ли. всё-таки специфичная подача.Для меня баса местами не хватало. я когда уже продал свои (купил за 25 баксов продал за 30) тоже мельком подумал может зря? достались то за копейки. Но быстро успокоил себя покупкой 600х. Логика простая- вряд-ли после 600 захочется слушать 400..в противном случае им путь туда же..на барахолку. Есть сомнения, что по низам тоже мало будет, но свежеприобретенный Окуб вселяет надежды. Кстати на последнем расцвели мои лопухи philips fidelio x2...да так что вторые гвозди были отложены в стол. Если решки так же сольют лопухам - продам без сожалений вместе с гвоздями, разочаруясь в теме относительно доступного портатива.

    Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Подбор амбюшур имеет место. В моем случае двойные большие ёлочки удовлетворяли меня более чем, но решил попробовать сторонние насадки и ВАУ стало ещё больше. Амбюшуры уже и не помню с какого комплекта. Диаметр выхода 5 мм, меньше чем на полупрозрачных с дополнительного комплекта и чуть меньше чем на больших двухлепестковых, больше чем на сони гибридах, но совпадают с внутренним диаметром звуковода самого наушника. Серцевина с более жёсткого, твёрдого пластика в сравнении со стоковыми насадками. При заушном методе ношения держатся насадки отлично. Звучание стало с более текстурным басом и не таким ущербным на ВЧ и середине чем на двойных ёлках. Звук более упруг, напористый. Хорошо звучит дудук, да и молоточки на ударных очень естественно так стучат. Пропала некоторая мягкость, ватность, но звучание также НЕ стало светлым, плоским и с кастрированным басом, как часто бывает в таких случаях. Короче- надо эксперементировать и не делать поспешных выводов.Вложение 217763
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение

    " Hi there, the difference in that the RE600S comes in a much larger box which makes the shipping costs higher. However, you may want to try ordering form us on eBay, the shipping there can sometimes be cheaper than is calculated by our store.

    https://www.ebay.com/p/HIFIMAN-RE600...d=253238435369 "

    Только с ebay в Россию не отправляют. Написал письма, жду ответ.
    Что в итоге ответили?
    Что интересно, Украины тоже нет в списке стран, куда они отправляют. Но в другие страны СНГ (например, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан) отправляют за 10$.

    Вопрос ко всем - если уже есть Re0, есть ли смысл тратить большие деньги на покупку RE-600? По идее это наушники одного уровня. Разительная ли разница в звучании?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    если уже есть Re0, есть ли смысл тратить большие деньги на покупку RE-600?
    Есть
    Говорю как владелец Re-0 и RE-600 (и ex-хозяин RE-262, RE-272 и RE-400)
    Во-первых, уровень разный - хоть мне обе модели нравятся, каждая по-своему
    Во-вторых - они очень отличаются в плане подачи, чтобы держать обе модели под разную музыку/настроение
    Упрощая, RE-600 это "жир и темень", RE-0 - скорее светлые, но скажем так мягко-светлые, без арматурной "колючести-пилючести", вообще подача ВЧ у ноликов очень своеобразная
    можно сравнить с уютным светом старой бабушкиной настольной лампы - вроде и светло, и глаза не жжёт, свет получается уютный и аналоговый, как-то так
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (01.02.2018), Vladsoldier (02.02.2018), ZodiakRus (01.02.2018), Игорь333 (11.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Мой микрорейтингрешек
    Re0 или Re00
    Re zero
    Re-400
    Re-600
    Остальные пока не слышал
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Adzali, вам тогда надо RE-272 раздобыть
    вы явно любитель "светлой стороны"
    а вот в моем рейтинге 600-ки на вершине
    свою теперешнюю цену они отыгрывают на 300%
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Vladsoldier (02.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем - если уже есть Re0, есть ли смысл тратить большие деньги на покупку RE-600? По идее это наушники одного уровня. Разительная ли разница в звучании?
    Кто вам сказал, что одного уровня? Ни разу. Про один уровень более-менее можно говорить применительно к ре272 и ре600. Ре0 сильно сливают ре272. Неединожды об этом упоминал, можете почитать ветку, сравнения есть. Разница разительная.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    ZodiakRus (01.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    надо RE-272 раздобыть
    заинтриговали вашими рейтингами)
    у меня только re400, чему я с небольшими оговорками очень доволен. поставил в них розетки ммсх, пользуюсь с разными проводами.
    судя по отзывам, хайфаймен в этой линейке идёт в сторону прогресса, а у многих более старые модели в фаворе... я понимаю что 272 дороже 400-х и теоретически классом выше. уже задавал этот вопрос здесь в ветке.
    очень любопытно, какая всё-таки модель из светлых и детальных, но живее и окрашеннее мотиков, круче?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Нет мотиков кроме мотиков)
    Ре272 хороши, безусловно, их можно отнести к детальным и светлым, но фактически у них, например, со сценой не все так хорошо (как и у ре0), в плане сцены ре400 даже получше, не говоря уде о ре600. Но ре600 чуть темнее ре400 и ре272, насколько я их помню.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    schluss (02.02.2018)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Решил приобщиться к пситрансу и начал копать тему затычек под этот стиль. Сначала думал потратиться на какие-нибудь хорошие гибриды, а потом вспомнил, что есть re-600. Я их не слушал, но читал, что у них широка сцена и все хорошо со скоростью на нч. Вот вопрос, есть кто-нибудь кто слушает подобную музыку в 600? ну или тыкните на что лучше смотреть, спасибо за отклик!

    ps: года три не интересовался темой персонального аудио, рад вернуться)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Вот мне всегда интересно было, кто определяет (и по каким критериям), какая подача (читай эквализация) подходит под какой жанр? Вероятно, корни уходят туда же, откуда выросли названия пресетов эквалайзера. Classic, rock, pop...
    ну я понимаю там "вокал" - ограниченный диапазон частот человеческого голоса
    но жанры??
    вдруг кому-то нравится слушать митол с утопленными в пол НЧ и ВЧ ?
    в презренные меньшинства его, или как?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 241 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения