Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 241 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    jedie, всё ты правильно понимаешь
    Сейчас тебе будут рассказывать про правильный аудиофильский бас и что он не должен никуда залезать и не надо чтобы его было много, как обычно в общем )))
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    jedie (11.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение

    Ну - это если есть необходимость оглохнуть... нормлаьному человеку с непросаженым слухом имхо и одной арматуры за глаза (по перегрузке)
    Если арматурный излучатель по геометрическим размерам очень мал - то больше вероятности получить чистое звучания высоких частот и перегрузку по низким уже не средней громкости. Перегрузка сразу уходит в треск. Большой излучатель - с перегрузкой все ОК, но общее разрешение падает.

    А в метро многим нужны басы...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Veenrok (11.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    ИМХО, хоть ушки (RE400/600), 600 не слушал, сужу по 272, хорошие, но арматуре не конкуренты (я про те же мотики).
    Как по мне, то 272 показались лучше мотиков (уж не знаю, куда и как их надо пихать, но как не пихал, ничего "сверхъестественного" не услышал, яркости особой, кстати, то же...). Причем у обоих экземпляров был кастомный кабель...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Veenrok (11.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Как по мне, то 272 показались лучше мотиков (уж не знаю, куда и как их надо пихать, но как не пихал, ничего "сверхъестественного" не услышал, яркости особой, кстати, то же...). Причем у обоих экземпляров был кастомный кабель...
    Хммм, оч странно... Ну, каг грится "кожному свое гипюровое белье", хоть таг и не говорится...)))) ыыыы)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну, каг грится "кожному свое гипюровое белье", хоть таг и не говорится...)))) ыыыы)
    Ну да, как-то так... Может эквалайзер пивной несколько подвел, хотя не думаю И удобство у Re-272 лучше, чем у мотиков
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну да, как-то так... Может эквалайзер пивной несколько подвел, хотя не думаю И удобство у Re-272 лучше, чем у мотиков
    Да все правильно, мозг у каждого на свою волну настроен, так и д/быть.... + посадки/насадки, как жеж все это достало.... У меня бывают моменты, когда по нервяку воткнешь тот же окуб/601/..., а следом сансу и думаешь -"че за ***!!! звук у сансы лучше!". А с утра все по прежнему, все на месте... )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    А там есть НЧ или так себе?
    абсолютно такие же глубокие НЧ как и на 600-х, только разрешение выше и играют дальше (по диапазону) на ВЧ


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    jedie, всё ты правильно понимаешь
    Сейчас тебе будут рассказывать про правильный аудиофильский бас и что он не должен никуда залезать и не надо чтобы его было много, как обычно в общем )))
    так 600-е тоже без задранных НЧ, по НЧ один в один с мотиками, ну если не брать в расчет разрешение и скорость (тут мотики лучше)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, я почти уверен, что НЧ там а-ля младшие Стаксы: точные, быстрые но бестелесные, "мяса" в них нет. Я могу ошибаться, т.к. Мотики не слушал.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    у меня 600-е и мотики, 600-е мне очень нравились, и думал, что мотики куплю только для метро, и также думал, что в них не будет НЧ и объема/глубины ... до сих пор не могу понять, кто мне внушил такую глупость
    600-е слили в сухую, т.е. нет ничего, где бы они были лучше - либо также (объем/глубина, масштабность), либо хуже (разрешение, диапазон на ВЧ)
    выставил 600-е на продажу - для контры и 400-х хватает


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    и кстати, проверял на людях абсолютно не в теме (это по поводу того, что типа аудиофильский бас и все такое) на жене и дочке, которые слушают айфоны с клипшами и сенхами (с задранными НЧ), так вот давал им послушать ма9 с 600-ми и с мотиками (без каких либо комментариев), оба сказали, что мотики звучат поинтереснее


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, значит не зря я так хочу их послушать
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    iMacAverage, значит не зря я так хочу их послушать
    только если не сможете посадить елки - не сдавайтесь, пробуйте другие насадки, главное как можно глубже посадить и добиться изоляции


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Если арматурный излучатель по геометрическим размерам очень мал - то больше вероятности получить чистое звучания высоких частот и перегрузку по низким уже не средней громкости. Перегрузка сразу уходит в треск. Большой излучатель - с перегрузкой все ОК, но общее разрешение падает.
    да это как бы известно и понятно. Но я тоже имею в виду именно такой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    У мотиков вся фишка в звукоизоляции, в следствии чего и НЧ более ощутимы, не проседают при стороннем шуме.
    Ещё думаю нужно исходить из стилей музыки которая прослушивается, Арматура лучше будет для тяжёлых жанров, там где бас-партии скоростные и нужно их чётко отработать. А вот для допустим Блюза или Смус джаза лучше уже брать что-то из динамических, так как считаю что в такой музыке должно присутствовать теплота, так называемая ламповость звучания и для этих целей RE-400/RE-600 подходят хорошо.

    Собственно многим баса в RE-400/RE-600 не хватает из-за того что практически все слушают данные наушники на улице и в транспорте, и низкочастотные звуки в противофазе глушат бас в данных наушниках, бас там как раз очень ровный и глубокий (графики с иннерфиелити тому доказательство).
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Арматура лучше будет для тяжёлых жанров, там где бас-партии скоростные и нужно их чётко отработать.
    Только мало кто это понимает. Да и объяснить им, непонимающим, это невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    у меня очень мало тяжа, все больше рок, блюз, джаз, кантри ... и все равно мотики на всем переигрывают 600-х ...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    У мотиков вся фишка в звукоизоляции
    Не, у них в звуке.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz +стопицот
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Не, у них в звуке.
    Ну я имею ввиду если не будет звукоизоляции "мотиковской" то и баса нужного не будет. Собственно нужна хорошая посадка в ушном канале.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ну я имею ввиду если не будет звукоизоляции "мотиковской" то и баса нужного не будет. Собственно нужна хорошая посадка в ушном канале.
    Мне идеально подходят Шуровские и Вестоновские большие насадки. Пробуйте разные, вот от Клипш тоже советуют. Нет хорошей изоляции - неправильная посадка, вообще тогда о звуке говорить нельзя, на слушателе продукт работает неправильно. С другой стороны и убеждать себя что что-то одно лучше другого, потому что большинству нравиться именно первое - злейшее зло. Негативный отзыв это тоже мнение и оно тоже правильное, особенно когда подкреплено описанием.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    dezexe (15.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня yamaha eph-100: звуковая подпись теплая и похожи на ре400, но с большим количеством баса и теплоты. Верха проработанные, сибилянты скорее исключение, бывают проскакивают на плохих треках, но не портят впечатление как у vsonic gr07be. Серединка детальная, теплая как у шур 215. Бас ровный и плотный очень понравился, но до глубокого суббас расширения не доходит - поэтому не басхеды. В целом наушники не мониторные, больше музыкальные, если выбирать между ре400, shure215, eph100, то выбрал бы ямахи, им бы еще цену около 80$ - был бы шолокад. Если выбор стоит между eph100 и gr07be, тут лидера нет, скорее вкусовые предпочтения: мониторность и ровность или музыкальность и басовитость. Лично мне всоники не понравились сибилянтами и ровностью звука, слуху просто не за что зацепиться, очень скучны.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pretzellogic (15.03.2017), Rastaman-69 (27.11.2013)

Reply To Thread
Страница 94 из 241 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения