Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 241 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Пришли re400a (с гарнитурой) с брингли , брал за 1500 руб
    Первое впечатление, кабель это такое убожество, когда говорили что он дубеет я думал только на морозе, а никак не думал что в простом использовании
    в ушах вообще не держаться, пробовал все родные амбушюры (благо их очень много)
    в плоть от kz ed9 и tfz tequila с широким выхлопом и до spinfit cp100 и cp145, (145-е немного лучше сидят)
    кстати остановился все таки на амбушюрах от tfz tequila они хоть как-то немного сидят, но если пошевелиться сразу как из пушки вылетают, я такое еще не встречал у наушников(может виной их кабель?)
    источники это meizu pro 6 plus и colorfly c10 , оба с ними звучат не плохо, но вот баса вообще нет, вокал мне показался очень живо звучит но сухо, инструменты тоже плосковаты, возможно нужен прогрев им...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Psih116rus, садите наушники заушно и глубже. И насадки короткие, с широким выхлопом. Будет вам и бас, и все-все-все.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Psih116rus, садите наушники заушно и глубже. И насадки короткие, с широким выхлопом. Будет вам и бас, и все-все-все.
    с таким кабелем не знаю даже, получится ли))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    с таким кабелем не знаю даже, получится ли))
    Кабель и в 600 откровенное гавно, у меня через пол года сломался, самостоятельно припоял конекторы, доволен. На морозе родной кабель дубом встает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gridlok Посмотреть сообщение
    Кабель и в 600 откровенное гавно, у меня через пол года сломался, самостоятельно припоял конекторы, доволен. На морозе родной кабель дубом встает.
    Что за коннекторы припаяли?

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Продолжительное время пользовался 600s 2ой версии.
    Нареканий к кабелю, кроме поведения на морозе - нет. Довольно крепкий
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Пришли re400a (с гарнитурой) с брингли , брал за 1500 руб
    Первое впечатление, кабель это такое убожество, когда говорили что он дубеет я думал только на морозе, а никак не думал что в простом использовании
    в ушах вообще не держаться, пробовал все родные амбушюры (благо их очень много)
    в плоть от kz ed9 и tfz tequila с широким выхлопом и до spinfit cp100 и cp145, (145-е немного лучше сидят)
    кстати остановился все таки на амбушюрах от tfz tequila они хоть как-то немного сидят, но если пошевелиться сразу как из пушки вылетают, я такое еще не встречал у наушников(может виной их кабель?)
    источники это meizu pro 6 plus и colorfly c10 , оба с ними звучат не плохо, но вот баса вообще нет, вокал мне показался очень живо звучит но сухо, инструменты тоже плосковаты, возможно нужен прогрев им...
    Кабель можно укротить с помощью клипсы и ползунка под подбородок ( хотя с гарнитурой его наверное нет). А басс - амбушюры + правильная посадка и все будет! У меня на ре600 кабель также дубеет и в мороз прямо выталкивает наушники из ушей =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    а рекаб как лучше делать, просто кабель менять или mmcx коннекторы устанавливать? и какой кабель для них нормально будет звучать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    а рекаб как лучше делать, просто кабель менять или mmcx коннекторы устанавливать? и какой кабель для них нормально будет звучать?
    Удобнее, конечно, коннекторы. Однако стоят ли 400е таких трат - наврядли.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Удобнее, конечно, коннекторы. Однако стоят ли 400е таких трат - наврядли.
    тогда отброшу эту идею, а кабель какой лучше для них по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    тогда отброшу эту идею, а кабель какой лучше для них по звуку?
    Я бы искал посеребренку.
    Там уже от бюджета, но опять таки, в рамках цены наушников
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Я бы искал посеребренку.
    Там уже от бюджета, но опять таки, в рамках цены наушников
    Они же и так светлые, куда их ещё светлее делать))

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Хотя когда слушал 600е - все устраивало (разве что хотелось чуть больше баса)

    Но после ре-0(zero) и андромеды я бы все-таки посеребренку добавил. Хочется более "кристальных" верхов.

    Но это моё мнение. В любом случае наушники не для бассхэдов и врядли это можно поправить.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Psih116rus, mmcx
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Зарекабелил свои РЕ600. Кабель на али брал за 250руб. Кому интересно, ссылка:



    По сравнению со стоковым гораздо мягче, удобнее, не микрофонит, сопротивление жилы 0,4Ом, у стокового 1,5Ом, между жилами стоковый показывал сопротивление изоляции 500-600кОм, в китайском бесконечность... Звук однозначно лучше, громче, чище, на мой взгляд взаимопроникновение каналов меньше стало. Если кому надо научу как правильно разбирать наушники.
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CaH4e3 (07.08.2019), colossus88 (14.10.2019), gridlok (06.08.2019), maxi_funy (27.08.2019), Maynord (12.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Здравствуйте друзья. Отзыв из разряда "Накипело"
    Итак: при первом прослушивании Пешек 400-ых, мне показалось что попал на брак! Баса ноль, отсюда все крайне тонкое и бестелесное. Посадка, будь она неладна, из за миниатюрных корпусов, ещё тот цирк! Ну вот думаю, неужели все владельцы глухие. Усомнившись, начал читать профильные форумы. Ну и естественно узнал, что звук напрямую зависит от позиционирования внутри уха и от насадок. Да, подтверждаю, что все это очень важно для 400 решек. Наушники были прогреты и все насадки существующие на свете были мною куплены и опробованы. Последнее что стояло на решках были ёлочки. Причем загнаны при посадке в ухо, как можно ближе к мозгу.
    А теперь касательно звука: конечно мозг привыкает к любому тональному балансу, и это так, при условии что нет в звуке критичных изъянов. Основной плеер, с которым они эксплуатировались, был hifiman-603. Согласитесь, не самый светлый плеер. И тут возникала проблема. Тот самый недостаток по низким частотам ( по всему диапазону низких) приводил к тому, что хотелось добавить громкости. Да, появлялось некое подобие баса ( а иногда даже саббаса) и высокие при этом не страдали то же, но мля середина просто аыпиливала мозг! В некоторых любимых роковых композициях, гитары просто просверливали голову и из ушей текла кровь! Вы скажете, что я басхед, или глухой, или не с чем сравнить. Любой ваш довод будет для меня неубедительным. Ибо я знаю о чем пишу. И наушники были у меня больше года. И я их просто взял в сердцах, и выбросил. Чего и вам желаю!
    Черт возьми, сколько разных, прекрасных изделий я пробовал после. Некоторые получше, некоторые похуже. Но ни одна пара из них, не оставила во мне столько негатива. Уважаемые адепты решек, не надо брататься камнями и поливать дерьмом. Это моё мнение и для меня оно единственно правильное.
    Если есть желающие поспорить, как говорится, вэлкам!

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    ....ах да! Ещё этот ебу...ий вакуумный эффект! Всегда хотелось зажав нос, продуть уши, как после перегрузки. Мля.. к этому мне то же привыкнуть не удалось!
    и да, кабель полное говно!!
    Последний раз редактировалось lapteff45; 26.08.2019 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Все было проще. Не нужно глубоко пихать насадки. Нужно глубоко пихать сами наушники. В идеале динамики должны быть вровень с краем насадок и засунуты до перепонок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Да ну на! А я то не знал!!
    А если серьезно, неужели вы могли предположить, что все позы и позиции мною не были опробованы?? Впрочем как и все насадки (силиконовые, поролоновые, пенные и какие там ещё бывают?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Значит, ваш слуховой аппарат не совместим с ними. Так бывает у всех.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    Любой ваш довод будет для меня неубедительным.
    тогда к чему сей опус?
    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    И наушники были у меня больше года
    бедненький златоух, целый год занимался мазахизмом
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 241 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения