Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 241 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда интересно было, кто определяет (и по каким критериям), какая подача (читай эквализация) подходит под какой жанр? Вероятно, корни уходят туда же, откуда выросли названия пресетов эквалайзера. Classic, rock, pop...
    ну я понимаю там "вокал" - ограниченный диапазон частот человеческого голоса
    но жанры??
    вдруг кому-то нравится слушать митол с утопленными в пол НЧ и ВЧ ?
    в презренные меньшинства его, или как?
    Ну вот я таким меньшинством и являюсь, так что обычно мое мнение оспаривают и возражают. Ибо для меня музыка прежде всего техничность и честность, и посредством их доносится эмоция. А большинству надо навалить чтобы качало и визжало, а то, что там еще вокал и 3 гитары - да пофиг, качает же.
    Так вот, о трансе - на ре600 мне нравилось слушать электронику, при чем любую. Но это ни разу не показатель, что любому человеку, не являющемуся мной, эти наушники на этой музыке понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    DESIGN (02.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    sickday, если вдруг бываете на юге Питера,можно пересечься, послушаете свои жанры на моих ре600, там решите) может,ещё кто есть из Питера,кто готов встретиться и дать послушать)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    на юге Питера
    заметил что комплектные насадки к re-400 с с бОльшим диаметром выхода шепелявят. микро-двойные всё же оптимальны.
    с удовольствием послушал бы 600-е, я как раз южнее. но слишком - в москве(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    3stun По такой логике все достаточно субъективно и полагаться на мнения людей достаточно странно, но так можно сказать про весь форум о аудио) То есть психоакустика на столько не детерминированная величина и уникальна для каждого человека, что все эти комментарии о звучание того или иного девайса/наушников скатывается до уровня веры в бога) Но все таки характер звука люди научились описывать, хотя, конечно, не всегда можно полагаться на чужие отзывы.
    Пситранс - это очень атмосферная музыка. Там не так важен жир на каком либо диапазоне, а вот масштаб, широкая и глубокая сцена с хорошим динамическим диапазоном должен стоять во главе. Характерная ситуация для пситранса - это когда в треке поочередно вступают разные дорожки со своим материалом и одни начинают выходить на передний план и занимают фундаментальное положение, а другие наоборот начинают растягиваться и уходить в глубину или ширину у всех разная скорость и все это может создавать очень объемную сложную сцену с большим разрешением.
    То есть требования к наушникам достаточно специфические по сравнению с наушниками для живой музыки. Конечно все это требует особенный mindset.
    qwre13 я уже как два года не живу в Питере(( так бы с удовольствием встретился. В свое время очень не хватало таких встреч.
    Amadeo Nospherathu все верно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    прежде всего техничность и честность, и посредством их доносится эмоция
    эээ, вы это поосторожней, всё в кучу свалить
    техничность - один звук, честность - другой (смотря что под честностью понимать, тут вообще сотня вариаций может быть), эмоциональность - третий
    не бывает всё и сразу, иначе аудиофилы муками выбора бы не страдали
    общим экспертным голосованием вычислили самую техничную-честную-эмоциональную связку, а всё остальное записали в хлам и на свалку

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    Но все таки характер звука люди научились описывать, хотя, конечно, не всегда можно полагаться на чужие отзывы
    поправка - можно полагаться на отзывы камрадов, с кем у вас описания и впечатления по ряду наушников боле-мене совпадают
    опираться на мнение большинства... это как выбирать любимое блюдо смс-голосованием
    сам обжегся не один (десяток) раз


    вот например Amadeo считает, что у мотиков "жирный" звук
    попробуйте найдите ещё хотя бы несколько форумчан, разделяющих его мнение
    а он так слышит, и всё
    вот как мне на его впечатления полагаться, или ему на мои?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    эээ, вы это поосторожней, всё в кучу свалить
    техничность - один звук, честность - другой (смотря что под честностью понимать, тут вообще сотня вариаций может быть), эмоциональность - третий
    не бывает всего и сразу.

    вот например Amadeo считает, что у мотиков "жирный" звук.
    "Музыка есть эмоция, донесенная посредством мельчайших деталей". Таков мой подход.
    Потому эмоциональный звук - звук, тембрально и эмоционально достоверный, честный и техничный.
    Честный = неокрашеный, или с минимальным окрасом. И мне важно все и сразу. Иначе компромиссы, которые приводят к тому, что наушники не устраивают все больше.

    А мотики не то чтобы жирные, но жирноваты. В плане того, что иногда хочется посуше. И тогда есть стаксы. Но, разумеется, им далеко до жирности, скажем, гвоздей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    про жирность мотиков добавлю, пусть не совсем в тему.
    при соответствующем источнике, насадках и кабеле они вполне себе жирны. даже маслянисты, более чем ре-400.
    у меня индивидуалные насадки по слепку (от 44sound).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Потому эмоциональный звук - звук, тембрально и эмоционально достоверный
    Так и не понял, почему?
    Всё эмоциональное - субъективно, т.к. эмоции существуют внутри субъекта и у каждого человека в ответ на одинаковые раздражители эмоции будут свои.
    В то же время достоверность - подразумевает какой-то объективный показатель, с которым можно сравнить.
    "Достоверно известно" - сиречь, можно проверить и доказать так, что не подкопаешься.
    "Достоверная эмоциональность" - звучит покруче "честных политиков"
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Так и не понял, почему?
    По факту.
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Всё эмоциональное - субъективно, т.к. эмоции существуют внутри субъекта и у каждого человека в ответ на одинаковые раздражители эмоции будут свои.
    Как вы, наверное, успели щаметить, мой ник не "Истина в последней инстанции".
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    В то же время достоверность - подразумевает какой-то объективный показатель, с которым можно сравнить.
    Возможно, таковым является звучание инструментов живяком, не находите?
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    "Достоверная эмоциональность" - звучит покруче "честных политиков"
    Докопаться можно к любой формулировке, ибо все относительно, так что мне индифферентно, как это звучит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, тоже самое мне ответили в поддержке официалы.

    " Hi there, the difference in that the RE600S comes in a much larger box which makes the shipping costs higher. However, you may want to try ordering form us on eBay, the shipping there can sometimes be cheaper than is calculated by our store.

    https://www.ebay.com/p/HIFIMAN-RE600...d=253238435369 "

    Только с ebay в Россию не отправляют. Написал письма, жду ответ.
    Получил ответ с eBay, что мне готовы пойти на встречу и продать HIFIMAN-RE600S V2. за $99,00 + $10,00 USD доставка в Россию.
    Я ещё не успел я написать ответ. Узнать технические подробности, когда они снимут запрет на оплату для России, чтобы можно было произвести платёж.
    Получаю с eBay второе письмо. В котором приносят мне извинения, что у них нет доставки в Россию и они совсем забыли об этом. Сожалея о том, что ввели меня в заблуждение.
    Предлагают мне сделать полную оплату $99,00 + $38,00 USD в магазине на оф. сайте http://store.hifiman.com/index.php/r...nitor-iem.html
    Пообещав мне вернуть $28,00 USD на мой счёт, после получения заказа.
    Я согласился с их предложением. Зарегился на store.hifiman и оплатил заказ.
    Отправили пакет China EMS.
    Раньше времени не хотел писать на данную тему. Не хотелось заниматься пустословием, пока не проверил всё на собственном опыте.
    Наушники оплатил 29.01, а 30.01 на счёт PayPal упали $28,00 USD (хотя продавец обещал возврат после получения заказа).
    02.01 деньги с PayPal вернулись на мою карту.
    Вчера пакет с заказом был выпушен таможней. Жду прибытия. Вот такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (05.02.2018), IgorNew (04.02.2018), Pashasunbk (10.02.2018), Snly84 (05.02.2018), Vladsoldier (05.02.2018), ZodiakRus (04.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Возможно, таковым является звучание инструментов живяком, не находите?
    Особенно для "транс" и прочей электронщины
    Ну допустим.
    Собрались три аудиофила на тестовую прослушку (звучит, как начало анекдота).
    Подготовили тестовый тракт, а в качестве референса позвали живых исполнителей.
    Послушали, сравнили.
    Один сказал - "99,99% соответствие референсу"
    Другой сказал - "Да это же вообще разные песни"
    Третий слушал-слушал, да так и не определился.
    Внимание, вопрос: насколько достоверно звучал тестовый тракт?
    Спойлер: 

    по среднему арифметическому, выходит где-то наполовину
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Ребят, тут есть владельцы RE-400 и Colorfly c3? Как оно в связке? Сильно ярчить не будет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Разумеется, электронная музыка изобилует синтетичными звуками, но часто используются и живые инструменты - во всяком случае для записи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Читал вначале были попытки замодить 400-ки, убрать пик на всч, убрать общую зажатость (акцент на середине, слишком мелкие образы), но дальше первых попыток дело не пошло. Так какого-то приемлемого результата никто и не добился?
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Читал вначале были попытки замодить 400-ки, убрать пик на всч, убрать общую зажатость (акцент на середине, слишком мелкие образы), но дальше первых попыток дело не пошло. Так какого-то приемлемого результата никто и не добился?
    Если беспокоит лёгкий пичок на Всч в 400ках - верный способ,это наклеить ещё один чёрный фильтр поверх первого.Пик полностью уходит.
    Но вместе с ним уходят и некоторые вкусности.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    ALFABETH (06.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Ах вот для чего столько фильтров в комплект насыпали!
    А я-то думал....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Adzali, Ваш метод не убирает пик, он его лишь слегка маскирует. Я же имею в виду более радикальные изменения, меняющие концепцию звучания 400-ок с вокально-ориентированных на универсалы с более мягкой, более естественной и объемной подачей (речь не о v-образности). Возможно, не хватает более протяженных послезвучий и не только на верхах. Хотелось бы более крупных муз. образов, большего расстояния между ними, более открытого звучания второго плана, а не только фронта. В стоке драйвер будто на пределе поет - резко, узко, и все вертится вокруг вокала, а все, что позади, уже плохо различимо и на сложных моментах обыгрывается скученно.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    colossus88, с такими запросами вам нужно искать re0/zero/00.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    Adzali (06.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    ALFABETH, не поможет, прочерк похож.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Adzali, Ваш метод не убирает пик, он его лишь слегка маскирует. Я же имею в виду более радикальные изменения, меняющие концепцию звучания 400-ок с вокально-ориентированных на универсалы с более мягкой, более естественной и объемной подачей (речь не о v-образности). Возможно, не хватает более протяженных послезвучий и не только на верхах. Хотелось бы более крупных муз. образов, большего расстояния между ними, более открытого звучания второго плана, а не только фронта. В стоке драйвер будто на пределе поет - резко, узко, и все вертится вокруг вокала, а все, что позади, уже плохо различимо и на сложных моментах обыгрывается скученно.

    Расскажите про ваши моды re400 mmcx это первое, потом кабель с серебром (какой и откуда взять) и что-то ещё? А то думаю взять 400ые и засолить на mmcx
    И вот ещё думаю 400 или все же смотреть в сторону 600ых?
    Хотя для Colorfly C200 без разницы наверно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 241 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения