Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 241 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже про ямахи задумываюсь, только вот с посадкой в ушном канале у меня проблемы. Уже целый пакован амбрушюр лежит, осталось ещё от клипшей попробовать.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв по поводу баса в 400ках... Я вот думал тоже, что мало его, мало, ан нет, не тут-то было. Сейчас слушаю ambient, dark ambient, psy ambient музыку, так вот там всё в порядке, давление на перепонку присутствует достаточное. В целом на этих стилях с кармой, ну просто изюмительное звучание, очень рад
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (15.11.2013), stimer (15.11.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    kabuto, согласен, он очень деликатен, присутствует тогда, когда надо. Я уже настолько к нему привык, что если в других наушниках его чуть больше, это начинает утомлять. Если бы не убогий провод, были бы идеальными за свою цену. Вот думаю, можно ли его заменить на что-нибудь приличное?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maynord Посмотреть сообщение
    kabuto, согласен, он очень деликатен, присутствует тогда, когда надо. Я уже настолько к нему привык, что если в других наушниках его чуть больше, это начинает утомлять. Если бы не убогий провод, были бы идеальными за свою цену. Вот думаю, можно ли его заменить на что-нибудь приличное?
    Обратитесь к Evgeniy-V, делает прекрасные кабели. По цене зависит от материала, поговорите с ним. У меня в планах заказать у него кабель, но всё никак не доеду:( Скорее всего буду гибрид делать.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kabuto за полезный пост

    Maynord (15.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    kabuto ты же вроде продавать их хотел
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Не так-то просто от них отказаться
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    kabuto (18.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Ох, я теперь скучаю за ихним звуком, уж очень натурально звучат, хоть и есть некая яркость и некритический недостаток баса
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabuto Посмотреть сообщение
    Обратитесь к Evgeniy-V, делает прекрасные кабели. По цене зависит от материала, поговорите с ним. У меня в планах заказать у него кабель, но всё никак не доеду:( Скорее всего буду гибрид делать.
    Да уж, давно вас ждет медная заготовка для будущего кабеля , ну да ничего ....
    если получиться, то скоро представлю доработку для RE400/600 от которой у многих начнется обильное слюноотделение
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (16.11.2013), Maynord (16.11.2013), Veenrok (16.11.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    я персоналаудио не доверяю, после того как купил дба-02, у них ачх ровная, в реальности она ужасна
    не знаю, как так получилось, то ли фишер айдио специально для них ровный эксземпляр-подставу сделала, то ли они не умели мерить, то ли от руки нарисовали
    но некоторые другие графики, какую то корреляцию с реальностью имеют, hd800, hd650, k701 например, и как правило у них ровнее, чем в реальности
    тем не менее АЧХ серии от hifiman не воодушевляет совсем
    горбы на середине выше 6дб, я например для себя не считаю приемлемым вообще
    провалы еще можно стерпеть, если очень надо, но горбы, это перебор
    никакие они не мониторные, этимотики самые лучшие, как 17 лет назад были, так и остались, за 17 лет ничего путевого кроме них никто не придумал


    re400
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/..._impedance.png

    re0
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/..._fr_amp_c2.png

    re600
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/..._impedance.png
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    купил дба-02, у них ачх ровная, в реальности она ужасна
    не знаю, как так получилось, то ли фишер айдио специально для них ровный эксземпляр-подставу сделала, то ли они не умели мерить, то ли от руки нарисовали
    но некоторые другие графики, какую то корреляцию с реальностью имеют, hd800, hd650, k701 например, и как правило у них ровнее, чем в реальности
    тем не менее АЧХ серии от hifiman не воодушевляет совсем
    вы это же говорили и про графики хедрума, может у вас уши ровнее чем в реальности
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (16.11.2013), dimxbox (17.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    http://personalaudio.ru/detail/hifiman_re_400/

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    я персоналаудио не доверяю, после того как купил дба-02, у них ачх ровная, в реальности она ужасна
    не знаю, как так получилось, то ли фишер айдио специально для них ровный эксземпляр-подставу сделала, то ли они не умели мерить, то ли от руки нарисовали
    но некоторые другие графики, какую то корреляцию с реальностью имеют, hd800, hd650, k701 например, и как правило у них ровнее, чем в реальности
    тем не менее АЧХ серии от hifiman не воодушевляет совсем
    горбы на середине выше 6дб, я например для себя не считаю приемлемым вообще
    провалы еще можно стерпеть, если очень надо, но горбы, это перебор
    никакие они не мониторные, этимотики самые лучшие, как 17 лет назад были, так и остались, за 17 лет ничего путевого кроме них никто не придумал


    re400
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/..._impedance.png

    re0
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/..._fr_amp_c2.png

    re600
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/..._impedance.png
    Никто не умеет правильно измерять наушники, все известные и передовые методики не дают того результата, что жаждут увидеть. Исследования в институтах ведутся до сих пор. Ежегодно в AES читаются доклады на эту тему и единого мнения нет. По моему мнению, имеет смысл лишь сравнивать полученные результаты в рамках одного стенда, зная о его особенностях.

    АЧХ внутриканальных наушников сильно зависит от посадки и внутренних резонансов, образованных звуководом и ушным каналом. Все пики в высокочастотной области у внутриканальных наушников - это следствие резонансов. Сделать наушники без них невозможно в принципе, т.к. даже в кастомах излучатель не располагается прямо у барабанной перепонки, а все трубочки дают резонансы. Делать измерения на нескольких типовых стендах разного размера (условно S, M и L) и еще с разной посадкой даст большое количество кривых и увеличит трудоемкость процесса измерений.

    По этой причине данные измерений дополняют, а не заменяют субъективные.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (17.11.2013), dimxbox (17.11.2013), Veenrok (18.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Я вот тоже в этом последнее время убеждаюсь, купив наушники с ровной АЧХ по графикам, нельзя сказать что звук будет как в жизни, натуральный.
    Здесь влияет большое количество факторов (физика, психоакустика, особенности строения ушного канала и т.д.), которые трудно учесть так как они сильно варьируются.
    Если с накладными всё не так просто, то с внутриканальными тем более.

    Измеренная АЧХ может дать разве что примерное представление характера звучания (например что наушники имеют уклон больше в бас), а так только слушать.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    cac2s (17.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Измеренная АЧХ может дать разве что примерное представление характера звучания (например что наушники имеют уклон больше в бас), а так только слушать.
    Еще бы добавил про указанные частотные характеристики, еще больше обманывают.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Давайте поговорим о посадке. После долгих экспериментов остановился на следующем: насадки комплектные от FA-803, кажется, приправленные по моему вкусу. Заключается это в установке их вплотную к наушнику, т.е. конец насадки почти сходится с концом звуковода + глубокая посадка (чтобы насадки не сминались в ухе, на краешек добавил кольцо из беруши). Важно посадить кольцо из беруши ближе к краю шляпки, в обратном случае звук слишком массивный, теряются тонкие детали.
    В итоге: верх немного гасится, больше баса, удобная посадка и отменная изоляция.

    Вложение 67468
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (18.11.2013), vanек48 (18.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о посадке. После долгих экспериментов остановился на следующем: насадки комплектные от FA-803, кажется, приправленные по моему вкусу. Заключается это в установке их вплотную к наушнику, т.е. конец насадки почти сходится с концом звуковода + глубокая посадка (чтобы насадки не сминались в ухе, на краешек добавил кольцо из беруши). Важно посадить кольцо из беруши ближе к краю шляпки, в обратном случае звук слишком массивный, теряются тонкие детали.
    В итоге: верх немного гасится, больше баса, удобная посадка и отменная изоляция.

    Вложение 67468
    Красивый кабель =)
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    romario92 (18.11.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о посадке. После долгих экспериментов остановился на следующем: насадки комплектные от FA-803, кажется, приправленные по моему вкусу. Заключается это в установке их вплотную к наушнику, т.е. конец насадки почти сходится с концом звуковода + глубокая посадка (чтобы насадки не сминались в ухе, на краешек добавил кольцо из беруши). Важно посадить кольцо из беруши ближе к краю шляпки, в обратном случае звук слишком массивный, теряются тонкие детали.
    В итоге: верх немного гасится, больше баса, удобная посадка и отменная изоляция.

    Вложение 67468
    Тоже так делаю, только нашел специфичные беруши - они из насадки еще миллиметров на 5 выступают, сказывается сугубо положительно!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V, Может я правильно жду-то Раз уж новая доработочка не за горами Так-то мне уже самому неудобно перед Вами, но дела, дела... Но я приду, обязательно!



    Angelusmorti, Ага, собирался.. Ровно один день собирался Оторваться не могу. Реально - лучшие затычки, которые я слушал в своей жизни. Я понял, что не отдам их после прослушки топовых вестонов и каких-то сонек... Решки очень музыкальные, очень приятно звучащие наушники. Я уже и к басу их привык - где нужно, его более чем достаточно.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kabuto за полезный пост

    Angelusmorti (18.11.2013)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    А я вот отдал на рекаблинг re600, серебро. Жду очередного чуда! хотя надо сказать, звук в стоке нравился, но джек умер поэтому отдал на переделку.

    Отправлено с моего C6603
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от namtab Посмотреть сообщение
    А я вот отдал на рекаблинг re600, серебро. Жду очередного чуда! хотя надо сказать, звук в стоке нравился, но джек умер поэтому отдал на переделку.

    Отправлено с моего C6603
    Вот, вот! именно этим RE-600 предстоит стать первыми наушниками с такой модификацией осталось совсем чуть-чуть ...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    kabuto У меня было подобное впечатление. Для музыки полегче когда-нибудь все-же их куплю.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 241 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения