Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 241 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    644
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Просто человек оправдывает маркетинговый продукт.
    Я слушал данные уши с Opus bit#1(ie800)...и звук "очень не очень".Без обид не лучше скажем сони EX серии за 2-4т.р.(около 30-50$)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Я их уже отдал ))
    Сравнить могу. Первое что бросается в глаза это данамический диапазон. В IE800 проработан весь (на сколько это можно выразиться для пипеток) диапазон частот: и верхи, и низы, и средние. В RE600 низов я совсем не ощущал. Если слущать просто вокал, то они были нормальными, а вот для рока и электоронники там всегда не хватало "мяса", не было "тела" звука, звук не цеплял совсем. Я не басс хэд, совсем, но RE0,600 и даже HE500 не для меня впервую очередь из за баса. Можно конечно долго расказывать что у HM наушников басс точный, быстрый и много чего ещё, но обычные записи которые продаются на обычных CD сведены на другой тип аппаратуры, на обычные бумбоксы. Поэтому ровную АЧХ я считаю минусом, а не плюсом.
    Второе отличие это сцена. В RE звук очень точечный, мелкий. В IE800 он более обьёмный, чт
    А вы на чём их слушали и что именно вам не понравилось? Как я писал выше, им нужет тёмный источник как минимум.
    Детальность у сенн ниже, мелкие звуки даже на сч(!) зажевываются, и да, внимание привлекает динамический диапазон - он сжат, потому иногда и бывает ощущение бОльшей детальности, но страдает разделение планов, тихие звуки в записи звучат заметно громче, чем есть на самом деле.
    Контроль баса страдает, техничным его не назовешь, все ударные звучат одинаково, бас-гитары не слышно в принципе, и это при том, что наушники передергивают одеяло в сторону нч. Кроме очевидной накачки массы (инструменты чрезмерно неповоротливые и большие, не имеют явных очертаний) это дает более низкую скорость, тяжелый звук, смазанность атак по всему диапазону, звук более замылен. Бас гудит, лезет на сч, более того, в наличии разве что мидбас, глубже сенн в отличии от ре600 не добивают. По сч и сравнивать нечего, до ясности и разделения инструментов ре600 сеннам басить и басить.
    Вч - для компенсации подняты, разумеется, но лучше от этого не становится, ибо качество желает лучшего. Они достаточно грубые и грязные. В общем если в музыке важен драйв, а оригинал - только в общих чертах, то да, можно подумать о сеннах, но можно и о титанах 1 - они получше в качественном плане, а стоят заметно дешевле.
    Даже на фоне того, что вч у ре600 не самые лучшие, они по крайней мере не выпячивают их.
    И нет, я не фанат темного звука (отчасти потому и продал ре600), как и ре600, но как в сравнении с ними могут нравится сенн 800 - в упор не понимаю. Разве что вы бассхед с большой способностью к самовнушению - тогда да, сенн брендовее, рекламнее, дороже - значит лучше, тут и слушать нечего)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (28.12.2017), dasmode (29.12.2017), DESIGN (29.12.2017), igorTJ (28.12.2017), kotboy (28.12.2017), shurik71 (28.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    кто в курсе чем 600 от 400 отличаются по внутрянке? гдето читал, что 400 от 272 или ноликов отличаются другим рисунком на мембране (грубо говоря). Интересно чем 600 от 400 отличаются, вдруг кто-то читал инфу или вандалил их.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    DESIGN, первое, что сразу же бросается в глаза - отличие сопротивлений звуковых катушек. У 400-х - 32 Ом, у 600-х - 16 Ом. Про остальное не скажу, не приходилось вскрывать ни тех, ни других.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    DESIGN (29.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Несколько раз приходилось делать «реанимацию» самих динамиков у 400 и 600-х,
    так у RE600 от мембраны идут ЧЕТЫРЕ проводника, а не ДВА как у Re400 и многих других наушников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (29.12.2017), DESIGN (29.12.2017), IgorNew (29.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Детальность у сенн ниже, мелкие звуки даже на сч(!) зажевываются, и да, внимание привлекает динамический диапазон - он сжат, потому иногда и бывает ощущение бОльшей детальности, но страдает разделение планов, тихие звуки в записи звучат заметно громче, чем есть на самом деле.
    И нет, я не фанат темного звука (отчасти потому и продал ре600), как и ре600, но как в сравнении с ними могут нравится сенн 800 - в упор не понимаю. Разве что вы бассхед с большой способностью к самовнушению - тогда да, сенн брендовее, рекламнее, дороже - значит лучше, тут и слушать нечего)
    Что в который раз лишь подтверждает что RE600 обладают мониторным звуком, а IE800 для обычных записей. Большинство песен пишут под дешёвые бумбоксы и комплектные наушники от iPhone, где АЧХ далеко не ровная. Поэтому при прослушивании таких записей на мониторах звук получается не таким как задумывали звукорежиссёры. Возможно и есть записи которые были созданы под более ровные RE600 где IE800 будут явно хуже, но это не в моей медиатеке и явно не в связке с 801м.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    О, боже, такого я еще не читал...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (29.12.2017), Max731 (29.12.2017), romario92 (29.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Что в который раз лишь подтверждает что RE600 обладают мониторным звуком, а IE800 для обычных записей. Большинство песен пишут под дешёвые бумбоксы и комплектные наушники от iPhone, где АЧХ далеко не ровная. Поэтому при прослушивании таких записей на мониторах звук получается не таким как задумывали звукорежиссёры. Возможно и есть записи которые были созданы под более ровные RE600 где IE800 будут явно хуже, но это не в моей медиатеке и явно не в связке с 801м.
    Простите, что?..
    Звукорежиссеры в студии пользуются бумбоксами и наушниками для айфона? Вы серьезно?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Vladsoldier (01.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Простите, что?..
    Звукорежиссеры в студии пользуются бумбоксами и наушниками для айфона? Вы серьезно?)
    Я совсем не об этом. Большинство людей которые слушают музыку делают это на обычных затычках на айфонах, поэтому оптимизация звука идёт в первую очередь для них. Так же как и большинство автомобилей делают для обычных домохозяек, а не для профессиональных гонщиков ралли или F1.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Простите, что?..
    Звукорежиссеры в студии пользуются бумбоксами и наушниками для айфона? Вы серьезно?)
    Не, он не о том.
    Он, скорее всего, имеет в виду, что во время мастеринга все таки учитывается конечный пользователь.
    То есть, условно, послушав песенку какой-нибудь тейлор свифт, вы не услышите невероятного разделения инструментов, "дыхания" и проч. А услышите др около 4 и реально задраные низы. Потому что того требует публика.
    В принципе с роком та же херня. Большинству слушателей надо "шоб громко орало", "шоб агресивно и волосы дыбом". Отсюда и беда с треками (кстати та же дикая компрессия и приподнятые нч). Только если не найти хороший мастеринг.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    Menkau_ra (29.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Вот кстати Тейлор Свифт записывается очень качественно и на наушниках уровня ре600 вы услышите все прелести этой записи. А вот для записаного-в-гараже рока и тем более метала излишняя детальность пойдёт только во вред, тут я согласен. Хотя например скорость НЧ имеет не маловажную роль. А масс маркетовые затычки типа сенхайзер оставляют желать лучшего по этому параметру.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну началось, профессионалы звукозаписи решают, где нужна а где не нужна детальность.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    DESIGN (30.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    я не понимаю одного, почему музыка сведеная для айфонов и бумбоксов более сбалансировано играет на решках, а не на бумбоксах. а может заговор еще запутанее? и решки созданы что бы ровно играть кривую музыку созданную для бумбоксов? всем хорошего настроения в новом году
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    я не понимаю одного, почему музыка сведеная для айфонов и бумбоксов более сбалансировано играет на решках, а не на бумбоксах. а может заговор еще запутанее? и решки созданы что бы ровно играть кривую музыку созданную для бумбоксов? всем хорошего настроения в новом году
    Может и ровно и сколь угодно сбалансированно, но это не означает что такой звук понравится всем. Каждый раз при прослушивании RE я читал мантру "ровно, сбалансированно", но так и не смог себя заставить полюбить такой звук.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Вот кстати Тейлор Свифт записывается очень качественно и на наушниках уровня ре600 вы услышите все прелести этой записи. А вот для записаного-в-гараже рока и тем более метала излишняя детальность пойдёт только во вред, тут я согласен. Хотя например скорость НЧ имеет не маловажную роль. А масс маркетовые затычки типа сенхайзер оставляют желать лучшего по этому параметру.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спойлер: 
    Невероятно качественный мастеринг: совсем нет клипинга, задранных низов и компрессии. Тут действительно нужны как минимум мотики, чтобы насладиться таким-то качеством
    bs.jpg
    blank space.png
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (02.01.2018), Menkau_ra (31.12.2017), romario92 (01.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    У RE600 ужасные насадки. После их использования более года понял что эти двойные лепестки лишь давят на уши, после продолжительного прослушивания болят уши
    Комфорт ищите в comply t-400, но там и башлять нужно.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Всем привет! А re-600 можно носить без фильтра/поролона за ним?
    Кстати, попадались мне недавно re-600 от плеера supermini, так я обнаружил, что там этого поролона НЕТ (когда менял фильтры/сеточки черные эти). Уши точно были стоковые и не разбирались.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (01.01.2018), shurik71 (01.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение

    Кстати, попадались мне недавно re-600 от плеера supermini, так я обнаружил, что там этого поролона НЕТ (когда менял фильтры/сеточки черные эти). Уши точно были стоковые и не разбирались.
    Наушники китайские, мало ли QC какой там у них.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    47
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Получил пару недель назад от офмагазина RE-600s. В процессе прогрева звук несколько раз менялся радикально. В начале это был супербасс с проблемой на ВЧ. Басс временами уходил в инфразвук и поражал своей глубиной. Наушники расстраивали своей темнотой (У меня ещё GRADO-125e). Сейчас басс поджался, но остался четким. У ВЧ ушла муть и выросла детальность. Середина осталась прекрасной. Звук по АЧХ выровнялся. Хорошее сочетание детальности и музыкальности. Стоковые насадки хорошо подошли к ушам. Считаю, что до 300$ это прекрасный выбор. А по акции за 99$ (+10 доставка) RE-600s вообще вне конкуренции.
    Последний раз редактировалось palkim; 02.01.2018 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от palkim Посмотреть сообщение
    А по акции за 99$ (+10 доставка) RE-600s вообще вне конкуренции.
    Эх, жаль, поздно узнал об этой акции! Сейчас товар недоступен. Когда Вы покупали RE-600S по этой акции?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    47
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    IgorNew, На ebay еще есть это предложение. На оф сайте только с доставкой в США.
    В сравнении с RE-400 однозначно RE-600 выигрывают по чистоте звука, НЧ и музыкальности. Но они не много темнее. Правда на смартфоне (Lenovo с выделенным звуковым кодеком) c эквалайзером лучше звучат RE-400 На RE-600s чувствуются недостатки источника.
    Последний раз редактировалось palkim; 02.01.2018 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (02.01.2018), Vladsoldier (02.01.2018)

Reply To Thread
Страница 207 из 241 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения