Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 241 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Ищу ушки в которых голос исполнителя на первом плане. Могут ли это
    HiFiMAN RE-400 . И что с сибелянтами?
    Последний раз редактировалось eresiarx; 05.11.2017 в 01:36.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    eresiarx, они для таких целей в принципе неплохо подходят. Кто-то сибилянты слышит, я - нет. Источник правильно подберете - не услышите сибилянтов. Неплохо подходят Hidizs ap100, Xduoo X3 на рокбоксе с минимальными настройками оверсемплинга, Sansa Clip, моды 601.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    eresiarx (05.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    источник Zishan Z2 .Спасибо за ответ.
    Кто то что то добавить может, или предложить другой вариант.400 за 25 долларов продавали.Но это акции,их ждать нужно.
    Последний раз редактировалось eresiarx; 05.11.2017 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    На jd точка ru Re-400 отдают по 26 баксов
    странно, даже у самих hifiman.com 400 никогда ниже $49 не опускались.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Возможно обсуждалось, но не смог найти. RE-400i, Re-400a, просто RE-400 отличаются по звуку?
    Я так понял есть отличия в оплетке кабеля - у обычных решек тканевая оплетка, у 400i - обычная резиновая, у 400a не знаю.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    странно, даже у самих hifiman.com 400 никогда ниже $49 не опускались.
    Так же у САМИХ Самсунга или Сони, например, цена выше, чем везде.

    Отправлено с моего HM-801FSE
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Думаю, что многие владельцы наушников - затычек сталкивались с тем, что через какое-то время в одном или в обоих динамиках наушников пропадают низкие частоты и не остаётся ничего другого, как покупать что-то новое. Не так давно я столкнулся с очередным исчезновением низких частот в динамиках наушников VSD1S, заказал и получил RE-400, и так как звук "решек" меня совсем не впечатлил, я решил поразбираться с VSD1S. Вы, наверное видели, что большинство динамиков, используемых в наушниках, имеют ряд отверстий, расположенных по окружности, между магнитом и краем динамика, которые чаще всего закрыты слоем клея. И вот от этого клея я решил освободить отверстия динамиков VSD1S. Какое же было моё удивление, когда низких частот появилось в таком количестве, что они забили все остальные частоты. Я снова покрыл клеем все отверстия, и снова низкие частоты пропали полностью. Я освободил от клея только одно отверстие. Низких частот стало не так много, но всё равно их стало и больше, чем было, и больше чем надо. И только после того, как я прикрыл единственные не заклеенные отверстия на обеих динамиках наушников тонким войлоком, наушники заиграли так, как надо.
    Я думаю, что производитель сначала покрывает эти отверстия клеем, а затем одно из них прокалывает иголочкой или ещё чем-то тонким, и когда в процессе слушания это проколотое отверстие постепенно либо засоряется, либо заплывает, мы начинаем ощущать, как низких частот становится всё меньше и меньше.
    К чему я всё это написал.
    На фотографии видно, что у динамика наушников RE-400 эти отверстия так же закрыты клеем. Мне любопытно, а никто не пробовал хотя бы одно отверстие очистить от клея и послушать, что в результате этого получится ?
    Сам я подобные эксперименты проводить не рискнул по той причине, что, разбирая новые наушники, можно их либо повредить, либо сломать, а после того как удалось восстановить VSD1S, пока ещё не решил что делать с "решками": то ли оставить про запас, то ли продать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (26.11.2017), vas-tomsk (26.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Возможно обсуждалось, но не смог найти. RE-400i, Re-400a, просто RE-400 отличаются по звуку?
    Я так понял есть отличия в оплетке кабеля - у обычных решек тканевая оплетка, у 400i - обычная резиновая, у 400a не знаю.
    Основное отличие это - Версия А для Андро, версия I для iOS, обычные 400 это версия без гарнитуры, но у нее тоже есть две ревезии в которых отличаются кабель и миниджек.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Есть еще версия 400B - balanced.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Всем привет. Потерялся маленький кусочек поролона, тот что между фильтром и драйвером, теперь в одном наушнике резковатый звук на мой вкус, подскажите пожалуйста, чем можно заменить?
    Последний раз редактировалось pretzellogic; 29.11.2017 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    pretzellogic, Аналогичным паралоном по плотности, можно с кухонной губки, мочалки. Нужно только высоту, диаметр подобрать. Я так не один раз делал, особенно с наушниками Сони, где они также демпфируют.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Другим кусочком поролона?
    В моем экземпляры стояли такие, как будто их кто-то пальцами отщипывал, неровной формы, миллиметра два толщиной.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Конечно, а то что кружок не ровный, а кривой, это не страшно. Может там кто то до вас уже полазил. Лучше, конечно,что бы всё было ровненько и одинаково, что в левом, что в правом.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Сравнил недавно свои ре-400 с"культовыми"ре0
    А также по памяти с ре600 бывшими
    Друзья,ре-400 и 600 конечно хороши,но это движение назад!
    После ноликов ре-400 воспринимаются мутными,лишенными воздуха на Вч с хорошей но менее обьемной серединой
    К сожалению один наушник ре0 умер...теперь в поисках
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    ALFABETH (03.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Плюсую. После Re00 400-ки кажутся самыми обычными средненькими ушами, ничего выдающегося....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    Adzali (03.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Для меня,лично, Re600 по всем параметрам лучше. Может, высоких в Ноликах и побольше, но они более грубые чем в шестисотых. Да и резковаты они по сравнению с RE600. За бас я уже молчу. В Ноликах его мало. Хотя чем проще источник, тем толку от RE600 всё меньше и меньше. Они меня, вот, только с Portable зацепили и держат.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Сравнил недавно свои ре-400 с"культовыми"ре0
    А также по памяти с ре600 бывшими
    Друзья,ре-400 и 600 конечно хороши,но это движение назад!
    После ноликов ре-400 воспринимаются мутными,лишенными воздуха на Вч с хорошей но менее обьемной серединой
    К сожалению один наушник ре0 умер...теперь в поисках
    Память вас подводит. Ре0 неплохие наушники, но звезд с неба не хватают. Имел в пользовании ре600 и ре272, их сравнивал с ре400 и ре0. Разумеется, ре400 и ре0 младшие, и младшие во всем - тембры беднее, затухания быстрее, к этому всему ре400 хоть немного ровнее ре0 - те имеют явный уклон в светлую сторону.
    Долго хотел послушать ре0, но по факту после ре272 это грустьпечаль, а слушая ре272 после ре0 явно понимаешь, чего не хватает ноликам. Натуральности, основательности, естественности. Они шелестят на вч, местами сибилявят. Это не делает их плохими наушниками, просто против ре272 у них нет шансов - с ре400 они вполне могут потягаться, хотя присущих ре0 проблем у 400ых меньше, за счет чего вч немного естественнее и у них в отличии от ре0 есть то, что можно назвать сценой.
    Само собой, привыкнув к светлой подаче все, что жирнее и целостнее воспринимается мутным - потому вам ре600 показались шагом назад. Тем не менее детальность там не хуже, с естественностью лучше, вч чище, но менее протяжны, нежели ре0/ре272.
    Собственно, потому я не взял в свое время ре0, а ре272 до сих пор имею в коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    shurik71 (03.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, конечно вам виднееимея на руках re-272,которые я пока безуспешно ищу где купить..
    Проблема в том,что после ноликов ре-400 стали неслушабельны,будто вата в ушах,хотя они и жирнее
    Учитывая что ре-600 по памяти темнее думаю вновь не зайдут
    Осталось найти 272 и закрыть вопрос с решками
    И да,никаких сибилянтов на ноликах не слышал вовсе со своим dx90mm2
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, конечно вам виднееимея на руках re-272,которые я пока безуспешно ищу где купить..
    Проблема в том,что после ноликов ре-400 стали неслушабельны,будто вата в ушах,хотя они и жирнее
    Учитывая что ре-600 по памяти темнее думаю вновь не зайдут
    Осталось найти 272 и закрыть вопрос с решками
    И да,никаких сибилянтов на ноликах не слышал вовсе со своим dx90mm2
    Именно потому и неслушабельны, что жирнее)
    Если темные не нравятся, то конечно, ре600 не вариант. Даже ре262 не вариант, если я правильно помню чужой отзыв)
    Только ре272 - но на них надо поохотится, они достаточно недорогие сейчас, но продаются нечасто, ибо давно не выпускаются, да и люди их распробовали, не спешат расставаться)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (03.12.2017), ALFABETH (03.12.2017)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Обычно читаю интересующие меня ветки от начала и до конца, но времени сейчас просто нет. Сегодня приезжает мой hm603 сток, как я понимаю с 0.7 прошивкой.
    Вопрос собственно в чем? Я живу в небольшом городке, послушать что-то до покупки не могу, и действовать приходится вслепую(. Так вот, предлагают новые re 400 (цена приемлема) к моему мужику,я конечно послушаю, выбора по большому счету нет, может быть не сразу все зайдет, я к этому готов, но может есть варианты и получше, наберусь терпения и поищу тогда их. Если не затруднит поделитесь мнением по поводу этой связки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 241 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения