Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    VBR в iriver iFP-799 
    #1
    По умолчанию
    Здраствуйте! У меня такой вопрос, с какой прошивкой можно *нормально* слушать мп3 c variable bitrate? Дело в том, что обычно после нескольких секунд прослушивание vbr-mp3 плеер у меня издает неприятный звук на несколько секунд, выключается, сам включается и начинает играть со следующей песни... Это довольно таки раздражает. Делал поиск по форуму - как я понял, в 1.28 эта ерунда уже исправленна. Недавно сменил с 1.25 на 1.30 прошивку - проблема осталась... Что делать ?

    Да и еще - существует ли 1.28 не UMS-прошивка? И если нет, то правда ли, что с UMS-прошивкой заметно снижается скорость записи на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Лично я такого ни разу не встречал. Проверь, со всеми ли VBR файлами у тебя такая лажа. А что скорость снижается - это да
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Unknown007
    елал поиск по форуму - как я понял, в 1.28 эта ерунда уже исправленна.
    Совершенно верно.

    Да и еще - существует ли 1.28 не UMS-прошивка?
    Нет.

    И если нет, то правда ли, что с UMS-прошивкой заметно снижается скорость записи на плеер?
    Не знаю насколько заметно, но снимается.

    kavaler1978
    Это уже далеко не первая жалоба. Я и раньше это слышал от другой людей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Здравствуйте! У меня на плеере iRiver iFP799 прошивка 1.28, но странные самопроизвольные отключения и затем включение тоже нервируют!!! Причём это происходит при проигровании треков в режиме "случайного выбора"... Хотел сменить прошивку на 1.30, но программа iriver_Music_Manager_V316_sp не видит подключенный плеер. Хотя компьютер видет устройство и позволяет работать как с простой флешкой. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Romario
    Здравствуйте! У меня на плеере iRiver iFP799 прошивка 1.28, но странные самопроизвольные отключения и затем включение тоже нервируют!!! Причём это происходит при проигровании треков в режиме "случайного выбора"...
    Я слушаю плеер в обычно режиме, то есть чтобы он просто играл треки по порядку. Ни разу он самопроизвольно не отключался и не включался.

    Хотел сменить прошивку на 1.30, но программа iriver_Music_Manager_V316_sp не видит подключенный плеер. Хотя компьютер видет устройство и позволяет работать как с простой флешкой. Что делать?
    Менеджер не работает с UMS прошивкой.
    Чтобы поставить прошивку 1.30, запиши файл прошивки в корень плеера и выбери в меню General пункт F/w upgrade. После этого менеджер будет видеть плеер. Но предупреждаю, что в прошивке 1.30 уменьшена громкость плеера, таким образом выше (по моему) 22 ты уровень звука поднять не сможешь, вернее ползунок будет подниматься выше 22, но громкость при этом увеличиваться не будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Хех, кажется флешевые плееры iRiver просто включаются-выключаются от VBR, а CD-серия после этого может и киньки откинуть:
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=11267
    Интересно, в чем дело. В файлах или в прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Всё замечательно проигрывается.Ищите проблемы при энкодировании
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Дык и у меня проигрывалось до поры, до времени.
    И как ты предлагаешь искать эту ошибку? Файл на компе проигрывается отлично
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    У меня на компе музыки более 40 Гб. Я вообще понятия не имею какая там с постоянным, а какая с переменным битрейтом. Просто что хочу пишу на свой iFP-799 и слушаю. Никогда ни одного глюки за 3 месяца использования плеера небыло. Есть глюк с определением продолжительности треков с переменным битрейтом в режиме Remine. Это все, что я заметил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    ДА, сегодня мой плеер тоже на VBR файле отрубился, а потом включился снова... но не всегда выключается.
    Кстати не подскажите прошивку, не важно какую умс или нет, но чтобы 1. Нормально работал shuffle, без бага 2. Громокость была нормальной а не как в 1.30 больше 20 не поднимается
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Сегодня или на днях специально возьму какой-нить музыкальный диск, сграблю его в VBR и попробую проиграть на плеере.

    ZID
    Кстати не подскажите прошивку, не важно какую умс или нет, но чтобы 1. Нормально работал shuffle, без бага 2. Громокость была нормальной а не как в 1.30 больше 20 не поднимается
    Ну громкость нормальная на всех прошивках, кроме 1.30. Только в ней есть ограничение громкости. А что касается Shuffle, то вроде как в 1.28 UMS ошибка исправлена (так сказано в описании прошивки), но сам я этой функцией не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23
    Ну громкость нормальная на всех прошивках, кроме 1.30.
    Да нет, не так.
    На новом 795 стояла прошивка 1.24 - такое-же ограничение громкости, как и в 1.30
    Возможно, ограничение есть на всех европейских вариантах прошивок...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    На новом 795 стояла прошивка 1.24 - такое-же ограничение громкости, как и в 1.30
    1.24 - это же вроде заводская. Что-то не припомню, чтобы в этом форуме кто-то жаловался на ограничение громкости в ней.

    Возможно, ограничение есть на всех европейских вариантах прошивок...
    1.28 UMS тоже европейская и там нет ограничения громкости.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    1.24 - это же вроде заводская. Что-то не припомню, чтобы в этом форуме кто-то жаловался на ограничение громкости в ней.
    Нет, заводская - 1.20.
    Жаловались. Если не на этом, то на других форумах в сети.
    А на этом жаловался я.
    Поэтому я и предположил, что ограничение может быть во всех европейских не-ums прошивках. В ums всё нормально. Как и в US и в азиатских прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    вот у меня всё наоборот))) на 1.24(заводская) было ограничение,а вот сейчас поменял прошивку на 1.30-громкость увеличивается и после того,как ползунок уже за 30 переваливает.Не знаю чего у вас там или у меня глюки,но это факт(только что проверил))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения