Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 131 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2603
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ... полностью согласен с последним абзацем этой статьи.
    Данный плеер у меня ассоциируется с арматурами (для меня эти наушники - "специальное устройство для изучения звука"). К тому же видно по внешнему виду, что производитель сильно сэкономил на дизайне корпуса, пытаясь влезть в определенную ценовую нишу... производитель... кто производитель? Мне кажется, что пару человек решили, на мощностях иривер, ТОЖЕ замутить свой плеер и нарубить бабла - а почему бы и нет... Надеяться на японское качество, что кто то когда то выпустит аудиофильный шедевр... прошли ТЕ времена. Время сейчас другое, да и бесперспективное это направление.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Данный плеер у меня ассоциируется с арматурами (для меня эти наушники - "специальное устройство для изучения звука")
    Каким образом ассоциируется, если не секрет?
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    К тому же видно по внешнему виду, что производитель сильно сэкономил на дизайне корпуса, пытаясь влезть в определенную ценовую нишу.
    Дизайн как дизайн. Мне лично нра. Уж всяко лучше китайцев. Нормальный современный вид. Есть ведь ещё материалы и сборка. А вы там что ещё ожидали увидеть?
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пару человек решили, на мощностях иривер, ТОЖЕ замутить свой плеер и нарубить бабла - а почему бы и нет...
    Собсна, а почему бы и нет? В этом сегменте очень долго никого не было, надо же было хоть кому-то начать. Их можно похвалить уже хотябы за это.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Надеяться на японское качество, что кто то когда то выпустит аудиофильный шедевр....
    Это вы к чему? Шедевра никто и не ждал, но может вслед за ними кто-то его и создаст. К примеру, я ставлю на Sony.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    прошли ТЕ времена
    А может, пришли?
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Время сейчас другое, да и бесперспективное это направление.
    Всё течёт, всё меняется
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... полностью согласен с последним абзацем этой статьи.
    Кстати, тоже согласен, но вот сам обзор очень поверхностный.
    Последний раз редактировалось Black Angel; 31.01.2013 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Робятки! Математика физику не перехитрит! Есть объективные вещи - при таком размере ничего хорошего быть не может. Проходили это уже, ей-богу. Либо софтовая улучшалка а-ля студио, либо уровень мигельмода в вакууме. Чудес-то не бывает. Вернее, бывают, но они обычно побольше размером
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mark21 (01.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Робятки! Математика физику не перехитрит! Есть объективные вещи - при таком размере ничего хорошего быть не может. Проходили это уже, ей-богу. Либо софтовая улучшалка а-ля студио, либо уровень мигельмода в вакууме. Чудес-то не бывает. Вернее, бывают, но они обычно побольше размером
    Так вроде никто и не ждал изначально звука уровня хфм 801, разве не так? Тем не менее, если я не ошибаюсь, это лучший по звуку удобный (по управлению, по памяти, по батарейке) портатив на текущий момент.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Робятки! Математика физику не перехитрит! Есть объективные вещи - при таком размере ничего хорошего быть не может. Проходили это уже, ей-богу. Либо софтовая улучшалка а-ля студио, либо уровень мигельмода в вакууме. Чудес-то не бывает. Вернее, бывают, но они обычно побольше размером
    Дрогой наш, Константин. Ну вы когда уже сами послушаете? Я бы почитал о реальных впечатлениях. А насчёт размеров... Ну есть же алексмод, тера плеер...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Алексмод - больше, раза в два. Терра-плеер не слушал, но подозреваю, что профанация. Сам послушаю,?вероятно в близлежащую субботу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RazZin Посмотреть сообщение
    Так вроде никто и не ждал изначально звука уровня хфм 801, разве не так?
    Виноват, я ждал..
    Плеер хороший, покорнейше прошу прощения у тех, чьи надежды он не оправдал..
    Тут, главная штука, собран хорошо и управление значит удобное, звучит... звучит нормальненько...
    Но 770 долларовых инвестиций я бы не вложил.. 300, пожалуй..
    Пометка Не для срача
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (01.02.2013), kosyakman (01.02.2013), mark21 (01.02.2013), RazZin (01.02.2013), zitadel1941 (02.02.2013), Zowie (01.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нормальненко - это не труЪ
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Но 770 долларовых инвестиций я бы не вложил.. 300, пожалуй..
    еще пару десятков страниц рассуждений, кто сколько бы за что заплатил
    почему 300? по звуку? по юзабилити? у плеера один конкурент, с учетом размера(терру не рассматриваю, как плеер ) - это МММ. если ривер окажется на том же уровне, по звучанию, тогда еще понятно, откуда 300. на данный момент, подобные прикидки просто смешны.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Aol, вы его так защищаете, как будто сами делаете. Вполне понятно пояснили - человек написал, что по его мнению, на 700 баксов аппарат тупо не играет. Ясен перец, что ценообразование определяет рынок в точке пересечения спроса и предложения, но это не значит что надо бежать теперь покупать аппарат не задумываясь о том не переоценен ли он. Если у плеера нет альтернатив, это еще не значит что он может стоить сколько угодно
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Jmagap (01.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, меня смущает как-то очень уж заниженная оценка плеера. что можно за 300 долларов купить? айпод классик, cowon X7
    они смогут конкурировать по звуку, с АК100? если только субъект, сравнивающий плееры, будет под веществами.

    а сравнивать наиболее корректно как раз с массовыми плеерами, а не с ММ. хотя для меня, нормальный ЦАП уже лучше кодека, но судя по обзорам(в т.ч. от Sadness), мне повезло что ES10 с ним хорошо сыгрались, и усилитель в плеере какой-то очень странный.

    по поводу "стоить сколько угодно" - еще как может, т.к. это практически единственное по-настоящему портативное решение с вменяемым звуком. тех, кого устраивают размеры и юзабилити классических аудиофильских кирпичей, им этот плеер не нужен. а тем, кому хочется компактный плеер и кто готов выложить около 20 тысяч, это, пожалуй, единственный вариант. так с чего бы ему не стоит 700 долларов?
    Последний раз редактировалось Aol; 01.02.2013 в 12:36.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    что можно за 300 долларов купить? айпод классик, cowon X7
    за 300 можно купить колор ск4+ вместе с модом, ковоны и айподы рядом по звуку лежать не будут. ДА в живую ск4+ вполне красавчик
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    Aol, -)) умора. а я вот все мучаюсь - или вернуться к звуку, который полностью устраивает - кирпич ibasso, или остаться с (действительно) портативом в лице ак100, у которого со звуком тоже все в порядке, но не так интересно, по сравнению с ibasso..
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.02.2013), Zowie (01.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    за 300 можно купить колор ск4+ вместе с модом, ковоны и айподы рядом по звуку лежать не будут. ДА в живую ск4+ вполне красавчик
    вот когда мы послушаем красноярский мод CK4, тогда и будет о чем поговорить. пока что, уже известные моды от Symmcat и Alex_nsk стоят как минимум на 100 условных единиц побольше.

    и я уже не говорю о сомнительной надежности миниколора. + юзабалити многого стоит. в начале, меня CK4 по управлению устраивал, но чем дальше, тем больше хочется чего-то более человеческого.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    за 300 можно купить колор ск4+ вместе с модом, ковоны и айподы рядом по звуку лежать не будут. ДА в живую ск4+ вполне красавчик
    сильно на любителя сей неудобно управляемый и габаритный мини планшет,говорю как бывший владелец,да и звук звёзд с неба не хватает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    сильно на любителя сей неудобно управляемый и габаритный мини планшет,говорю как бывший владелец,да и звук звёзд с неба не хватает
    насчет удобности соглашусь, сливает VS хифиман 601 с рокбоксом. Но по сравнению с обычными кнопочными плеерами неплох. В карман джинс помещается свободно.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    вот когда мы послушаем красноярский мод CK4, тогда и будет о чем поговорить. пока что, уже известные моды от Symmcat и Alex_nsk стоят как минимум на 100 условных единиц побольше.
    согласен, ждёмс (текласты соберу за выходные и займусь ск4 вплотную, комплектующие уже на столе)


    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и я уже не говорю о сомнительной надежности миниколора. + юзабалити многого стоит. в начале, меня CK4 по управлению устраивал, но чем дальше, тем больше хочется чего-то более человеческого.
    у меня при миниколор сразу ассоциация возникает с colorfly C3 - вот действительно цена/качество(и звук и управление) максимальное(после мода конечно). По поводу надёжности - ск4+ исправленнная модель, не дохнет. Цена 200 $.
    Последний раз редактировалось burnway; 01.02.2013 в 12:43.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    почему 300?
    Почему- не знаю, по кому- по мне- 300 , рассчет таков, 601=200, ак100= + 50 управление,+ 25 дизайн, +25 время работы, + 470 просто так, -470 просто так не бывает=300.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Почему- не знаю, по кому- по мне- 300 , рассчет таков, 601=200, ак100= + 50 управление,+ 25 дизайн, +25 время работы, + 470 просто так, -470 просто так не бывает=300.
    601 = наиболее паршивые НЧ ever. итого, +100 за звук
    +50 - управление
    +25 - дизайн
    +25 - время работы
    +50 - дополнительный слот под флэшку
    +100 - размеры

    и не забываем, что "белый" 601 стоит около 400 долларов.
    складываем:
    200(400)+100+50+25+25+50+100= 550(750)

    каким-то загадочным образом, у меня получилась "белая" цена АК100, практически идентичная реальной, хотя значения я не подгонял. а 550 - видимо цена, без накруток на таможке и т.д. вероятно, на территории страны-производителя, стоимость должна быть около 500 долларов, но политика компании отсекла "левые" поставки, выставив достаточно жесткую рекомендуемую цену, во всех странах.
    Последний раз редактировалось Aol; 01.02.2013 в 13:59.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Либо софтовая улучшалка а-ля студио
    Обработка звука полностью хардварная (так заявила студия, которая его делала, а она не врет, о ТТХ в т.ч.)

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    ресемлер возможно как в телефоне bbk в виде отдельной платы возможно и все апсемплится до частоты 176,4кГц или 192кГц (судя по ТТХ такие частоты для него актуальны), а частота клока меняется в зависимости от частоты дискретизации переключением резистора

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    это улучшайзером назвать нельзя так как не вносится сколько нибудь значимых искажений
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Интересная таблица от пользователя head-fi
    C 901 он еще не определился

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    мажорная связка с хорошим звуком http://rlu.ru/n7K
    Последний раз редактировалось svas35!; 02.02.2013 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (02.02.2013), dimsonua (02.02.2013), Messer (04.02.2013), Smersh (24.02.2013)

Reply To Thread
Страница 36 из 131 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Astell&Kern AK100-2
    от Tralfamador в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 13:23
  4. Astell & Kern AK100 ii
    от Somebodyhome в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения