Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 131 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2603
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wigganigga Посмотреть сообщение
    Мерлины с MKII сыграются неплохо, но не раскроют свой полный потенциал, нужен источник классом повыше, например АК120.
    Понимаю, но с аудиофилией пора заканчивать (затратно)
    Я сейчас на сансе, и неплохо звучит, но у неё джек забарахлил
    Для меня всё же приоритетен критерий портативности и большого объёма памяти (читай, 2 флешки по 128гб)
    120 потяжелее и ощутимо дороже :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    Понимаю, но с аудиофилией пора заканчивать (затратно)
    Я сейчас на сансе, и неплохо звучит, но у неё джек забарахлил
    Для меня всё же приоритетен критерий портативности и большого объёма памяти (читай, 2 флешки по 128гб)
    120 потяжелее и ощутимо дороже :(
    Дааа, что есть, то есть, в погоне за идеальным звуком
    У самого сейчас AK100, всем нравится, но уже хочется источник классом выше. Жду вот выхода Calyx M и iBasso DX90.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    Решил проблему с обложками, которые не отображаются. Долго я выискивал проблему. Выявил с помощью проги, которая отображает большое количество информации о графических файлах, методом сравнения характеристик с теми файлами, которые читаются. Дело в том, что редактировал я обложки в Photoshop. И не отображались те, что были сохранены в формате Progressive. В Standard проблем нет. Максимальное разрешение обложки, что у меня есть, - 1280х1280. И эта обложка отображается. Так что можно смело ставить выше 500х500.
    Может, кому-то будет полезно.
    Последний раз редактировалось Kopiloff; 17.03.2014 в 16:41.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deadfriend (28.04.2014), Krawl (20.03.2014), Petru (17.03.2014), wigganigga (17.03.2014), Wladislav26 (17.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    уважаемые господа,
    просветите пожалуйста, плеер папки воспроизводит? если да, то в какой сортировке он их воспроизводит
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Krawl, играет содержимое той папки, куда укажете проводником. Автоперехода между папками нет. Сортировка в текущей папке по алфавиту, проигрывание в порядке сортировки или случайное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krawl (20.03.2014), YKush (20.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    вот беда пришла- вот играет трек и бац обрывается и начинает играть другой и снова обрывается начинает играть другой, ну или проигрывает его а потом всё занова обрывается и.т.д. что делать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    сергей67,
    попробуйте:
    другую карту памяти
    проиграть треки из памяти плеера
    сбросить настройки плеера к заводским
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    сергей67 (21.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    сергей67,
    попробуйте:
    другую карту памяти
    проиграть треки из памяти плеера
    сбросить настройки плеера к заводским
    только не карту это как серпом по яйцам,уже надоело менять,дорго выходит. дай бог сброс поможет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    вот беда пришла- вот играет трек и бац обрывается и начинает играть другой и снова обрывается начинает играть другой, ну или проигрывает его а потом всё занова обрывается и.т.д. что делать?
    Попробуйте удалить файл AlbumArt.dat из папки System и заново отсканировать базу данных. У меня были подобные глюки, правда не помню на АК100 или на НМ-601 под рокбоксом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    сергей67 (21.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Пост будет размещен в темах посвящённых обоим плеерам.

    АК100 VS АК120

    Вводная.
    Всем привет и хорошего времени суток. Пост готовился к размещению в конце октября но обстоятельства сложились так что размещаю только сейчас, приятного чтения друзья.
    После выхода АК120, очень много людей стало задаваться примерно такими вопросами: 1. Что за зверь такой этот 120й, и чем он отличается от АК100. 2. Оправдана ли разница двукратная разница в цене между двумя аппаратами. Поскольку на момент написания являлся обладателем АК100 и АК120 мне ничто не мешало спокойно и вдумчиво их сравнить и представить на ваш суд результаты.

    Понеслась.
    Сразу оговорюсь, что в сравнении участвовал не стоковый АК100 а модифицированный так называемый «АК100мм Listrid 2.0». Кто не в курсе поясню что обозначают загадочные буквы «ММ» и «Listrid» в названии плеера, а кто в курсе может смело пропускать этот раздел и переходить к следующему.

    ММ или МигельМод. Проводится мастером Sanmigel с момента передачи и получения занимает сутки и стоит 500р. Мод заключается в выпаейке резистора сопротивления и оное падает с 25Ом до 0Ом. На звуке отражается следующим образом: 1. Громкость плеера возрастает примерно на 8 единиц. 2. Уменьшение громкости при прослушке положительно влияет на время работы плеера. 3. Подача звука становится более быстрой, характерной и задорной. Уходит чрезмерная на мой взгляд мягкость и вялость. 4. Акцент на мидбасе становится менее выражен, плеер звучит ровнее. 5. Возрастает разрешение на высоких и средневысоких. Но есть одно НО: плеер начинает сильнее ловить наводки от мобильника (при условии если вы носите их в одном кормаче) и наводки слышно немного громче, помогает но не решает проблему полностью чехол от Dignis так как передняя часть чехла имеет вставку из тонкого металлического профиля(родного чела для АК100 у меня не было и сказать что то про него не могу).

    Listrid 2.0. Это как не странно название прошивки)))). Краткая история: После выхода АК120 рукастый и неглупый форумчанин из форума докторбашки, Listrid, переделал прошивку от 120го под 100й. Существует две версии Listrid 1.0 и Listrid 2.0 соответственно переделка первой и второй прошивки под АК100,как мне известно после создатель потерял интерес к перепрограммированию прошивок да и к АК100 в частности. Прошивка от АК120 в плане функционала из за нескольких добавленных фишек поудобнее пошивки 1.6 (последняя, что стояла перед листридом) да и выглядит симпатичнее. В плане звука изменения следующие: 1. Основное что замечаешь сразу это то что сцена стала шире. 2. Немного возросла громкость. 3. У меня возникло впечатление( и не у меня одного), что немного возросло разрешение по всему спектру частот.

    Внешние различия.

    Плееры выполнены в едином стиле, очень похожи внешне и за исключением немного увеличившихся размеров АК120 практически идентичны, за исключением следующих моментов:

    1. Регулятор громкости. PB171423.jpg
    Это основное внешнее изменение, сразу бросающее в глаза, разберемся с ним подробнее. В диаметре он стал немного меньше и стал на треть выше, получил наплывы с верху и с низу, по ходу регулировки имеет люфт (он больше чем у АК100), переключение ощущается и сопровождается тихими щелчками. Регулятор конечно выглядит массивным , надежным да и вообще очень кошерно, но с практической стороны уступает 100му. Поясняю, при помещении в карман плееров серии АК есть вероятность, что регулятор заденет ткань и настройки звука собьются (при условии что в меню снята соответствующая блокировка в меню) из за размеров регулятора 120го вероятность эта значительно больше чем у 100го и в моем случае это стало почти аксиомой. Да и с увеличением размеров шанс зацепится за что то так же увеличивается. Понятно что производитель прислушивался к мнению покупателей но результат по моему вышел спорный, регулятор 100го мне нравится больше чем у 120го, последний выигрывает только с позиции внешнего вида (потребитель должен же видеть за что отдает 1300$) и уступает с практической стороны (большие размеры и люфт).

    2. Хардовые кнопки.PB171424.jpgPB171425.jpg
    Набор все тот же но и тут есть небольшие различия. Кнопка включение/выключение у 120 чуть выше чем у 100го, находить и нажимать в слепую её гораздо удобнее. С кнопками перемотки и паузы ситуация обратная они утоплены в корпус немного больше, искать и нажимать их из кармана чуть сложнее чем у 100го. Данная ситуация усугубляется если плеер находится в чехле (что в полнее логично если чехол комплектный а плеер дорогой).
    3. Корпус.PB171426.jpgPB171428.jpg
    У 100го вся металлическая часть корпуса это полированный метал с вертикальными рисками, 120 тоже обладатель металлического корпуса но корпус полированный по примеру 100го только спереди, по краям просто гладкий металл но тоже вызывающий приятные тактильные ощущения. Задние стенки у обоих плееров выполнены из стекла. По моему мнению оба плеера надо носить только в чехлах.
    4. Чехлы.PB171429.jpgPB171430.jpgPB171431.jpgPB171432.jpg
    Чехол от Dignis очень качественный, но немного уступает чехлу от 120го. Дело в том что по краям кожи идет отделка клейким материалом который у чехла 100ки немного облез по краям а у 120го все в порядке.

    Для многих 2й, 3й, 4й пункты могут показаться малозначительными но эти отличия имеют место быть и я решил об этом написать.
    Оба плеера 120й на 1.33 и 100й на Listrid 2.0 включаются и выключаются одинаковое количество времени.

    ЗВУК.

    Самое сладкое, разделю это сладкое на несколько частей уровень громкости , подача, сцена и локализация инструментов, разрешение ( детальность), прочие моменты.
    Плеера слушались на трех наушниках: динамических IE-80, гибридных кастомах UM Merlin с медным проводом от мастера Евгения В и полноразмерных HD-650, материалом служили записи в формате FLAC, групп AC-DC, Depeche Mode, Dire Straits, Aerosmith.
    1. Уровень громкости. У 100го уровень громкости выше, с IE-80 и UM Merlin разница четыре единицы, 26 у 100го это 30 у 120го. С HD-650 разница составила 3 единицы . Так что говорить о том что в 120м переработан усилительный тракт не приходится, та же сотка с уменьшенным сопротивлением и повышенным напряжением на выходе. Этот пункт однозначно за соткой.
    2. Подача. Подача у обоих аппаратов очень схожа но у 100го более резковата чем у 120го который подает звук более комфортно и слитно. У120го немного более сильный акцент на мидбасе. Оба различия в подаче на мой взгляд чисто вкусовые, мне подача 120го нравится больше, еще стоит добавить что звуковая картина у 120го более целостная, собранная, слитная. Этот пункт однозначно за 120м.
    3. Сцена и локализация инструментов. Тут все коротко и ясно. Размеры сцены и локализация инструментов в ней у обоих плееров практически идентичны, у 120го чуть шире и глубже сцена но на очень не много, по моим ощущением 5-7% в глубину и ширину. Это заметно далеко не на всех треках. Тут очень небольшой перевес 120го.
    4. Разрешение или детальность. Тут плеера идентичны. Разницы не было услышано на всех на представленных наушниках.
    5. Прочие моменты. Первое. У 100 в отличии 120 слышен очень тихий фоновый шум при воспроизведении тихих мест в композициях (когда плеер стоит на паузе полная тишина), он очень тихий и не напрягающий слышится только на чувствительных низскоомных наушниках но само его наличие меня немного парит. Второе. Есть все же в звуке 120 что то цепляющее увлекающее, не знаю даже как это описать, когда включи в первый раз то залип на 3 часа. Третье. АК100 ММ Listrid это статичная система прошивки для которой уже не выпускаются и различные крутые и полезные плюшки типа USB ЦАП и т.п. размером поменьше, отсутствуют в отличии от 120го, тут владельцем приходится выбирать либо качество звука с Listrid Mod лмбо полезные фишки. Четвертое. 120й ловит меньше наводок в отличии от моденой 100ки. Этот пункт снова за 120м.

    Заключение.

    Если бы материал вышел в Октябре как и планировалось итог был бы примерно следующим: В плане звука 120й лучше моденой 100ки но отрыв маленький, при ознакомлении в впопыхах может даже многим будет не сильно незаметен да и далеко не на всех наушниках. Смысла замены моденной сотки на 120й смысла не вижу. Но время внесло свои коррективы.
    Покупая на форуме у пользователя Сonchil 120й, делал это скорее из спортивного интереса и для написания данного сравнения ничего особенного от 120го не ожидая, на первый взгляд разница оказалась незначительной по после недельного прослушивания только 120го незначительная разница превратилась в пропасть, включил сотку и понял неееет только 120й, без вариантов, конечно продавать 120й я передумал. Скажу больше на данный момент по критериям звук, удобство, размер, время работы, качество изготовления 120й это лучший плеер на рынке. Единственный действительно ощутимый недостаток плееров серии А&К это конечно цена, которая по хорошему должна быть на четверть или даже на треть меньше АК100-500$, AK120-800$, AK240-1200$(это мечты) но при отсутствии достойной конкуренции мы имеем то что имеем, хотя подтягивается Сони и Ковон и ситуация может поменяться. Но надо отдать должное успех А&К вполне заслужен, компания первая из крупных производителей поняла что нужно потребителю и сделала качественные решения хоть и не очень демократичным ценником.

    P.S. Хочу поблагодарить форумчанина Сonchil, без него это сравнение было бы невозможно, это образцовый продавец и хороший человек без каких либо сомнений можете покупать у него товары. Владимир желаю Вам удачи
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (16.12.2015), Pavuvu (26.05.2014), V.Bogatov (22.03.2014), wigganigga (22.03.2014), Wladislav26 (23.03.2014), YKush (22.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Небольшая ремарка: прошивка от Listrid стала неактуальной после появления прошивок 2.1- 2.3 для АК100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    Wladislav26 (23.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    32
    Сообщений
    159
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какие у меня есть варианты если есть желание превратить свой обычный AK100 в MKII но с паяльником я не дружу и живу далеко от Москвы ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Вроде где-то в теме было фото какие резисторы надо заменить/закоротить. В мастерской по ремонту телефонов/радиоаппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
    вот это может помочь
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    Wladislav26 (23.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    32
    Сообщений
    159
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за помощь !
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    C UE900 кто слушал его?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мега_ Посмотреть сообщение
    C UE900 кто слушал его?
    Хорошо, детально, лучше чем Westone 4 с серебром.
    С комплектным проводом могут показаться несколько крикливыми на середине и не слишком басовитыми. С кабелем от Евгения звучат на порядок лучше.
    Все это относительно моденого Ак100 0 Ом.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Так как общепринятой системой исчисления является десятичная, то на порядок - это в 10 раз ... как по мне то ак100 играет лучше айфона в 1,5 раза ... а Вы тут - на порядок ... громко
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Вообщем непонятно, - кому то безумно нравится плеер, а кто то говорит что "чуть лучше айфона"
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мега_ Посмотреть сообщение
    Вообщем непонятно, - кому то безумно нравится плеер, а кто то говорит что "чуть лучше айфона"
    Да, сразу вроде как классно - не ожидаешь, что после кирпичей что то может более менее нормально играть, но потом делаешь слепые тесты с айфоном и все становится на свои места
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 131 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Astell&Kern AK100-2
    от Tralfamador в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 13:23
  4. Astell & Kern AK100 ii
    от Somebodyhome в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения