Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 131 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2603
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK Ну таки 601 по звуку интересней или не?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Frost'IK Ну таки 601 по звуку интересней или не?
    Смотря на каких наушниках и смотря на какой музыке и смотря какое звучание вам нравится. После пары кружек пива на сходках для меня все плееры звучат одинаково, это я точно скажу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RainMan55 (15.04.2013), Zowie (15.04.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг. Тут тач-скрин, очень удобный и интуитивно понятный, красивый. А в 601 либо рокбокс, который поганит звук и выглядит как юникс, либо родная прошивка - тормозная и глючная. По юзабилити AK100 на голову выше всех китайцев вместе взятых. Уж я не знаю что там по фоткам, по фоткам не лечу. Но когда берёшь AK100 в руки - всё сразу становится ясно.
    кнопок физических нет значит ? Я такое не приемлю - тач хорош в связке с кнопками, я стиль рокбокса более чем приятен

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А в 601 либо рокбокс, который поганит звук
    тракт нужно нормальный в него ставить, ничего не портиться
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Smersh (16.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    кнопок физических нет значит ?
    Сбоку основные кнопки продублированы.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо tilo2k за полезный пост

    burnway (19.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    С кнопками там полный порядок - пользоваться вслепую "из кармана" очень удобно. По поводу экрана тоже всё верно - ни один китаец и рядом не сидел. Что касается тач-скрина, то его удобство вообще переоценить трудно - особенно при прослушивании длинных композиций, когда хочется побыстрее и поточнее перемотать, на китайцах такое вообще невозможно сделать. Что касается звука - вопрос спорный, но на мой слух, он точно поинтереснее НМ-601 - 602 стоковых. Да, слабое место, как и у всех портативных плейеров, - именно наушниковый усилитель, но можно его реализовать по-разному. У тех плейеров, где это реализовано в целом по звуку лучше, есть недостаточек в виде фонового шума - от слабого до весьма заметного. У АК 100 вот это самое слабое место не шумит (совсем!).
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Гаспода а как настроить ак100 чтоб по окончании проигравания папки переходилв следующую папку и играл дальше? А то проегрывает папку и останавливается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    уважаемые обладатели данного плеера- скажите он воспроизводит музыку с того же самого места после того как плеер выключишь а потом снова включишь???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    уважаемые обладатели данного плеера- скажите он воспроизводит музыку с того же самого места после того как плеер выключишь а потом снова включишь???
    Нет, трек на паузу не ставится. Допустим, выключили плеер на середине песни, потом включили - на экране та же песня на паузе на начале.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alexand_r за полезный пост

    micha13 (20.04.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    История падений и подъемов моего аудиофильства.
    Долгое время использовал Cowon S9 с Dr. Dre и был доволен во многом за счет "улучшайзеров". Но в поездке S9 сдох и я был вынужден купить что то в срочном порядке. Взял последний IPod. Тонкий и приятный на ощупь но с плохим звуком (для меня, во всяком случае)) и невыносимым ITunes.
    Стал рыться в нете и наткнулся на последнее чудо мобильной техники - изящный АК100, подумал возьму лучшее и закроем тему.
    Получив АК100 был удивлен неоднозначным звуком, в чем то чистым и прозрачным, а в чем то глухим и невнятным. Для меня такое было впервые и я решил что все дело в наушниках. Прослушал с sennheiser 595, 600. Неоднозачность не уменьшилась)).
    Не было возможности прослушать с достойными наушниками (я не из москвы) и прочитав рекомедованные уши к плееру смог послушать лишь с PSB M4U 2, которые не намного лучше моих Dr. Dre. Решил рискнуть и заказать Denon 7100 (благо был за границей и цена в два раза меньше чем в "великой и необъятной"). Звук кардинально изменился и тут я в полной мере заболел аудиофильством, поскольку услышал тот же самый звук, но на порядок ярче! Стал копаться на форумах и узнал что некоторые используют усилители для наушников повышая атаку и т. д. Опять захотелось что то улучшить)), но был риск что низкоомные Denon 7100 абсолютно не нуждаются в усилителе и мои 17600р. потраченные на Ray samuel 71-a пропадут почем зря! Так и не могу понять зачем некоторые покупают 71-b, с АК100 балансовый не подключить..
    И снова зависимость под названием -аудиофильство- нашептывала о не разумности уже вложенных денег без удовлетворяющего меня результата.
    Получил усилитель и ... увы сбылись мои негативные прогнозы. Усилитель просто усиливал сигнал который меня и так не устраивал и никакого чуда не произошло...
    Но мы не привыкли отступать, как завещал нам советский киножурнал "Хочу все знать" и я стал искать профи для мода этого всего, поскольку нутром чувствовал что звук должен быть свободным как и человек.
    Вспомнил о своем друге-звукорежиссере профи в своем деле. Решили выводить линейный выход для усилка. Разобрав АК100 он отметил отличное качество сборки, пайки но некоторые детали показались ему не достойными звания Hi end класса, после чего были изгнаны с позором с платы. Мои требования были таковы: вывести линейный выход на второй разъем плеера (бывший вход) и оставить выход на наушники (для сравнения и вдруг понадобится). Оказалась интересная штука - уровень громкости изменяется еще до ЦАПа и качество звука от этого сильно меняется.
    Заменив детали звук приобрел низы и немного в объеме. Подключив ус. через лин.вых. стал проявлятся звук более высокого класса.
    Заменив провода (серебро) и разъемы (35$ за штуку) звук приобрел отточенность в деталях.
    image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
    Резюмирую:
    АК100:
    Плюсы: качество сборки внешнее и внутренее,
    Хорошее юзабилити,
    Память - 32 встроенная, 2х64 sd card, = 160 Гb. + дополнительно на дальнии поездки еще две карты с собой,
    Долгая работа аккумулятора.

    Минусы: посредственный встроенный усилитель,
    Подвисает при 24bit на большой громкости (видать мощности не хватает)
    Создается замкнутый круг: при слабой громкости звук на плеере отвратительный (невнятный, ощущение что слушаешь музыку в сильно сжатом формате, явная нехватка тонконпенсации) все из за реализации схемы регулировки громкости, при максимальной громкости ни на что не годный усилок доводит до явных искажений.
    Подключая через лин.вых. ставить громкость на максимум иначе потеря в качестве ощутимая.

    Denon 7100:
    Многие их ругают, особенно собственники Denon 7000).
    Я и сам поначалу был поражен отделкой дешевой пластмассой за такие деньги (55000 р. в России), да и со звуком какая то не понятка была. Но сейчас (после прогрева) это фантастические уши!!Никогда бы не поверил что так меняется звук наушников от прогрева если бы сам не присутствовал на всех этапах)).

    Сразу соглашусь, упреждая крики да на хрена это все надо, что этот дорогой "бутерброд" не нужен большенству меломанов. Так же как и машина: зачем платить много если и на ВАЗе можно ездить!))
    Но я очень доволен что довел это все до логического конца.
    Для долгих путешествий мне эта связка заменяет хороший стационар с большой фонотекой. Теперь 90% качества звука зависит от студии звукозаписи и кто сводил музыку). Слушаю в основном современную электронику и конечно форматы без сжатия. Если есть желающие в Самаре отслушать сей девайс - почту за честь.

    Хочу поблагодарить форумчанина sharapoff и многих других за искренюю информацию, которая помогла мне и многим другим!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AntonEv (24.04.2013), Black Angel (21.04.2013), dim'ON (21.04.2013), DmitryBodriy (22.04.2013), Dumont (22.04.2013), La Calma (22.04.2013), LeoG (12.01.2014), micon (21.04.2013), RainMan55 (21.04.2013), skymaх (21.04.2013), Sn8W (21.04.2013), wigganigga (22.04.2013), zmr54 (17.12.2013), Zowie (28.04.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    чем городить огород опять здравствуй бутерброд за 40 000,можно было просто купить ibasso100 за 25 000.
    не понимаю.
    честно.
    вот пример более менее вменяемого подхода: colorfly ck4+portamp. хоть по графе деньги-качество смысл есть.
    у вас же бессмысленно как то и по схеме подхода к звуку и по деньгам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    чем городить огород опять здравствуй бутерброд за 40 000,можно было просто купить ibasso100 за 25 000.
    не понимаю.
    честно.
    вот пример более менее вменяемого подхода: colorfly ck4+portamp. хоть по графе деньги-качество смысл есть.
    у вас же бессмысленно как то и по схеме подхода к звуку и по деньгам.
    Конечно же я с Вами соглашусь!))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    ivanpolonets, вы наверное удивитесь, но не всем хочется пользоваться китайскими аппаратами со всеми их так сказать особенностями. А считать чужие деньги не надо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    ivanpolonets, вы наверное удивитесь

    после терры я уже ничему не удивляюсь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    после терры я уже ничему не удивляюсь.
    Не только вы...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexand_r Посмотреть сообщение
    Нет, трек на паузу не ставится. Допустим, выключили плеер на середине песни, потом включили - на экране та же песня на паузе на начале.
    если у меня одним файлом не по треково записаны песни в количестве 7 штук продолжительностью 45 минут - то при выключении плеера на 5-й песне (на 20-й минуте) - после его включения - я снова буду слушать с 1-й песни что ли?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    micha13, да. В этом смысле AK100 капризнее случайно-взятого-плеера-с-рокбоксом. Зато мотивирует резать образы на треки, приводить в порядок теги и заниматься прочими трудоёмкими и плохо автоматизируемыми вещами.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    micha13 (22.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал ак100 до мода и после?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал ак100 до мода и после?
    Да, Кто-нибудь сравнивал ак100 до мода и после?!!!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, как раз сегодня планировалось сравнить. Если ничего не отменится и не переиграется, будет 2 отзыва с Merlin в качестве нагрузки.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ezryder (22.04.2013), Zowie (22.04.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    wxg, а может имеет смысл спонтанную прослушку всем коллективом устроить?
    Если конечно вы не против и раз уж народ подтянулся
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 131 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Astell&Kern AK100-2
    от Tralfamador в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 13:23
  4. Astell & Kern AK100 ii
    от Somebodyhome в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения