Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Help! iRiver iFP-500 
    #1
    По умолчанию
    уважаемый all!

    спасите глупое созданье!

    у меня плеер iRiver iFP-500. и вот какая беда приключилась: задала запись нескольких папок с mp3 файлами. в процессе записи произошёл какой-то глюк - в трёх или четырёх песнях встречались отрывки из других. некоторое время спустя решила снести их и записать новые альбомы. но не тут то было - все беспроблемные трэки удалились легко, а вот глючные не удалялись ни проводником, ни фаром. неразумное созднание задало штатную ХаПешную проверку диска, что и было исполнено. после чего файлики удалить удалось, только вот мне показалось мало и я поудаляла все файлы какие только попались на глаза. и из корзины в том числе. но и на этом многострадальный плеер не был оставлен в покое. он был подвергнут форматированию. ХаПешному штатному. ох, только не спрашивайте зачем, ладно? я уже 128 раз отвечала на этот вопрос... ну не в себе была девонька, ну бывает... коробку из-под плеера лень было искать... так вот. терь все файлы до каких добрались кривые шаловливые ручонки удалены, а плеер забит практицки под завязку. чем, не знаю. коробку нашла, iRiver Music Manager проинсталячила, только iRiver explorer грит: Disconnected.

    подскажите, как вылечить крошку!

    юпиди. версия прошивки, сделанной добрым человеком сразу же после покупки, UMS 1.11
    Последний раз редактировалось блондинка!; 03.06.2005 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Плеер буковки какие-нибудь пишет?
    Какую ошибку выдает?
    ЮМС прошивка не даст вам работать из-под менеджера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    шнурок, плеер работает. диктофон, радио. на свободное место заливала mp3-шку и текстовый фаил. всё работает. ошибок никаких не выдаёт. но свободного пространства всего 24 метра. ыыыыыыыыыыы!

    оки. о менеджере можно забыть. тогда какими средствами работать с ним?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    блондинка!
    Если прошивка UMS, то в меню плеера должен быть пункт форматирования памяти. Он должен находиться в меню General. Попробуй воспользоваться им.
    Для примера скажу, что у моего iFP-799 выходил такой глюк: во время удаления файлов иногда бывало, что винда говорила, что файл не может быть удален, т.к. он занят. Тогда удалял функцией удаления файлов на самом плеере. То же самое и здесь. Попробуй форматнуть плеер из меню.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Evgeniy23, гм, в General есть beep volume, resume, fade in, language, load default и firmware upgrade. и всё. это сейчас. но и раньше я такого не помнила... вот чесслово, на возможность мануального форматирования, по каверзности характера, уж точно бы обратила внимание. %)
    прошивка старая, может потому нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    блондинка!
    Странно. Но раз есть пункт Firmware upgrade, может попробовать перепрошить плеер?
    Только перед прошивкой рекомендуется отформатировать его. Ты же имеешь возможность его форматнуть. Скачай последнюю UMS прошивку с iriverrussia.com, отформатируй плеер и прошей.
    А может быть следует скачать не UMS прошивку. Тогда после прошивки плеер отформатирует память автоматически и сможешь воспользоваться менеджером. А дальше уже как пожелаешь. Можешь продолжать использовать не UMS прошивку, а можешь снова поставить UMS.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    ура! ура! ура! итак, было сделано следующее: скачана заводская прошивка 1.0 - брошена в корень плеера - мануально, через меню плеера, запущена перепрошивка - менеджер увидел плеер - по моей просьбе отформатировал его - далее его заново перепрошили средствами того же менеджера до версии 1.22 UMS. всё работает! =)

    остался единственный вопрос на будущее: какими средствами его форматировать теперь - существуют какие-то утилиты или как?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    и - всем большое спасибо! =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    блондинка!
    остался единственный вопрос на будущее: какими средствами его форматировать теперь - существуют какие-то утилиты или как?
    Если сейчас снова стоит UMS прошивка, то из под винды его однозначно можно будет отформатировать. А в меню появился пункт форматирования?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    А в меню появился пункт форматирования?
    не знаю что и думать - нет, не появился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Значит можно форматировать только из под винды
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    оки.

    пасиб за помощь. =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Help! iRiver iFP-500 
    #13
    По умолчанию
    Привет, наверное, мне повезло, что я на тебя наткнулся, потому что у меня есть такой же плеер как у тебя Iriver IFP-500. Но я, к сожалению, потерял диск, который с ним шёл, а компьютер переустановил и теперь я не как не могу перекачивать песни. У меня к тебе большущая просьба как нибудь скинуть мне то, что есть у тебя в диске, через мыло. Давай свяжемся с тобой и обговорим это в асе. 269-871-659 буду благодарен тебе спасибо пока
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Help! iRiver iFP-500 
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksejj82 Посмотреть сообщение
    Привет, наверное, мне повезло, что я на тебя наткнулся, потому что у меня есть такой же плеер как у тебя Iriver IFP-500. Но я, к сожалению, потерял диск, который с ним шёл, а компьютер переустановил и теперь я не как не могу перекачивать песни. У меня к тебе большущая просьба как нибудь скинуть мне то, что есть у тебя в диске, через мыло. Давай свяжемся с тобой и обговорим это в асе. 269-871-659 буду благодарен тебе спасибо пока
    www.iriverrussia.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения