Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    iRiver H-320/340 
    #1
    По умолчанию
    Народ, а пользовал ли кто iRiver H-320/340? Мне очень нужно знать, а дружит ли он с WAV файлами? А конкретнее - поддерживает ли запись через линейный вход непосредственно в WAV?? Я уж совсем было собрался его себе заказать, но скачав предварительно инструкцию по его эксплуатации, обнаружил, что там описывается только кодирование в мп3 на лету. А про кодирование в WAV не слова... И если он этого не умеет, то для меня это полное барахло... Более ранняя модель H-120/140 и то это делать умела(( И зачем ему тогда такой объём в 20-40 гигов? Для работы с мп3 и 5 гигов с лихвой хватило бы.. и стоил бы дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    уже нашёл ответ сам http://www.player.ru/talk/showthread...7&page=7&pp=20в WAV не пишет((( = барахло :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion34
    уже нашёл ответ сам http://www.player.ru/talk/showthread...7&page=7&pp=20в WAV не пишет((( = барахло :-)
    Да не нужно это никому. Вот и всё.Поэтому в следущей модели похерили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Да не нужно это никому. Вот и всё.Поэтому в следущей модели похерили.
    А жаль. Для меня это главное.( Интересно, может в моделях других производителей эта функция есть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Red face
    Цитата Сообщение от Orion34
    А жаль. Для меня это главное.( Интересно, может в моделях других производителей эта функция есть?
    Да есть, конечно... Посмотри свежую тему про плеер iAudio X5 - он может, и вообще смотрится даже лучше, чем iRiver H320 (хотя у меня последний). Правда, тот Х5 у нас пока не появился, но это дело пары месяцев.

    Мне тоже, кстати, важна качественная запись (сэмплов) и поэтому тоже отпугнуло в Н320 отсутствие поддержки WAV. Но он кодирует в 320 кбит 44 кГц стерео, в том числе со своего внешнего микрофона - я прикинул, что на практике этого вполне достаточно. Потом можно раскодировать да обработать, подчистить, обрезанных высоких добавить...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al G
    Да есть, конечно... Посмотри свежую тему про плеер iAudio X5 - он может, и вообще смотрится даже лучше, чем iRiver H320 (хотя у меня последний). Правда, тот Х5 у нас пока не появился, но это дело пары месяцев.

    Мне тоже, кстати, важна качественная запись (сэмплов) и поэтому тоже отпугнуло в Н320 отсутствие поддержки WAV. Но он кодирует в 320 кбит 44 кГц стерео, в том числе со своего внешнего микрофона - я прикинул, что на практике этого вполне достаточно. Потом можно раскодировать да обработать, подчистить, обрезанных высоких добавить...
    Спасибо за наводку, обязательно посмотрю что за модель. А на данный момент я для себя выбрал всё-таки Creative Nomad Jukebox 3 - хоть и модель 2002 года, но похоже в совокупности качеств её до сих пор никто не превзошёл, имхо...

    Кодирование в мп3 для меня не выход, так как за такие деньги хочу всё-таки полноценоое аудио качество несжатого звука, на компромисы не согласен. ;-))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion34
    А на данный момент я для себя выбрал всё-таки Creative Nomad Jukebox 3 - хоть и модель 2002 года, но похоже в совокупности качеств её до сих пор никто не превзошёл, имхо...
    А кинь-ка ссылку на инфу про тот Номад, тоже гляну, что за зверь такой... Может, свой на него поменяю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Идеала быть не может.Всегда приходиться идти на компромис.
    Хай МД от сони может писать в ваф,но он работает только через прогу.Везьде компромис,придеться выбирать.Модель 2002 года брать не советую.Там стояли старые процы,качества вам не видать,даже при заявленых функциях
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Идеала быть не может.Всегда приходиться идти на компромис.
    Хай МД от сони может писать в ваф,но он работает только через прогу.Везьде компромис,придеться выбирать.Модель 2002 года брать не советую.Там стояли старые процы,качества вам не видать,даже при заявленых функциях
    Ну, насчёт качества - это ты не прав, согласно этой статье:
    http://www.ixbt.com/multimedia/creative-jukebox3.shtml

    Вот только не найти его уже в продаже. Пробил его через price.ru - он там был только в одной фирме, сегодня съездил туда, оказалось, что они уже не отгружаются производителем((

    Походу, придётся искать iRiver-H120/140 или подумывать о специализированном рекордере на флэш-носители Marantz PMD 660 http://www.d-mpro.com/users/folder.a...Tab=Data+Sheet (тоже надо у нас ещё поискать, продаётся ли? мне говорили, что вроде есть в Москве)..
    Последний раз редактировалось Orion34; 08.06.2005 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Статья старая.Тогда и запросы были другие и качество совершенствуется.
    Ди про я лично не могу терпеть,после общения в свое время с их мр3-сд плеером.
    Лучше уж 120-140 найти.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Статья старая.Тогда и запросы были другие и качество совершенствуется.
    Ди про я лично не могу терпеть,после общения в свое время с их мр3-сд плеером.
    Лучше уж 120-140 найти.
    чтож, возможно качество и совершенствуется.. просто я знаю, что народ зарубежом именно этот jukebox 3 предпочитает всем новым плеерам (для записи несжатого звука в лайн ин), по нему целые FAQ составлены)) Насчёт 120-140 вопрос - может кто подскажет, при записи с лайн ин у него есть какая-нибудь индикация уровня записи?? слышал, что нет, хочу подтверждения или опровержения..

    а насчёт ди-про - всё-таки магнитофон и сд-мп3 плеер разные вещи, может рекордер-то как раз будет добросовестно выполнять свои функции? раз уж именно для этого он задуман..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Тот рекордер стоит 800 дыл.Против 350 за 1хх серию ривер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Тот рекордер стоит 800 дыл.Против 350 за 1хх серию ривер.
    Нет, 500 баксов. А точнее, 498. :-))) знаю, где со скидкой продают))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Он весит 500 грамм
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Он весит 500 грамм
    Это типа много что ли? а тот же iRiver сколько весит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    120серии грам 150
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    120серии грам 150
    Да, разница ощутима, согласен. а 140-ой серии потяжелее в 2 раза будет? или меньше?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Orion34
    Да, разница ощутима, согласен. а 140-ой серии потяжелее в 2 раза будет? или меньше?
    ihp-140 - толще на 3 мм и тяжелее на 12 грамм - из-за дополнительной пластины у винта. Весит он 172 грамма.
    Orion34, а вариант Hi-MD отпадает? Почему? Ведь с хорошим миком лучшей записи на портативе за разумные деньги не сделать. Или нужен именно большой объём винта?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    ihp-140 - толще на 3 мм и тяжелее на 12 грамм - из-за дополнительной пластины у винта. Весит он 172 грамма.
    Orion34, а вариант Hi-MD отпадает? Почему? Ведь с хорошим миком лучшей записи на портативе за разумные деньги не сделать. Или нужен именно большой объём винта?
    Просто у меня уже был Hi-MD. По некоторым причинам теперь нет. А покупать опять тоже самое не хочется.. хочется двигаться вперёд. Недостатки Hi-MD: дорогие носители и идиотский Sonic Stage c авторскими правами.. проблемы в переброске на комп собственной же записи!! Хотя ничего не скажу, положительных сторон тоже хватает - это и цена, и миниатюрность...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Риторический вопрос 
    #20
    Cool
    Цитата Сообщение от Orion34
    Походу, придётся искать iRiver-H120/140 или подумывать о специализированном рекордере на флэш-носители Marantz PMD 660 http://www.d-mpro.com/users/folder.a...Tab=Data+Sheet (тоже надо у нас ещё поискать, продаётся ли? мне говорили, что вроде есть в Москве)..
    Спору нет, для профи-записи нужен спец. рекордер типа такого. И конечно, тут его сравнивать с бытовыми плеерами по размерам, весу и проч. некорректно. Это уже другая степь.

    Вот в чем вопрос для нас, совсем небогатых звукачей-любителей, так это всё в тех же деньгах, блин! Да я бы, конечно, с удовольствием купил отдельно такой вот рекордер и отдельно плеер (в этом случае я бы тоже взял именно iAudio М3, без базара). Но сами понимаете, ребята, это фактически неподьемно по бабосам.
    Точнее, можно собрать сумму, да только здесь уже встают серьезные вопросы о целесообразности таких затрат в принципе: ведь я-то деньгу со своих записей и прочих звуко-экспериментов не получаю, и кто сейчас оценит то, что я буду писать сэмплы в несжатом аудио, когда сами мои демо-промо-аранжировки по идее надо целиком пересводить на профи-мониторах и т.п.
    То есть, я сам знаю, что на данный момент эта игра не стоит свеч. Сейчас мне просто не резон сильно печься о каком-то там запредельном качестве. Главное, сделать интересный материал, вложить в него стоящую идею...

    Поэтому и выбираешь, чтобы всё было в одном флаконе. Абсолютно согласен, что такие варианты всегда теряют в качестве каждой составляющей по сравнению с отдельными устройствами. Но то, что это удобнее и дешевле, - вне всяких сомнений. И еще раз утверждаю, что на практике для подавляющего большинства слушателей (причем не полных лохов без слуха, а тоже неслабых ценителей качества с неплохими аппаратами), при грамотно сделанном звуке - НЕТ существенной разницы при прослушке между несжатым и сжатым аудио, тем более сжатым аж на 320 кбит. Тем более, что сэмплы потом раскодируются, обрабатываются и всего лишь фоново/фрагментарно подмешиваются к основной теме...
    Последний раз редактировалось Al G; 09.06.2005 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения