Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Collapse Details
    Антипод FA DBA-02?? 
    #1
    По умолчанию
    Всем мира!

    Друзья, посоветуйте, пожалуйста, затычки со звуком, который мог бы дополнить ДБАшки в плане звука, ну, типа как инь и янь. А то иду сегодня, слушаю Massive Attack, начинается Paradise Circus ииии... "тааак, вот тут только ладошками шлеп-шлеп-шлеп, а вот тут пальцами щелкнули спереди справа, а вот тут вместе и ладошки и пальцами щелкнули... И вот тут явно слышно, как звукорез увеличил ревер на голос... И вот..." Ну, думаю, многие понимают, о чем я Чаще всего это приносит удовольствие тренированному мозгу музыканта, однако же иногда хочется просто уплыть по звукам, раствориться в них.

    Чего бы мне опытная общественность посоветовала эдакого вовлекающего в пределах 3-4 тыр (можно и бу, не брезглив)? Ну и чтобы сибилянты не так сибилировали. Ничего не имею против них, но утомляют иногда.

    Гляжу на тандемы вот, но если они близки к двухдрайверным JVC 90-м, то как-то не очень, были те у меня, скучны весьма. Если бы не потерял, то уже продал бы Ах, да, были Yuin PK3 - вот эти звуком радовали невероятно, но звукоизоляция ни к черту, а она нужна, ибо много летаю и катаюсь в транспортах общественных, да и разместить в ушах было целым приключением.

    Заранее премного благодарен!

    ЗЫ Вот думаю, а не делают ли кастомов из юинов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kasimka Посмотреть сообщение
    Гляжу на тандемы вот
    Правильно глядишь Сегодня, после долгих "гуляний", вернулись ко мне Тандемы. Надел я на них насадки от керамических тдк (насадки, подобные тем, что должны были быть у 793х, по словам Hardcorist'а)... и просто охренел! Сам не ожидал...ТАКОГО звука я в них не слышал ещё! Басы - мощные, точные, аж вибрируешь. Сцена исчезла - стала СЦЕНИЩА! И объём, реально, трансформировался в ОБЪЁМИЩЕ! Уж в чём Тандемы теперь не обвинить - это в скучности Но и все положительные свойства Тандемов сохранились. Вот ведь, что могут правильные насадки
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #3
    По умолчанию
    Хммм... у меня тут от JVC остались пенные насадки, вот думаю, не совсем ли темно в них будет? Но по комфорту они мне прям идеальны. Или там отверстие мелкое, как у ДБА?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Kasimka, звуковод у Тандемов стандартный. Подойдут, практически, любые насадки. Если и у JVC стандартный звуковод, то проблем не возникнет. А насчёт тёмности от пенок - так давно придумано, как её минимизировать (если не избавиться совсем). Достаточно покрыть пенку тонким слоем силиконового герметика и высушить. Помимо "не съедания" высоких, проявится бОльшая чёткость на низах. Ну и, что немаловажно, в разы возрастёт ресурс пенки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #5
    По умолчанию
    Ох, жаль, что не могу спасибки пока еще ставить))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    К Тандемам стоит присмотреться, очень музыкальные и вовлекающие наушники. Но перед покупкой стоит все таки послушать их.
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Надел я на них насадки от керамических тдк (насадки, подобные тем, что должны были быть у 793х, по словам Hardcorist'а)... и просто охренел! Сам не ожидал...ТАКОГО звука я в них не слышал ещё! Басы - мощные, точные, аж вибрируешь. Сцена исчезла - стала СЦЕНИЩА! И объём, реально, трансформировался в ОБЪЁМИЩЕ! Уж в чём Тандемы теперь не обвинить - это в скучности Но и все положительные свойства Тандемов сохранились. Вот ведь, что могут правильные насадки
    А можно подробнее про эти насадки? Может фото где есть?
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #7
    По умолчанию
    Боюсь, мне примитивно некогда будет слушать. Буду экспериментировать Тем более, что на сайте ФА на тандемы скидка вкусная нынче, над брать

    Если что - есть куда потом сплавить)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про эти насадки?
    Это комплектные насадки от TDK IE500. Практически такие, как и у GAL-6700, только с широким выхлопом. Hardcorist писал именно про такие насадки к FA-793. Думаю, есть смысл спросить у него непосредственно (всё же, человек, по роду деятельности, глубоко "в теме"), как они называются
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Alex Sk. (22.09.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Kasimka, если ваш источник не звучит как у Serg62, то с затычками можете здорово лопухнуться...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #10
    По умолчанию
    Ндааа... Дома я явно не буду их слушать через emu 0404 usb... А в дороге клип и макбук прошка. Причем клип по звуку больше нравится

    И в дороге - это командировки, в которых я провожу почти половину своего времени.

    Да, собссно, напрашивается вопрос: тандемы с клипом не совсем УГ будет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kasimka Посмотреть сообщение
    тандемы с клипом не совсем УГ будет?
    Полагаю, что нет Например, с Cowon S9 очень недурно звучат. Да что ковон, сейчас, прикола ради, воткнул их в свой телефон (Samsung S5610) - вполне съедобно, отторжения не вызывает. А уж Клип-то всяко получше простого телефона будет.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Kasimka (23.09.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #12
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас такие насадки. В моем ухе они дают наиболее сбалансированный звук и громадную сцену IMG_0803.JPG
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такие насадки
    Интересно. А какая-нибудь серийная модель (от Фишера, есс-но) ими комплектуется?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #14
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Интересно. А какая-нибудь серийная модель (от Фишера, есс-но) ими комплектуется?
    http://fischer-products.com/index.ph...product_id=278
    http://fischer-products.com/index.ph...product_id=125
    Похожие. Но тут пара оговорок - во-первых кол-во баса в Тандемах напрямую зависит от длинны трубки насадки, поэтому если баса кажется мало, то такие не подойдут. И во вторых - они не блещут удобством, наушники с такими насадками надо сажать глубже чем обычно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Serg62 (09.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, спасибо за инфу. Получается, что, реально, "самое-самое" звучание Тандемы выдают с ТДКашными насадками (да, для этого надо купить, дополнительно, сами TDK IE500, чтобы заполучить их насадки, но оно того стоит - настолько великолепное получается звучание)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #16
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Serg62, судя по фоткам у тдк самые типичные насадки
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    судя по фоткам у тдк самые типичные насадки
    Именно, что по фоткам Внешне они (и по форме, и по размерам), например, один-в один с насадками от Panasonic RP-HJE120 (валяются в столе такие ). Однако, на ощупь, ТДКашные заметно плотнее. Звук с ТДКашными и Панасониковскими совершенно разный (с панасовским и заметно хуже - низы подсмазываются, нет тех чистых верхов, что с тдкашными). Чисто на слух - при смене тдкашных насадок на панасовские, явно получается звучание заметно ниже классом.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #18
    По умолчанию
    Ну что, други, приехали тандемы уж давно. Грел их старательно, холил, лелеял. Все насадки из комплекта перепробовал. Потом вспомнил, что от потерянных JVC остались пенки компли. Вот тут-то и стало мне тепло и радостно на ушах и на душе заодно Правда, проблема в том, что слуховой канал у меня очень узкий, причем неравномерно, так что пенки с 5-мм трубкой внутри влезают ну очень туго, равно как и любые средние насадки, они просто сплющиваются. А маленькие не обеспечивают полную обструкцию канала.

    Вчера был в командировке в Питере, вечером впихнул в себя тандемы и часа четыре не снимал. Звук действительно вовлекающий и не утомляющий, даже детали почти все сохранены, если знать, где их искать. Но после вытягивания обратно вставить уже не смог - больно:( А с комплектными насадками звук даже и рядом не валялся:(

    Хорошо, с собой были yuin pk3 Жаль, из них кастомы не сделать, была бы там хоть какая-то звукоизоляция - цены бы не было

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Кстати, тут где-то наткнулся (не могу найти, где) на обсуждение приспособлений для снижения сибилянтов. Типа там шерсть и слизь в слуховом проходе. Вспомнил одну штуку: если разобрать наушники и изнутри покрыть звуковод флоком, то будет как раз таки аналог ворсинок слухового прохода и это должно избавить порт от собственных свистов. Бесплатная идея для фишеров
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kasimka Посмотреть сообщение
    Кстати, тут где-то наткнулся (не могу найти, где) на обсуждение приспособлений для снижения сибилянтов.
    Так у Тандемов сибилявости никем не было замечено - это же одна из их характерных особенностей А насчёт пенок с 5мм трубкой... Попробуйте, основываясь на этой ссылке, изготовить более подходящие пенки с 4мм "выхлопом" из тонкостенной термоусадки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Kasimka (13.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Антипод FA DBA-02?? 
    #20
    По умолчанию
    Я не про тандемы, а про ДБА, про которые в самом начале писал. Просто не нашел нужную тему, потому и ткнул здесь оффтоп

    А за самопальные пенки пасиба, попробую, если будет время.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения