Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Вот они IMG_3259.jpg
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Похоже на рентген желудка
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (30.12.2012), POKEMONыч (26.09.2012), Veenrok (07.11.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexLY Посмотреть сообщение
    Спасибо duduk, за правильное направление, благодаря ему купил слики а не RE 272.
    а я и не помню уже Рад за вас
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Основным недостатком СТ7 можно назвать нехваткой пространства. Инструменты локализированы здорово, ничего ни на что не налезает, но расстояние между ними практически нет. Мой сегодняшний коллега по кофе назвал это нехваткой воздуха.
    Причина возможная: чуть приподнятый серединный участок, как следствие, звук гуще, пространства меньше. Типично. Улыбка на частотке = больше пространства.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Rom2307 (16.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    *high, и шо?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    duduk, ты уже купил себе чего-нибудь китайского?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, старикам не место в моих ушах
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ничего, всему свое время
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    *high, что-то адский провал на середине, при попытке подключения триперов к мотороле и ряду небезынтересных устройств типа ск4, им пространства не добавляет, стоит, зато, подключить к ковшу, где она вполне уже пилит (середины больше, бас подрезан, правильно), и пространство появляется. У мотиков ass-версии пространства тоже хоть отбавляй, но никакой улыбки там и подавно нет. Дело не в провале на середине, а в наличии пиков на определенных участках частотки. Где этим пикам место, спрашивать можно у увлекающихся психоакустикой.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Имел возможность послушать сабж. Сели плотно, но совсем неглубоко, поэтому не могу оценивать середину и верха, но то, что они хорошие, и так понятно. Нюаснсов не услышать. А вот о низах можно.

    Я соглашусь с мнением, что однодрайверы, в частности те же Слики, расцветающие прямо-таки в кастоме, имеют даже нижний бас, но в общем он просто формально обозначен. Не сказать, что бас-гитара или виолончель играли нереалистично, но то что было услышано в CT7 - это нечто другое, выводящее их в сравнение только с какими-нибудь HE-500 (HE-4 с плеера не звучат в принципе), но и Мираклами. То есть заявления о том, что двумя драйверами они добились того же, что другие компании шестью - небезосновательны; цена соответствующая, увы, как и на шестидрайверы.

    Скорость, рельеф, сила, бритвенная точность, где надо - агрессия, протяжённость. Нет этой совокупности у однодрайверов - ни у Нейлов, ни у Мотиков, ни у Сликов, ни у 272, ни у re-0. У СТ6 (я слушал два варианта - Артёма и Романа) и re-0 есть плотность удара, у CT6 и скорости, и плотности поболее, но страдает амплитуда, у 272 оттенков больше, но явно поменьше плотности, скорости и амплитуды.
    Перкуcсия неагрессивная у CT7 обретает бритвенную точность, перкуссия агрессивная - вдобавок, внезапно, агрессию (на которую и намёка не было в однодрайверах), бочка плотная, мощная, упругая, с кучей новых нюансов - по времени "взрыва", затухания, ревебраций (я не знаю как это описать), а челюсть и мозг работаю в такт.
    530, UMX3 - да, ребята неслабые тоже, то такая откровенная размазня... И не говорите, что им нужен хардкорный усилитель, не поможет.

    От впечатлений (слушались ещё Мираклы и Мерлины) я крепко призадумался... Мир движется, развивается... так зачем отставать?
    Последний раз редактировалось *high; 07.11.2012 в 21:52.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexLY (11.11.2012), beland (08.11.2012), duduk (07.11.2012), j3x (08.11.2012), mark21 (05.10.2013), OneStep (07.11.2012), POKEMONыч (08.11.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    так зачем отставать?
    так что в итоге, мерлины или СТ7?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    ура послушал.
    Клёвые!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #33
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Была возможность послушать их на сходке. Сели не идеально, но большую часть потенциала я все-же оценил. Правда, не долго.
    Мне они показались по духу похожими на SA6. В плане точности воспроизведения и небольшой "сухости". Но зато с совсем другим уровнем баса. Конечно, по чужим кастомам сложно объективно оценивать, но то, что я услышал мне понравилось. Играют они довольно натурально. В некоторые моменты напрягал слабый тонкий звон на высоких, но это можно объяснить посадкой, т.к. duduk (а кастомы его) не заметил ничего подобного.

    Есть несколько моментов, которые сразу бросаются в глаза при сравнении с Мерлинами.
    1) Чувствуется, что у Мерлинов сцена все-же шире (никто не сравнивал напрямую сцену у фонаков и SA6? Тут что-то похожее).
    2) Да, бас Мерлинов привлекает и он чувствуется. Очень приятно слушать электронные композиции. Но на других жанрах чувствуется, что звуки "перекачаны" нижними частотами. Как сказал *high, это сделано потому, что во время ходьбы на улице/в транспорте посторонние шумы в первую очередь уменьшают воспринимаемость басов. И это как бы компенсирует их. Но для меня такой характер звучания - перебор. Слики играют честнее при отличных басах. Можно сказать, что Мерлины играют довольно жирно, Слики - суховато.
    3) Детальность на очень высоком уровне и в одних и в других наушниках.

    Я для себя выбрал слики. Так что буду копить на них. Наверное, для меня самое существенное преимущество Мерлинов - их сцена, которая действительно удивляет своим размахом. Но все-же никакого откровения не было. Да, классно для затычек, но не супер. 2000-е деноны воспроизводят басы лучше, да и по другим параметрам они для меня остаются на первом месте (хотя и склонны к сибилянтам, в моем случае).

    Кстати, сравнивая, по памяти звучание с AA на ум приходят 2-ки. Тоже ровненькие такие. Только те попроще (во всем: детальность, басы, высокие). 4-ки и 3-ки на мой взгляд все-же классом по-ниже.

    p.s. не претендую на истину в последней инстанции. Хотя кастомы я прижал довольно плотно, но сделаны они явно под другую форму уха, допускаю, что есть моменты в звучании 7-к, которые просто не смог уловить.
    p.p.s. странно, что в наушниках не предусмотрен фильтр для серы... провалится туда что-нибудь, как доставать?
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 29.11.2012 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.11.2012), beland (29.11.2012), duduk (29.11.2012), Ghost_ru (29.11.2012), HungryDaze (29.11.2012), mark21 (05.10.2013), odysseus (29.11.2012), POKEMONыч (29.11.2012), sonyBMG (30.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Если дело и в посадке, то по изоляции этого не сказал бы. Сэмплы UM шум зала довольно сильно мешал слушать. Но со сликами стало тихо.
    Звуковод чужих наушников может быть направлен не прямо вам в ухо, а на стенку канала - переотражения, просадка верха, искажения середины. Посадка может быть плотной в раковине, но неплотной в канальной части - вялый и просаженный бас.

    Приличная звукоизоляция не является мерилом хорошей посадки. Хорошо сидят - значит не выскакивают из ушей, не давят, звучание близкое, без искажений, бас насыщенный и с хорошим контролем, пространственные ощущения ясные и фиксированные. Очень сложно будет понять, наушники плохо звучат или посадка плохая пока не наработаете большого опыта прослушивания своих, чужих кастомов и сэмплов. Но и тогда на 100% не скажешь, можно только догадаться по знакомым артефактам звучания в виде эха, ватного тощего баса и т.д.

    Я всегда с большим скепсисом отношусь к обзорам чужих кастомов, которые тут любят писать некоторые товарищи.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 13.02.2013 в 10:28.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (13.02.2013), sonyBMG (21.12.2014), Veenrok (13.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Жаль тема заглохла,очень интересны эти наушники!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    mark21, таки если в столице, послушать ж можно? )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #37
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Zowie, хз будешь модить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Zowie, хз будешь модить?
    Ды нннада, с шумом решили? ) Я ж Е12 заказал, а он пришел бракованный...)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #39
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ды нннада, с шумом решили? ) Я ж Е12 заказал, а он пришел бракованный...)
    Да я шум этот слышал только на сходке,на чувствительных ием'ах,на всех моих ушах я его не слышу

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    А в чём брак е12?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Да я шум этот слышал только на сходке,на чувствительных ием'ах,на всех моих ушах я его не слышу

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    А в чём брак е12?
    Нед звука(( Я не знаток и нехочу смешить своими кривыми познаниями людей, но ИМХО, или питалово, или пред... а там, фиг его знает... я его послал (как ты выражаешься) ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения