Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 251 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    serros, корпус дорого стоит отдельно. Проще на сумму его стоимости сделать дисконт при продаже, со свистом уйдет позиция.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    -наличие металлических деталей на чехле, молнии и кнопки увеличивают вероятность поцарапать плеер
    Чтобы молния не царапала корпус плеера, нужно подшивать под нее полоску кожи или ткани с одной стороны так, чтобы в закрытом состоянии она (полоска) закрывала собой полностью молнию с внутренней стороны. В этом случае при движении собачки при расстегивании/застегивании молнии она (собачка) с внутренней стороны будет касаться не плеера, а этой полоски ткани/кожи.

    33333.JPG

    Что касается возможных конструкций чехлов, исходил из таких соображений:

    1. Варианты, предусматривающие вкладывание плеера в чехол коротким торцом вперед (см. рис. ниже), думаю, стоит отбросить, т.к. при ношении чехла на поясе это не лучшее решение по многим причинам.

    444.JPG

    2. Вариант чехла с замком-молнией, закрывающим его вдоль боковых поверхностей (см. рис.) имеет существенные недостатки - риск выпадания плеера при открытии чехла, более высокая сложность изготовления и др.

    555.JPG

    3. Вышеописанный вариант (в моем пред. посте) с откидывающейся верхней частью на замке-молнии должен быть удобным в ношении и позволяет обеспечить неплохую вентиляцию внутреннего пространства. У меня сейчас имеется тканевая сумочка на пояс, пошитая по подобной схеме, но чуть больше, чем нужно - носить в ней плеер удобно.

    Чего в общем делать не следует:

    1. Чехлов, в которые плеер садится вообще без запаса свободного места, т.к. это усилит нагрев. Соответственно, сделать удобный доступ к и без того неудобному утопленному в корпус регулятору громкости проблематично.
    2. Делать какую-то сложную замысловатую конструкцию. Толку от этого в конечном счете будет немного, а вот трудоемкость изготовления, долговечность, да и внешний вид пострадают.

    Мое видение - нужен как можно более компактный чехол на пояс с вентиляцией внутреннего пространства, из которого было бы удобно и безопасно доставать плеер и желательно хотя-бы с доступом к кнопке play/pause. Ну и если есть спрос на изготовление под заказ, то дизайн чехла должен быть таковым, чтобы он и хорошо выглядел и предполагал рациональную сложность в изготовлении. Что касается принципа закрывания чехла, думаю, стоит отказаться от застежек типа "кнопки", а из остальных вариантов отдаю предпочтение замку-молнии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    ...Чего в общем делать не следует:
    1. Чехлов, в которые плеер садится вообще без запаса свободного места, т.к. это усилит нагрев...

    Мое видение - нужен как можно более компактный чехол на пояс с вентиляцией внутреннего пространства...
    Вот она, нетривиальная задача Возможно, более широкое применение перфорированной кожи спасет ситуацию.
    Хотя при моем режиме использования, плеер ни разу не нагревался до уровня, способного вызвать беспокойство. Поэтому пока вопрос нагрева решил не учитывать и прорабатываю вопрос по максимально компактному чехлу (не хочется сильно увеличивать и без того приличные габариты). Если же нагрев в "тесном" чехле заметно возрастет, буду думать о другом конструктиве.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    кстати, тоже слышал о нагреве плеера, но вторую неделю - плеер греется еще меньше, чем 960-й ... и батареи хватает на 10 часов, а на 960-м точно 8 - хоть часы сверяй


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    ...хотя конечно если попроще и функционально, то:

    666.JPG

    Можно еще пробойником поработать над ним на предмет проделывания отверстий для вентиляции на боковых поверхностях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Эх, доберусь я таки скоро до этого дела (пошива чехла), а то все некогда, хотя материалы уже лежат. Будет чехол на пояс, на замке-молнии, жесткая лицевая и тыльная часть, между ними вставка из перфорированной кожи (в которую замок вшивается).

    Интересно попробовать сабж изготовить - я вообще наушниками иногда занимаюсь, когда есть время и желание, чехлы не пробовал делать, но по-идее это проще. Вот последнее мое творение, кстати:



    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Кстати, фостексы, что на картинке, на удивление недурно заиграли от МА9 (как раз до упора если выкрутить регулятор громкости, то в самый раз по ее уровню) - очень приятно было посидеть послушать, хорошо спелись. Хм, забавно - уши под амбушюрами вибрируют в такт с мембранами - странное чувство.
    Высший класс!!!
    С таким хобби никакой профессии не надо.
    Жаль, что мы живём в разных городах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    olfrid, к сожалению, на этом особо не заработаешь (конкретно на пошиве амбушюров) - во-первых, спрос непостоянный и в целом невысокий, во-вторых, вопрос цены и временных затрат.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    olfrid, к сожалению, на этом особо не заработаешь (конкретно на пошиве амбушюров) - во-первых, спрос непостоянный и в целом невысокий, во-вторых, вопрос цены и временных затрат.
    Лично я всю жизнь мучаюсь с неудобными кошельками, чехлами для всяких девайсов, отсутствием какого-нибудь кожаного чехла-портсигара для сигарет, чтобы табак не высыпался из пачки в карман, но был компактен, и многого другого.
    Уверен, что я такой не один.
    А уж всякие чехлы-ножны для любителей ножей — неисчерпаемый источник!
    У фотолюбителей стабильный спрос на футляры для фотоаппаратов и кофры для объективов.
    В ателье этим заниматься не хотят — им проще и выгоднее делать стандартные операции.
    Сейчас и перчаток-то на заказ не сошьёшь.
    Ну вот люблю я хорошие удобные вещи.

    p.s. До сих пор не видел никакого чехла для ibasso 50.
    Тот кожаный чехол, что предлагают за безумные деньги для Х3, тоже достаточно убогий.
    Думаю, что были бы востребованы чехлы для "бутербродов".
    Последний раз редактировалось olfrid; 30.09.2013 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    olfrid, к сожалению, на этом особо не заработаешь (конкретно на пошиве амбушюров) - во-первых, спрос непостоянный и в целом невысокий, во-вторых, вопрос цены и временных затрат.
    Эт точно, раньше знал одного парня, он великолепно обтягивал кожей автомобильные сиденья, ну и вообще весь салон мог с торпедо вместе, но жил не особо богато. Когда сам трудишься много не заработаешь, всё таки затратный по времени процесс, если качественно делать...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Получил свои re-600 ... ну что сказать ... вот теперь понятно почему ma9 и эти уши столько стоят вот это звук ... как будто играет хороший стационар ... уши только из коробки и слушаю всего час, но челюсть закрыть не могу - так и висит
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 30.09.2013 в 21:41.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Получил свои re-600 ... ну что сказать ... вот теперь понятно почему ma9 и эти уши столько стоят вот это звук ... как будто играет хороший стационар ... уши только из коробки и слушаю всего час, но челюсть закрыть не могу - так и висит
    Прям на столько лучше чем с ре400 оО?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Прям на столько лучше чем с ре400 оО?
    разница огромная ... нет, не так ... ОГРОМНАЯ!!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    connect2812 (01.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    разница огромная ... нет, не так ... ОГРОМНАЯ!!!
    now Free
    Я не врач, но...
    D-s.: Синдром эйфории от покупки обыкновенный.
    Этиология и патогенез: Первоначальное заражение происходит через форумы, обзоры, статьи. Факторы, способствующие распространению инфекции: EMS, USPS, DHL, другие почтовые сервисы и магазины.
    Лечение: В большинстве случаев не требует специфического лечения, проходит сам через 3-10 дней.
    Пргноз: зачастую благоприятный, наступает полное выздоровление, но иммунитет не вырабатывается, т.е. легко перезаразиться повторно.
    Профилактика: А зачем?
    З.Ы. с приобретением!
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    iMacAverage (01.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну а вообще насчет чехла - если очень сильно захотеть, то можно конечно сделать по-людски: изготовить формы, выполнить формовку кожи, обработать как положено, даже гравировку сделать какую-нибудь. В общем что-то вроде этого:

    5451664.jpg

    Проблема в принципе основная в толщине плеера при этом, но решаемо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (01.10.2013), connect2812 (01.10.2013), Irvan (02.10.2013), tapirr (01.10.2013), tonal7 (02.10.2013), Юрец М (01.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Проблема в принципе основная в толщине плеера при этом, но решаемо.
    в случае с такого рода чехлом, на мой взгляд, гораздо бОльшую проблему составит перенагрев девайса в таком "одеянии". Дырок разве что нахреначить...
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Странник
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Не так давно приобрел сабж у уважаемого connect 2812. Это мой первый плеер такого уровня. Слушаю около недели и до сих пор под впечатлением.
    До этого слушал Cowon J3 c UE600 – понимаю. что в данной ветке такая связка, очень мягко говоря никого не впечатлит тем не менее меня она, в целом, устраивала. И решение перейти на что то более серьезное у меня появилось в основном из любопытства – как звучит качественный портатив. Подвернулась возможность послушать IHIFI 960 с UE900 – по результатам сделал для себя выводы, что готов заплатить за качественное звучание и хочу купить что то подобное. Поскольку в Перми, где я живу, возможности послушать и сравнить плееры такого уровня, к сожалению нет, то выбирать пришлось вслепую, ориентируясь на отзывы с тематических форумов. C ушками особо не гадал – поскольку UE900 понравились, сразу заказал их. С плеерами был посложнее - изначально выбирал между IHIFI 960 и MA8. Однако в последний момент, когда я уже практически заказал МА8, увидел пост о продаже подержанного МА9. Срочно, пока не кончились энтузиазм и деньги заказал МА9.
    Через неделю ожидания плеер, упакованный как яйцо Кащея, прибыл в Пермь. После распаковки упаковки я воткнул в него свои UEшки и было ЩАСТЬЕ.
    А если серьезно, то плеер великолепно выполняет своё основное назначение – вызывает восторженные эмоции от прослушивания любимой музыки. У меня есть небольшие замечания к управлению и ПО, но к качеству звучания у меня абсолютно никаких претензий. Ровная подача звука, без выпячивания отдельных частот, четкое разделение инструментов и вокала, естественность звучания.
    Все вышенаписанное – мое личное субъективное «любительское» мнение.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (01.10.2013), hd3 (01.10.2013), Irvan (02.10.2013), nordis (01.10.2013), Veenrok (01.10.2013), Zowie (01.10.2013), _Павел_ (02.10.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Artvish, всё правильно сделал (с)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Ребят, можете считать сообщение спамом, и думать, что я забанен в интернете, но я так и не смог понять сколько будет стоить ma9-ae. То бишь сам плеер, доставки и мод во-сколько мне обойдется? Что бы не загрязнять тему, можете ответить в личку. Буду оч благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    хм ... а с 600-ми плеер греется намного больше ...


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    sickday, на данный момент $820(MA9)+$75(EMS до Alex-а)+$450(mod)+$200(src, опция)+???(курьер до Вас)=$1345(1545)+еще немного.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    sickday (02.10.2013)

Reply To Thread
Страница 133 из 251 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения