Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 251 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Я предлагаю все же такую конструкцию:

    Сборка.jpg

    Сори, рендер и более детализированную модель не могу сделать на рабочем компе - сильно слабая машинка. Отверстие под кнопки там на глаз, т.к. не мерил их, просто по памяти смоделировал корпус плеера, зная его габариты.

    Используется кожа потолще, делаются две выкройки под лицевую и тыльную часть чехла, сшиваются в стык в трех местах. Ну и сзади пришивается петля для ремня. Потом сшитый чехол нужно намочить и в него вставляется либо сам плеер, замотанный в целлофановый пакетик, либо специально изготовленная вставка по размерам идентичная плееру. После высыхания вставка извлекается, чехол примет нужную форму. Далее обрабатываются края и изделие готово в принципе. В качестве застежки подойдет кнопка на магните. Только нужно с внутренней стороны пришить кусочек замши поверх нее, чтобы плеер не царапался. Плюс данной конструкции - простота изготовления, достаточно большая площадь открытой поверхности корпуса плеера, что должно положительно сказаться на температурном режиме. Минус - не очень надежный принцип застегивания, хотя конечно это зависит от самой застежки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markk (04.10.2013), olfrid (04.10.2013), Veenrok (04.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    eikei, а экран в чехле полузакрытый получается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Tro, да, но тут мое видение таково: задача чехла - висеть на поясе и удерживать там плеер. Значит именно эту задачу он должен хорошо выполнять, то есть плеер должен удобно вкладываться и доставаться, ничего ничему не должно мешать, как и не должно быть ничего лишнего. Все равно польза от доступа к экрану у чехла для ношения на поясе сомнительна - для навигации вслепую предусмотрены отверстия под соответствующие кнопки, а если нужно полазить по файловой системе, то плеер для этого нужно достать и взять в руку.

    В принципе, можно чуть изменить форму лицевой выкройки и закрыть экран полностью, чтобы защитить от нежелательных механических воздействий.
    Последний раз редактировалось eikei; 04.10.2013 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Не вариант ИМХО.У меня банальная сумка из кожи.Чем она будет хуже? Касаемо теплоотвода,ну не сыграет это в жару каким то решающим фактором.Запихну плеер в шорты и все...Как то летом ехал до дачи на электро.Был еще AK-100.Дорога 1час 40 мин.Фигня ,нагрелся сильно.В тот момент решил не выключать,пусть будет что будет.Выдержал ,бедолага.За это респект))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну сумки на пояс есть какие хочешь - я так и ношу его пока. Задача сделать что-то поменьше, т.к. просто в карман плеер класть не удобно из-за размера и веса. Но зачем нужен чехол с доступом к экрану - для меня загадка. Это то же самое, что одевать в подобные чехлы телефоны или читалки, жертвуя их эргономикой. Хотя, конечно, это мое ИМХО и каждому свое.

    Касаемо чехла от markk - я бы советовал не делать расстегиваемую петлю под ремень на липучке - все-таки 300 граммов веса, да и габариты "зацеплябельные" - может отвалиться все это, если сесть неудачно или зацепиться за что-то. Я так понимаю, задумка была для снятия плеера с пояса не извлекать его из чехла, а просто расстегнуть эту петлю?

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    А в качестве застежки в том, что я выше выложил, оптимально использовать фастекс какой-нибудь маленький. Я как-то сразу не сообразил. Тогда отпадает проблема с ненадежной фиксацией.
    Последний раз редактировалось eikei; 04.10.2013 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    eikei, петля на липучке самому доверия не внушает. сделал от безысходности, на что-то другое пока скилла не хватает . а задумка - да, именно для этого.

    а по поводу разности подходов, по-моему это от разности основного требования к чехлу. у вас, как мне кажется, первостепенно - удобная носимость плеера, а для меня - максимальная защита (и лучше всегда, т.е. не доставать плеер вообще).
    Последний раз редактировалось markk; 04.10.2013 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Да, верно. Разные цели разный подход. И это хорошо, по-моему - развивать и ту и другую идею.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Приехали мне RE-600, слушаю вот от МА9. Пока впечатление двоякое. С одной стороны - детальность, чистота звучания выше всякой похвалы, как для затычек. С другой - им не хватает того, что называется естественностью звучания, особенно в вокале. Слушал сейчас Лорину Маккеннитт, Мельницу - явно не хватает живости голосу, как-то вторично он звучит на фоне музыкального сопровождения, хотя все нюансы слышны. Ну и все-таки немного излишне светло-ярковато играют, подсвистывают на верхах, хотя тут сильно влияет выбор насадок (комплектные - хлам, как и раньше). Если сравнивать с IE 8, то это как студийные мониторы типа AKG K702 в сравнении с какими-нибудь изодинамами вроде доработанных ТДС-5. Первое - для ковыряния в звуке, второе - для наслаждения музыкой. Хмм, насколько я помню звучание UE900 с МА9, я бы пожалуй пока именно ту связку предпочел RE-600, если бы был выбор только из них двух - по-моему, ВЧ у UE900 более аккуратно звучат при в целом вроде бы похожем общем характере звучания. Ну это первое впечатление, еще не расслушал толком.
    Последний раз редактировалось eikei; 05.10.2013 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (05.10.2013), Mesterolon (05.10.2013), Veenrok (05.10.2013), Vovan_vn (07.10.2013), _Павел_ (06.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, Как понять вопрос - в чем разница в звуке ie8 от 601-го и от МА9? В разнице того, как звучит источник, естественно. Не пойму, как можно ее не слышать - очень по-разному плееры эти играют, с сенхами это все слышно, как и с другими приличными затычками, даже более того, учитывая, что с одним они неплохо совместимы, а со вторым - нет. 601 в стоковом состоянии грубый, темный, мутный, но приятный и музыкальный, из-за мути и каши на НЧ очень плохо совместим с IE 8, хотя вокал, я бы сказал, лучше и живее звучит на нем именно; МА9 практически нейтральный, суховатый, очень аккуратный и детальный, несколько отстраненно играющий, малоэмоциональный, в принципе связка неплохая.

    Может быть, проблема непонимания друг друга в жанровых предпочтениях? Сенхи - неуниверсальны, многое играют очень неважно. Ну или вы слушали паленые сенхи - их-то гораздо больше, чем оригинальных в продаже.
    Последний раз редактировалось eikei; 06.10.2013 в 21:28.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    ... Что до GR07 - не нравятся они мне, ничего особенного, противная середина и сибилявят.

    ...
    Спасибо за подтверждение моего восприятия, а то все хвалят, я уж думал не туда смотрел (слушал) или чё с моим плеером не так.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den21277 Посмотреть сообщение
    Зря вы так о ie8, их просто надо правильно слушать. Сейчас дома лежат 272 и их слушать в сравнении с восьмерками просто не интересно. Восьмерки играют музыку, а не звуки и инструменты.
    8ки и 80ки играют кашу.
    купил их по акции в Мск....и сразу же подруге подарил, ибо отстой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну а то, что нечто на WM8721 при правильной "готовке" играет в целом интереснее топов, никого не смутило? А то вцепились в наушники Уверяю, разница с тем же МА9 в плане ощущения пространства в звучании колоссальна, а сам звук исключительно музыкальный и живой. Собственно, какая разница, за счет чего оно так звучит и что у него внутри, если оно ИГРАЕТ! Любители поковыряться в звуке и вслушиваться в детальки, правда, не оценят.

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    а если серьезно - даже рад, что мы все такие разные - не скучно ... адреналин так и прет когда читаю коменты
    это, конечно, верно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Ну а то, что нечто на WM8721 при правильной "готовке" играет в целом интереснее топов, никого не смутило?
    А что там можно приготовить? Сие же ДАС с интергрированным драйвером головных телефонов.
    И потом, это не факт, а ваше мнение. Просто это ваш тип звука, вот и все. И что в таком случае должно смущать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    iMacAverage (07.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Просьба результаты сходки выкладывать в теме по сходкам во флейме. А в данной теме можно оставить ссылку.
    Чтобы дальнейшее обсуждение сходки не засоряло основную тему

    P.S. Друзья с Украины, пора уже вам свою тему создавать по сходкам. Сообщение я перенесу.

    P.P.S. Фото классное. Никакого беспорядка, всё так аккуратно разложено. Респект.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 07.10.2013 в 10:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Просьба результаты сходки выкладывать в теме по сходкам во флейме.
    P.S. Друзья с Украины, пора уже вам свою тему создавать по сходкам. Сообщение я перенесу.

    .
    можно перенести сюда http://player.ru/showthread.php?t=12...50#post1245350
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    guda, в общем, вы правы, конечно. Ну а звучание это достигается путем программной обработки и очень правдоподобно имитирует лампу. От своего выхода для наушников, кстати, у сабжа нет того эффекта, какой достигается при подключении дополнительного портативного усилителя. Причем, даже весьма посредственного. Но все зависит от настроек плеера - по умолчанию совсем не то.
    Последний раз редактировалось eikei; 07.10.2013 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Дошли руки немного поработать над чехлом для МА9. Пока сделал выкройки, подготовил края к обработке. Выглядит так:

    DSC_0676[1].jpgDSC_0678[1].jpg

    Сшиваться будет по бокам примерно таким швом:

    DSC_0679[1].jpg

    Края будут краситься в черный цвет и полироваться. Застежка будет таки кнопка на магните. В конечном счете должно получиться так, как было задумано.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (07.10.2013), hd3 (08.10.2013), jedie (07.10.2013), markk (07.10.2013), MihB (22.12.2013), tapirr (08.10.2013), Veenrok (07.10.2013), Wladislav26 (07.10.2013), _Павел_ (08.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Дошли руки немного поработать над чехлом для МА9. Пока сделал выкройки, подготовил края к обработке. Выглядит так:

    Вложение 64415Вложение 64416

    Сшиваться будет по бокам примерно таким швом:

    Вложение 64417

    Края будут краситься в черный цвет и полироваться. Застежка будет таки кнопка на магните. В конечном счете должно получиться так, как было задумано.

    Круто!
    А можно же сделать вшитый магнит, а не кнопку? Имхо интереснее будет
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    ниже написанное ни в коем случае ни наезд, ни выискивание недостатков, ни что-либо подобное. просто мысли вслух, может натолкнут Вас на какую-нибудь полезную идею.
    eikei, глядя на чехол, подумал, что отверстие для второй маленькой кнопки вполне помещается. но чуть поразмыслив понял, что при управлении "вслепую", они обе не сильно актуальны. как мне кажется, нужен доступ к большой кнопке и к громкости. для остального скорее всего надо будет вытаскивать плеер.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    jedie, нельзя. Нужна надежная фиксация. Вшитый магнит просто держит ремешок, чтобы не болтался, но не дает вообще никакой фиксации в направлении вдоль оси ремешка.


    markk, ко второй кнопке доступ не делал по двум причинам: во-первых, там как раз фиксируется ремешок, закрывающий чехол (ну почти там, некрасиво будет смотреться, если в непосредственной близости дырка будет), во-вторых, это кнопка при управлении вслепую не нужна. Да и вообще она имеет очень малую функциональную значимость.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 251 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения