Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 251 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А что вы хотите услышать? Влияние очень многих факторов аудиохилами конкретно преувеличено.
    Никакого влияния на формальные параметры и характеристики звука не будет точно.
    Конкретно изменение режимов фнч может в очень небольшой степени влиять на такие факторы как утомляемость при длительном прослушивании, субьективная комфортность и большее субьективное приближение к реальности, как то так..
    Вадим, таков был ответ по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Paulgemini за полезный пост

    _Vadimus_ (19.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulgemini Посмотреть сообщение
    Вадим, таков был ответ по этому поводу.
    эзотерический ответ какой то
    - Видишь суслика?
    - Нет
    - И я не вижу, а он есть (с)
    из к-ф "ДМБ"
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (19.06.2013), Paulgemini (19.06.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Видать степень нашей аудиофилии еще не соответствует аппарату...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Paulgemini за полезный пост

    connect2812 (19.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    есть подозрение, что данный пункт меню в данной прошивке просто нихт арбайтен, могу ошибаться, но уже б хоть кто то да услышал бы разницу, на разных наушниках тестировалось ведь и многими "слухачами"
    по опыту DX100 на sharp чуть острее звучали ударные, в принципе, любые - то есть надо знать где искать
    вопрос только в том, насколько наушники могут эти нюансы передать (Audez или АМ4 ну должны точно), я отмечал на 272, 500
    по опыту использования Рокбокс разница вполне может потеряться (на 801 РБ - это даунгрейд в звуке, ИМХО)

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    connect2812 (19.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    *high, точно. Тут или звук или удобство, третьего не дано. Я пользовал дуалбут на 801. А на девятку рокбокс даже не стал ставить, хотя он на порядок удобней.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Кстати, хз что там кто поправил в куе. Мой аппарат просто перезагружался при попытке открыть файл.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Paulgemini за полезный пост

    Debir (19.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulgemini Посмотреть сообщение
    Я пользовал дуалбут на 801.
    Тоже дуалбутом пользуюсь. Тру прошивка косячит на плеере (hold не работает, повышенный энергоаппетит), это для дома / в транспорте можно оставить, а в дороге / походе РБ выручает, он компенсирует недостатки удобством, быстрой навигацией.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    по опыту DX100 на sharp чуть острее звучали ударные, в принципе, любые - то есть надо знать где искать
    вопрос только в том, насколько наушники могут эти нюансы передать (Audez или АМ4 ну должны точно), я отмечал на 272, 500
    по опыту использования Рокбокс разница вполне может потеряться (на 801 РБ - это даунгрейд в звуке, ИМХО)
    ну вот, на йабаске же слышно хоть какую то разницу, а я как не напрягал органы слуха - ну никак ее не слышу, слушал один и тот же трек по несколько раз на разных режимах, мог бы грешить на собственную тугоухость, но вроде в ветке еще никто не отписывался, что хоть какую то разницу услышал. От этого и появилось подозрение, что данный аппаратный потенциал не реализован программно, то, что пункты в меню есть - не означает, что они работают, если образно. Может не допилили просто в спешке за профитом, ничего страшного, по сути эта функция далеко не ключевая
    Последний раз редактировалось connect2812; 19.06.2013 в 00:20.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На sharp'е Вика Цыганова банче звучит. В остальном разницы нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vadimus_ Посмотреть сообщение
    Просвятите, пожалуйста, по поводу настройки режимов работы цифрового фильтра: "Roll-off Sharp и "Roll-off Slow"
    На слух разницы сходу не обнаружил, т.е. явной разницы нет, но всё равно очень интересно, что именно меняется в работе при переключении этих режимов.
    Разница есть, надо только знать что и где искать.

    На Sharp чуть звонче громкие хлесткие звуки, типа маленьких и средних барабанов или там-тамов. Послушайте что-то типа SafriDuo. И тембральная окраска атак самую чуточку смещена вверх.

    Эти обе "чуть" - они действительно маленькие и через 5-10 минут ухо адаптируется.
    Также мне показалось что Sharp в целом звучит немного мягче.

    Эти сущности были наиболее заметны на Алексмоде без реклока.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    насколько наушники могут эти нюансы передать (Audez или АМ4 ну должны точно),
    Простите, а вы их слышали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    то, что пункты в меню есть - не означает, что они работают, если образно. Может не допилили просто в спешке за профитом, ничего страшного, по сути эта функция далеко не ключевая
    Думаю разницу удастся увидеть только-лишь проведя измерения.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Различия тем менее различимы, чем более ранний ФНЧ железный установлен.
    В случае с DX100, заточенного под high resolution штатный ФНЧ начинает работать на ультразвуке (по идее должен быть выше 96кГц, при проигрывании материала на 192кГц).
    В случае с aleXmod штатный ФНЧ плавный на 50 кГц
    В случае с MA9 никакого хайреза не подразумевается и ФНЧ четко режет сразу за границей звукового диаппазона, за 20кгц.

    Кроме того, в случае с iBasso велика вероятность "подгона", поскольку переключение режима происходит с заметным на слух щелчком (не знаю как это назвать, но сам процесс перестройки фильтров в SABRE слышен). В случае с MA9/MA8 переключение незаметно совсем.

    По идее sharp является более правильным режимом (и дающим более правильные картинки на замерах и проч).
    В aleXmod именно он установлен как штатный.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (19.06.2013), Debir (19.06.2013), Veenrok (19.06.2013), Zowie (19.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, на дх100 сток разница между режимами фильтра на слух небольшая, но легко различимая. Звук становится мягче в целом, послезвучий ставится меньше, ударные становятся более "хлесткими". Если сравнивать с 801м-симмкарта, то 801й звучит как Sharp. Какой режим фильтра мне нравится больше - вопрос, но привычнее Soft. Послушаю Sharp, чтобы понять, в чем его "правильность".
    Последний раз редактировалось Veenrok; 19.06.2013 в 13:33.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Правильный тот, что больше нравится
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kosyakman (20.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Владельцы стоковых аппаратов,помогите прояснить некоторые детали!
    1) Как обстоят дела на стоковом аппарате с верхами? Ощущается ли недостаток или он заметен лишь в сравнении?
    2) Достаточно ли качественен бас? Понятно, что плееры на базе мультибитных ЦАПов немного акцентируют бас, но нет ли размазанности и неоформленности баса, что-то типа 601? Бас "рельефный" и ни на что не налезает?

    Возможно, немного не понятно почему я спрашиваю такие свиду простые вопросы, но вот в чем дело...
    Я читал обзор на звук Алекса и другие (не совсем точные, вкусовые) отзывы, но мне хотелось бы узнать конкретнее именно на счет стокового аппарата. Я слушал MA9AE, но брать себе плеер за 40000 я не готов. Вообще в идеале я хотел бы получить HM801CK в металлическом корпусе, который выпускается. Поэтому я присматриваюсь к MA9, но стоковому, который я не слушал и еще месяц не получится. Именно поэтому я и задаю такие вопросы, ведь разница между модом и не модом может быть слишком разительна, а может просто делать из супер-топа суперпупер-топ.
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Вообще в идеале я хотел бы получить HM801CK в металлическом корпусе, который выпускается.
    Очень похоже на описание стокового MA9, на мой взгляд.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=gagaqd;1189949]Владельцы стоковых аппаратов,помогите прояснить некоторые детали!
    1) Как обстоят дела на стоковом аппарате с верхами? Ощущается ли недостаток или он заметен лишь в сравнении? заметен лишь в сравнении с верхастой дельта-сигмой, если слушать и не забивать голову сравнениями - всего в достатке
    2) Достаточно ли качественен бас? Понятно, что плееры на базе мультибитных ЦАПов немного акцентируют бас, но нет ли размазанности и неоформленности баса - нет, что-то типа 601? Бас "рельефный" и ни на что не налезает? рельефный и ни на что не налезает, это Вам не 601 Порой кажется, что не достаточно глубокий, но возможно виноваты наушники
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gagaqd (19.06.2013), prohor (19.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Различия тем менее различимы, чем более ранний ФНЧ железный установлен
    Дело не в этом. Аналоговый фильтр (как ты говоришь - железный) имеет несравнимо меньшие порядки и уже не оказывает существенного влияния.
    В серийной аппаратуре мне не встречались аналоговые фильтры более чем 5 порядка. Обычно стоит 2-3. А это всего 6-12 дБ/октаву.
    Кроме этого аналоговый фильтр даже на активных компонентах имеет конечную импульсную характеристику и на фазовой плоскости описывается "узлом".
    То есть просто сглаживает ступеньки сигнала, являясь по сути своей тормозом.

    Независимо от хайрезовости штатный послецаповый ФНЧ настраивается точкой -3 дБ как обычно на 22-25 кГц.
    Потому как любой хайрезный ЦАП обратно совместим с нехайрезным форматом. А UpSampling есть не везде и очень редко он жестко неотключаемый...
    Вот только в случае хайрезности требования по крутизне этого фильтра ниже, что позволяет обойтись меньшим количеством и качеством компонентов.

    А вот цифровой фильтр практически всегда описывается на фазовой плоскости "фокусом" и для достижения высоких параметров крутизны он реализуется в виде фильтра высоких порядков.

    Вот тут-то его и слышно. Чем больше порядок фильтра (крутизна) - тем сильнее он размазывает сигнал во временной области.
    Собственно воспринимается это в виде некоторой сглаженности.
    Причем помимо размазывания он еще и подзвякивает на вполне определенной частоте.
    И если аналоговый ФНЧ это не фильтрует - то и это подзвякивание тоже слышно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    EleKCtriK (20.06.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск - Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Владельцы стоковых аппаратов,помогите прояснить некоторые детали!
    1) Как обстоят дела на стоковом аппарате с верхами? Ощущается ли недостаток или он заметен лишь в сравнении?
    2) Достаточно ли качественен бас? Понятно, что плееры на базе мультибитных ЦАПов немного акцентируют бас, но нет ли размазанности и неоформленности баса, что-то типа 601? Бас "рельефный" и ни на что не налезает?
    Являюсь счастливой обладательницей стокового МА9 уже более 2-х месяцев. Перешла на него как раз с 601-го (без мода). Говорить о разнице в звуке даже смысла нет. Никакой "размазанности и неоформленности баса" нет и в помине. По глубине низов - в наушниках HE-4 на 70% громкости 20Гц хорошо ощутимы, 30Гц уже нормально слышны. Высоких тоже по моему субъективному ощущению более, чем достаточно, хотя мозг ничего не выносит и слух не режет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (19.06.2013), gagaqd (19.06.2013), Zowie (19.06.2013)

  30. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Возможно, немного не понятно почему я спрашиваю такие свиду простые вопросы, но вот в чем дело...
    Я читал обзор на звук Алекса и другие (не совсем точные, вкусовые) отзывы, но мне хотелось бы узнать конкретнее именно на счет стокового аппарата. Я слушал MA9AE, но брать себе плеер за 40000 я не готов. Вообще в идеале я хотел бы получить HM801CK в металлическом корпусе, который выпускается. Поэтому я присматриваюсь к MA9, но стоковому, который я не слушал и еще месяц не получится. Именно поэтому я и задаю такие вопросы, ведь разница между модом и не модом может быть слишком разительна, а может просто делать из супер-топа суперпупер-топ.
    я вдумчиво послушал сток на мотиках стандартной версии s и решил что делать мод мне не нужно.
    а мод планировал как замену усилителя на более мощный для he-500, но в процессе решения как то так продал их.
    по звуку на мотиках всего в достатке, и высоких и низких и "сцена" присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gagaqd (19.06.2013), Zowie (19.06.2013)

Reply To Thread
Страница 94 из 251 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения