Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 251 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Ведь опера предполагает сценическое действие, там даже костюмы играю роль, хоть роль антуража, но для оперы, на мое скромное мнение, это важно.
    Другое дело что не каждая опера есть на видео, но все же лучше посмотреть ее и послушать сразу.
    В том то и дело, что на МА9 получается почти полное присутствие (костюмы, конечно не видны но если хотябы раз видел эту оперу на сцене или видео, то воображение помогает). Отсутствие артефактов в звучании, естественность тембров инструментов и голосов, трехмерная звуковая сцена (естественно речь о современных записях, а не об архивных) создают мощный базис для того, чтобы мозг довообразил недостающее.
    Я раньше тоже с трудом оперы слушал "вслепую", теперь нормально.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 20.06.2013 в 14:41.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Вчера продолжил знакомство с плеером (спасибо владельцу - заехал в гости).
    Слушал на Radius HP-TWF-21 и Audio-Technica ATH-AD900.
    Долго слушал, музыка была разная.
    Вопрос по басу снимаю полностью. Его есть и он хорош. Видимо, прошлый раз сказалась скоротечность прослушивания и классический репертуар. Именно на нём изредка возникало ощущение нехватки глубины.
    Подключали к стационару (точнее - к усилу и акустике) по линейке.
    Играет здОрово. Звук мощный и слитный, сцена широка, но не глубока, тембры правдивы, динамика захлёстывает, слушать хочется.
    Возможно единственное, но важное (для меня) отличие от стационара в полном его составе - недостаток самого-самого верха, отсутствие воздуха. Хозяин плеера сможет подтвердить, если захочет.
    Ещё раз: это особенность звучания плеера на линейном выходе именно в моей системе, как оно зазвучит а вас - сможете узнать только вы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (20.06.2013), volodar (21.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    связка МА9+нейл2 устраивает на 110%
    А не темновато вам так? И насадки какие особо интересно мне как владельцу обоих девайсин.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А не темновато вам так? И насадки какие особо интересно мне как владельцу обоих девайсин.
    Насадки поставил новомодные вестоновские СтарТипс. На вестон4 они слегка ярчили (по сравнению с пенкой) и вдобавок давали какие-то странные резонансы (один на верхних НЧ и парочка на СЧ - я не могу на слух назвать частоту/ноту, но на некоторых нотах явный резонанс) - но это видимо особенности моей конфигурации ушных каналов. А вот на нейлах получилось самое оно. Я поставил самые маленькие из комплекта и сделал посадку "в мозг" (т.е. от гвоздиков только шляпки из ушей торчат). Теперь вот думаю, что надо что-то сделать для большей звукоизоляции. Вобщем-то звукоизоляция нормальная, но "пропускает" немного на верхних СЧ и внешний шум (разговоры, транспорт и тп) звучит как будто плеер чуть-чуть ловит радиопомехи. В первый момент, как это услышал, я аж прифегел (откуда в металлическом корпусе наводки?), но прислушавшись и вынув один наушник из уха, понял, что это такая специфическая утечка звука. Вот думаю поставить второй ряд лепестков на сам корпус или пенку натянуть на корпус - буду экспериментировать. А может вообще в кастом насадку закатаю гвоздики целиком (их форма к этому располагает)
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 20.06.2013 в 18:16.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snake07 (20.06.2013), sonyBMG (24.06.2013), volodar (21.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    И вот я снова про свой разъем
    Победил таки я его, отогнул нижние лепестки и держать стало отлично с щелчком так что все отлично
    а каналы пропадали из-за того что по каким-то причинам (может припой слишком мягкий) нижняя группа контактов отошла от платы, оторвался припой, вот и пропадал контакт....
    пропайка все исправила и теперь все просто замечательно
    может я виноват т.к. джек прямой и мог излишне нагрузить разъем....
    есть мысль что разъем неплохо бы проклеить, по принципу как это делается на ковоне... это усилит фиксацию разъема на плате...

    теперь у меня держатся все разъемы-джеки что у меня нашлись дома... так что если у кого трабл с фиксацией, можно легко вылечить отгибанием нижних лепестков
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (21.06.2013), connect2812 (21.06.2013), Debir (21.06.2013), EleKCtriK (21.06.2013), volodar (21.06.2013), Zowie (21.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    есть мысль что разъем неплохо бы проклеить, по принципу как это делается на ковоне... это усилит фиксацию разъема на плате...
    Поздравляю с победой! Замечательно, что все получилось. А вот по поводу заливки разъема вопрос мне кажется спорный. Клей или смола может затечь не туда куда бы хотелось и может заблокировать разъем. Если сейчас все хорошо пропаялось, то лучше наверное не трогать (лучшее - враг хорошего ).
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Схожие впечатления.
    Слушал пару дней назад в течение получаса на своих Радиусах (насадки Sony Hybrid самые крупные). Гиперрезкость сразу обратила на себя внимание, но, вопреки ожиданию, мозги не вынесла. Наоборот - заставила сосредоточиться на деталях, отвлечься от окружающего.
    Затем детали сложились в звуковое полотно, сформировались в очень реалистичное трёхмерное пространство и началась музыка.
    Как раз слушал классику (симф. оркестр). Скрипки - очень натуральны (а их тембр - просто лакмусовая бумажка для проверки средне-верхнего диапазона звукового тракта), сцена - действительно симфоническая.
    Вообще звучание плеера мне показалось похожим на один из моих ЦАПов (Cataphonic DAC 50 MICRO), возможно по причине одинаковости чипов-преобразователей. Нужно будет выпросить попробовать плеер по линейке в своём стационаре. Колор так подключал несколько раз.
    Единственно, чего иногда(!) не хватало, это глубины баса (вспомнился стоковый Колор: вроде всё в порядке, всего хватает, но иногда так бы и копнул по-глубже). Это при том, что я не любитель гипертрофированного баса, и описанная выше конфигурация моих наушников в моденном 601-ом выдаёт очень солидный бас, иногда - даже слишком (приходится ослаблять плотность посадки).
    Теперь - помидоры, я их люблю.
    По качеству в целом Катафоник и сабж равны? Или все-таки разные лиги?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    По качеству в целом Катафоник и сабж равны? Или все-таки разные лиги?
    Разные, конечно...если их вообще можно как-то сравнить, ведь от источника тоже многое зависит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Может я чего пропустил, но что отвечает в этом плеере за возможность вывода звука по USB?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    PCM2707 осуществляет вывод I2S. Далее по этапу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Конкретно вот эта карта памяти:
    http://market.yandex.ru/model.xml?CM...2860&hid=91032

    Завелась в плеере без плясок с бубном.
    Естественно после переформатирования из новомодной ExFat в старую Fat. У меня мак, он не позволяет указать Fat32 при форматировании, но сам сделал именно ее.

    Никакими 50 Мб/с у карты и не пахнет. Запись около 8, чтение около 18. Даже в ридере по юсб3, как напрямую, так и через штатный переходник в СД.

    Сам плеер чуть пошустрее стал, на звук не повлияло.

    Очень рекомендую покупать карту вживую и в магазине с адекватной гарантией, мрут микросдшки такого объема только в путь.
    Just.ru, например, гарантия 5 лет, пойду сегодня закрою чек в скйфовой ячейке... А то потеряется.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 24.06.2013 в 07:58.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Irvan (24.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Разные, конечно...если их вообще можно как-то сравнить, ведь от источника тоже многое зависит.
    Что-то я не допонял: MA9 и катафоник и есть источники, какой источник здесь имеется ввиду? Поясните пожалуйста.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Видимо, источник цифры. Т.е или тт плеер или комп, поскольку catafonic это просто портативный ЦАП.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gemzza (24.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и окрестности
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Конкретно вот эта карта памяти:
    http://market.yandex.ru/model.xml?CM...2860&hid=91032

    Завелась в плеере без плясок с бубном.
    Естественно после переформатирования из новомодной ExFat в старую Fat. У меня мак, он не позволяет указать Fat32 при форматировании, но сам сделал именно ее.

    Никакими 50 Мб/с у карты и не пахнет. Запись около 8, чтение около 18. Даже в ридере по юсб3, как напрямую, так и через штатный переходник в СД.

    Сам плеер чуть пошустрее стал, на звук не повлияло.

    Очень рекомендую покупать карту вживую и в магазине с адекватной гарантией, мрут микросдшки такого объема только в путь.
    Just.ru, например, гарантия 5 лет, пойду сегодня закрою чек в скйфовой ячейке... А то потеряется.
    Павел, подскажите, Вы карту памяти форматировали какой- то программой? У меня компьютер дает форматировать карту либо в NTFS либо ExFAT, как мне ее в FAT32 отформатировать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Видимо, источник цифры. Т.е или тт плеер или комп, поскольку catafonic это просто портативный ЦАП.
    Да, источник цифры, только не комп, а специализированный (только для Wav), причём хорошо доработанный.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Погуглите програмку guiformat, как вариант. Я пользовался такой.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Cobold (24.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Может я чего пропустил, но что отвечает в этом плеере за возможность вывода звука по USB?
    может я тоже чего пропустил? Там есть ВЫВОД по USB? или речь про ввод?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    может я тоже чего пропустил? Там есть ВЫВОД по USB? или речь про ввод?
    Вывод из компа...


    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Cobold Посмотреть сообщение
    Павел, подскажите, Вы карту памяти форматировали какой- то программой? У меня компьютер дает форматировать карту либо в NTFS либо ExFAT, как мне ее в FAT32 отформатировать?
    Это прикол Wndows7. А у меня мак.

    Вам подойдет или Acronis DiskDirector или Partition Magic.

    Вообще рекомендую иметь под рукой сборку Multiboot2k10.
    Вот такую
    Или вот такую
    Последний раз редактировалось _Павел_; 24.06.2013 в 09:34.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cobold (24.06.2013), EleKCtriK (24.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Я форматировал свою micro-SD вот этой прогой HP USB Disk Storage Format Tool. Быстро и удобно. По поводу памяти Silicon Power, у них ну ооочень большой процент брака (из личного печального опыта). Лучше все-таки SanDisk, (брал здесь) они на много надежнее, ни разу не подводили. Всем удачи.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    Cobold (24.06.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Интересно а что в моей семерке не так?
    Вложение 58075
    Еще не плохая: https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4/
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 251 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения