Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 251 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Правдоруб, а вы в корпуса стационаров от именитых европейских дорогих брендов внутрь заглядывали? Я часто заглядываю и вижу одно расстройство в виде самых дешевых компонентов, но зато в акуенном корпусе...
    Если хотите супер звук и все самый фарш, остается самому или собирать конструктор или модить то что хорошо годится для мода, увы готовых качественных решений за разумные деньги на рынке как портатива так и стационара не сыскать... А Китай- молодцы, хоть подходящие для модификации вещи делают

    Короче идите в DIY и создавайте там свой идеальный плеер, на правильных компонентах...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    А мне кажется, что Алекс и делал мод на основе этого! То есть выпаивал китайскую подделку и впаивал оригинал, и по этому у него их так много скопилось (китайских)!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krakapal (01.02.2014), Wladislav26 (01.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Правдоруб, а вы в корпуса стационаров от именитых европейских дорогих брендов внутрь заглядывали? Я часто заглядываю и вижу одно расстройство в виде самых дешевых компонентов, но зато в акуенном корпусе...
    Если хотите супер звук и все самый фарш, остается самому или собирать конструктор или модить то что хорошо годится для мода, увы готовых качественных решений за разумные деньги на рынке как портатива так и стационара не сыскать... А Китай- молодцы, хоть подходящие для модификации вещи делают

    Короче идите в DIY и создавайте там свой идеальный плеер, на правильных компонентах...
    Ой да кому это надо, все равно говно на выходе получится, даже если из "правильных" компонентов собрать, даже идеальный тракт будет влиять на звук, внося искажения, которые делают его ненатуральным и неприятным нормальному человеку. Между звуком и человеком не должно быть никаких даже самых совершенных микросхем и проводков, это все от лукавого. По мне идеал портатива - это http://player.vimeo.com/video/81330321
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    H@V@N (01.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Ребята, а вам не кажется, что неожиданная регистрация господина krakapal-a сразу на двух форумах и вбросы именно в темах по MA8 и MA9 - это попытка целенаправленного "черного пиара"? Причем очень грубого и неумелого. Как говорили мудрые жители Древнего Рима: "Is fecit cui prodest!", что в вольном переводе значит: "Ищите, кому это выгодно!"
    Все началось около недели назад на форуме дх с попытки пролить свет на то, что оказывается МА8 то еще г... китайское. Причем, сразу была сделана неумелая попытка найти недостатки данного плеера в его корпусе (что-что, но все знают, что корпуса у МА8/МА9 прочные металлические, что является сильной стороной этих аппаратов). Под раздачу попали все китайские плееры, затем чипы от Burr-Brown (сейчас TI), которые имеют якобы "железное" звучание. Как идеал великой инженерной мысли, волшебной сборки и инопланетного дизайна всячески превозносились AK100/120 (наверное, господин krapakal еще не знал в то время о существовании AK240, иначе, думаю, этот божественный девайс, созданный внеземными цивилизациями, затмил бы все остальные). На вполне обоснованные замечания о том, что существуют в природе плееры, превосходящие по звуку данные девайсы, а изготавливаются AK100/120 не галактической мегакорпорацией Astell & Kern, а вполне земной средней и (какой ужас!!!) тоже азиатской компанией айривер, у которой еще нет длительной истории успешных инноваций и смелых инженерных решений (а по сути, это те же сборщики готовых решений, как и китайцы), показывались в ответ леденящие душу фото жесткого диска WD с залитыми внутренностями, как пример ужасного качества китайцев. Причем, факт того, что жесткий диск был куплен по-дешевке и, возможно, является подделкой, как-то был обойден вниманием.
    Сегодня был поднят вопрос о фейковости комплектующих в МА9. Возможно, завтра будут предоставлены доказательства того, что вместо мультибитных PCM1704 стоят дешевые сигма-дельтовые ЦАПы по $0.30 за штуку, а все мы, кому понравился звук этого плеера, представляем собой кучку больных никчемных личностей, которым потопталось по ушам стадо медведей.
    А если серьезно, то меня всегда настораживают такие "разрушители легенд". Вроде и делают полезную работу: выводят на чистую воду недобросовестных производителей. Но все это делается, ИМХО, не из благородных побуждений, а с целью любыми, даже грязными методами, уничтожить конкурента. Кому это выгодно, и кто за этим стоит? Не думаю, что айривер. Им такая неумелая пиар-кампания только во вред. Кто же тогда? И почему выбраны в качестве целей именно МА8/МА9, продвигаемые в России Алексом? Или это какая-то попытка насолить лично ему?
    Для информации. Не являюсь владельцем ни МА8, ни МА9. Тем не менее, слушал МА9 около 10 дней, звук плеера мне понравился, и я считаю данный плеер одним из лучших на рынке по качеству звука.
    Если что, имею возможность сравнивать звук портативных источников с хорошими студийными аппаратами и акустикой.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (03.02.2014), Irvan (01.02.2014), JustNoName (01.02.2014), kladik87 (03.02.2014), kosyakman (01.02.2014), _Павел_ (01.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Интересно получается, аппарат стоит таких денег. И просто райское устройство, для жадных модеров. Опять же не хочу обидеть всех, но по сути Алекс долэен был об этом знать, а на сколько я помню, как только вышел МА9 он сразу уже тогда делал мод. Выходит он еще тогда знал на чем можно навариваться. Эхххх.... жаль, что так относятся к конечному покупателя. И кто бы не говорил фразу "Аудиофил должен страдать", херня это все. Хороший аппарат, это законченный аппарат. Пример тому 960, Окуб и тот же 901.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokujin за полезный пост

    Wladislav26 (01.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Пример тому 960, Окуб и тот же 901.
    Окуб супер! Правдо по блютузу 2.Х как то не очень, но за то как по USB.
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Для некоторых людей, вроде меня, законченных аппаратов нет, т.к. любой аппарат можно доработать под себя, под свои вкусы, а усредненные для удовлетворения всех аппараты-это не интересно...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Интересно получается, аппарат стоит таких денег. И просто райское устройство, для жадных модеров. Опять же не хочу обидеть всех, но по сути Алекс долэен был об этом знать, а на сколько я помню, как только вышел МА9 он сразу уже тогда делал мод. Выходит он еще тогда знал на чем можно навариваться. Эхххх.... жаль, что так относятся к конечному покупателя. И кто бы не говорил фразу "Аудиофил должен страдать", херня это все. Хороший аппарат, это законченный аппарат. Пример тому 960, Окуб и тот же 901.
    В любом массовом продукте можно что-нить изменить.
    А про МА9 он сразу сказал, что подавляющему большинству мод будет не нужен, и чтоб прежде, чем решались на мод, походили с месяц со стоком. По поводу 901, вы же его не слышали, откуда знаете, что на выходе вообще что-то стоящее есть.
    960 так же сложно назвать идеалом. Звук сухой и хлесткий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Для некоторых людей, вроде меня, законченных аппаратов нет, т.к. любой аппарат можно доработать под себя, под свои вкусы, а усредненные для удовлетворения всех аппараты-это не интересно...
    Для меня тоже, но цена\качество должно соответствовать.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    В любом массовом продукте можно что-нить изменить.
    А про МА9 он сразу сказал, что подавляющему большинству мод будет не нужен, и чтоб прежде, чем решались на мод, походили с месяц со стоком. По поводу 901, вы же его не слышали, откуда знаете, что на выходе вообще что-то стоящее есть.
    960 так же сложно назвать идеалом. Звук сухой и хлесткий.
    960 и 901 вообще не конкуренты МА9, конкурент МА9 смотрите в моей подписи!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    В любом массовом продукте можно что-нить изменить.
    А про МА9 он сразу сказал, что подавляющему большинству мод будет не нужен, и чтоб прежде, чем решались на мод, походили с месяц со стоком. По поводу 901, вы же его не слышали, откуда знаете, что на выходе вообще что-то стоящее есть.
    960 так же сложно назвать идеалом. Звук сухой и хлесткий.
    Как и сказал выше цена\качество, но эти аппараты стоят своих денег. Да 901 не слышал, но Окуб слушал, а 960 у самого.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    960 и 901 нужно слушать с темными динамическими наушниками, иначе они прорежут на сквозь мозг!!!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо H@V@N за полезный пост

    JustNoName (01.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Самое забавное, что вы сначала потешались и говорили про товарища кракапала, что он лжец, черный пиарщик и у него нет никаких доказательств. После их предъявления....ничего не изменилось. Он всё равно лжец и занимается черным пиаром компании iRiver (вам самим не смешно? Произнесите это вслух, я лично поржал).
    Ответных доказательств - ноль, только хилые отмазки про дорогую технику, о которую и речи не было, Алекса тоже пока нет (жду продолжения банкета!).
    Мне не нравится, как наш герой общается, навязывает свою точку зрения (сюда его не звали, факт), но он вас по крайне мере почти всех уел, а вы даже это признать не можете. Грусть-печаль, короче.


    А по факту, мне лично интересны ответные фото с настоящими ОПУ ваших устройств. Парень - красавчик, но грубый
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mokujin (01.02.2014), Wladislav26 (01.02.2014), YKush (01.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    901 - идея напихать пару капризных по питалову и очень не простых в обвязке сабров...чистой воды маркетинг...
    К примеру для окуенно играющих стационаров ЦАПов вполне достаточно одного сабра...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    А из какого металла сделан МА9 (в смысле корпус)?
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что вы сначала потешались и говорили про товарища кракапала, что он лжец, черный пиарщик и у него нет никаких доказательств. После их предъявления....ничего не изменилось. Он всё равно лжец и занимается черным пиаром компании iRiver (вам самим не смешно? Произнесите это вслух, я лично поржал).
    Ответных доказательств - ноль, только хилые отмазки про дорогую технику, о которую и речи не было, Алекса тоже пока нет (жду продолжения банкета!).
    Мне не нравится, как наш герой общается, навязывает свою точку зрения (сюда его не звали, факт), но он вас по крайне мере почти всех уел, а вы даже это признать не можете. Грусть-печаль, короче.


    А по факту, мне лично интересны ответные фото с настоящими ОПУ ваших устройств. Парень - красавчик, но грубый
    Я не электронщик и не схемотехник и слушал внимательно только ма9sl -звук очень понравился. Подозреваю, что и мод от Алекса играет не хуже.
    Но вот такие сообщения от владельца мода SL настораживают и вызывают некоторое недоверие к стоку:

    "Сравнил тут на выходных звук своего МА-9SL баланс/небаланс. В балансном модуле заменено 16 (!) конденсаторов на качественные + операционники."
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex@nder (03.02.2014), Zanyda88 (01.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нормальный наброс, чо.
    Слово за Алексом!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нормальный наброс, чо.
    Слово за Алексом!
    Он в отпуске!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    но он вас по крайне мере почти всех уел, а вы даже это признать не можете. Грусть-печаль, короче.
    В чем? Плееры, судя по всему, он не слышал, чтоб судить о их звучании.
    Производитель же, добиваясь баланса звука согласно своей концепции, волен использовать те компоненты, которые посчитает нужными. Да хоть соленные огурцы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Я не электронщик и не схемотехник и слушал внимательно только ма9sl -звук очень понравился. Подозреваю, что и мод от Алекса играет не хуже.
    Но вот такие сообщения от владельца мода SL настораживают и вызывают некоторое недоверие к стоку:

    "Сравнил тут на выходных звук своего МА-9SL баланс/небаланс. В балансном модуле заменено 16 (!) конденсаторов на качественные + операционники."
    Речь о других операционниках, не тех что на плате усилителя, да и этих ОУ много разных, подбираются по вкусу, кто-то любит максимально нейтральные, кто-то темные и т.д.
    Всегда можно найти компоненты более высокого класса, но это нужно далеко не всем, если взять массы, так их устраивает звучание мобильников с наушниками комплектными, есть определенный баланс, который если перейти, сильно удорожает изделие слабо добавляя в качестве... Цена компонентов/звук-зависимость не линейная... И еще немаловажно потребление энергии, ОУшки высококласные жрут и греются, да и им подавай вольтаж большой, и т.д. и т.п. так что в портативе баланс очень непросто подобрать по компонентам, потреблению, теплу, цене, качеству звука и т.д.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BiteDevil (01.02.2014), Wladislav26 (01.02.2014), XShaDoZX (01.02.2014)

Reply To Thread
Страница 181 из 251 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения