Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 251 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    только у Роминого 1866OCUB нет проблем с аккумом, но зато к нему транспорт надо раздобыть ))
    и опять 25-возвращаемся к бутербродам.
    нет, спасибо ,уже было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    но тут в ветке нет любителей стандартных решений. неудобства мелкосерийников все знают и мирятся с существующим положением вещей.
    так что кто хочет ехать-едет, а кому нужны шашечки-ждет неизвестно чего
    Думаю тут никто не ждет, просто едут на другом. Что-то мне подсказывает что МА9 и полгода назад был не моим, и далее им и останется. Посижу-ка и дальше пока на QLS, к нему аккумы найти не проблема, от производителя не зависят, и подожду 360-й . Или посмотрю в сторону дака к своему старенькому iHP-140, на тот же ocub.
    Не буду больше отвлекать любителей нестандартных решений в этой ветке.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    К сожалению с некоторыми решениями приходится мириться, поделать нечего.
    Пока сам не создашь чего-то идеального
    Схемотехнически сравнивать MA9 и QLS не этично, равно как и их пользовательские интерфейсы. Я уж не говорю о том, что всерьез идет работа по портированию на MA9 среды rockbox. А это приведет к стабильно высокому интересу к данному изделию, даже без учета моих доработок. И аккумуляторы и нестандартные зарядки понадобятся... Каждому - свое, в общем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2 " In a cold temperature the unit dont react on pressing the ON button.'
    >>> We have corrected the curcuit ; And we put MA9 under -18°C in refrigerator, and do the Power ON-OFF Test; There is no such kind of problem
    Проблема с запуском а морозе. Мы слегка откорректировали схему, затем специально проверили работоспособность аппарата, погрузив его в холодильную камеру и заморозив до -18 градусов. Повторения бага не было выявлено.
    P.S. Datman, могу уточнить, что на что менять, если проблема легкоустранима - починишь сам..
    Пусть напишут, какие детали надо заменить в моем плеере.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    [/COLOR]burnway, http://www.head-fi.org/t/651837/revi...ence-level-dap. На самом нижнем фото в обзоре та самая висма как вы и хотели с желтой подложкой или как там ее пралтно обзывать.
    половина c жёлтой, половина с красной. Снова это нерелизная партия ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    половина c жёлтой, половина с красной. Снова это нерелизная партия ?
    Сорри за ламерский вопрос, но в чем разница и что такого страшного что они не желтые будут,
    если по словам Алекса ваще типа радоваться нада, что такая крутотень стоит там.
    А вам желтую подавай и все тут.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Сорри за ламерский вопрос, но в чем разница и что такого страшного что они не желтые будут,
    если по словам Алекса ваще типа радоваться нада, что такая крутотень стоит там.
    А вам желтую подавай и все тут.
    почитайте про звук лавсана, у нас же тут замах на ТОП среди портатива. С лавсаном топа не получиться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    с лавсаном топа не получиться
    Дык вы перфекционист?
    Ок.
    Но неужто лавсан этот испоганит весь тракт?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    На форуме докторабашки появился небольшой отзыв о сабже:
    "hazarin писал(а):
    В субботу продолжил эпопею по подбору плеера для сына. В планах было еще раз максимально опробовать IHIFI960. Опробовали с D7000, 71000, Signature DJ и Tp5. Поросячьих восторгов не было. Дилер предложил нам послушать МA9. Послушали с теми же самыми наушниками. Не могу сказать, что впечатление совсем бледное, но, на мой слух, проблем у него достаточно. Несколько штрихов. Прежде всего, несмотря на приемлемую мощность, он более-менее прокачал только Signature DJ. На органе есть проблемы с нижними басами, даже на D7000. Глуховатая перкуссия. У вокала Di Donato в (El Barbero de Sevilla) приглушены верха, даже на Signature DJ . C зрения динамики и детализации довольно сложно разобраться, что или кто в Demon's Fate (Within Temptation) ведет - струнные, ударные, гитары или Sharon. Не хочу закапывать M9 - это только мое мнение - но за street price в $770 можно было бы составить лучшую конкуренцию С4, iBasso DX100, 801. Так что, порешили ждать 901."
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (27.02.2013), La Calma (28.02.2013), sonyBMG (27.02.2013), svas35! (17.03.2013), Zowie (27.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Скажу неудобоваримую банальщину: дайте аппарату на куче электролитов поработать хотя бы 30 часов - уйдёт куча проблем
    Но тестеры такие критики, что взять
    Суют наушники со зверской низкоомной нагрузкой на "холодный" аппарат
    Последний раз редактировалось *high; 27.02.2013 в 03:15.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На сегодня первая партия заказчиков (5 человек ) набрана. Я ожидаю предоплаты, как только соберем все аппараты будут отгружены.
    От участников Snake07 и eLEKtRIC мне нужна информация для доставки - точный адрес, фио и телефон.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    На форуме докторабашки появился небольшой отзыв о сабже:
    "hazarin писал(а):
    В субботу продолжил эпопею по подбору плеера для сына. В планах было еще раз максимально опробовать IHIFI960. Опробовали с D7000, 71000, Signature DJ и Tp5. Поросячьих восторгов не было. Дилер предложил нам послушать МA9. Послушали с теми же самыми наушниками. Не могу сказать, что впечатление совсем бледное, но, на мой слух, проблем у него достаточно. Несколько штрихов. Прежде всего, несмотря на приемлемую мощность, он более-менее прокачал только Signature DJ. На органе есть проблемы с нижними басами, даже на D7000. Глуховатая перкуссия. У вокала Di Donato в (El Barbero de Sevilla) приглушены верха, даже на Signature DJ . C зрения динамики и детализации довольно сложно разобраться, что или кто в Demon's Fate (Within Temptation) ведет - струнные, ударные, гитары или Sharon. Не хочу закапывать M9 - это только мое мнение - но за street price в $770 можно было бы составить лучшую конкуренцию С4, iBasso DX100, 801. Так что, порешили ждать 901."
    И чем этот отзыв отличается от моего:
    "MA9 демонстрируют очень мелодичный и певучий характер звучания. Тембральный баланс хорош, не ощущается никаких перекосов, сиббилянты или бубнение отсутствует. В общем и целом можно назвать подачу чуть(!) сч-ориентированной, т.к в стоке аппарат слегка скрадывает края диаппазона. Сей факт приводит к легкой "медовой" окраске звуков, слушать очень приятно и комфортно, но отдаешь себе отчет, что это не нейтральность. В звуке слегка педалируется область мидбаса-нижней середины. В звучании струнных преобладает дека, особенность звукоизвлечения и "канифоль струн" завуалированы...

    Как уже говорилось, верхний край диаппазона MA9 в сравнении с оппонентами слегка стушеван. Немного замята микродинамика, это напоминает " по аудиофильски мутный" smile характер звучания недоработанного DX100. "
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.02.2013 в 07:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    svas35! (17.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Дык вы перфекционист?
    Ок.
    Но неужто лавсан этот испоганит весь тракт?
    к чему эти вопросы ? Возьмите почитайте, не хотите - послушайте лично этот плеер
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, наверное тем что не твой? Из твоего обзора я сделал вывод, что выявленные недостатки аппарата не мешают ему быть в той же лиги что и недоработанные С4, iBasso DX100, 801. Из приведенного мной обзорчика, что мешают...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Dramocle (27.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Аудио вещь субьективная донельзя. Нельзя верить никому, хотя бы потому, что субъективные установки на качество и слуховые идеалы у разных индивидуумов могут отличаться диаметрально. Я в своих отзывах о звучании (к слову редких и довольно сдержанных) стараюсь быть максимально обьективным и критичным.
    А кто-то другой напишет просто - хрень, мне не понравилось и не стоит денег (к примеру, как отзыв Романа о DX100) не заметив потенциала устройства, просто потому, что никакими модификациями итп заниматься никогда не планирует. И не задумывается, что причина тому или иному "косяку" в характере звучания и как это можно обойти.

    Я считаю, что на сегодня это один из самых интересных аппаратов.
    HM801 максимально близок, но более не производится, т.е доступен лишь в б/у состоянии и с возможными гарантийными проблемами, которые будет сложно разрешить. После доработок результат очень хорош, в стоке темноват с проблемами на ВЧ, аналогичными МА9, но более ярко выраженными.

    DX100 близок по размеру и характеру звучания в стоке, однако его ведроид меня просто убивает. Мне это кажется неудобным, а для кого-то такой функционал будет лишним плюсом в копилку. После доработки результат очень хороший, придраться не к чему.

    С4 аппарат с врожденными проблемами схемотехники. Проще купить его младшего брата имеющего такой же функционал но более компактный размер, зато, после доработки обыгрывающего старшего. Он, хотя и дает несколько прямолинейный звук, без интеллигентности и благородства зато по качеству-цена очень интересен. Зато внешний вид С4 кого то сразит наповал. Дерево + медь вполне себе модный тренд.

    aleXmod - лидер по аудиофильности на квадратный сантиметр. Установка ASRC сделала его звук свободным от претензий в тонкости тембров и избыточной яркости. Слегка страдает от зажатости динамики, заметной лишь в придирчивом непосредственном сравнении.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.02.2013 в 10:43.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drmind (28.02.2013), La Calma (28.02.2013), sonyBMG (12.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    " по аудиофильски мутный" smile характер звучания недоработанного DX100.
    я наверное что-то в этой жизни не понимаю. Если этот мутный, если 801 сток мутный, то какой тогда не мутный?)) Я получается не мутных не слышал

    А за счет чего конкретно можно обойти эту мифическую мутноту в случае дх100?
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.02.2013 в 11:16.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Если этот мутный, если 801 сток мутный. То какой тогда немутный?))
    Все мультибиты мутные после дельта-сигм, которые лично по мне так звенят и выносят моск и долго их не послушаешь.
    Что DX100 мутный - не соглашусь.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Опробовали с D7000, 71000, Signature DJ и Tp5. Поросячьих восторгов не было.
    нда - подборачка для теста еще та....
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    svas35! (17.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Что DX100 мутный - не соглашусь.
    Я его мутным и не называл) А у 801го стокового мутнота не из-за мультибита
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если кого то интересует моя оценка DX100 а также история его "мутности " и тп (там смайл стоит) может прочесть ветку по данному аппарату намоем сайте.
    Наверное меньше вопросов будет. Аналогично и по 801му также все материалы моего авторства там есть.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    На форуме докторабашки появился небольшой отзыв о сабже:
    Не хочу закапывать M9 - это только мое мнение - но за street price в $770 можно было бы составить лучшую конкуренцию С4, iBasso DX100, 801. Так что, порешили ждать 901."
    больше полдня уже минуло,а обозреватель не удосужился ответить на простой вопрос-где ж он так стремительно прям день в день с обновлением инфы в ветке сумел опробовать МА9.
    так же и по уличной цене-вот мне очень интересно где ж эта улица на которой за 23100 руб можно купить плеер? не может ли обозреватель поделиться. ну там, выложить фото магазина, прилавка где он тестировал такие разные дивайсы. я бы сходил еще прикупил.
    про цену еще что смешно-стоковая цена МА9 25000 руб,а яндекс показывает на коробок иривера разброс от 21-24 плюс пиар со всех сторон. я не спорю что плеер хороший, уж точно лучше моего ковона с2, но не на 20 тысяч же лучше.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Если этот мутный, если 801 сток мутный, то какой тогда не мутный?))
    я по собственным ощущениям могу сказать ,попробовав пользовании все топы, что вот алексмод точно не мутный. но его звук для моих ушей был утомительным. после него связка ибассо100+ре0 была принята на ура но так и не смог смириться с андроидом-пришлось продать
    Последний раз редактировалось ivanpolonets; 27.02.2013 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 251 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения