Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 251 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    представили вашему вниманию новое универсальное ПО
    Я правильно понял, что для использования совместно с РБ нужно (перед прошивкой) в образе заменить base в двух папках на рокбоксовский, а этот кинуть в РБ?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ага. Именно так.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulgemini Посмотреть сообщение
    Видно мне медведь наступил на ухо
    походу, мне тоже
    Надо будет какнить пересечься с кемнить из владельцев и методом "быстрого переключения" на одинаковых треках сравнить, может чтонибудь и заметно станет.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А что вы хотите услышать? Влияние очень многих факторов аудиохилами конкретно преувеличено.
    Никакого влияния на формальные параметры и характеристики звука не будет точно.
    Конкретно изменение режимов фнч может в очень небольшой степени влиять на такие факторы как утомляемость при длительном прослушивании, субьективная комфортность и большее субьективное приближение к реальности, как то так..

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    ВНИМАНИЕ! В связи с небольшой ошибкой по ссылке находится ПО только для МА8 аппарата. Без меню выбора типа Цапа. Не прошивайте ваш МА9, ничего страшного не случится, однако звука на родной прошивке не будет. Приношу извинение за возникшую неурядицу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, раздразнил народ новой прошивкой. Пришлось скачать с сайта блога разработчиков. И я не пожалел! Кроме вышеназваных изменений хочу отметить улучщение звука при работе в качестве цапа. Раньше пользовался USB ASIO драйвером http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160099 т.к. звук в фубаре через DirectSound был УГ. Сейчас-же на новой прошивке разницы между ASIO и DS на разных компах не слышу. Так-что снес ASIO c основного компа (при ASIO не работает пауза и листание треков с плеера в фубаре).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Ребят, будьте человеками! Расскажите обстоятельно о сравнении с HM801, а лучше с HM801CK, чтобы знать, что брать.
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    gagaqd, ну вы нашли где спросить. Ответ ведь известен. Вы бы еще на форуме меринов про беху спросили.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (28.05.2013), Fenix140 (28.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    gagaqd, ну вы нашли где спросить
    Ну что теперь вобще никому не верить чтоле?)) Тогда можно в принципе форум не читать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Ребят, будьте человеками! Расскажите обстоятельно о сравнении с HM801, а лучше с HM801CK, чтобы знать, что брать.
    Бесполезно, самому надо слухать.
    MA9 - няшненький, аккуратненький, крепко сбитый, ладно запаянный, модульный, поддерживается улыбчивыми китайцами и ув. человеком из России.
    Модится также оф. представителем.
    801 - убогий, громоздкий кирпич, со скрипящим корпусом и маленьким экраном, но удобными кнопками на торце и не имеющем аналогов усилителем СК. Про его ненадёжность уже слагаются страшные легенды, которые рассказывают у ночного костра.
    Модится оф. представителем MA9, а также ожидаем доработки других лиц.
    Вот и всё, что вам нужно знать. Именно эти критерии и определяют выбор, а никакой не звук.
    По звуку должен понравиться любой. Не в стоке, так в моде.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.05.2013), Mota-boy (27.05.2013), NCRS (27.05.2013), polka (28.05.2013), zitadel1941 (27.05.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Бесполезно, самому надо слухать.
    MA9 - няшненький, аккуратненький, крепко сбитый, ладно запаянный, модульный, поддерживается улыбчивыми китайцами и ув. человеком из России.
    Я извиняюсь, Андрей, ты его вообще видел? В руках держал? Или это очередное лечение по фотографии? Чего ж там няшного, он ещё кирпичнее 801го.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Он железный и неглянцевый, более узкий. Недостаток - нет кнопок сверху, я б даже на одну Play/Pause согласился.
    К слову, про колёсико громкости: ни шороха, ни дисбаланса по каналам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    connect2812 (28.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, просто немного иронии на основе рекламного прома MA9. )

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Frost'IK;1179794 Чего ж там няшного, он ещё кирпичнее 801го.[/QUOTE]

    это еще слабо сказано.
    увесистая такая, цельнолитая штукенция.
    спокойно становится в ряд средств индивидуальной защиты и нападения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    это еще слабо сказано.
    увесистая такая, цельнолитая штукенция.
    спокойно становится в ряд средств индивидуальной защиты и нападения.
    ну вообще то все топовые плееры можно в этом качестве использовать)
    различие с 801 тут в том, что конструктив и материалы 801 относят его к одноразовым средствам индивидуальной защиты, а ма9 к многоразовым
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    Игорь333 (26.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, Frost'IK,
    Ну что вы, право, набросились на "кирпичик"???
    Ну да, кирпичненький он, но ведь качество корпуса (правда по картинкам) просто супер! Как мне кажется, он и задумывался как бы в стиле "милитари". В общем опять и снова - таки на вкус и цвет...
    Кстати, много и из топ стационара часто выглядит так же - много метала и простая коробка с закругленными краями. Да и чего еще надо для портатива (кроме звука, конечно)? Как по мне: Надежности, еще раз Надежности и Юзабилити! Так вот она, Надежность!
    Вот про кнопки с Mota-boy, согласен - очень привык к ним на 801, так как ношу его на брючном ремне в чехле не снимая.
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 28.05.2013 в 01:01.
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.05.2013), sonyBMG (28.05.2013), Zowie (28.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulgemini Посмотреть сообщение
    Не сразу въехал, что такое "Возобновление пуска"
    Я бы рискнул предположить что речь идет о возобновлении воспроизведения (с последнего трека или типа того).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, раздразнил народ новой прошивкой. Пришлось скачать с сайта блога разработчиков. И я не пожалел! Кроме вышеназваных изменений хочу отметить улучщение звука при работе в качестве цапа. Раньше пользовался USB ASIO драйвером http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160099 т.к. звук в фубаре через DirectSound был УГ. Сейчас-же на новой прошивке разницы между ASIO и DS на разных компах не слышу. Так-что снес ASIO c основного компа (при ASIO не работает пауза и листание треков с плеера в фубаре).
    Самовнушением балуемся ? Изменения прошивки касаются лишь реализации функции управления некоторыми функциями компьютера. Эта функция заложена в чип используемый для вывода звука по USB но до сей поры не была реализована. Теперь разработчики "оптичили" и этот момент. Данная доработка никак не может повлиять на возможное влияние ОС компьютера на звуковой поток, полностью избавиться от которого и призвана система ASIO. Что выбрать: максимальную неприкосновенность или удобство решать вам..

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    801 - убогий, громоздкий кирпич, со скрипящим корпусом и маленьким экраном, но удобными кнопками на торце и не имеющем аналогов усилителем СК.
    Андрей, скажи в чем проявляется пресловутое "неимение аналогов?" кроме российского производства.
    Схемотехнически СК и штатный модуль усилителя в МА9 представляет собой одинаковое схемотехническое решение: композитное включение двух ОУ одного за другим (одно маломощное но высококачественное и малошумящее, второе мощное, с существенными возможностями по обеспечению высокого выходного тока) охваченное общей ООС. По-сути отличается лишь набор чипов, причем сами по себе они также весьма близки. Я,положа руку на сердце, не смогу сказать, что в плане токоотдачи лучше: два параллельных BUF634 в MA9 или один LME в карте CK (не следил пристально за этим проектом, не помню что там использовано конкретно).
    Очевидно, что карта СК более продумана, чем модули которые предлагались Hifiman, ну так и сравниваем то не с ними.. Вопрос выбора в данной ситуации совершенно не однозначен и может складываться строго из личных субьективных предпочтений конкретного индивидуума.
    Иронию оценил
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Андрей, скажи в чем проявляется пресловутое "неимение аналогов?" кроме российского производства.
    Я сразу оговорюсь - я не решился выбрать СК (для 801 которого пока ещё нет на руках ). Дело вкуса, не более.
    Однако микросхема имеет ряд преимуществ, которые, конечно же, берут начало из организации питания. В принципе, Сергей всё в ветке расписал.
    801, многострадальный, заслужил этот классный модуль: если что не так играет в связке, например, с какой-нибудь новомодной китайской арматуриной, причина никогда не будет в нём.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вопрос выбора в данной ситуации совершенно не однозначен и может складываться строго из личных субьективных предпочтений конкретного индивидуума.
    Мне кажется, выбор однозначнее, чем кажется. Многие выбирают MA9 и не мучаются никакими угрызениями совести типа "а вдруг надо было 801".
    Как потребитель я бы точно выбрал MA9, без вопросов. И многие УЖЕ выбрали. А критики "девятки", мол, он ещё более кирпич или что-о ещё - просто, как и я, идеологи 801, которые давно выбрали 801 и отказываться от него не хотят. Вот, Максим, - ну не иначе душевная привязанность к 801. )
    Лично я не могу пройти мимо трудов людей, которых не на шутку увлёк аппарат: Симмкарт - это маленькое чудо, непрагматично дорогое, аудиофильски маньячное, не без недостатков, но чудо. Я, надеюсь, не последнее.

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    zitadel1941 (28.05.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вот, Максим, - ну не иначе душевная привязанность к 801. )
    Да просто не вижу смысла менять шило на мыло. У меня уже есть 801, нафига мне его продавать с потерями и брать такой же по размерам и виду кирпичный кирпич с мелким экраном MA9, который я даже не слушал ещё.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ситуация абсолютно понятная. Я сам не любитель бездарного разбазаривания средств. Однако, когда мне подвернулся к приобретению 801 за 10 или 11 тысяч, я уж и не помню я, честно, не решился приобрести, понимая, что пользоваться им не смогу, а на полке ему валяться глупо. Помимо качества звучания есть еще такие вещи, как дружелюбность к пользователю (конструктивная и интерфейсная) и солидность исполнения. И тут 801 не блещет, хотя портирование rockbox в свое время сильно улучшило его в этом плане.

    Что мне НЕ нравится в MA9 так это массогабаритные показатели. Однако в данном случае мы в замкнутом круге времени работы-качества и размера. Задача производителя чем то пожертвовать, чтото получить взамен. В данном конкретном случае выбрали SQ.
    Спасибо инженерам МА, что совершенно конкретный массогабарит раскатали в достаточно эргономичные формы. Сделай корпус чуть шире, он бы мне в руку тупо не поместился и годился бы лишь для ношения в сумках или на поясе как 801...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.05.2013 в 09:33.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 251 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения