Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 251 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Кокроче, товарищи , кто с Мерлинами, и заказал сабж, слухайте и цитируйте )
    Алекс, а Ibasso имеет 8 ом выходного вроде?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, речь идёт примерно об этом:

    Коэффициент демпфирования(от 5 до 5000) — Демпфирование — это подавление паразитных колебаний динамической системы громкоговорителя.
    Коэффициент демпфирования(Damping Factor) — отношение сопротивления акустики к выходному сопротивлению усилителя. Чем выше этот показатель, тем более качественно можно воспроизвести звук. Низкое выходное сопротивление усилителя позволяет бороться с паразитными напряжениями, которые возникают в динамических головках при движении катушки в магнитном поле.
    Минимальным значением коэффициента демпфирования можно считать 20, хорошим — 200-400. Современные усилители высокого класса имеют значение этого параметра в 200 и выше.
    При подключении акустики к усилителю следует обратить внимание на качество кабеля и разъемов. При высоком коэффициенте демпфирования(и, соответственно, низком выходном сопротивлении усилителя) сопротивление кабеля и разъемов начинает играть значительную роль.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Касательно диалога с производителем, то он имел место быть.
    Ок, сразу не заметил. Спасибо.
    По большому счёту они так и не сказали, зачем они это сделали. Про защиту от перегруза низкоомных наушников... странно звучит по мне.
    В смысле странно - они имели в виду такие наушники, но не учли искажения на них.
    Почему они не хотят менять - понятно и объяснимо. Я бы тоже не стал официально плодить версии.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это все актуально для головок динамических, в частности нч, с тяжелой подвижкой. К микронаушничкам напрямую отношения нет.
    В общем, тема себя исчерпала я считаю.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Чекист, 1 ом
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь идёт примерно об этом:
    Не, немного не об этом. Демпфирование скорее для динамических важно.
    Если у наушников сопротивление изменяется от частоты, то и напряжение тоже будет изменяться от частоты. Т.е. что-то будет громче, чем нужно, что-то тише, и т.п.

    Вот тут, например, для меня-неспециалиста всё понятно http://nwavguy.blogspot.ru/2011/02/h...explained.html

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В общем, тема себя исчерпала я считаю.
    Да согласен. Просто надо повесить яркое предупреждение, что если у вас BA - слушайте перед покупкой в обязательном порядке.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    Veenrok (01.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Решил повторить эксперемент borkas, и перемкнул парочку резисторов в усилке (Алекс сказал что достточно двух перемычек чтобы убрать из цепи эти злосчатные 25ом,что я и сделал). В итоге звук получился черезмерно глухой и бубнящий на моих многодрайверах,бас забивал всё что можно. Ужаснулся и вернул всё как было. Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    В итоге звук получился черезмерно глухой и бубнящий на моих многодрайверах,бас забивал всё что можно. Ужаснулся и вернул всё как было. Такие дела.
    получается что в стоке проблемы с многодрайверами(кроме мерлинов) у плеера нет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Пусть пока побудет, пока не доберусь до теры
    возьми уже соточку, сначала айбассо, а потом коньячку внутрь. Или наоборот И все будет хорошо
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    получается что в стоке проблемы с многодрайверами(кроме мерлинов) у плеера нет?
    Я уже боюсь делать какие то выводы-опять начнут голосить про пиар и идолопоклонничество. Надо больше отзывов от разных людей с разными наушниками. С моими v6 проблем нет,но я с таким же успехом могу сказать что это самые лучшие кастомы всех времён и народов и я люто бешено оргазмирую каждый раз когда вставляю их в уши. И никто не сможет доказать обратного,тупо потому что больше тут ни у кого таких же нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ТЛР - моя любимая тема! Я тоже считаю, что производитель должен учитывать все характеристики предпологаемых к использованию наушников. Но к сожалению пока нет такого правила и, как результат, имеем еще большую неопределенность в подаче наушников от разным источников/усилителей.
    Я не согласен, что это учесть только арматур, в основном - да, но не только. Свой резонанс подвижной системы есть и у полноразмерных и у вставных наушников, правда он не такой явный как у арматуры, да и увеличение имеданса с частотой тоже.

    Нужно доводить имеющуюся конструкцию или ждать нового усилителя вв котором наконец-то будет все сделано как нужно. Симмкатовская карта тому пример.

    Я считаю усилитль должен просто усиливать сигнал с Цапа, а не подвергаться влиянию звезд с неба или особенностей электромеханики наушников.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    С моими v6 проблем нет,но я с таким же успехом могу сказать что это самые лучшие кастомы всех времён и народов
    Это вообще странно. Как они звучат на других 0-омных источниках? Например, тот же ibasso, туча внешних усилителей с 0 выходным, телефоны в конце-концов?
    Мне казалось, что 0 на выходе - как раз универсальное для маленьких ушей.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    перемкнул парочку резисторов в усилке
    Я тут Алексу доверяю больше чем себе.
    Но я бы не стал так делать, второй буфер-то работает, через сопротивление. И как они там, буферы, провзаимодействуют, непонятно.

    А если оставить только один наушник, и перемкнуть по одному сопротивлению из каждой пары обоих буферов, которые отвечают за канал? То же самое будет?
    Перемкнуть все 4 - верю, тяжело... Рук не хватит
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все 4 резистора там включены параллельно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Это вообще странно. Как они звучат на других 0-омных источниках? Например, тот же ibasso, туча внешних усилителей с 0 выходным, телефоны в конце-концов?
    Мне казалось, что 0 на выходе - как раз универсальное для маленьких ушей.
    Ибассы под рукой нет. На сансе и мобиле-сгс3 звук естественно хуже АМ и ма9,но без всяких патологий,звуковой почерк не меняется\ну или не сильно меняется.
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    перемкнул парочку резисторов в усилке

    Я практически не шарю в схемотехнике,так что смотрите сами- R27 и R30 замыкал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    На сансе.... без всяких патологий
    Вооот. А на сансе - выходное в районе 1. Как такое может быть?
    По-хорошему надо замерять. Я бы замерил с выпаянными резисторами, но мой тестер не работает с переменными малым током. Вот сейчас борюсь с жабой в виде 1.5 т.р. на новый.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    R27 и R30 замыкал.
    Я бы предложил оставить одно ухо (какое-то - определить подборкой) и замкнуть, например, 27 и 24.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Как такое может быть?
    Возможно не все многодрайверы так чувствительны к сопротивлению,либо мои 15ти омные в6 такие не стандартные,либо мы просто друг друга не верно понимаем
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    либо мы просто друг друга не верно понимаем
    Ситуация сейчас на 1964 очень странная. На высоком выходном звучит нормально. На 0 - искажения. Причём, на том же нуле на других плеерах звучит нормально.
    С мерлинами-то, как раз, всё вполне предсказуемо, что на высоком выходном их клинит. Обидно, но предсказуемо и объяснимо.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А меня как раз настораживает тот факт что у тебя на 0 вч уши режет а у меня наоборот бубнить начинает. Ощущение что либо я чтото не так замкнул,либо тебе чтото не так выпаяли. Не должно быть прямо противоположенного эффекта мне кажется. Где там Электрик уже с третим плеером,нужно больше послушавших. Или у него тоже не многодрайверы?)
    Последний раз редактировалось Snake07; 01.04.2013 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А меня как раз настораживает тот факт что у тебя на 0 вч уши режет
    Здесь я разобрался, так думаю. Мне просто больше по душе сочетание текласта с мерлинами - он (текласт) немного приподнимает нижне-среднюю середину и немного убирает высокие. Поэтому получается почти что идеально по частотке (по мне). Ну, за исключением огрехов самого плеера (меньший панч на НЧ, грязноватые ВЧ), но это уже не столько частотка, сколько качество воспроизведения.

    Но вообще на 0 выходном искажений от кривого импеданса наушников уже нет, поэтому они действительно играют "честно", "так как задумали изготовители усилителя".
    Но вот изготовители МА9 задумали не так как текласт - их право. Сейчас слушаю, даю ушам время привыкнуть к новому звуку.

    И подождать рокбокса - возможно его эквалайзером я смогу подкорректировать воспроизведение для мерлинов. И, быть может, купить им в компанию что-то динамическое типа re-400. Если не понравится - простить, продать, забыть.

    (Например, Royal Hunt - Mission, Moving Target - режет высокими. И в машине на встроенной акустике дико режет.)
    Последний раз редактировалось borkas; 01.04.2013 в 18:19.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение

    (Например, Royal Hunt - Mission, Moving Target - режет высокими. И в машине на встроенной акустике дико режет.)
    MA9 режет высокими?
    я в схемотехнике разбираюсь слабо,не совсем понимаю что вы выпаиваете-впаиваете в плеере в данный момент, но в стоке никакого "режет высокими" нет.
    если у наушников вздернуты верха-как в случае с AT AD900-плеер честно показывает данный момент . если все нейтрально мягко и без сибилянтов, как у re 400- то это так же слышно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 251 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения