Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 251 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ромин график верен. Именно так и расчитн фнч второго порядка у трех китайских аудиофилов. Отчего так рано завалили вч не понятно. Я об этом писал с первого своего поста в этой теме. У себя я песчитал фнч под другой срез...
    Да с частотой среза ни кто не спорит. Спецом сделано. Вопрос в другом - какова крутизна среза в данном случае? Спада чуть ли не отвесно как может получится? Если добились отвесного спада на фильтре в таких компактных размерах, то вот оно самое то к применению в NOS для отфильтровки грязи от частоты дискретизации. Только повысить частоту среза.
    Последний раз редактировалось guda; 08.08.2013 в 21:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Раскрутил плейер, посмотрел номиналы и посчитал. Получилось частота среза 35000Гц, но b не 1.41, а 1.57. И где тут большой криминал по отношению к типовым 50000Гц с уровнем -3дБ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Иваново
    Сообщений
    83
    Репутация
    176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Спешить,конечно не стоит.Это уже крайний вариант.Послушав первый раз АК-100 с его 22 омными резисторами вообще не понял за что такие деньги просят,после замены на 1омные было такое ощущение,что я вообще не АК-100 слушаю.Очень бы хотелось надеятся ,что с МА9 будет у меня такая же реакция
    К вопросу о много драйверах.Третий день использую сабж в связке с Weston 4. Задаю себе тот же вопрос : а не выложил ли я денюшку зря? Потому как звучание очень расстраивает особенно на быстрых рок композициях ( Epica-The Classical Conspiracy , во FLAC ) инструменты сливаются в кучу,звук в голове,а хотелось бы на сцене.Слышу сухое звучание с отсутствием хлестких басов.Единственное что понравилось это детальность,слышно все. Но это все как-то безжизненно.Через час прослушивания склоняюсь к тому что бы все выключить.Уши устают.
    Продавать MA9 не собираюсь. Я в него верю! Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    К вопросу о много драйверах.Третий день использую сабж в связке с Weston 4. Задаю себе тот же вопрос : а не выложил ли я денюшку зря? Потому как звучание очень расстраивает особенно на быстрых рок композициях ( Epica-The Classical Conspiracy , во FLAC ) инструменты сливаются в кучу,звук в голове,а хотелось бы на сцене.Слышу сухое звучание с отсутствием хлестких басов.Единственное что понравилось это детальность,слышно все. Но это все как-то безжизненно.Через час прослушивания склоняюсь к тому что бы все выключить.Уши устают.
    Продавать MA9 не собираюсь. Я в него верю! Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)
    У меня на Ihifi нормально играют, и сцена и разделение и не устаю, басы как раз для меня слишком хлёсткие, почему и купил ещё мониторные А-Т для разнообразия .
    Мож чё там по сопротивлению не подошли.
    Да и погреть всё это дело пару месяцев не мешало бы. ИМХО
    Последний раз редактировалось Юрец М; 09.08.2013 в 00:35.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)
    Реально большие? Denon 7000. С балансным модулем по небалансному подключению -это что-то с чем-то
    Только вопрос - зачем? Они не мобильны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Думаю придется решать проблему с резисторами.с АК-100 мне проделывали манипуляцию с резисторами.А если человек,который возьмется за это?
    Делается элементарно любым ПТУшником, способным держать в руках паяльник. MA9 /8 в отличие от всяких АК100 очень дружелюбны пользователю, элементарно разбираются/собираются и задуманы в принципе как ЛЕГО складываться из отдельных легкосменных модулей.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    К вопросу о много драйверах.Третий день использую сабж в связке с Weston 4. Задаю себе тот же вопрос : а не выложил ли я денюшку зря? Потому как звучание очень расстраивает особенно на быстрых рок композициях ( Epica-The Classical Conspiracy , во FLAC ) инструменты сливаются в кучу,звук в голове,а хотелось бы на сцене.Слышу сухое звучание с отсутствием хлестких басов.Единственное что понравилось это детальность,слышно все. Но это все как-то безжизненно.Через час прослушивания склоняюсь к тому что бы все выключить.Уши устают.
    Продавать MA9 не собираюсь. Я в него верю! Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)
    Все послушанные мною многодрайверы представляли собой катастрофическое недоразумение, непонятно зачем их вообще делают, кроме как для наживы..
    Сейчас вы просто услышали кривизну ваших многодрайверов, это не означает, что плейер плох.
    Касательно наушников рекомендую максимально ровные и честные, а все остальное - по персональному вкусу, и тут уж никто кроме вас самих определится не сможет. Я не гуру, и не слушал чертову уйму наушников, но из то го что имею могу порекомендовать, например, Sennheiser HD600/580. Особенно при покупке на вторичке, эта модель отыграет каждый потраченный на нее рубль. Но это открытые наушники, для дома. А из накладных мне порекомендовать увы, нечего, поскольку такой форм-фактор мне в принципе никогда не был интересен.
    Хотя вот на днях слушал закрытые Taskar 80 модель. Неплохие сбалансированные наушники и недорогие. Могут быть использованы для старта в поиске чего-либо более лучшего...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (10.08.2013), taltgreen (09.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    К вопросу о много драйверах.Третий день использую сабж в связке с Weston 4. Задаю себе тот же вопрос : а не выложил ли я денюшку зря? Потому как звучание очень расстраивает особенно на быстрых рок композициях ( Epica-The Classical Conspiracy , во FLAC ) инструменты сливаются в кучу,звук в голове,а хотелось бы на сцене.Слышу сухое звучание с отсутствием хлестких басов.Единственное что понравилось это детальность,слышно все. Но это все как-то безжизненно.Через час прослушивания склоняюсь к тому что бы все выключить.Уши устают.
    Продавать MA9 не собираюсь. Я в него верю! Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)
    Попробуйте послушать с HiFiMan HE-500
    мне звучание очень нравится в паре с МА9, очень ровное и сбалансированное

    с Weston 4 мне тоже не очень нравится, я вообще о Weston 4 не очень хорошего мнения, там кросс стоит никакой и по ходу 2х полосный вообще...
    с кастомами Мерлин и АМ4pro совсем по другому звучит
    Последний раз редактировалось inci1981; 09.08.2013 в 09:50.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Чем дороже источник,тем выше к нему требования и ожидания,но и разочарования в разы сильнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (09.08.2013), La Calma (10.08.2013), Zowie (09.08.2013), Юрец М (09.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    inci1981, HiFiMan HE-500 и Weston 4, практически однояйцевые близнецы .
    Особенно внешне ))).
    Последний раз редактировалось Юрец М; 09.08.2013 в 10:15.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Чем дороже источник,тем выше к нему требования и ожидания,но и разочарования в разы сильнее.
    Обычно при покупке действительно хороших источников если и разочаровываешься, то не в плеере а в наушниках.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (09.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, они тож денег стоят,как пол источника,а то и в ровень.Подходящие уши сложнее подобрать,физиология мать её
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    inci1981, HiFiMan HE-500 и Weston 4, практически однояйцевые близнецы .
    Особенно внешне ))).
    ну человек про большие уши совета спрашивает
    "Я в него верю! Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)"
    вот я из своего опыта и советую...

    а по IEM Мерлины или АМ4Pro
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    К вопросу о много драйверах.Третий день использую сабж в связке с Weston 4. Задаю себе тот же вопрос : а не выложил ли я денюшку зря? Потому как звучание очень расстраивает особенно на быстрых рок композициях ( Epica-The Classical Conspiracy , во FLAC ) инструменты сливаются в кучу,звук в голове,а хотелось бы на сцене.Слышу сухое звучание с отсутствием хлестких басов.Единственное что понравилось это детальность,слышно все. Но это все как-то безжизненно.Через час прослушивания склоняюсь к тому что бы все выключить.Уши устают.
    Продавать MA9 не собираюсь. Я в него верю! Думаю купить большие наушники.Эх,подсказал бы кто какие,(может Beyerdynamic T5p?)
    Кстати, как раз я на сходке и слушал ма8/9 с Такстарами про80, звук потрясный!!, как раз "не в голове" очень объемная сцена, лучшее что я слышал разделение и локализация инструментов, на ударнике реально можно пересчитать количество средних барабанов, гитары - "бальзам на душу", тарелочки -все касания на месте! В целом ачх кажется ровной, но вот заядлым хайфайщикам покажется мало высоких. Мне даже на мрачном блек металле не показалось. Потому как аппарат не пытается как среднебюджетник отыграть красивую ачх от бум-бум до дзинь - дзинь а как аудиофильский (пусть будет хай энд) певуче-эмоционально, вовлекательно и объемно, и частот на инструменте отыгрывается ровно столько чтоб звучало естественно и натурально.
    Скока раз не пытался использовать Эпику для аудиотеста не получается, не годится!!! Она всегда какая то "мыльная" нечеткая, им бы студию зв/записи сменить! "Сирения" из предыдущих была б получше, чем в альбоме 2013г. -чета с объемностью перемудрили, да и сам особо не расслушал еще.
    Определенно вам нужно послушать аппарат на других наушниках.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Иваново
    Сообщений
    83
    Репутация
    176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Делается элементарно любым ПТУшником, способным держать в руках паяльник. MA9 /8 в отличие от всяких АК100 очень дружелюбны пользователю, элементарно разбираются/собираются и задуманы в принципе как ЛЕГО складываться из отдельных легкосменных модулей.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------


    Все послушанные мною многодрайверы представляли собой катастрофическое недоразумение, непонятно зачем их вообще делают, кроме как для наживы..
    Сейчас вы просто услышали кривизну ваших многодрайверов, это не означает, что плейер плох.
    Касательно наушников рекомендую максимально ровные и честные, а все остальное - по персональному вкусу, и тут уж никто кроме вас самих определится не сможет. Я не гуру, и не слушал чертову уйму наушников, но из то го что имею могу порекомендовать, например, Sennheiser HD600/580. Особенно при покупке на вторичке, эта модель отыграет каждый потраченный на нее рубль. Но это открытые наушники, для дома. А из накладных мне порекомендовать увы, нечего, поскольку такой форм-фактор мне в принципе никогда не был интересен.
    Хотя вот на днях слушал закрытые Taskar 80 модель. Неплохие сбалансированные наушники и недорогие. Могут быть использованы для старта в поиске чего-либо более лучшего...
    А 300 Ом для MA9 не многовато (Sennheiser HD600)? Думаю купить Sennheiser HD650. Сегодня послушал Sennheiser PC350 на 150 Om , запас вроде есть по громкости.Спасибо, если кто ответит на этот вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    дел
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Чем дороже источник,тем выше к нему требования и ожидания,но и разочарования в разы сильнее.
    Согласен на все 100%
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    300 Ом для MA9 не многовато
    Он и больше сможет, ибо МА8 на раз прокачивает 300 Ом герман-маестро 450 и баеры 250 Ом.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    МА8 погромче МА9 будет.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня. Удалось проверить работу МА9 с картой mobile-ultra-microsdxc-uhs1-64gb-angled-large.jpg
    Такой : http://www.sandisk.com/products/memo...?capacity=64GB

    Форматировал в Galaxy S в FAT32, скорость копирования через старенький мини-ридер ~13mb/s,
    Дисковый тест Everest сказал, что средняя скорость ~17mb/s.
    При подключении МА со вставленной картой и уже залитой музыкой, wi7x64 не определила съёмный диск, предложила отформатировать, была вежливо отправлена в направлении леса. Плеер же без проблем её определил и играл музыку.
    Может кому-нибудь да и пригодится.
    Последний раз редактировалось NCRS; 10.08.2013 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.08.2013 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (12.01.2014), inci1981 (12.08.2013), PathologSPb (11.08.2013), PDAstep (25.11.2013), Veenrok (10.08.2013)

Reply To Thread
Страница 114 из 251 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения