Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 251 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Мотайте на ус!
    Поджал контакты наушникового разъема и, как и думал, проблема с некоторой мутностью и меньшей громкостью левого канала решилась.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    На плеере МА9 поменял местами АКБ 1 и 2 . При воспроизведении музыки, корпус плеера по ощущениям прохладнее. Имхо
    Последний раз редактировалось БНН; 23.10.2014 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Послушал стоковый МА9 и посравнивал со стоковым же iBasso HDP R10.Наушники IE800 и CD-3000.Материал от классики до металла.
    По большому счёту почти полное равенство на всех жанрах по детальности,сцене,подаче материала и т.п.
    Есть мельчайшие нюансы,но они настолько мелки,что эти "блохи" фактически и не кусают.
    Тут уже вопрос больше необходимости слушателю рокбокса и достаточности частотки.Ибо записи даже с 24/96 сабж не все тянет.Если б я не слышал разницу между cd-рипами и винил-рипами - да и вообще я максималист - на одном и том же материале и не обладал айбаской,то взял бы машку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    DOC2008 (25.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, что в сабже есть цифровой РГ: есть чётко слышимая расбалансировка каналов при использовании аналогового рг ниже 40% от максимальной громкости точно, выше - не пробовал. Как буду отправлять на мод, подберем КУ и выпилим колесико вообще.

    ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:16 ----------

    Столько времени страдал, пытаясь понять причину, а все оказалось настолько просто. Теперь слушаю с выставленым на максимум громкости колесиком, пользуюсь - цифровым. Так все нормально, можно наслаждаться прекрасным звуком и любимыми мелодиями.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    есть чётко слышимая расбалансировка каналов при использовании аналогового рг ниже 40% от максимальной громкости точно
    Да, мерил мультиметром, когда шунтировал вимой, то же офигел. Попробовал зашунтировать серебрянным проводом контакты регулятора, но в нижней трети он почему-то продолжал работать, в итоге залил термоклеем в макс положении.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Серл за полезный пост

    romario92 (28.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Серл, какое примерно соотношение разницы сопротивлений и максимального по обоим каналам не помните? Правда и положение РГ вспомнить надо.
    Последний раз редактировалось romario92; 28.10.2014 в 07:20.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цифры не помню, на низкой громкости порядка 15-20% разницы, на максимальной - в районе 1% или меньше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_k_moscow Посмотреть сообщение
    Крайне интересуюсь данным плеером. Пока смотрю на ColorFly по звуку устраивает, но хотелось бы послушать достойную ему альтернативу. К своему стыду не нашел вашей лички тут. Как с Вами связаться. Спасибо. С уважением Влад
    Пишите в почту. Мой ник @ маил тчк ру
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, катастрофический рост курса доллара приводит к пугающим ценам на аппараты и опции к ним, но поделать что-либо, увы невозможно. Я заказал очень небольшое количество аккумуляторов, которые будут доступны к приобретению у меня в конце ноября.
    Зарядки заказаны только для предоплативших, свободных к приобретению не планируется. Если кому нужно - пишите.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    KotoMax (16.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что в сабже есть цифровой РГ: есть чётко слышимая расбалансировка каналов при использовании аналогового рг ниже 40%
    А ничё что уже при снижении положения уровня до 30(цифрового РГ) , наступает деградация звука , а при 26 - просто явно.
    Читайте тему , сто раз об этом написано.

    На фоне этого небольшой расбаланс аналогового РГ - выглядит совсем не критично. Кстати говоря ни на одном из своих МА9,8 , подобной проблемы не наблюдал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Может это зависит от еще каких-либо факторов? У меня АЕ с моденой голдкарт, выраженной деградации не заметил, слушаю на 20. Хотя на абсолютный слух не претендую, может не слышу её.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    slavalun, у меня получается так: пользуясь только колесиком я четко слышу дисбаланс каналов и слушать некомфортно, не тянет даже, постоянно хочется поправить левый наушник, а не помогает.
    А вот, если пользоваться только ЦРГ, то на слух никаких серьезных искажений не вылазит, причем дисбаланса каналов нет вообще и ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ. Совсем побоку как там в теории.

    Деградация в случае использования ЦРГ может быть незаметной для человеческого слуха: вон алексмод на базе PCM1794 и его довольные пользователи - тому пример.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Читайте тему , сто раз об этом написано.
    А кто сказал, что я не знал об этом???

    Кстати говоря, раз уж об этом сами заговорили, просвятите какого рода ухудшения (и насколько в сравнении) происходят при этих условиях?
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    А ничё что уже при снижении положения уровня до 30(цифрового РГ) , наступает деградация звука , а при 26 - просто явно.
    А там, глядишь, и разберемся, способен ли человек услышать эти ухудшения.
    Последний раз редактировалось romario92; 28.10.2014 в 18:55.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Пока пропал наш друг, давайте замутим опрос, есть ли разница в звуке между аналог - max и цифра 20 и цифра 34, аналог - комфортный по громкости?
    Меня больше интересует голдкард конечно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    О идеалах: Идеальным является соотношение 28-30 для цифрового регулятора. По субъективным ощущениям и по рекомендациям HiFI-E.T. Слушаю на 28-ми.

    О дисбалансе: Дисбаланс на низких уровнях для колеса есть, подтверждаю. Для ушей с низким омажом отлично виден. RE-600 – хороший пример и регулярно ощущаю. На Мотиках Эсках проблемы нет, т.к. там 100 ом и колесо хорошо выкручивается. В редких случаях причиной дисбаланса будет разъем, это легко проверить: если дело в разъёме – то дисбаланс будет на всех уровнях громкости (там микротоки и разница их мала чтобы влиять), скорее всего ALPS гуляет.

    Об ухудшениях: ставить колесо на максимум не рекомендуется, уменьшается сигнал/шум и растёт КНИ. Когда-то, на каком-то материале вы это заметите.

    Плеер MA9SL
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex@nder за полезный пост

    Серл (04.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Alex@nder, Спасибо, но хочу повторить и уточнить: - Слышите ли вы своими ушами разницу в качестве звука между аналогом - мах и цифрой 20 и цифрой 34?
    Теория это понятно, но в жизни не всегда все столь очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серл Посмотреть сообщение
    Alex@nder, Спасибо, но хочу повторить и уточнить: - Слышите ли вы своими ушами разницу в качестве звука между аналогом - мах и цифрой 20 и цифрой 34?
    Теория это понятно, но в жизни не всегда все столь очевидно.
    Разницы нет, аналоговый регулятор на max звучит одинаково плохо для меня, что для значения цифрового регулятора 20, что для значения 34, по причине, описанной выше (THD↑ и SNR↓). Это действительно слышно на некотором материале.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Разницы нет, аналоговый регулятор на max звучит одинаково плохо для меня, что для значения цифрового регулятора 20, что для значения 34, по причине, описанной выше (THD↑ и SNR↓). Это действительно слышно на некотором материале.
    Ну при 34 не надо было выкручивать на максимум, бедные уши В том и суть, что громкость должна быть в итоге в наушниках одинаковая в обоих случаях, а вот как с качеством это вопрос на который так и нет ответа.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Мой ответ был по качеству звучания, а не по разбалансировке. С последней все ясно.
    Конечно же цифровая громкость не выкручивалась на максимум. Имелось введу то, что при любой цифровой громкости и положению аналогового колеса на максимум - к качеству воспроизведения могут быть вопросы и так не рекомендуется делать, заявлено самим производителем. Думаю разницу когда-то вы тоже услышите. Могу переслать переписку с HiFi E.T, хотя впрочем, она где-то есть здесь в ветке, уже постил ранее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Нет, спасибо. Лично я не слышу ничего ужасного в том режиме, на котором сейчас слушаю, а вот когда слушал на аналоговом регуляторе и цифре 34, то и дело возникало желание поправить левую чашку и теперь ясно почему. Как вариант: подобрать пару резисторов( шинко, к примеру), так, что бы была комфортная громкость на 34 и выпаять аналоговый регулятор? Только я не понял до конца к каким выводам на плате паять резисторы, так как шунтироание 1-5 и 2-4 контактов дали не полный результат, в "нижней" трети регулятор продолжал работать? Может кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Для начала можно рокбокс поставить и выправить дисбаланс каналов, рокбокс обратим ежели чего не понравится. У самого стоковая прошивка, на голдовой карте бывают всякие выкрутасы при первом включении, разбаланса не замечено.
    А что значит 34?, если ЦГ - у меня 32 например.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 251 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения