Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 251 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Кстати,припоминаю что на втором моем плеере распаяно два резистора как и на вашей плате, подозреваю что в одной партии было распаяно два резистора а в другой один.

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Есть подозрения что было две ревизии платы одна с двумя резисторами а вторая с одним, смутно припоминаю что на втором моем плеере установлено два как у вас .
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Была только одна ревизия.
    Последний раз редактировалось slavalun; 26.07.2020 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Была только одна ревизия.

    Но суть не в этом. Основное - стоковые схемы и исполнение как у HM801, так и у MA9 неплохие, но и не хорошие, их можно и
    нужно основательно улучшить. Далее получить правильную фазировку на выходе! Для этого нужно что бы усилитель был инвертирующим,
    либо другой метод...
    А что не так с фазировкой? Причем как я вас понял то имеется некая проблема со стоковыми платами разных плееров,причем с вых платами которые серьезно отличаются по схемотехнике .Можете объяснить? (второй раз уже спрашиваю....)
    И если вас не затруднит поясните вашу точку зрения по вопросу-для чего(каких задач) были сделаны производителями балансные карты? (для hm801 так и для MA9 )
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Так и не ответил на вопросы :-))) просто слился нагадив в тему.
    Будет мне вперед наука не вступать в какие либо диспуты с местными троллями.

    Что характерно-малограмотный тролль отхватил в очередной раз люлей от гуру пошел искать жертву и спустя час после порки нашел меня :-)))
    http://player.ru/showthread.php?t=122948&page=247 тут человека учат пользоваться осциллографом.

    Я не посмотрел с кем имею дело и принялся "сыпать бисер перед свиньями" ,вся моя аргументация пошла на корм тролля :-))))

    По итогам: вступать в диспут только с теми кто имеет как и я реальный опыт разработки и производства электроники (25 лет с паяльником) и не спорить с полуграмотными менялами конденсаторов.

    Я бы не рискнул отправлять свой плеер человеку с манерами гопника-сочетание грубого наезда с мнимым показным сочувствием.
    Последний раз редактировалось freeman2007; 27.07.2020 в 15:10.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это же славалун, про его модификации целая ветка есть, с "обманутыми вкладчиками"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Vladsoldier (28.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Так и не ответил на вопросы :-))) просто слился нагадив в тему.
    Спешу ответить в данном случае...


    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Что характерно-малограмотный тролль отхватил в очередной раз люлей от гуру пошел искать жертву и спустя час после порки нашел меня :-)))
    http://player.ru/showthread.php?t=122948&page=247 тут человека учат пользоваться осциллографом.

    К бабке ходить не надо, видно не вооружённым глазом "кто есть кто"! Особо интересно это читать от персонажа, который не ответил ни на один технический
    вопрос, не говоря о том, что бы предоставить технический отчёт и осциллограммы ! Кто бы мычал...


    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Я не посмотрел с кем имею дело и принялся "сыпать бисер перед свиньями" ,вся моя аргументация пошла на корм тролля :-))))

    По итогам: вступать в диспут только с теми кто имеет как и я реальный опыт разработки и производства электроники (25 лет с паяльником) и не спорить с полуграмотными менялами конденсаторов.
    Так представьтесь, назовите свои ФИО, место работы, должность. Я готов с вами встретится лично по адресу
    моей основной работы в СПб, где предоставлю всю необходимую информацию о своей "полуграмотности" и документацию о себе.
    Впрочем можем пообщаться и по мужски, нет проблем!

    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнул отправлять свой плеер человеку с манерами гопника-сочетание грубого наезда с мнимым показным сочувствием.
    ППЦ! Работы "гопника" в портативе за последний год:

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post3021554

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post3028387

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post3038019

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post3044007

    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2994518

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это же славалун, про его модификации целая ветка есть, с "обманутыми вкладчиками"
    "благодарно-обманутых" уже более тысячи...
    Последний раз редактировалось slavalun; 27.07.2020 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел ваш послужной список ,увидел что сделали (надеюсь сами с нуля целиком) проект платки-усилителя на LME49600 ,проникся уважением, еще немного и придется приносить извинения уважаемый slavalun (т.к. обещал выше конструктивный диалог с тем кто способен проектировать печатные платы).
    Но остался осадочек, я же вам уважаемый с самого начала ответил что пока нет финальных замеров и будут чуть позже (как отпустят проекты на работе).
    На остальные вопросы ранее ответил, но от вас странная реакция.
    Я все понимаю что вам немного досталось в очередной раз от местных гуру http://player.ru/showthread.php?t=122948&page=247 и я спустя час попался вам на глаза....
    Разве но это может быть основанием для грубости в адрес незнакомого человека!!! Трудно не нагрубить в ответ! Каюсь-сорвался, и вам желаю конструктивной критики.
    Разговор с глазу на глаз рассматриваю как крайнюю меру, не стоит к этому стремится.

    О манерах гопника- имел в виду не риск отжатия плеера а риск если модификация не понравилась,плеер раскурочен и возразить человеку с такой ментальностью(очент быстро и с энтузиалмом начали грубить и троллить) будет сложно: в ответ можно услышать типа медведь тебе на уши наступил,у других все хорошо и т.д. и т.п. ситуация как в известной сказке про голого короля, но вы предпочитаете истории про евреев :-) ,впрочем, по вполне понятным причинам вы в общении с клиентами стараетесь этого избегать.
    Кстати- "мертво звучащий тантал" -это фигура речи или у вас есть доказательства? я бы хотел повторить и подтвердить ваш тезис или опровергнуть, куда припаять тантал чтоб звук испортился(кроме варианта его использовпния как разделительный)? довольно много моделей редких и дорогих платок для Hifiman-ов где по питанию как и у меня распаяны только танталы, но не замечал массовых страданий аудиофилов, в основном всем нравится.

    Я ранее ответил на все ваши вопросы (кроме картинок финальных замеров ачх, THD и прочих параметров) ,для себя разумеется все это проверял, припоминаю что характеристики моей бал платки для MA9 были не хуже чем у аналогичной от HM-801.
    Не затруднит еще раз кратко ответить на ваши вопросы(развернутые ответы на некоторые в моих постах выше):
    1. Хотелось бы понимать конкретно какой размах сигнала получен. - Чуть позже.
    2. Где можно увидеть замеры, особенно интересно под низкоомной нагрузкой, скажем 16 Ом. -Чуть позже
    3. Интересно было бы также увидеть замеры сток-ваша плата. В чём разница? -Чуть позже
    4. Основным преимуществом псевдобалансной сток карты есть то, что в ней питание стабилизированное. Чем ваша плата лучше? -Питание пред усилителя не стабилизированное ,но есть классический RC фильтр в питании пред каскада (аналогичный фильтру питания в обычной стоковой плате) плюс огромная емкость конденсаторов для снижения пульсаций напряжения что хорошо при работе на низкоомную нагрузку и отчасти компенсирует отсутствие стабилизированного питания преда .
    Напомню что в оригинальной платке балансника HM801 (которая была перенесена в форм фактор MA9) вообще нет ни стабилизатора ни RC фильтра и емкость конденсаторов много меньше чем у платок для MA9 (в своем клон этой платки увеличил емкость в два раза) НО это всех устраивает и оригинальная платка не вызывала ни у кого проблем и желания как-то ее прокачать.
    Второе-выходной каскад моей платки балансника MA9 собран в отличии от GoldenCard на BUF634 которые раз в 5 по току мощнее чем слабенькие OPA637 которые обычно ставят как пред а не на выход наушников :-)
    Плата получилась менее склонной к перегрузу и обрела универсальность- способность прокачивать любые наушники в первую очередь студийные мониторы на сотни Ом с которыми не справится иная карта (есть отзывы в теме клона усилителя для HM801 http://player.ru/showthread.php?t=239305 ,которые можно применить и для ее копии для MA9 ).

    5. Знаете какой размах сигнала был у сток карты? Зачем делать выше? Ведь с увеличением Ку усилителя снижается шумовая полка,
    динамический диапазон, ухудшаются характеристики TND, IMD и прочее. -Причем тут сток карта? Речь идет о моем баланснике для MA9 ,его громкость=размах сигнала АНАЛОГИЧНА громкости балансной платки HM801 т.к. является ее клоном в формфакторе MA9 ,усиления не накручивал т.к. уровни входного сигнала(как следствие и выходного) для этих платок на этих плеерах аналогичны.

    6. В стоке полярность выхода - инвертированная, т.е. фаза перевёрнута на 180 градусов. У вас это как то решено? -Тут возникло некоторое недопонимание, я так и не понял что это за проблема "180 градусов" и запросил у вас технических подробностей на что не получил развернутого ответа кроме невразумительного-"после замеров сам расскажи" ,мне пока о такой проблеме ничего не известно, не надуманная ли это проблема? Буду рад конкретике по данному вопросу.

    7. В чём её "кривизна" (GoldenCard), есть технические доказательства? -Явно слабый выход, мое мнение: исходя из опыта и типа примененных слабых микросхем( OPA637 которые явно более оптимизированы на высокоомную нагрузку в виде высокоомных наушников в сотни Ом) ,но оказывается он заточен под низкоомные но чувствительные наушники ,возможно, но как-то странно.


    Денежный аспект: Вы написали выше от моего лица- "Дайте денег", но по факту более всех замотивированы для извлечения прибыли с форумчан ;-) Как гласит народнач поговорка : "Кто громче всех кричит Держи вора!!! "

    Для меня эти аудиоподелки- просто хобби в свободное время, делал в первую очередь для себя, потом возникла мысль поделится с народом по цене на грани себестоимости (а если рассчет делать по стоимости новых компонентов то итоговая себестоимость будет в несколько раз выше).
    Платки появились на свет т.к. лично использую эти плеера.

    Собрал и реализовал всего несколько штук.
    У вас замена конденсаторов и иногда ОУ явно не грани себестоимости компонентов и имеет счет более тысячи- вы с этими цифрами аккуратнее а то привлечете внимание налоговой как самозанятый не уплачивающий налоги :-)

    Чуть позже сделаю измерения балансной платки GoldenCard так и своей пр мотивам HM801, и попробую выложить фотки печатных плат некоторых своих изделий (по работе) которые спроектировал от схемы-макетка-серия и десятками тысяч работают по стране а некоторые продаются из Китая по другим странам. Тема домофонии, видеонаблюдения и системы разграничения доступа.
    Периодически занимаюсь ремонтом/реставрацией винтажных hifi CD плееров.
    Последний раз редактировалось freeman2007; 28.07.2020 в 14:04.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Каюсь-сорвался, и вам желаю конструктивной критики.
    Ладно! Проехали...


    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Я все понимаю что вам немного досталось в очередной раз от местных гуру
    1. Они не являются "гуру", а являются ретрансляторами знаний интернета! ЗНАТЬ и УМЕТЬ делать - это ГУРУ, а то что они делают ,
    это обычная болтовня ни к чему не приводящая! Очень жаль что что вы не разобравшись, ставите лайки под постами моих злейших друзей. Кстати переделать схему, не меняя трассировки и внешнего вида платы, получить результат более чем в 100 раз лучше по всем основным
    позициям под нагрузкой - это высший пилотаж а не
    "менятель конденсаторов"

    На этот счёт для псевдо-гуру есть одно хорошее правило:

    Критикуешь - предлагай!
    Предлагаешь - делай!
    Делаешь - отвечай!

    Надеюсь вы теперь и сами разберётесь.


    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Кстати- "мертво звучащий тантал" -это фигура речи или у вас есть доказательства?
    Безусловно они есть, их много просто посмотрите как сделаны
    дорогие устройства, также есть статьи и обзоры. Но лучше разобраться в этом самому на практике.


    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    6. В стоке полярность выхода - инвертированная, т.е. фаза перевёрнута на 180 градусов
    Собственно в самом моём вопросе, уже есть ответ. Опять же полная версия ответа, потянет минимум на целую лекцию,
    думаю лучше подробности изучить в интернете.

    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    мне пока о такой проблеме ничего не известно, не надуманная ли это проблема? Буду рад конкретике по данному вопросу.
    Какая же эта "надуманная проблема", когда фаза перекручена на 180 градусов на выходе? Попросту мы слушаем негатив(как в фото) реального звука,
    мембрана наушников вместо движения вперёд, двигается назад... В общем дичь редкая!
    Почему эта проблема не поднималась ранее - вопрос не ко мне.
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.07.2020 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    А, так вот в чём фишка всех извращуг с ма9 и 801. Они все, бедные идиоты, слушают в противофазе. Сектанты хреновы.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    freeman2007, opa637 очень не любит ёмкостную нагрузку, тем более низкоомную.
    Вы аккуратнее слушайте нашего "я знаю сотни схем", он их плохо в голове применяет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dremel, 1. там не 637 2. буфер хорошо работает с емк нагр
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Dremel, 1. там не 637 2. буфер хорошо работает с емк нагр
    Речь не о балансной карте, насколько я понял. На пред странице упоминали.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    endspiel (03.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Нашел время, затестил платки-усилители для MA9: 1) Балансная GoldCard 2) Моя балансная(перенес один к одному схему от HM801) 3) Комплектная из поставки .
    Балансные карты для тестирования переключил переключателями в обычный небалансный режим (амплитуда в балансном режиме будет в два раза выше).
    Нагружал на резисторы-эквивалент наушников ;два номинала 1. 24 Ом и 2. 120 Ом (24 Ом довольно чувствительные наушники Denon D5000 а 120 Ом тугие AKG K612pro ).
    Плеер подключал к компьютеру как USB ЦАП реж. DirectSound . Сигнал с выхода плеера заводил на вход звуковой карты Creative E-MU 0404 .

    Опытным путем принял за номинал по громкости следующие значения напряжений:
    Denon D5000 (24 Ом ) уровень громкости средний (для комфортного прослушивания) составляет P-P 1.472V (0.483V RMS).
    AKG K612pro (120 Ом) уровень средний составляет P-P 5.2V (1.7V RMS) и "чтоб качало" примерно 2.4V RMS


    Фиксировал результат на двух точках по амплитуде:
    1. Комфортное значение громкости (подстраивал на всех платах под фикс.
    значение).
    2. Максимум амплитуды без искажений (от усилителя) на эквивалентах
    нагрузки (24 Ом и 120 Ом).
    Т.е. уровень искажений THD и прочие параметры при фиксированной амплитуде для комфортного прослушивания и на максимально достижимой амплитуде на данной нагрузке до начала деградации THD\срез верхушек синуса на тестовом сигнале.
    Максимальная амплитуда в некоторых случаях (если подключить не резистор а наушники) за гранью возможности ушей и да и наушников тоже

    На картинках ниже снимок экрана программы RMAA 6.4.2 а тут https://yadi.sk/d/ygwv6DNw_4KMbQ файлы-отчеты для этой программы, любой желающий может себе установить данную бесплатную программу,загрузить в нее файлы из архива и самостоятельно рассмотреть\сравнить на красивых графиках измеренные значения параметров.

    На первой картинке ниже все карты на нагрузке в 24 Ом а на второй на 120 Ом (чередуются столбцы парами ; каждая пара это тип карты ,внутри пары сперва идут значения на номинальной фиксированной громкости и рядом на достижимом максимуме (если еще совсем немного прибавить громкости то резко деградируют параметры).
    Значения размаха P-P и соответствующее ему значение RMS (которое используется для расчета например мощности) эти параметры видны в конце имени файла\устройства в соответствующих полях окна вывода отчетов в программе.

    24 Ом


    120 Ом


    Уровень шума(усилители на легкой нагрузке в 120 Ом,номинал уровень громкости), моя карта лидирует :-))


    Коэффициент искажений THD (усилители на легкой нагрузке в 120 Ом,номинал уровень громкости), моя карта лидирует :-))



    Участники тестирования: GoldCard (обвес кондеры BG-PK ), моя баланс, комплектная.


    Младший японский помогатор :-)


    Старший американский помогатор, чуть выше аналоговый старичек на 400 мгц






    Итоги: моя карта лидирует по всем параметрам и имеет запас мощности (это в обычном режиме, в балансном режиме размах в два раза больше),может раскачать любые высокоомные ( и не очень :-)) наушники (что и подтверждают реальные отзывы по аналогичному схемотехническому решению в моей теме о клоне балансной карты для HM801 ).
    Последний раз редактировалось freeman2007; 11.08.2020 в 20:37.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BiteDevil (11.08.2020), Timu (11.08.2020), Vano699 (12.08.2020), Wulfgar (12.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Для полноты картины можно ещё время работы плеера без подзарядки со стоковыми батареями для каждой карты?
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо XPEHOPE3 за полезный пост

    Timu (12.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Для полноты картины можно ещё время работы плеера без подзарядки со стоковыми батареями для каждой карты?
    Еще лучше, замерить потребление по каждой батарее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Для полноты картины можно ещё время работы плеера без подзарядки со стоковыми батареями для каждой карты?
    Хорошая идея, при первой возможности подключу 2-х канальный блок питания и зафиксирую ток потребления на ном громкости на 24 Ом.
    Пока могу предположить что ток потребления моей балансной и стоковой будет одинаковый ,т.к. тип и количество микросхем аналогичны и их ток покоя да и рабочий ток тоже аналогичны (хотя в баланснике на пару чипов в преде больше=чуть больше ток покоя, наверное на 5 проц. итоговый ток будет больше).
    GoldCard по энергетике гораздо слабее этих двух=ток потребления будет заметно меньше.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    freeman2007, все последнее нужно перенести в тему по доработке ма9. Тут это оффтоп. Попроси администратора это сделать
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Сегодня с ужасом обнаружил, что мой любимый МА9АЕ ярчит со всеми наушниками. Рокбокс мне не нравится. Вопрос: стоковые прошивки отличаются по звуку?
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня с ужасом обнаружил, что мой любимый МА9АЕ ярчит со всеми наушниками. Рокбокс мне не нравится. Вопрос: стоковые прошивки отличаются по звуку?
    В рокбоксе есть как эквалайзер так и ещё целая куча настроек по звуку. Рекомендую не бояться пользоваться этими настройками
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Хочется по феншую, без эквалайзера) да и хуже по звуку рокбокс: зажатый звук
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс это отстой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо hd3 за полезный пост

    Денис Коткин (19.08.2020)

Reply To Thread
Страница 247 из 251 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения