Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 251 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск - Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    мод планировал как замену усилителя на более мощный для he-500, но в процессе решения как то так продал их.
    А я так и не смогла с изодинамиками расстаться. Зацепили... Кстати, с Вашей подачи решила послушать с ними МА9. Больше всего понравились HE-500, но они слишком тяжелы для меня. 550г на голове для женщины - это уже экстрим. А четверки тоже хороши (по звуку), и самые легкие (по весу) из всей изодинамической компании.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    А с советскими планарными наушниками не пробовал никто, как играет сабж? Надо будет привести в божеский вид свои ТДС-5 (продал комплект амбушюров и оголовье, нужно пошить новые).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Больше всего понравились HE-500
    да, с 9 хорошо все, но у меня треть записей старых , тихий уровень громкости, не вытягивает плеер их в паре с 500

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    [QUOTE=eikei;1190052Надо будет привести в божеский вид свои ТДС-5 (продал комплект амбушюров и оголовье, нужно пошить новые).[/QUOTE]

    5ки не вытянет. уверен на 99% почти.
    тдс-15 скорее всего нормально должны быть.
    выше указанный вариант HIFI HE-400 будет прям в яблочко, если нужны изодинамы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    А с советскими планарными наушниками не пробовал никто, как играет сабж?
    Вложение 57785

    Прекрасная динамика, очень хороший запас громкости, слитный весь диапазон.
    Верха мягкие, резкости в ТДС-15 нет.

    Но небольшое демпфирование все-равно нужно. У меня перед мембраной проложена обычная салфетка в 8 слоев.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (19.06.2013), Zowie (19.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск - Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    А с советскими планарными наушниками не пробовал никто, как играет сабж? Надо будет привести в божеский вид свои ТДС-5 (продал комплект амбушюров и оголовье, нужно пошить новые).
    Но с He-4 играет все-же на пределе... Я громко не люблю, поэтому более-менее, на 60-80% громкости в зависимости от записи. Только с классикой как-то выворачивала колесико до предела. Многим этого точно не хватит. Сначала кажется, что все очень хорошо (что не далеко от истины), а потом возникает потребность сравнить со стационарным усилителем для наушников. Сравнила. МА9 с линейного выхода+усилитель делает звук на НЕ-4 теплее и четче в то же время. В принципе, можно и так и так слушать, если громкость устраивает. Сабж просто создан для изодинамики, хоть и портатив, имхо, конечно.

    Да, и все же кружки из тонкого крупнопористого поролона в амбушюры подложить все же пришлось. Верха у HE4 резковаты, хоть с усилителем, хоть без него. (но это уже оффтоп...)
    Фото-0058.jpg
    Последний раз редактировалось Irvan; 19.06.2013 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (19.06.2013), eikei (19.06.2013), inci1981 (19.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Верха у HE4 резковаты,
    Irvan, не сочтите за рекламу, Роман (Майкрофт) для HE-4 заказывал специальный фильтрующий кабель, чтобы наушники не звучали резко. Спросите, может они ещё их делают. Это, так сказать, простой способ и эффективный. )

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Irvan (19.06.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Irvan, не сочтите за рекламу, Роман (Майкрофт) для HE-4 заказывал специальный фильтрующий кабель, чтобы наушники не звучали резко. Спросите, может они ещё их делают. Это, так сказать, простой способ и эффективный. )
    проще эквалайзером срезать
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanpolonets за полезный пост

    Irvan (19.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Иван, а для поднятия громкости задействовать нежесткий компрессор..не очень красиво, но действенно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    проще эквалайзером срезать
    Не всегда.
    Динамик, какой бы он ни был, это механическая колебательная система типа "гирька на пружинке". И резонанса у него как минимум два: первый - колебательный, второй - изгибной.
    Независимо от наличия этих частот в поданном на динамик сигнале - он будет на них звенеть. Пример - независимо с какой силой вы стукнете по камертону он будет звенеть на частоте своей настройки.
    Если прозводитель не предпринял мер по механическому снижению добротности, то можно создать локальный минимум импеданса в электрическом фильтре, который и снизит добротность.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (19.06.2013), Irvan (19.06.2013), ivanpolonets (19.06.2013), polka (22.06.2013), thx_f0r_f1sh (20.06.2013), volodar (19.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, короче вернусь к своему разъему попробовал сегодня сдвинуть плату чтобы глубже джек входил, и это получилось, но результата не дало, ну и попутно выяснил что дело в самом разъеме, т.к. боковой отлично все держит а верхний плохо и каналы пропадают при небольшом боковом давлении на джек, с боковым такого нет, это я проверил на извлеченной платке, и проблем с глубиной погружения вообще не было, т.к. штекер не упирается в корпус - это я проверил тоже....

    вот теперь думаю где найти такой разъем и заменить, он кстати 4х контактный видать в расчете на балансный усилитель...
    можно конечно взять боковой как донора, но не хочется два раза перепаиваться....
    все-таки нашел я свою каплю дегтя :(
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    EleKCtriK (19.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    inci , у меня есть немного в запасе. Отправлю
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, спасибо, помню что ты говорил что есть запасные...если что буду иметь ввиду......
    просто это же по идее типовой разъем, можно попробовать найти в запчастях для мобильников в Мск наверное чтобы не связываться с отправками получениями...
    Последний раз редактировалось inci1981; 19.06.2013 в 21:58.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск - Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Irvan, не сочтите за рекламу, Роман (Майкрофт) для HE-4 заказывал специальный фильтрующий кабель, чтобы наушники не звучали резко. Спросите, может они ещё их делают. Это, так сказать, простой способ и эффективный. )
    Спасибо! Да, знаю про такой фильтр. Когда появится, попробую его обязательно. Но по графикам он многовато снижает. А мне нужно-то совсем чуууть-чуть... Все не так плохо на самом деле. Даже наоборот. Мне очень нравится эта связка МА9+НЕ4. А поролончик пока выручает: совсем тонкий, а лишние верхние хорошо убирает, при этом не портит звук. Кусочек этого поролона попался случайно в Англии... Другой никакой не подходил - звук становился хуже. Так что, можно сказать, повезло.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Правильный тот, что больше нравится
    В этих словах, как ни странно, квинтэссенция аудиофилии. Но с точки зрения диалектики неумолимо добавление: настоящему аудиофилу ничего не нравится*





    _______________________
    * в пределах сколь-нибудь значимого промежутка времени
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (20.06.2013), eikei (20.06.2013), EleKCtriK (20.06.2013), polka (22.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Бла-бла-бла имеет несравнимо меньшие бла-бла-бла, и уже не оказывает существенного бла-бла-бла.
    В серийной аппаратуре мне не встречались бла-бла-бла более чем 5 бла-бла-бла. Обычно стоит 2-3. А это всего 6-12 бла-бла-бла/бла-бла-бла.
    Кроме этого бла-бла-бла даже на активных бла-бла-бла имеет конечную бла-бла-бла и на бла-бла-бла описывается "бла-бла-блой".
    То есть просто сглаживает бла-бла-бла являясь по сути своей бла-бла-блой.

    Независимо от бла-бла-блы, штатный послеблабловы бла-бла-бла настраивается точкой -3 бла-бла-блы как обычно на 22-25 кБла-бла-блей.
    Потому как любой бла-бла-бла обратно совместим не-бла-бла-блабовым бла-бла-бла. А бла-бла-бла есть не везде и очень редко он жестко бла-бла-блабовый..
    Вот только в случае бла-бла-бла по крутизне этого бла-бла-бла ниже, что позволяет обойтись меньшим количеством и качеством бла-бла-бла.

    А вот бла-бла-бла практически всегда описывается на бла-бла-бла "бла-бла-блой" и для достижения высоких параметров бла-бла-бла он реализуется в виде бла-бла-бла.

    Вот тут-то его и слышно. Чем больше бла-бла-бла - тем сильнее он размазывает бла-бла-бла.
    Собственно воспринимается это в виде некоторой бла-бла-бла.
    Причем помимо размазывания он еще и подзвякивает на вполне определенной бла-бла-бла.
    И если бла-бла-бла это не фильтрует - то и это бла-бла-бла тоже слышно.
    Чуваг, я тя обожаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (20.06.2013), borkas (20.06.2013), connect2812 (20.06.2013), Debir (20.06.2013), den21277 (20.06.2013), eikei (20.06.2013), EleKCtriK (20.06.2013), GreyXanthor (12.06.2019), hd3 (20.06.2013), HungryDaze (20.06.2013), inci1981 (20.06.2013), Irvan (20.06.2013), Mesterolon (20.06.2013), polka (22.06.2013), _Павел_ (20.06.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    настоящему аудиофилу ничего не нравится*
    _______________________
    * в пределах сколь-нибудь значимого промежутка времени
    либо я не настоящий аудиофил, либо "значимый" промежуток времени еще не отмотал, ...либо одно из двух...
    но мне уже настолько пОбую в каком положении (шарп/софт) стоит фильтр и в каком месте ФЧХ завязан морской узел...
    я (в очередной раз) пересел на нейл2 и с поисков аудиофильского грааля переключился на поиски интересной музыки.
    Сейчас у меня этап русской оперы. Под чутким руководством специалистов (спасибо русланбассу!) ищу наиболее интересные трактовки и исполнения и КАЙФУЮ.
    Нет никакого желания сравнивать звучание с другими девайсами, заниматься ловлей блох переключая фильтр и тп. В обозримой дельтаокрестности моего мироощущения и мировосприятия связка МА9+нейл2 устраивает на 110%. Осталось только доразобраться с изодинамикой для крайне редкого стационарного использования и...

    вобщем, Любите музыку, а не аппаратуру! (с)

    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (20.06.2013), GreyXanthor (12.06.2019), Irvan (20.06.2013), Lasum (20.06.2013), Pathfinder09 (25.10.2017), polka (22.06.2013), prohor (20.06.2013), Zowie (20.06.2013), Юрец М (20.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    я (в очередной раз) пересел на нейл2 и с поисков аудиофильского грааля переключился на поиски интересной музыки.
    Сейчас у меня этап русской оперы. Под чутким руководством специалистов (спасибо русланбассу!) ищу наиболее интересные трактовки и исполнения и КАЙФУЮ.
    Правильно)
    Вы стали на путь, ведущий подальше от аудиофильского болота.
    Просто неописуемые залежи архивных записей классической музыки, которые оцифрованы со старых пленок с эффектом "жареной картошки". Послушайте записи Фуртвенглера - там вообще нет "качества" в сравнении с современными записями. Тем не менее индивидуальный почерк Фуртвенглера вы услышите.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    EleKCtriK (20.06.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    вобщем, Любите музыку, а не аппаратуру! (с)

    Ща Алекс жалобу напишет за несанкционированное использование части подписи Его Величества на Вас и на меня за цитирование Вашего несанкционированного использования части подписи Его Величества
    Последний раз редактировалось connect2812; 20.06.2013 в 14:15.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Послушайте записи Фуртвенглера - там вообще нет "качества" в сравнении с современными записями. Тем не менее индивидуальный почерк Фуртвенглера вы услышите.
    С огромным удовольствием слушаю их (есть на дисках и в скаченном варианте почти все, что в свое время вывезли бойцы Красной армии из берлинского архива дойче грамофон). Сегодня слушал "Евгения Онегина" 1936 года - запись моно (!), с граммофонных пластинок (!), но недостатка в аудиофильских "тонкостях" не чувствуется абсолютно.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Ща Алекс жалобу напишет за несанкционированное использование части подписи Его Величества
    я ж копирайт поставил! значит как обычно "все торговые марки принадлежат корпорации Microsoft"
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Сегодня слушал "Евгения Онегина" 1936 года - запись моно (!), с граммофонных пластинок (!), но недостатка в аудиофильских "тонкостях" не чувствуется абсолютно.
    А я вот, к сожалению, оперу только слушать не могу. Ведь опера предполагает сценическое действие, там даже костюмы играю роль, хоть роль антуража, но для оперы, на мое скромное мнение, это важно.
    Другое дело что не каждая опера есть на видео, но все же лучше посмотреть ее и послушать сразу.

    Для меня из классики самым жутким по звуку была Кармина Бурана в исполнении самого Орфа. Там не то что качество плохое, оно просто ужасное. Битрейт 96 кб\с и звук такой, словно стоишь за чугунной дверью и в скважину подслушиваешь. Зато даже с таким качеством задумка композитора вполне понятна.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 251 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения