Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 251 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Купил сабж, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    - какие затычки выбрать, чтоб добавить количественно и желательно качественно нижних частот (бас+суб-бас) и при этом не потерять из-за несоответствия уровня наушников, уровню плеера? (к арматуркам отношусь с опаской в плане их "неэмоциональности")
    - можно ли прошить рокбокс из-под Win8 x64?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Купил сабж, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    - какие затычки выбрать, чтоб добавить количественно и желательно качественно нижних частот (бас+суб-бас) и при этом не потерять из-за несоответствия уровня наушников, уровню плеера?
    RE-600 вроде б должны подойти.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    DimMan84 (26.07.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Купил сабж, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    - какие затычки выбрать, чтоб добавить количественно и желательно качественно нижних частот (бас+суб-бас) и при этом не потерять из-за несоответствия уровня наушников, уровню плеера? (к арматуркам отношусь с опаской в плане их "неэмоциональности")
    - можно ли прошить рокбокс из-под Win8 x64?
    Я шил из под семерки 64битной. все норм. в вашем случае тоже думаю прокатит.
    насчет неэмоциональности скажу что просто не слышали значит многодраверы. там все с этим впорядке и даже уделывают приличные динамы (имею ввиду затычки).
    но если уж динамы нужны, то ре600, как сказали ранее, ре272, есть на вторичке. так же фостексы те05 или если не боитесь неудобств то гибриды от сони, например хба-х3. вообще каким бюджетом располагаете на эти нужды?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    еще джэй ви си 850 отличный вариант
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    DimMan84 (26.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Бюджет - до 1к долларов. Про арматуру - не пришлись по душе именно "неэмоциональностью" Sony XBA-3, хоть долго и пытался себя убедить, что так и надо, зато детальненько. Сейчас на Yamaha EPH-100. Хочется таких же НЧ, но побольше разрешения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Бюджет - до 1к долларов.
    Не слабо так.А накладные не рассматривали?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    но если уж динамы нужны, то ре600, как сказали ранее, ре272, есть на вторичке
    Поддерживаю, плюс у этих моделей есть преимущество - если раздобудете балансный усилок или golden, сможете подключить по балансному подключению. И тогда откроются врата в нирвану.
    Арматуры не все "неэмоциональные". Тут надо искать что-то с не совсем честным-мониторным звуком, дающее так называемый "окрас".
    Обратите внимание, например, на серию Nail. Например, Nail2 отличаются довольно темным звуком, и с разрешением у них всё в порядке.
    Хотя если нужен именно мощный суб-бас, то действительно стоит искать среди накладных. Тем более в указанном ценовом сегменте.
    Если принципиально затычки, то - кастомные многодрайверы, желательно гибридные (с динамическим драйвером)
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    DimMan84 (26.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Арматуры не все "неэмоциональные". Тут надо искать что-то с не совсем честным-мониторным звуком, дающее так называемый "окрас".
    Зачем?!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, плюс у этих моделей есть преимущество - если раздобудете балансный усилок или golden, сможете подключить по балансному подключению. И тогда откроются врата в нирвану.
    Арматуры не все "неэмоциональные". Тут надо искать что-то с не совсем честным-мониторным звуком, дающее так называемый "окрас".
    Обратите внимание, например, на серию Nail. Например, Nail2 отличаются довольно темным звуком, и с разрешением у них всё в порядке.
    Хотя если нужен именно мощный суб-бас, то действительно стоит искать среди накладных. Тем более в указанном ценовом сегменте.
    Если принципиально затычки, то - кастомные многодрайверы, желательно гибридные (с динамическим драйвером)
    гибриды, конечно, хороши, но если у арматур где нибудь 4 драйвера на низ и настроены кошерно, то гибриды будут нервно курить со своим раздутым басом
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, плюс у этих моделей есть преимущество - если раздобудете балансный усилок или golden, сможете подключить по балансному подключению. И тогда откроются врата в нирвану.
    Арматуры не все "неэмоциональные". Тут надо искать что-то с не совсем честным-мониторным звуком, дающее так называемый "окрас".
    Обратите внимание, например, на серию Nail. Например, Nail2 отличаются довольно темным звуком, и с разрешением у них всё в порядке.
    Хотя если нужен именно мощный суб-бас, то действительно стоит искать среди накладных. Тем более в указанном ценовом сегменте.
    Если принципиально затычки, то - кастомные многодрайверы, желательно гибридные (с динамическим драйвером)
    Попадались ранее ваши посты, из которых я сделал вывод, что вы тоже любитель "темной стороны" и желательно без "сибилянтов". Если вывод правильный, скажите, вам гвозди не "пилят"?
    Из многодрайверов жду в Украине HifiMan Re-1000, но пока даже отзывов в инете толком не нашел.

    Суть вопроса по теме - не хватает нижнего регистра в плеере из-за чего он, как мне кажется, полностью не раскрывается в тональном плане. У HM-601 тональный баланс интереснее на мой вкус, но мутноват...мутноват, конечно. Вот и интересуюсь как сохранить разрешение сабжа, но подправить чуть тоналку. Еще как вариант, раздумываю, что может хватит небольшой эквализации на НЧ через рокбокс, но через Win8 x64 он у меня пока не ставится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Попадались ранее ваши посты, из которых я сделал вывод, что вы тоже любитель "темной стороны" и желательно без "сибилянтов". Если вывод правильный, скажите, вам гвозди не "пилят"?
    Из многодрайверов жду в Украине HifiMan Re-1000, но пока даже отзывов в инете толком не нашел.

    Суть вопроса по теме - не хватает нижнего регистра в плеере из-за чего он, как мне кажется, полностью не раскрывается в тональном плане. У HM-601 тональный баланс интереснее на мой вкус, но мутноват...мутноват, конечно. Вот и интересуюсь как сохранить разрешение сабжа, но подправить чуть тоналку. Еще как вариант, раздумываю, что может хватит небольшой эквализации на НЧ через рокбокс, но через Win8 x64 он у меня пока не ставится.
    Делайте мод и услышите плеер по новому или покупайте у меня балансную карту, с ней звук будет пожирнее
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    DimMan84 (26.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Делайте мод и услышите плеер по новому или покупайте у меня балансную карту, с ней звук будет пожирнее
    Киньте ссылкой, пожалуйста, что это за паблик-мод? Ну и заодно на объявку по продаже усилка. Правда, может просто у меня наушники такие, но мне в моих EPH-100 звук устраивает больше с линейки - он заметно чище на низах. Тем более, что и регулировка громкости имеется, програмная, правда.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Киньте ссылкой, пожалуйста, что это за паблик-мод? Ну и заодно на объявку по продаже усилка. Правда, может просто у меня наушники такие, но мне в моих EPH-100 звук устраивает больше с линейки - он заметно чище на низах. Тем более, что и регулировка громкости имеется, програмная, правда.
    Объявление я давал пару раз, но в связи со срочностью продажи других лотов приходилось закрывать, так как по правилам только три объявления можно дать одному пользователю. по пабликмоду можете почитать тут на форуме в разделе модификаций ма9. там все оч подробно и с фотками. дал бы ссыль, но с телефона пишу.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Зачем?!
    Человек же написал - не хочет арматуру, т.к. боится "неэмоциональности".
    По моему опыту, этим недугом страдают именно модели, в народе считающиеся "честными", "ровными", "мониторными", "правильными", "без отсебятины" (а-ля мотики).
    Но "эмоциональность" у каждого своя, понятное дело.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Попадались ранее ваши посты, из которых я сделал вывод, что вы тоже любитель "темной стороны" и желательно без "сибилянтов". Если вывод правильный, скажите, вам гвозди не "пилят"?
    Так и есть, но к примеру Nail2 для меня чересчур тёмные, хотя со светлым источником типа Colorfly C4 играют хорошо.
    Сибилянтов у Nail2 и близко нет, тут не придерешься. И по части НЧ всё хорошо, мне достаточно, хотя "бассхедные" динамы и многодрайверы с 4 драйверами на низ наверняка будут больше "панчить".
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (26.07.2015), DimMan84 (26.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    По моему опыту, этим недугом страдают именно модели, в народе считающиеся "честными", "ровными", "мониторными", "правильными", "без отсебятины" (а-ля мотики).
    а где проскакивало подобное?)) советов про мотикоподобную арматуру не было
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а где проскакивало подобное?)) советов про мотикоподобную арматуру не было
    По моему опыту
    А верить моему слову или нет - тут уж каждый пусть сам решает.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Киньте ссылкой, пожалуйста, что это за паблик-мод?
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1482766
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    DimMan84, камрад,Вы бы указали город своего обитания.Может там есть люди,у которых можно послушать потенциально интересные для Вас девайсы.
    Что вы ещё слушали,кроме имеющегося и ранее упомянутого?
    Какие музыкальные пристрастия?Так же важен формат записей.
    Имея бюджет на апгрейд 1килобакс можно присматриваться к моду плеера и серьёзным ушам.Но для этого в идеале надо послушать и сравнить моды между собою,дабы не ошибиться в выборе.
    Можно сколько угодно слушать мнения,но в конечном счёте решает Ваш слух,ибо радовать музыка будет именно Вас
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    3stun (27.07.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    RE-600 вроде б должны подойти.
    А я не соглашусь, ре600 не те наушники чтоб наслаждаться субб/инфро, или каким там еще бывает басом. У них скорее аналитичная с присущей динамам мягкостью и округлостью подача, при этом с довольно вкусовой АЧХ на мой взгляд, нижняя середина например немного обедненная.
    Сообщение от 3stun
    Поддерживаю, плюс у этих моделей есть преимущество - если раздобудете балансный усилок или golden, сможете подключить по балансному подключению. И тогда откроются врата в нирвану.
    Под ре600 если, то исключительно голдовый, он как раз темнее, жирнее и монолитнее, мутности не добавится(либо сток оставить).
    Но лично мне в последнее время что-то не попадались динамы, которые могли бы сравняться с хорошей арматурой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    vanек48, насколько помню, твои RE600 имели "особенности" в сбитой настройке вента. И акцентировали сч, проваливая нижнюю середину. Настолько, что я даже не стал писать отзыв на них. По-моему, это обсуждалось.

    Для стокового MA9 не рекомендую арматуры ,без закорачивания выходного сопротивления (оно немалое - 25Ом). Например в купе с ER4S звук будет существенно дополнительно истончен, а вот ER4P будет приближено по тоналке к S. Для многодрайверов изменение окраса будет в соответствии с их кривыми импеданса (кривыми-кривыми) т.е мало предсказуемо.

    Советую попробовать Zero Audio Carbo tenore.
    При смешной цене наушники реально не пасуют совместно с MA9. Может и не самое филигранное звучание, но вкусное и ладное.

    Из полноразмеров могу порекомендовать Beyer DT250(250) как очень неплохую комбинацию к которой сложно придраться.

    Из вкладышей могу посоветовать, например, ae, но срок исполнения может быть длительным.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.07.2015 в 07:16.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    vanек48, насколько помню, твои RE600 имели "особенности" в сбитой настройке вента. И акцентировали сч, проваливая нижнюю середину. Настолько, что я даже не стал писать отзыв на них. По-моему, это обсуждалось.
    А я начал думать что они все такие и есть, ну или многое количество, просто отзывы читаешь некоторые и себя можно невольно на том месте ощутить ... Я ре400 слушал, в подробности особо не вдавался, но те же вызжатые НЧ и пичок там присутствуют.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 251 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения