Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 251 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    но они есть и не малые. Причём ,когда ты их "выслушаешь" , наслаждения от прослушивания больше нет!
    спасибо
    дабавил в коллекцию аудиофильских перлов.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Кстати, на счет "китайцы слышат по-другому"
    Есть такое мнение, далеко не лишенное логики, что на слух влияет тональность языка, на котором говорит человек. Исходя из этого - слух у Китайца выше\лучше, че му среднестатистического европейца, так как их язык тоновый, плюс к этому на территории Китай много диалектов, в некоторых до 9 тонов.
    как-то так
    http://newsru.com/arch/world/18nov20...ie_yaziki.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    connect2812 (04.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    но главное не разрушить гармонии и концепции заложенной в сабж разработчиками.
    Если так рассуждать, то тогда зачем вы "обезобразили" замечательный ковон Х5 , до уровня алексмода?
    Или тот же HM-601 , другие люди "обезобразили" (и продолжают это делать) , до уровня 601 фул мод? Правда нужно отдать должное , ваш 601АЕ, действительно менее "обезображен" и
    более совпадает с гармонией и концепцией стокового 601го, с которым звучит почти один в один.

    Бросьте вы идеализировать , вас послушать, так люди подумают, что речь идёт о создании атомной подводной лодки , никак не меньше.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    так как их язык тоновый
    Совершенно верно .
    Последний раз редактировалось slavalun; 04.07.2013 в 02:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (04.07.2013), Тринадцатый (07.07.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    На днях я присел и изрядно прошелся ушами по хай фаю.
    С разными ушками тщательно слушал айбассо 100, колор с4про, айривер до кучи и рокко разные.
    Что то ни капли, не мониторы никакого вау эффекта вообще не дали.
    Вот и думаю теперь, 9 может чем порадовать? Или я слишком от стационара разожрался....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    clyam, вас бы батенька,на Сансу на пару недель посадить,для обновления ощущений
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Mesterolon (04.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о нагреве.
    Сейчас гоняем на стенде усилитель Thesis quattro с цифровой системой мониторинга температуры. По датчикам 50 градусов нагрева = руку на радиаторе снаружи(а там на пару-тройку градусов ниже!) удержать более 10 секунд невозможно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    clyam, я предположу, что надо всё-таки на уши посмотреть.
    Аурвана мне нравилась в своё время, но вау-эффект был только первое время от перехода на неё с филипсов каких-то недорогих.
    Если очень грубо, по мне MA9+аурвана гораздо меньшее вау, чем санса+какие-нибудь-зажигательные-наушники.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на счет "китайцы слышат по-другому"
    Есть такое мнение, далеко не лишенное логики, что на слух влияет тональность языка, на котором говорит человек. Исходя из этого - слух у Китайца выше\лучше, че му среднестатистического европейца, так как их язык тоновый, плюс к этому на территории Китай много диалектов, в некоторых до 9 тонов.[/QUOTE]

    Это, действительно, не лишено оснований - слух у китайцев отличается, и наверное - в лучшую сторону. Но вот слушать ту музыку, которая доставляет удовольствие китайцам с их музыкальным слухом (особенно их нынешнюю попсу), посетители этого форума, полагаю, смогут лишь по приговору военно-полевого суда - и будут пострадавшие.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (04.07.2013), slavalun (04.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    слушать ту музыку, которая доставляет удовольствие китайцам с их музыкальным слухом
    Зря так, у них есть очччень интересные вещи. Вот например



    И вот по европейской классике они же прошли https://www.youtube.com/watch?v=APEkt5gHPCw
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (04.07.2013), MihB (20.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Зря так, у них есть очччень интересные вещи.
    Есть, конечно, но это уже скорее "на экспорт".
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Небольшое замечание по адаптации rockbox на платформу MA9/8.
    Некоторое время назад китайцы сменили тип чипа, контроллера дисплея на иной в связи стем, что старый более не будет выпускаться. В связи с этим, rockbox, портированный на устройство со старым типом данного чипа будет работать некорректно на новых устройствах МА9 и МА8

    Определить какой у вас тип достаточно легко:

    Зайдите в меню информации о системе и посмотрите там данные Hardware ID: MAx-XXXX-C
    Если буква C есть, значит стоит новый драйвер дисплея. Нужно использовать сборку бета которая доступна в блоге разработчиков (не является официальной!).
    Если буквы С нет, значит пойдет бета-версия которая лежит на сайте aleXmod.do.am в разделе закачек или на сайте rockbox.

    Драйвер нового чипа написан, но пока не интегрирован в оболочку. О завершении платформы rockbox для MA8/9 будет сообщено дополнительно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Небольшое замечание по адаптации rockbox на платформу MA9/8.
    Некоторое время назад китайцы сменили тип чипа, контроллера дисплея на иной в связи стем, что старый более не будет выпускаться. В связи с этим, rockbox, портированный на устройство со старым типом данного чипа будет работать некорректно на новых устройствах МА9 и МА8

    Определить какой у вас тип достаточно легко:

    Зайдите в меню информации о системе и посмотрите там данные Hardware ID: MAx-XXXX-C
    Если буква C есть, значит стоит новый драйвер дисплея. Нужно использовать сборку бета которая доступна в блоге разработчиков (не является официальной!).
    Если буквы С нет, значит пойдет бета-версия которая лежит на сайте aleXmod.do.am в разделе закачек или на сайте rockbox.

    Драйвер нового чипа написан, но пока не интегрирован в оболочку. О завершении платформы rockbox для MA8/9 будет сообщено дополнительно.
    Алекс, а что со стоковой последней прошивкой? Какая все таки последняя, 506 или есть адекватные поновее?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А что в ней неадекватного? Последняя - которая универсальная с поддержкой обоих типов ЦАП, выбором последнего из меню.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (04.07.2013), EleKCtriK (04.07.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    dimsonua
    Да я перед прослушиванием и катался по городу с сансой.
    Я могу понять еще что я к ультрасоникам, вестонам и сенхам кривил душой, но хайфай 500 то, только и слышал вроде концертное звучание....
    Айбассо то их раскачивать должен.

    borkas
    Да аурвана уже сто лет валяется нетронутой, я сейчас с fisher oldskool 33 1/3 хожу вот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    вообще все проши и рб от разработчиков лежат тут - http://pan.baidu.com/share/home?uk=772194141 (забейте уже в закладки)
    инструкции и тд - у Алекса на сайте
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хочу предупредить что китайцы у себя выкладывают криво сделанные сборки rockbox.
    Криво, значит не в официальном ключе, часть кода может быть из одного бьюлда, часть из другого и тп. Все же, советую дождаться аккуратного, правильного порта на официальном сайте проекта rockbox. А внедрить в него новое штатное ПО можно будет без проблем, по инструкциям которые я писал.

    Практически все MA8 аппараты идут уже с новыми чипами (суффикс С, упомянутый выше). Фактически, только пилотные семплы были на контроллерах старого типа, считаем что таких меньшинство, считанные единицы. На MA9, наоборот, все выпущенные аппараты были на старом чипе контроллера, и впереди еще некоторое количество таковых, т.е владельцы MA9 пока могут спокойно пользовать то что лежит на официальном сайте rockbox без опасений.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 04.07.2013 в 13:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    EleKCtriK (05.07.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    ясно
    вот это:
    Кстати, на счет "китайцы слышат по-другому"
    Есть такое мнение, далеко не лишенное логики, что на слух влияет тональность языка, на котором говорит человек. Исходя из этого - слух у Китайца выше\лучше, че му среднестатистического европейца, так как их язык тоновый, плюс к этому на территории Китай много диалектов, в некоторых до 9 тонов.
    как-то так
    я написал, а уважаемый PathologSPb скопировал зачем-то. Ну да ладно...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    kosyakman (05.07.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Добрейшего времени!
    "Коль пошла такая пьянка", позвольте вставить свою "полушку"...
    Будучи в "нежном возрасте" и в прекрасные года человеком нейтрально толерантным, переквалифицировался, перейдя рубикон, во "взрослого националиста" - не в того кто утверждает, что "светло зеленые" лучше "темно зеленых", а в того кто считает, что "Эфиопия для эфиопов", правда без дискриминации...
    Так вот, даже будучи таковым, слегка задело высказывание про "косоглазых аудиофилов". Относясь к упомянутой аудитории сдержанно прохладно (в лучшем случае), считаю необходимым вспомнить, что именно они стали основоположниками, а затем и законодателями в сфере "аудиофильского портатива", кто бы что ни говорил!
    Да, имеют место наши высококлассные доработки и штучные эксклюзивы (которые имхо, лучше оригинала), но изначально, почти весь продукт оттэда!
    Посему, хочется предложить забыть фразу: "В то время как наши спутники бороздят бескрайнии просторы степей и океанов", а сказать честно: "За неимением своего, будем адаптировать то, что другие дядички сделали для сэбэ"...
    В данном контексте я счел бы уместным комент про то что: "У "бледнолицих" другой слух и они допиливают Наш!!! агрегат под себя", но никак не наоборот...
    P.S. Ничего личного, сам такой, но и проигрывать (пусть и в количестве, пусть и временно) нужно достойно (мысли вслух)...

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Отдельное спасибо всем согласным с моим вышеизложенным постом!
    Для меня это как некий "тест на взрослость".
    Можно сколь угодно долго спорить про нюансы и предпочтения в области звука, но горькая правдва, про то, что большая часть наших "фетишей" родом из "Поднебесной" и сделана исходя из Их подходов и Их понимания качества и целесообразности ни на йоту не стала менее правдивой...
    Не тешу себя мыслью, что это "оскорбление" что то поменяет в существующем порядке вещей, хотя очень бы этого хотел, но надеюсь на понимание и скрыто мечтаю, что "данная заноза", когда нибудь будет вылечена созданием Своего Самого Лучшего в мире Аудиофильского Агрегата!
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 05.07.2013 в 05:46.
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (05.07.2013), BiteDevil (05.07.2013), borkas (05.07.2013), chir (07.07.2013), EleKCtriK (05.07.2013), goblin777 (05.07.2013), guda (05.07.2013), Hideki (05.07.2013), Irvan (05.07.2013), polka (08.07.2013), Rivalg (05.07.2013), Rom2307 (05.07.2013), Snake07 (05.07.2013), sonyBMG (05.07.2013), volodar (06.07.2013), Wladislav26 (05.07.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    большая часть наших "фетишей" родом из "Поднебесной" и сделана исходя из Их подходов и Их понимания качества и целесообразности ни на йоту не стала менее правдивой...
    Сделаны фетиши из общих для всего мира элементной базы и схемотехнических подходов.
    Качество определяется опять же схемотехникой и элементами.
    Родом "оттуда" наши фетиши только потому, что там есть относительно мелкосерийная SMD печать и она банально дешевле в разы/на порядки.

    Для понимания российских промышленных реалий приведу только один пример:
    Разработка и изготовление серии из ~300 образцов сравнимого по габаритам и схемотехнике изделия обошелся приблизительно в 200 млн. руб. суммарно за 7-8 лет производства.
    А это как-бы почти по миллиону на штучку...
    Для сравнения - это полкило золота в слитке! Это больше чем МА9 по весу почти в полтора раза!!!
    Вдумайтесь!!!
    И вбейте, наконец, себе в голову, что производить серийную электронику с адекватной нормой прибыли можно только в Китае.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, все просто привыкли к дико низкой цене на потребительскую электронику и не отдают себе отчета что все могло бы быть по иному, не будь трудолюбивых китайцев. И ценники миллионные за ЦАПЫ (как в крутых хиенд брендах) были бы нормой, а аудио как ранее - продуктом для избранных.
    У меня валяется виниловый вертак электроника 017 на котором выбит в металле ценник в 300рублей. Это двухмесячная зарплата тогдашнего инженера примерно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 251 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения