Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 251 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Интересно,какие мысли посетили китайцев в момент выбора цвета...
    скажите спасибо что кнопки не "золотые"
    выбранный цвет на пару с надписью SUPER DIGITAL AUDIO PLAYER - предел мечтаний гламурного китайского аудиофила.... вот кнопки бы еще как у 801 - Фанг ус*ался бы от зависти
    А вообще какая разница какой цвет, главное что играет хорошо

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Китайцы любят все такое ярко-живописное..В их понимании это крайне привлекательная расцветка..
    что я и говорю, но более политкорректно
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Интересно,какие мысли посетили китайцев в момент выбора цвета...
    Если получился кирпич по форме и кирпич по весу, почему не дополнить его ещё и кирпичным цветом? Вполне логично.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    interretano (01.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Если получился кирпич по форме и кирпич по весу, почему не дополнить его ещё и кирпичным цветом? Вполне логично.
    В принципе аргумент,тут и не поспорнишь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В оригинале цвет достаточно далек от кирпичного.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Кирпич разный бывает. На рыжий не похож, на красный вполне.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Хорошо хоть старший брат "военного цвета".С нетерпением жду свой МА9,но чувствую емс у меня кровушки попьет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Помните ещё сравнения линейки и наушникового выхода ма9 через внешние усилители, системы?

    разделение кан&#10.jpg
    Это единственное существенное отличие, которое удалось вымереть через RMAA.

    Остальные результаты пока придержу - к концу недели выложу думается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gemzza (19.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть старший брат "военного цвета"
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Интересно,какие мысли посетили китайцев в момент выбора цвета...
    Наверно "как слоган в рекламе" о покупках и выборе:
    Это для него, это для нее
    По цене логично!?!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Только что в Минске закончилась сходка с участием Ma9 (нулевое сопротивление), HM801Symmcard, DX100AE, OCUB1866USB, IHIFI960 и AleXmod 1796ASRC.

    Большинство выбрало Hifi E.T MA9! Как самое сбалансированное решение по звучанию.

    Надеюсь участники отпишутся подробнее по соответствующим темам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (20.08.2013), HungryDaze (19.08.2013), serros (20.08.2013), skymaх (20.08.2013), Vano699 (20.08.2013), Veenrok (20.08.2013), Zowie (20.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    AfArt, при прослушивании АМ никто включатель ASRC не перепутал? И еще, ты твик с переносом рабочей точки ОУ делал?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Делал. Не перепутали))).
    Я лично своё выбрал...
    Но вот большинство сказало, что именно ма9 объединяет преимущества и недостатки обоих типов ЦАП лучше всего, он универсальнее. Самыми экстремальными решениями стал OCUB на одной стороне (для рубилова) и DX или мод на другой (для плавных, музыкальнх компазиций), если я правильно собрал мнения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gemzza (20.08.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи. Я ещё не успел послушать МА с уменьшенным до нуля выходным, но по стоковому вступлюсь за Алексмод.
    По сумме всех параметров, включая удобство, автономность и звук, касательно именно моего в ривере 140 на 1792 без реклока и Артёмова в X5 с реклоком, когда он был ещё на 1798, АМ один из достойнейших источников. МА имеет более мощный усилитель, но, при желании, и АМ можно немного прокачать.
    Они сравнимы по уровню звука, различия в моментах.
    МА умеет "рычать" на перегруженных дисторшном гитарах, АМ в этих местах посдержаннее,
    МА даёт мощные удары на барабанах, где АМ их не подчёркивает.
    Но АМ имеет более прозрачный звук, ничего особо не выделяет, ровнее, с ASRC он ещё более прозрачен, без более музыкален. Да, может подгнушивать немного, что почти незаметно.

    У МА есть проблемы с китаесервисом, причём неприятные, батарея своя, при этом достать ей замену то ещё приключение, а у АМ замена батареи легка и непринуждённа, его надёжность в использовании при условии нормального донора и рук - танк.
    АМ легче и удобнее в руке, в ковоне и в ривере.
    У АМ лучше управление.
    У обоих вариантов тел для АМ есть пульт.
    Рокбокс есть у обоих, но у Алексмода есть ещё и внушительный выбор версий и волшебник Геммза.
    Да, у АМ нет внешних карт памяти, но не очень-то и хотелось, вариантов, что поставить внутрь тьма.
    АМ заряжается от USB, да, иногда после доработки, но в сравнении с уникальной зарядкой для МА, которая доступна только на 9 круге ада, это рай.
    Крутилка громкости в МА это...ну если не трагедия, то "Китайский эксклюзив" точно.
    В МА нет аппаратной блокировки.
    Владея обоими аппаратами, без какой-либо привязки к цене, без тёплых чувств, скажу так, если брать в расчёт только звук и стоковую способность к раскачке высокоомной низкочувствительной нагрузки и именно для тяжёлых направлений, я бы взял МА, во всех остальных случаях АМ.

    Всё это, понятное дело, моё мнение, которое большинству совершенно не важно, зачем тогда выразил - а для тех, кому всё-таки важно.
    МА9 у меня пару месяцев, АМ почти 2 года. Тестировалось всё это на Sleek SA6, SE530, klipsch x5, ТДС-5/15/16/25, AD900, иногда Алексмоду помогал портативный CFA-усилитель схемы Prospero.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (20.08.2013), gemzza (20.08.2013), hpx90 (20.08.2013), HungryDaze (20.08.2013), inci1981 (20.08.2013), kosyakman (20.08.2013), skymaх (20.08.2013), tonal7 (20.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Согласен с Артемом почти во всем. МА9, как и HFM801SC, наиболее универсальный портатив. Лично мне более темное звучание HM801SC нравится больше, может я просто привык к такой подаче звука, но МА9 очень хорош и, пожалуй, наиболее универсален для разных стилей музыки. Я бы привел такое сравнение: Наверное, многим доводилось слушать неремастированные диски или рипы с них 80-х, какой-то определенный альбом, но разные издания - американские, английские, немецкие, японские. В то время часто бывало, что в разных странах выходили диски с разным мастерингом, иногда сильно отличающихся по характеру звучания друг от друга и акцентам на разных частотах спектра. Так вот, звучание МА9 мне напомнило чем-то звучание японских дисков, с акцентом на более высоких частотах, в отличии от аналогичных европейских изданий. То есть, МА9 мне показался светлее, чем 801-й и OCUB. При этом атаки отрабатываются неплохо. Более светлое звучание - это не искажения, вся звуковая картина воспринимается довольно цельной, просто это такая особенность плеера, его почерк. Есть еще более светлый по звуку вариант - iBasso DX100AE, но там дельта-сигма со всеми присущими ей достоинствами и недостатками.
    Мне очень понравился OCUB на тяжелой музыке. Атаки там очень быстрые, звук получается хлесткий, драйвовый, для металла самое то. Iron Maiden звучит так, как я его слушал с аналоговых источников в 80-х, драйва выше крыши. Чего мне лично не хватает в звуке окуба, так это более продолжительных затуханий, послезвучий. Есть ощущение, что слушаешь в хорошо обработанной заглушенной студийной комнате, вроде все передается, но чего-то не хватает, может именно пространства концертного зала. С айбассо все наоборот. Там акцент на микродетальность, звук воздушный, красиво звучат акустические гитары, пианино, но не хватает монументальности. Enya лучше слушать на айбассо, но Rammstein лучше на окубе. Чтобы быть непредвзятым о 801-м писать не буду, мне его звук ближе всего, а симмкарта добавила в этот и до этого неплохой девайс еще детальности и ровности звучания, просто в отличие от других плееров, достоинства которых сразу замечаются, 801-й надо слушать долго, чтобы проникнуться особенностями его звучания, а именно драйвовостью, теплотой и ненапряжностью длительного прослушивания.
    В общем, сегодня в Минске получилось собрать реально весь топ портатива, и это здорово! Спасибо всем, кто пришел! Надеюсь, что еще не раз будут такие встречи!

    Да, хочу добавить, что сегодня лично я слушал плееры в наушниках Yuin PK-1
    Последний раз редактировалось atlantis10; 20.08.2013 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (20.08.2013), gemzza (20.08.2013), hpx90 (20.08.2013), HungryDaze (20.08.2013), kosyakman (20.08.2013), skymaх (20.08.2013), tonal7 (20.08.2013), Veenrok (20.08.2013), zitadel1941 (21.08.2013), Zowie (20.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    MA9 приятно удивил. Но если выбирать между 801 c simmcard и MA9, то я бы выбрал 801. В 801 звук более породистый что ли, масштаба чуть поболее и сцена немного лучше. Но это мое мнение Так же понравились hifiman re-272. По сравнению с re-400 больше воздуха,лучше разрешение. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (20.08.2013), HungryDaze (20.08.2013), interretano (01.05.2015), Zowie (20.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    MA9 приятно удивил
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    В МА нет аппаратной блокировки.
    Под rockbox есть. Есть также автоматическая блокировка (настраивается по времени включения) в свежей прошивке.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Да, хочу добавить, что сегодня лично я слушал плееры в наушниках Yuin PK-1
    Неудивительно, что выбор в таком случае пал на более темные аппараты, поскольку данные наушники практически не имеют нижнего края в принципе, в силу конструктива.

    Ну и в итоге, прошу поставить мне плюс за первый русский отзыв по теме MA9, который я постарался сделать максимально обьективным (хотя со стороны, возможно, это и может быть поставлено под сомнение).
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.08.2013 в 07:06.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Классные отзывы, внезапно приятно разбавили тему.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    atlantis10 (20.08.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    [/COLOR]
    Неудивительно, что выбор в таком случае пал на более темные аппараты, поскольку данные наушники практически не имеют нижнего края в принципе, в силу конструктива.
    Первый раз были другие наушники. Советские изодинамы, мод Fostex-а, вкладыши Audio-Technica CM7. Все они посветлее юинов.
    Я решил именно с юинами послушать именно из-за того, что они с акцентом на нижнюю часть спектра. Аудиотехника, например, поярче. Но даже с юинами МА9 достаточно светлый по звуку. Не хочу сказать, что это плохо. Наоборот, для многих жанров МА9 будет более универсальным, чем 801-й или OCUB. Просто такой звуковой почерк у этого плеера, ИМХО.

    Мне кажется, при разработке плеера старались получить именно такой звук. Для универсальности. Чтобы современные записи звучали лучше всего.
    Последний раз редактировалось atlantis10; 20.08.2013 в 09:38.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, у вас весь парк наушников светлый до яркости. Именно потому тяга к темным источникам.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, да-да. Это у вас наушники неправильные, а плеер - агонь! Какой там 801-й, прости Господи...
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (20.08.2013)

Reply To Thread
Страница 118 из 251 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения