Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 143 из 251 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте жить дружно!!!
    Я бы сказал так: есть много прекрасной музыки для разного настроения, состояния души и восприимчивости. Я считаю, что те, кто слушают какой-то определенный стиль и неприемлют многие другие, сам себя ограничивает от получения прекрасного.
    +500!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    чтобы слушать мусор с зайцев нет
    Ну это конечно спровоцировало, я не спорю. С другой стороны вежливый человек никогда не скажет "Ё* твою мать", он скажет - "Молодой человек, я Вам в отцы гожусь".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (17.10.2013), j3x (16.10.2013), Rivalg (16.10.2013), Varon (16.10.2013), _Павел_ (16.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    вы поймите меня правильно , коллеги, ведь судь моего мессиджа не в том что электроника хавно, а в том что парень сейчас находится под gas (Gear Acquisition Syndrome). все эти разноцветные кондеры, крутые названия типа game, gold, best ever made, затмили ему очи ясные!
    глядя на все это дело я уже вижу очередную объяву в разделе "продам" типа -"девайсу две недели, пленка не снималась, батарейка не вставлялась, из коробки не вынималось, цена 800 енотов, в придачу карта на 64 гига"
    и будет он ее апать эту объяву несколько месяцев, а потом поменяет девайс на пятый айфон и успокоится
    такие дела, коллеги
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо e7sky за полезный пост

    interretano (07.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, да не докажешь ты им, человек слушает электронную запись и называет это "живым звуком". А на самом деле практически всех их любимые композиции проходили мастеринг и даже у идеального голоса звукарь подрезает ненужное, чтобы конечный пользователь получал чистый звук. Ребят муз. образование, это далеко еще не работа со звуком и если на то пошло то тот же самый Скрилек (я такое не люблю, но думаю про такое направление как дабстеп слышали) имеет музыкальное образование, Армин Ван Бюррен и многие другие так же имеет данное образование. Просто я не лезу в ту часть темы которая мне не известна и не даю советов кому, что слушать. Но раз вы слушаете свою музыку, то имейте хоть представление как она записывается и что с ней происходит. Живой звук он так и остается живым. Я еще не слышал не одной аппаратуры, где можно различить два совершенно разных звучания скрипки, о каком живом звуки идет речь? Перестаньте кидаться понтами, уважайте чужие вкусы, внимательно читайте вопросы и не думайте, что вы самые умные. Извините все, кому мои сообщения показались грубыми, спасибо тем, кто поддержал. Слушайте в первую очередь музыку, а не цифровые звуки.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    вы поймите меня правильно , коллеги, ведь судь моего мессиджа не в том что электроника хавно, а в том что парень сейчас находится под gas (Gear Acquisition Syndrome). все эти разноцветные кондеры, крутые названия типа game, gold, best ever made, затмили ему очи ясные!
    глядя на все это дело я уже вижу очередную объяву в разделе "продам" типа -"девайсу две недели, пленка не снималась, батарейка не вставлялась, из коробки не вынималось, цена 800 енотов, в придачу карта на 64 гига"
    и будет он ее апать эту объяву несколько месяцев, а потом поменяет девайс на пятый айфон и успокоится
    такие дела, коллеги
    Извени, но кто ты такой, чтобы так говорить, откуда тебе знать? Я первым делом сформулировал свой вопрос и не просил, давать мне лишние советы. Я как и все тут качаю музыку с рутрекера в качестве. Если я слышу разницу, между М50 и мерлинами как только их воткнул, то извини меня, слух либо есть, либо его нету. Адекватней реагируйте на вопрос и внимательней читайте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokujin за полезный пост

    byyyyy (18.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Живой звук он так и остается живым
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    внимательней читайте
    А Вы внимательно читали? Не путайте звук натуральных инструментов (классических, например) со звуком, сгенерированном на синтезаторе, т.е. искусственно созданным.
    Когда писали об электронном звучании имелось в виду именно это - для живых инструментов (имеется в виду, натурально звучащих, а не музыке исполняемой вживую) передача богатства тембров и оттенков является более важным аспектом и в каком-то смысле более очевидным при сравнении аппаратов разного качества, нежели для электронных (изначально искусственных) звуков, которые никто никогда в природе не слышал, ибо их просто не существует в отрыве от импульсгенератора. А Вы смешали все в кашу - и звукозапись приплели, и живое исполнение, и т.д.

    Вообще, если говорить о таких моментах, как обработка звучания натуральных инструментов при записи, а равно - усилении, эквалайзинге, последующем мастеринге, то живые музыканты как правило стремятся записаться максимально приближено к натуральному звучанию, без лишних обработок. Если говорить о скрипке, фо-но, акустической гитаре. Я сейчас не говорю про Ванессу Мэй, которая с перегрузом на скрипке играет.

    Также странно звучат утверждения, что все что мы слушаем - это мертвая цифра. Конечно, цифра, вы прямо разрушитель мифов какой-то. А пацаны-то не знают. Только причем тут электронная/живая музыка - совершенно непонятно.

    Таким образом, Ваши утверждения несостоятельны, противоречат формальной логике и направлены на неокрепшие умы, неспособные анализировать суть вопроса. Ваша ошибка состоит в том, что таких здесь нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.10.2013), Jander (09.11.2013), jedie (16.10.2013), slavalun (16.10.2013), Wladislav26 (16.10.2013), Zowie (16.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А Вы внимательно читали? Не путайте звук натуральных инструментов (классических, например) со звуком, сгенерированном на синтезаторе, т.е. искусственно созданным.
    Когда писали об электронном звучании имелось в виду именно это - для живых инструментов (имеется в виду, натурально звучащих, а не музыке исполняемой вживую) передача богатства тембров и оттенков является более важным аспектом и в каком-то смысле более очевидным при сравнении аппаратов разного качества, нежели для электронных (изначально искусственных) звуков, которые никто никогда в природе не слышал, ибо их просто не существует в отрыве от импульсгенератора. А Вы смешали все в кашу - и звукозапись приплели, и живое исполнение, и т.д.

    Вообще, если говорить о таких моментах, как обработка звучания натуральных инструментов при записи, а равно - усилении, эквалайзинге, последующем мастеринге, то живые музыканты как правило стремятся записаться максимально приближено к натуральному звучанию, без лишних обработок. Если говорить о скрипке, фо-но, акустической гитаре. Я сейчас не говорю про Ванессу Мэй, которая с перегрузом на скрипке играет.

    Также странно звучат утверждения, что все что мы слушаем - это мертвая цифра. Конечно, цифра, вы прямо разрушитель мифов какой-то. А пацаны-то не знают. Только причем тут электронная/живая музыка - совершенно непонятно.

    Таким образом, Ваши утверждения несостоятельны, противоречат формальной логике и направлены на неокрепшие умы, неспособные анализировать суть вопроса. Ваша ошибка состоит в том, что таких здесь нет.
    Я вас удивлю, но та же гитара, те же ударные, записываются в электронной музыке с оригинальных инструментов и так же есть подобные гитарные вставки у исполнителя пситранса Astrix, и у многих других. Просто кто то использует это в чистом виде, а кто то обрабатывает сэквенсорами. "Натуральные инструменты", я постараюсь найти видео где одна знаменита рок группа (увы не помню название, не в том тогда суть была), продемонстрировала запись трека от А до Я. Где уже как я говорил резался даже и "идеальный вокал". Я с вами согласен, что хотят максимально точно оставить все как есть. И опять же повторюсь вы все равно услышите разницу записи в студии и в лайв концерте. Я и не говорил, что "мертвая цифра", я просто вам говорю, то что она все равно обрабатывалась.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Я вас удивлю, но та же гитара, те же ударные, записываются в электронной музыке с оригинальных инструментов и так же есть подобные гитарные вставки у исполнителя пситранса Astrix, и у многих других. Просто кто то использует это в чистом виде, а кто то обрабатывает сэквенсорами. "Натуральные инструменты", я постараюсь найти видео где одна знаменита рок группа (увы не помню название, не в том тогда суть была), продемонстрировала запись трека от А до Я. Где уже как я говорил резался даже и "идеальный вокал". Я с вами согласен, что хотят максимально точно оставить все как есть. И опять же повторюсь вы все равно услышите разницу записи в студии и в лайв концерте. Я и не говорил, что "мертвая цифра", я просто вам говорю, то что она все равно обрабатывалась.
    Не вдаваясь в комментарий по существу, хочу с удовольствием отметить, что тон Вашего общения стал значительно более приемлемым. Если бы Вы с этого начинали, уверяю, никаких претензий к Вам бы не было. Ну, и поменьше внимания на провокации ) Про использование "живых" сэмплов в электронике мне известно. Например, на прекрасном альбоме Lifeforms творческого дуэта FSOL есть трек практически целиком нарезанный из репетиций оперной вокалистки, но звучит невероятно. Там довольно простой вокальный пассаж, просто сделан многослойно и круто.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в комментарий по существу, хочу с удовольствием отметить, что тон Вашего общения стал значительно более приемлемым. Если бы Вы с этого начинали, уверяю, никаких претензий к Вам бы не было. Ну, и поменьше внимания на провокации ) Про использование "живых" сэмплов в электронике мне известно. Например, на прекрасном альбоме Lifeforms творческого дуэта FSOL есть трек практически целиком нарезанный из репетиций оперной вокалистки, но звучит невероятно. Там довольно простой вокальный пассаж, просто сделан многослойно и круто.
    Так я и начал с того, что спопросил как данный сабж играет с мерлинами и привел пример часто слушаемого стиля, но ни как не просил указывать мне о моих вкусах и тем более за меня решать. Спасибо, за интересную беседу, в таких тоннах и спорить приятно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, срач закончился всеобщим братанием и слезами умиления ))))))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Ear-End (16.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    ыть. осилил ветку наконец-то...
    В тему 4-х пиновых джэков - вот такой вариант еще есть:
    http://www.aliexpress.com/item/Paili...850791347.html
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо xrensgory за полезный пост

    Veenrok (16.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Есть кстати и Аядовский 4х пин, я прикупил таких...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Вообще гадское устройство - МА9.

    Лежит себе в шкафу. Думаю, надо продавать - всё равно не достаю, слушаю в дороге фьюз. Дома... эээ.... ничего почти не слушаю - не до того.
    Начинаю писать объявление. Достаю аппарат, втыкаю наушники. Х@якс, заслушался на час. Да твою же мать... стираю объявление.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veenrok (16.10.2013), xrensgory (16.10.2013), Zowie (16.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Достаю аппарат, втыкаю наушники. Х@якс, заслушался на час. Да твою же мать...
    Так для этого и покупаем. Должно же быть в жизни что-то кроме музыки.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Есть кстати и Аядовский 4х пин, я прикупил таких...
    Ссылочкой не поделитесь ?
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вообще гадское устройство - МА9.
    Лежит себе в шкафу. Думаю, надо продавать - всё равно не достаю, слушаю в дороге фьюз. Дома... эээ.... ничего почти не слушаю - не до того.
    Начинаю писать объявление. Достаю аппарат, втыкаю наушники. Х@якс, заслушался на час. Да твою же мать... стираю объявление.
    Так это делается как с лейкопластырем, раз и все.
    Я вот тоже сначала не хотел продавать свои ништячки, а сейчас понимаю что может кому то пригодятся, ибо слушаю только ТДСки и полено ... остальное лежит себе в коробочках.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Ну ты же знаешь....
    Гы...... .....
    .............,
    ........... Ммммммммммм
    Я звук дх100 не перевариваю из-за выдернутого куска средних частот
    Вот просто взяли и целый кусок выдернули..,,
    Все композиции на дх100 - рок, блюз, хит-хоп и т.д. играют абсолютно одинаково
    "я зомби", "я зомби"...
    Ма9 сток превзошел дх100 в этом направлении
    У него все в наличии ( кроме низких, на мой взгляд), все очень " тонко", сбалансированно, усредненно, в меру...
    Но очень не....музыкально и неинтересно
    Взяли и включили "про-эквалайзер"
    Дх100sl поэтому и получился излишне эмоциональным. Это некая компенсация сухим прагматикам
    Вот уж во истину:Сколько людей ,столько и мнений.Это я про "не музыкальность МА9".По мне так главное достоинство плеера это его умение играть музыку так как это было задумано самими музыкантами и звуковиком.А вот многие это называют пластмассой.Тут вот кому что нравится...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Перестаньте ругать МА9, а то меня то в жар то в холод ... правильно ли сделал что заказал и тд.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    Ссылочкой не поделитесь ?
    http://www.lunashops.com/goods.php?id=3326
    Вот, там еще много всего можно просмотреть...проводки и т.д.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hd3 (16.10.2013), xrensgory (16.10.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Вот уж во истину:Сколько людей ,столько и мнений.Это я про "не музыкальность МА9".По мне так главное достоинство плеера это его умение играть музыку так как это было задумано самими музыкантами и звуковиком.А вот многие это называют пластмассой.Тут вот кому что нравится...
    Ну да...
    Все имхо естественно
    Надо мне еще ма8 послушать
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Перестаньте ругать МА9, а то меня то в жар то в холод ... правильно ли сделал что заказал и тд.
    та не - ma9 реально классный, чем больше в него вслушиваюсь тем больше нравится ... 960-й местами напрягал, в тут все играет отлично


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 143 из 251 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения